Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-24 00:45:21

Анон

Тред новелл и экранизаций Priest

Аноны, давайте обсудим Прист и её новеллы.

перевод интервью Прист от 2012: вкратце, полностью
автограф:), Вэйбо, Лофтер, jjwxc
фан-видео по разным новеллам, подарок на День рождения PIPI (p大) 13.06.2019 (рус. саб)
вк паблик посвящённый всем книгам Прист

Дочерние треды:
Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред
Тред Silent Reading (MoDu) Priest: новелла и экранизации
Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация, адаптации
Тред Liu Yao (The Revitalization of Fuyao Sect) Priest

Здесь можно поговорить о других новеллах, дунхуа, дорамах и маньхуа (без своих тредов)
Инструкция для регистрации в YouKu для Android
"Седьмой лорд" и "Далёкие странники" - epub

Отредактировано (2021-05-07 12:42:13)


#5651 2021-04-12 20:21:22

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

если бы у него действительно была мудрость, то он тоже мог бы сделать выводы кто его учитель.

Так у него учитель хороший мужик, это глава ордена мудак.

#5652 2021-04-12 20:40:51

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

У него глава ордена учитель, тот, другой, добрый - это младший учитель или как их там, типа как Кэсин для Ченлиня.
Если я правильно поняла.

#5653 2021-04-12 20:44:34

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

У него глава ордена учитель, тот, другой, добрый - это младший учитель

Но он все время говорит именно о том добром учителе и восхищается именно им. И когда про ножны рассказывал, про то, что его учитель так и не женился - это тоже про доброго. На свадьбе он ждет именно его и разочаровывается, когда его не видит.

#5654 2021-04-12 20:54:29

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

По новелле учитель был глава ордена, по дораме вроде тоже, но там автосабы, так что хз.
Но что расстраивается понятно - брат и второй учитель их благословили и приняли

#5655 2021-04-12 21:13:50

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

У него глава ордена учитель, тот, другой, добрый - это младший учитель или как их там, типа как Кэсин для Ченлиня.
Если я правильно поняла.

Я поняла также.
И ведь параллель получилась, что ВКС уступил тем кого любит, хотя явно все внутри у него было против, что Гу Сян сразу встревожилась, но заставила себя молчать и не шуметь, не огорчать жениха, ведь ему так важно помириться. Вот так вот идти на поводу у нежелания огорчать.

ЗЫ кстати интересно, если бы не нарисовались седьмой и шаман, какова вероятность того, что ЧЦ бы согласился на потерю золотого ядра или че у них там, чтобы не огорчать ВКС. Все таки когда он наотрез отказался, они были знакомы без году неделя. А после всего?

Отредактировано (2021-04-12 21:16:59)

#5656 2021-04-12 21:29:42

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

в той резне я не поняла только одного: какого хера 7ой лорд и шаман не попытались спасти ГуСян и жениха? у них же там еще сильнее колдунство чем у деда Ебая, а тот хвалился что может вернуть к жизни даже свежего мертвеца

#5657 2021-04-12 21:36:55

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

в той резне я не поняла только одного: какого хера 7ой лорд и шаман не попытались спасти ГуСян и жениха? у них же там еще сильнее колдунство чем у деда Ебая, а тот хвалился что может вернуть к жизни даже свежего мертвеца

им тогда было некогда, они выполняли в то время важную роль реквизита  ;D

#5658 2021-04-12 21:38:34

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

им тогда было некогда, они выполняли в то время важную роль реквизита 

В дораме это единственная их роль, и актеры это понимают, поэтому очень растеряно выглядят всю дорогу  =D

#5659 2021-04-12 21:58:56

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

в той резне я не поняла только одного: какого хера 7ой лорд и шаман не попытались спасти ГуСян и жениха? у них же там еще сильнее колдунство чем у деда Ебая, а тот хвалился что может вернуть к жизни даже свежего мертвеца

я тоже ждала что так и разрулят  :hmm:

#5660 2021-04-12 21:59:53

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

они выполняли в то время важную роль реквизита 

у меня взбомбило если честно. ВКС, Цзышу, бабы-призраки, вся долина стенка на стенку ебошутся, скорпион гадит тайком, кровь кишки распидорасило. эти два стоят сиськи мнут и глазами лупают.

#5661 2021-04-12 22:02:06

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

в той резне я не поняла только одного: какого хера 7ой лорд и шаман не попытались спасти ГуСян и жениха? у них же там еще сильнее колдунство чем у деда Ебая, а тот хвалился что может вернуть к жизни даже свежего мертвеца

Их же вроде там не было на свадьбе, подарочные браслеты передали. А могилы где-то уже вне Долины. Видимо, поздно, не час прошел и не два.
Меня больше смутило как они спокойно без нервов восприняли аргументы ЧЦ и отпустили, видимо для контраста с ВКС который разнёс бы там все вдребезги и пополам.

#5662 2021-04-12 22:12:43

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Их же вроде там не было на свадьбе

какбы не так  :facepalm: эти "крутаны" во время драки: 7-ой лорд забился жопкой к небольшой пещере в скале, Цзышу кинул туда ЧЛ чтоб того не пришибли, шаман отбивался зощищая двоих.

Скрытый текст

#5663 2021-04-12 22:14:02

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

какбы не так   эти "крутаны" во время драки: 7-ой лорд забился жопкой к небольшой пещере в скале, Цзышу кинул туда ЧЛ чтоб того не пришибли, шаман отбивался зощищая двоих

А подарок чего через посредника передали, хм...

#5664 2021-04-12 22:17:07

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

у них же там еще сильнее колдунство чем у деда Ебая

падаждите, это с чего бы? обычное у них колдунство, на уровне ВКС и ЧЦШ.

Анон пишет:

Их же вроде там не было на свадьбе, подарочные браслеты передали.

были-были, за столом сидели и в драке поучаствовали. но куда они потом делись я так и не понял

#5665 2021-04-12 22:17:10

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

А подарок чего через посредника передали, хм...

после 32ой серии склейки же с проебами оператор забухал от силы любви веньчжоу. думаю это тоже проеб сценарный который окончательно для этой фрашизы похоронил 7-ого лорда с шаманом и их крутость.
надо было им вообще их убрать, лучше сделать больше деда Ебая

#5666 2021-04-12 22:18:48

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

падаждите, это с чего бы? обычное у них колдунство, на уровне ВКС и ЧЦШ

как же обычное, если по новелле только им было под силу гвозди вынуть и вообще там должен был быть (как я понил) невъебенно томный красивый мери-сью уровня небожителя?

#5667 2021-04-12 22:19:41

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

я тоже ждала что так и разрулят 

я даже не задумывался что кому-то (из сценаристов) придет в голову это разруливать...
а есть вообще примеры, чтобы в кит.дораме выжил важный персонаж, умерший в новелле? я только наоборот знаю  :lol:

#5668 2021-04-12 22:23:13

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

как же обычное, если по новелле только им было под силу гвозди вынуть и вообще там должен был быть (как я понил) невъебенно томный красивый мери-сью уровня небожителя?

Ну вот он и томный!
Но это все =D
Не, вообще можно понять, ехали на встречу с суровым служакой, а приехало а тут опаньки, мартовские коты. Так и не поняли что вообще творится.

#5669 2021-04-12 22:24:10

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

как же обычное, если по новелле только им было под силу гвозди вынуть

по новелле, шаман способ вынуть гвозди выдумал по ходу действия и честно предупредил что шанс на успех только 30%.
А седьмой лорд вообще никаким колдунством не владеет, он великий махинатор на пенсии, большую часть времени спит, бухает и красиво выглядит.  :lol:  trophy husband, короче)

#5670 2021-04-12 22:27:48

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

он великий махинатор на пенсии, большую часть времени спит, бухает и красиво выглядит.    trophy husband, короче)

а, ну тогда понятно почему он забился жопкой в угол и делал испуганное литцо когда пришла пизда всем

#5671 2021-04-12 22:29:26

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

надо было им вообще их убрать, лучше сделать больше деда Ебая

думаю, их оставили как талисманы на счастье, ибо все же это не последние персонажи у Прист, и фанаты бы расстроились, если бы их совсем вырезали.

#5672 2021-04-12 22:30:59

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Вообще, я заподозрил неладное еще в 6-й серии, когда Цзышу сказал что это он изобрел тот порошочек для сновидений (по новеллам, это было изобретение шамана, еще в первой книжке). Это был первый звоночек, что ничего путного из появления этой парочки не выйдет...

#5673 2021-04-12 22:31:30

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

и фанаты бы расстроились, если бы их совсем вырезали.

:dontknow: думаю то как урезали их роль и значимость все равно заставило фанатов пригорать. впрочем, не так наверное и много этих фанатов

#5674 2021-04-12 22:36:55

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

думаю то как урезали их роль и значимость все равно заставило фанатов пригорать. впрочем, не так наверное и много этих фанатов

Да нет, фанаты рады что их вообще показали.

Отредактировано (2021-04-12 22:37:07)

#5675 2021-04-12 22:38:17

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

впрочем, не так наверное и много этих фанатов

это можно было сказать про всю новеллу целиком вплоть до февраля  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума