Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-24 00:45:21

Анон

Тред новелл и экранизаций Priest

Аноны, давайте обсудим Прист и её новеллы.

перевод интервью Прист от 2012: вкратце, полностью
автограф:), Вэйбо, Лофтер, jjwxc
фан-видео по разным новеллам, подарок на День рождения PIPI (p大) 13.06.2019 (рус. саб)
вк паблик посвящённый всем книгам Прист

Дочерние треды:
Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред
Тред Silent Reading (MoDu) Priest: новелла и экранизации
Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация, адаптации
Тред Liu Yao (The Revitalization of Fuyao Sect) Priest

Здесь можно поговорить о других новеллах, дунхуа, дорамах и маньхуа (без своих тредов)
Инструкция для регистрации в YouKu для Android
"Седьмой лорд" и "Далёкие странники" - epub

Отредактировано (2021-05-07 12:42:13)


#5826 2021-04-16 18:19:04

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Чэнлин лапа и пусть будет.

Ничего не имею против Чэнлина, но я вообще дораму изначально ради деда начал смотреть передаю привет анону из флудилки :lol: правда пока до него дело шло уже и забыть про это успел

#5827 2021-04-16 20:33:37

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Ни нада, сынуля хороший, меня обычно раздражают дети, навешанные в качестве невиданного щастья усталому путнику, но Чэнлин лапа и пусть будет. И с петуха я ржала. Лица родителей в тот момент бесценны!

а меня он очень раздражал, хотя я детей люблю  :lol:
забавно что в итоге они сепарировались

#5828 2021-04-16 21:24:51

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

а меня он очень раздражал, хотя я детей люблю 
забавно что в итоге они сепарировались

А меня умиляло, что он послушный и не перетягивал одеяло на себя, а то обычно подобранное дитё для осчастливания одиноких взрослых это нечто гиперактивное болтливое и невыносимое. =D
Интересно, у ребенка вроде положительная и адекватная семья в анамнезе, но почему-то все равно кажется, что с папочками он в стопятьдесят раз счастливее , и в родном доме явно никто не несся сломя голову на любой его писк.
Не ну недалеко сепарировались-то, да и сепарировались ли вовсе, ну к совершеннолетию то да, а так не факт. Не Шэнь Шэню ж ребенка отдавать, он сильно нудный для многодетного дяди.

#5829 2021-04-16 21:46:27

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

в родном доме явно никто не несся сломя голову на любой его писк

Ну, в родном доме ему в тело херню какую-то зашили. Новые родители хотя бы такой дурью по отношению к дитенку не страдают  :lenin:

#5830 2021-04-16 21:48:26

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Ну, в родном доме ему в тело херню какую-то зашили.

Ну да, пожалуй со словом адекватная я погорячилась. Положительная но не адекватная!

#5831 2021-04-16 21:51:03

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Мне во всем финале больше всего жалко дите((( В новелле у них бродячая ячейка общества и полная благодать, а в дораме только прикипел к новым папкам, как они взяли и заперлись в пещере.
Короче, фаноню, что Чэнлин жил с вэньчжоу на горе до совершеннолетия) А потом они его сами выгнали чтоб не мешал трахаться в каждом сугробе, ибо нехуй.

#5832 2021-04-16 21:58:37

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Короче, фаноню, что Чэнлин жил с вэньчжоу на горе до совершеннолетия)

Вот. И я фаноню то же самое. А куда его девать, разве что дед Ебая осчастливить. ;D  Гора ж не полностью нежилая, как-то Ебай ученика вырастил и ничего, прибацаный и шороху навёл, но не вмерз в льдину. А папашки сыночку все таки полюбили, чтоб забыть про его существования на радостях, хотя и его место номер два, первое строго занято друг дружкой.

#5833 2021-04-16 22:25:38

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Да ладно вам, парню уже жениться через пару лет, нефиг за папкиными юбками прятаться ))
Вообще терпеть не могу этот троп, когда на пару "щастье" в виде дитенка навешивают, хотя Чэнлин еще ничего, подрощенный ))

#5834 2021-04-16 22:29:04

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Сформулировала, почему мне нра Чэнлин в этой линии. Обычно традиционный троп с дитём для осчастливливания одиноких сердец упирается в то, что упс Козетта выросла и не планирует остаток своих дней посвятить осчастливливанию, все, жизнь тлен, всем ползти на кладбище. А тут папашки сыночка любят, заботятся, но он не центр вселенной. Вырастет через пару тройку лет и прекрасно. Уйдет жить свою собственную жизнь - супер. Приедет новый год отмечать в гости - здорово. Будет где-то со своей семьёй отмечать - ещё лучше. Это самое здоровое отношение какое только бывает.

#5835 2021-04-16 23:05:21

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

фаноню, что Чэнлин жил с вэньчжоу на горе до совершеннолетия) А потом они его сами выгнали чтоб не мешал трахаться в каждом сугробе, ибо нехуй.

:iloveyou:
я тоже за такой расклад. плюс набигающий периодически дедотролль Ебай, чтоб веселей было

#5836 2021-04-16 23:39:02

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Сформулировала, почему мне нра Чэнлин в этой линии. Обычно традиционный троп с дитём для осчастливливания одиноких сердец упирается в то, что упс Козетта выросла и не планирует остаток своих дней посвятить осчастливливанию, все, жизнь тлен, всем ползти на кладбище. А тут папашки сыночка любят, заботятся, но он не центр вселенной. Вырастет через пару тройку лет и прекрасно. Уйдет жить свою собственную жизнь - супер. Приедет новый год отмечать в гости - здорово. Будет где-то со своей семьёй отмечать - ещё лучше. Это самое здоровое отношение какое только бывает.

Ой, да, анон. Родители из них самые адекватные вышли. Без наседательства, но и не с похуизмом. Вэньчжоу уравновешивают собой даже воспитания сына. Один - строгий папка и все у него должно быть по полочкам, другой - разряжает обстановку и позволяет разухабистость. И получаеться, что у парня вроде как четкая дисциплина есть, но в тоже время расслабиться в подходящий для этого момент ему не то что можно, а нужно!
Этакая золотая серединка.

А еще через сына мне кажется цензурный фильтр прошёл. Без ученика нам было бы туго эту откровенную лавстори замаскированную под броманс посмотреть .

#5837 2021-04-17 00:13:46

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Мне еще нравится как Чэнлин хватается за рукав и слегка прячется за ЧЦ, такое доверие, то есть папка, конечно, строгий, но в обиду не даст
И вообще из Вэньчжоу вышла такая хорошая семейная ячейка, получше половины родителей канона :lol:

Отредактировано (2021-04-17 00:14:04)

#5838 2021-04-17 00:52:12

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Классный тред))

предполагаю цензуру в шаполани би лайк.
- почему гу юнь так близко к чан гэну?
- плохо видит!
- и смотрит на его губы?
- читает по губам!
- а на колени-то зачем к нему сел?
- ОБОСТРИЛАСЬ СТАРАЯ РАНА, ПОЛУЧЕННАЯ В ЗАПАДНОМ КРАЮ.
- НЕ НУ ПОЛИТИКУ НАДО ЗАЦЕНЗУРИТЬ! https://twitter.com/leor_no/status/1383 … 13864?s=19

#5839 2021-04-17 01:00:35

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

так все и было  =D
не, ну еще есть версия, что цензоры посмотрели на ТЦЦ и решили что нунахер  :lol:

#5840 2021-04-17 01:21:02

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Классный тред))
предполагаю цензуру в шаполани би лайк.

:lol:  :heart:

#5841 2021-04-17 08:43:26

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Долго думал делиться ли с вами сокровищем, но ладно. лопатки ЧЧХ https://vm.tiktok.com/ZSJh43FEj/

#5842 2021-04-17 09:01:27

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Да ладно вам, парню уже жениться через пару лет, нефиг за папкиными юбками прятаться ))
Вообще терпеть не могу этот троп, когда на пару "щастье" в виде дитенка навешивают, хотя Чэнлин еще ничего, подрощенный ))

Меня чуть-чуть удручает, когда из новообращённых родителей делают «маму» и «папу». Обретённые семьи так-то тем и хороши, что там не обязательны подобные разделения.

#5843 2021-04-17 09:03:29

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Никто не делает из них маму и папу, в дораме нет прибитой раскладки и это прекрасно как раз

#5844 2021-04-17 11:23:15

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

новые горячие закадры
https://vk.com/zhang_zhehan?w=wall-203139117_2878

ты посмел тронуть то, что принадлежит мне?

  :evil:

#5845 2021-04-17 11:30:44

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

новые горячие закадры
https://vk.com/zhang_zhehan?w=wall-203139117_2878

ты посмел тронуть то, что принадлежит мне?

Прям «Я помню чудное мгновенье» какое-то.)
Какие у ГЦ руки красивые.   :heart:

Отредактировано (2021-04-17 11:31:26)

#5846 2021-04-17 11:35:33

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Юку продолжают выкладывать бтс и мне радостно, что люди их сливают, но чем больше их смотрю, тем больше я узнаю ЧТО цензура вырезала и ЧТО пришлось переснимать.

Сегодня мы узнали, что ЧЦ поймал руку ВК и крепко ее держал после той бойни в Долине Призраков :sadcat:

Скрытый текст

#5847 2021-04-17 11:38:43

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Сегодня мы узнали, что ЧЦ поймал руку ВК и крепко ее держал после той бойни в Долине Призраков

Я еще не досмотрела до этой серии. В официальной версии это вырезали? Почему? Они же все время за руки держаться.

Отредактировано (2021-04-17 11:39:34)

#5848 2021-04-17 11:55:42

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

В официальной версии это вырезали? Почему? Они же все время за руки держаться.

Мне кажется, что вырезали не из-за цензуры, а потому что так был бы уже перебор с держанием за руку, в следующей серии нас ждет похожий кадр.
Тот момен, откуда вырезали держание за руку, и без этого момента вполне интимный.
Дай зрителям волю, даже представить боюсь, что бы сделали из сериала (но точно ничего хорошего, доказательство тому ЯойныйЯой с 27-ой серией)  =D

Отредактировано (2021-04-17 11:56:24)

#5849 2021-04-17 11:57:22

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Мне кажется, что вырезали не из-за цензуры, а потому что так был бы уже перебор с держанием за руку, в следующей серии нас ждет похожий кадр.

+1 Хотела тоже написать. Ну, что вы право флаффный фанфик хотите из одних обнимашек, сироп в сахаре же будет.

#5850 2021-04-17 11:58:29

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня мы узнали, что ЧЦ поймал руку ВК и крепко ее держал после той бойни в Долине Призраков

Я еще не досмотрела до этой серии. В официальной версии это вырезали? Почему? Они же все время за руки держаться.

Они в эфирной версии отрезали именно момент, что ЧЦ всё-таки ее он поймал. Почему? Очередной ключевой момент когда дают понять, что один другого просто так не отпустит. Во всех смыслах.
Я теперь так хочу чтобы в международной версии этот момент включили  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума