Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-24 00:45:21

Анон

Тред новелл и экранизаций Priest

Аноны, давайте обсудим Прист и её новеллы.

перевод интервью Прист от 2012: вкратце, полностью
автограф:), Вэйбо, Лофтер, jjwxc
фан-видео по разным новеллам, подарок на День рождения PIPI (p大) 13.06.2019 (рус. саб)
вк паблик посвящённый всем книгам Прист

Дочерние треды:
Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред
Тред Silent Reading (MoDu) Priest: новелла и экранизации
Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация, адаптации
Тред Liu Yao (The Revitalization of Fuyao Sect) Priest

Здесь можно поговорить о других новеллах, дунхуа, дорамах и маньхуа (без своих тредов)
Инструкция для регистрации в YouKu для Android
"Седьмой лорд" и "Далёкие странники" - epub

Отредактировано (2021-05-07 12:42:13)


#7326 2023-01-03 01:34:56

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Аноны, а вы не в курсе, перевода of mountains and rivers целиком на англ или русский так и нет?..

Целиком нет, но рулейт,  может и не так быстро как хотелось бы, но, смотрю  движется, 20/77 к новому году сделали.

#7327 2023-01-14 14:44:32

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

У шеньян новости

Добрый день, дорогие ребята! Продолжаем делиться с вами новостями. Вчера на сайте "Цзиньцзян" в списке лицензий наконец-то появилось "Лю Яо". Это значит, что совсем скоро нам пришлют текст оригинала, по которому мы будем редактировать и сверять наш перевод перед тем, как его напечатают. 

#Priest #LiuYao #Liu_Yao #ЛюЯо #Лю_Яо

То есть они официальные переводчики Лю Яо? :smoke:

#7328 2023-01-14 14:50:53

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

То есть они официальные переводчики Лю Яо?

Зыс. В теме печатных изданий аноны много страдали по этому поводу. Больше интересует, какой им текст оригинала пришлют. Который пошёл на китайский пятитомник? Там вообще нашли что-то, что поцензурить или вообще нет разницы с веб-версией jjwxc? :think:

#7329 2023-01-14 15:54:19

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Больше интересует, какой им текст оригинала пришлют. Который пошёл на китайский пятитомник?

Я не знаю, что в этот раз, конечно, но обычно отдают тайваньскую версию - без материковой цензуры, но с правками автора.

#7330 2023-01-14 19:10:23

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Я не знаю, что в этот раз, конечно, но обычно отдают тайваньскую версию - без материковой цензуры, но с правками автора.

Всё так, потому что обычно Тайвань первый кто покупает так называемую версию для печати для внешнего рынка, потому эту версию и называют ещё и тайваньской)

#7331 2023-01-15 10:59:27

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анончики, никто случайно не собирал в один файл анлейт Лю Яо от всей этой кучи разных переводчиков? :timid:

#7332 2023-01-22 10:53:35

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Сама же себе отвечу, что Чичи начала перевод Лю Яо с самого начала (до этого её перевод был с 85 главы), уже вышла первая, так что есть шанс однажды прочитать Лю Яо в нормальном анлейте :heart:

#7333 2023-01-22 12:15:57

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Сама же себе отвечу, что Чичи начала перевод Лю Яо с самого начала

О, отличная новость! Чичи переводит быстро и качественно. С удовольствием перечитаю потом эту новеллу.

#7334 2023-01-31 03:29:22

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

В очередной раз перечитала мо ду и господи, ну какое же оно охуенное.
В очередной раз тащусь как шланг по городу и рыдаю, что из 3 экранизаций (дунхуа, дорама и маньхуа) так ничего и не вышло.  :sadcat:
И мне мало экстр с котиками.

#7335 2023-01-31 11:56:05

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Я начала вчера Шаполан и не могу оторваться вот прям совсем, хочется визжать восторженными поросятами

#7336 2023-01-31 21:10:40

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

рыдаю, что из 3 экранизаций (дунхуа, дорама и маньхуа) так ничего и не вышло. 

порыдаю с тобой вместе, анон. Дораму меньше жду, а вот дунхуа и маньхуа прям очень жаль

Я начала вчера Шаполан и не могу оторваться вот прям совсем, хочется визжать восторженными поросятами

понимаю тебя, анон.

#7337 2023-02-01 09:13:20

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Дораму меньше жду, а вот дунхуа и маньхуа прям очень жаль

Это из-за цензуры?

Анон пишет:

понимаю тебя, анон

Мои восторженные поросята визжат всё активнее!

#7338 2023-02-01 09:21:03

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Это из-за цензуры?

и из-за неё (боюсь там сильно перекроят сценарий, чтоб жестокость детей убрать и плохих полицейских), и актеры на роли гг не впечатлили.

#7339 2023-02-01 10:05:32

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Я начала вчера Шаполан и не могу оторваться вот прям совсем, хочется визжать восторженными поросятами

А мне Шаполан вообще мимо. Продержалась до середины и бросила - скука смертная, очень пресно и сухо написано. Да и главпэйринг не понравился.

#7340 2023-02-01 11:57:21

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

и из-за неё (боюсь там сильно перекроят сценарий, чтоб жестокость детей убрать и плохих полицейских), и актеры на роли гг не впечатлили

Эх, обеление сценария расстраивает больше, чем не очень актёры на роль гг(

Анон пишет:

Продержалась до середины и бросила - скука смертная, очень пресно и сухо написано

Мне кажется, тут надо прям любить неспешный разворот политических интриг, когда ружьё повесили типа 20 лет назад. Я такое люблю, поэтому мне прям хорошо. А вот с главпейрингом пока не поняла своё отношение, но я только второй том дочитала, когда начинается движуха, посмотрим дальше

#7341 2023-02-01 12:48:16

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Эх, обеление сценария расстраивает больше, чем не очень актёры на роль гг(

намного больше, там же вся интрига на этом строится, но если еще и актеры будут мимо вообще печаль. Например, Шаполан дораму очень жду, Тань Цзяньцы шикарен в образе Гу Юня

#7342 2023-02-01 13:32:14

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Дораму меньше жду, а вот дунхуа и маньхуа прям очень жаль

Я и дораму жду. Потому что вполне себе они могут годный сценарий сделать, даже если это и будет несколько другой канон, чем в новелле. К примеру, Сыщик династии Мин - 14 год правления Чэнхуа. Разные вещи совершенно, но обе люблю.
Актеров не знаю, поэтому заранее говорить, что они говно, не буду. Вот посмотрю игру, и скажу. Внешне зашли.)

#7343 2023-02-01 13:50:54

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

К примеру, Сыщик династии Мин - 14 год правления Чэнхуа. Разные вещи совершенно, но обе люблю.

Усмиритель тоже совершенно разный, и, закрыв глаза на спецэффекты, даже не полный трэш. Люблю и дораму, и новеллу, но насколько круче была бы дорама без цензуры и обеления персонажей.

Анон пишет:

Актеров не знаю, поэтому заранее говорить, что они говно, не буду.

Про говно и не говорю, просто по двум маленьким бтскам не совпали с моим представлением.

#7344 2023-02-01 13:55:07

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Усмиритель тоже совершенно разный, и, закрыв глаза на спецэффекты, даже не полный трэш.

А мне вот показался полным трэшем, за исключением главных актеров. Поэтому опасаюсь за МоДу. Но в последнем нет магии, так что можно надеяться обойтись хотя бы без кошмарных спецэффектов.

#7345 2023-02-01 19:35:42

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Актеров не знаю, поэтому заранее говорить, что они говно, не буду.

Стивен Чжан, который ФД, котик, у него полно ролей всяких реально умных персонажей, анон ради него ждёт дораму.

#7346 2023-02-01 20:44:32

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Стивен Чжан, который ФД, котик, у него полно ролей всяких реально умных персонажей, анон ради него ждёт дораму.

значит будем надеяться, что не сольют детективную составляющую и мы получим приличную дораму.
Ироды, дайте нам, наконец-то, хорошие экранизации Прист  :sadcat:  :bull:

#7347 2023-02-01 20:53:56

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Ироды, дайте нам, наконец-то, хорошие экранизации Прист

А есть хоть какие-то примерные даты чего-либо? Второй сезон ЛеХо вот точно вряд ли уже дождёмся :bubu:

#7348 2023-02-01 20:56:59

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

А есть хоть какие-то примерные даты чего-либо?

да их и в лучшие времена не было, ты о чем, анон?

#7349 2023-02-01 21:52:52

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:
Анон пишет:

А есть хоть какие-то примерные даты чего-либо?

да их и в лучшие времена не было, ты о чем, анон?

Хотелось надеяться на лучшее :sadcat:

#7350 2023-02-01 21:57:00

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

я вообще подозреваю, что если чуть ослабят хватку над экранизациями БЛ, то выпустят сначала "дешевые" дорамы - у Прист "про горы и реки" же еще снимали злосчастные юку

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума