Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-24 00:45:21

Анон

Тред новелл и экранизаций Priest

Аноны, давайте обсудим Прист и её новеллы.

перевод интервью Прист от 2012: вкратце, полностью
автограф:), Вэйбо, Лофтер, jjwxc
фан-видео по разным новеллам, подарок на День рождения PIPI (p大) 13.06.2019 (рус. саб)
вк паблик посвящённый всем книгам Прист

Дочерние треды:
Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред
Тред Silent Reading (MoDu) Priest: новелла и экранизации
Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация, адаптации
Тред Liu Yao (The Revitalization of Fuyao Sect) Priest

Здесь можно поговорить о других новеллах, дунхуа, дорамах и маньхуа (без своих тредов)
Инструкция для регистрации в YouKu для Android
"Седьмой лорд" и "Далёкие странники" - epub

Отредактировано (2021-05-07 12:42:13)


#7976 2023-11-01 18:51:34

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

какую бл-пару у Прист считаете самой удачной/адекватной/хорошо прописанной и т.д.?

Читал Лорда, Странников и Гардиана. Лорд - не моя чашка чая, триггернула динамика ЦБ-УС-ХИ. Гардиан норм, но я очень далек от всех этих хтоней и богов возрастом в 10 тыщ лет, вроде и романтично, но слишком далеко это от человеческих отношений в моем понимании, не верю, что ли. Странники больше всего зашли, хотя там участники пейринга с ебанцой, безусловно, но обожают друг друга и мне их отношения понятны, т.к. они люди, без вот этого флера "им миллион лет".

#7977 2023-11-01 19:07:16

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Читал Лорда, Странников и Гардиана. Лорд - не моя чашка чая, триггернула динамика ЦБ-УС-ХИ. Гардиан норм, но я очень далек от всех этих хтоней и богов возрастом в 10 тыщ лет, вроде и романтично, но слишком далеко это от человеческих отношений в моем понимании, не верю, что ли. Странники больше всего зашли, хотя там участники пейринга с ебанцой, безусловно, но обожают друг друга и мне их отношения понятны, т.к. они люди, без вот этого флера "им миллион лет".

Вспомнил, что еще пытался читать Шаполан, но там мне сразу "отец" не понравился, что-то бякнулся об его образ и бросил спустя несколько глав.

#7978 2023-11-01 19:35:10

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Аноны, а вы какую бл-пару у Прист считаете самой удачной/адекватной/хорошо прописанной и т.д.? Кто ваш фаворит?

Соглашусь с аноном с ЛуЛинами. Тем более у Адмирала Лина сегодня ДР.
Вторые ЧжоуДу, потом ЦюЧуни

#7979 2023-11-01 19:41:45

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

я еще хочу добавить, что самая адекватная и хорошо прописанная - не значит самая любимая  =D
некоторых люблю не меньше, но в адекватности их сильно сомневаюсь

#7980 2023-11-01 21:02:41

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Моя любимая в Безмолвном чтении, оч адекватная, экстры милые  :heart:

#7981 2023-11-02 20:05:51

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Аноны, а вы какую бл-пару у Прист считаете самой удачной/адекватной/хорошо прописанной и т.д.? Кто ваш фаворит?

Анон читал Гардиан, Странников, Шаполан, ЛеХо, МоДу (почти до конца, но я дочитаю!) – и не может выбрать =D Они все в какой-то степени странные и нездоровые, но мне тем и нравятся, Прист умудряется мне пройтись по кромочке.
Аноны говорят про Некондицию, вот надо прочесть, может, тогда у меня будет чёткий ответ ;D (или в ЛюЯо)

#7982 2023-11-02 20:45:27

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

или в ЛюЯо

с Лю Яо точно сложно. Один камень, а другой капризно-прилипчивая императрица.

Анон пишет:

Они все в какой-то степени странные и нездоровые

да, у нее все проблематики, но нравится, что в отношениях они становятся нормальнее. И еще Прист не дрочит нездоровые отношения.

#7983 2023-11-02 20:53:02

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Аноны говорят про Некондицию, вот надо прочесть, может, тогда у меня будет чёткий ответ ;D   (или в ЛюЯо)

Вряд ли :lol: в них то ж не без странностей

#7984 2023-11-02 21:21:21

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

И еще Прист не дрочит нездоровые отношения

Да, вот это радует

Анон пишет:

Вряд ли  в них то ж не без странностей

С другой стороны, зачем они мне без странностей :lol:

#7985 2023-11-02 21:51:25

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Когда-нибудь я прочитаю эти любопытности и смогу ответить на вопрос

#7986 2023-11-02 22:31:17

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

и смогу ответить на вопрос

На какой из?)

#7987 2023-11-02 22:39:33

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Моя любимая в Безмолвном чтении, оч адекватная, экстры милые  :heart:

у Прист вроде ж ко всем новеллам экстры милые, хотя иногда и смешные. Люблю экстру по Лужу-королеву яо.

#7988 2023-11-03 14:57:51

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Ботом должен хотя бы в первый раз для вида поломатся.

Сюрприз, но когда боттом ломается, топ вполне может сказать "ок" и отвалить, ждать, когда боттом передумает. Да, даже у китайцев такое вполне себе бывает.

#7989 2023-11-03 15:03:17

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Да, даже у китайцев такое вполне себе бывает.

Например где?

Вообще, не надо путать "боттом для вида первый раз ломается, потому что кинки" и "боттом сказал нет, топ отвалил, потому что топ такой понимающий"  :lol:  да и в целом, если смотреть на книги конкретно прист видно, что она от этого "китайского кинка" со временем отходит. В смысле боттомы перестают ломаться для вида.

Отредактировано (2023-11-03 15:05:49)

#7990 2023-11-05 14:57:59

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Ребятушки, никто не знает, где можно прочитать первую версию ЛеХо?

#7991 2023-11-05 15:02:03

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя любимая в Безмолвном чтении, оч адекватная, экстры милые  :heart:

у Прист вроде ж ко всем новеллам экстры милые, хотя иногда и смешные. Люблю экстру по Лужу-королеву яо.

Экстра о горе, усеянной цветами... 💕

#7992 2023-12-04 05:21:00

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Аноны, помогите. Читаю Седьмого Лорда, не могу разобраться в похождениях Бейюаня. Он разыгрывал из себя легкомысленного лоботряса, ходил по борделям (почему? ему нравятся женщины? или он "делал вид", что ходил?). Потом начал ходить в мужские бордели на улице Жёлтых цветов (правда ходил или делал вид?). В начале 59-й главы написано, что если ему нечего было делать, он ехал куда-то там и возвращался, "пропитанный запахом алкоголя и румян" - то есть он ходил по борделям, зная о чувствах У Си? Или просто "рядом стоял"? Ох... Вот этот образ деда "хочу спокойной жизни, не трогайте меня" и бордели вообще не сочетаются... Да и за У Си обидно, так нельзя же(((

#7993 2023-12-04 08:19:07

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Аноны, помогите. Читаю Седьмого Лорда, не могу разобраться в похождениях Бейюаня. Он разыгрывал из себя легкомысленного лоботряса, ходил по борделям (почему? ему нравятся женщины? или он "делал вид", что ходил?). Потом начал ходить в мужские бордели на улице Жёлтых цветов (правда ходил или делал вид?). В начале 59-й главы написано, что если ему нечего было делать, он ехал куда-то там и возвращался, "пропитанный запахом алкоголя и румян" - то есть он ходил по борделям, зная о чувствах У Си? Или просто "рядом стоял"? Ох... Вот этот образ деда "хочу спокойной жизни, не трогайте меня" и бордели вообще не сочетаются... Да и за У Си обидно, так нельзя же(((

В борделях он дела решал. Это же и в новогоднюю ночь показали, и в конце будет. С тем же ЧЦШ удобней в борделе встречаться, чем дома. А чувства У Си он долго игнорировал, т.к. в планах у него была жизнь под чужим именем.

#7994 2023-12-04 08:38:37

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

ходил по борделям

Бордели - это такой клуб для древне-китайских джентельменов. Там и культурная программа была, не только девочки/мальчики. Официально ходил потусить, неофициально- порешать дела.

#7995 2023-12-04 09:32:32

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Официально ходил потусить, неофициально- порешать дела.

Это. Там совершенно необязательно было трахаться

#7996 2023-12-08 12:15:26

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Говорят, Derailment скоро выходит. Это по бл новелле Прист? Там гет сделали?
Я не понимаю  :pink:

#7997 2023-12-08 13:06:34

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Это по бл новелле Прист? Там гет сделали?

Это дженогетная новелла.

#7998 2023-12-09 14:12:43

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Говорят, Derailment скоро выходит. Это по бл новелле Прист? Там гет сделали?
Я не понимаю  :pink:

Это гет, Прист не только бл пишет.

#7999 2023-12-10 16:46:46

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Бордели - это такой клуб для древне-китайских джентельменов. Там и культурная программа была, не только девочки/мальчики. Официально ходил потусить, неофициально- порешать дела.

Зыс.

#8000 2023-12-10 16:47:43

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Моя любимая в Безмолвном чтении, оч адекватная

:hug:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума