Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-24 00:45:21

Анон

Тред новелл и экранизаций Priest

Аноны, давайте обсудим Прист и её новеллы.

перевод интервью Прист от 2012: вкратце, полностью
автограф:), Вэйбо, Лофтер, jjwxc
фан-видео по разным новеллам, подарок на День рождения PIPI (p大) 13.06.2019 (рус. саб)
вк паблик посвящённый всем книгам Прист

Дочерние треды:
Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред
Тред Silent Reading (MoDu) Priest: новелла и экранизации
Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация, адаптации
Тред Liu Yao (The Revitalization of Fuyao Sect) Priest

Здесь можно поговорить о других новеллах, дунхуа, дорамах и маньхуа (без своих тредов)
Инструкция для регистрации в YouKu для Android
"Седьмой лорд" и "Далёкие странники" - epub

Отредактировано (2021-05-07 12:42:13)


#4101 2021-04-02 12:09:32

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

в романе стекла меньше, чем в дораме

:lol:

#4102 2021-04-02 12:10:09

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

при всем великолепии и сиянии дорамы я все еще считаю, что в романе концовка сильнее, ничего не могу с собой поделать, ВКС убил недостаточно народа

В новелла более взрослая что ли концовка, меньше передрамы, меньше тайн, такой с виду спокойненький ЧЦ, мол ВКС взрослый мужик, должен сам порешать свои проблемы, че я буду лезть (но покараулю на всякий случай в сторонке, не надо ли будет утащить за шкирку). Умом пожалуй так лучше. Но дораму все равно хочется оставить как есть, для удовольствия.
У меня при чтении ВКС слился идеально с экранным, а ЦЧ скорее остался в образе пофигистичного бомжа. :) Но смотреть и читать разное.

#4103 2021-04-02 12:10:33

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

в романе стекла меньше, чем в дораме

там герои суше, как по мне. а тут Цзышу улыбнулся, ВКС посмотрел и все... окутало любовью. новелла мне такого не вызвала

#4104 2021-04-02 12:12:55

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:
Анон пишет:

в романе стекла меньше, чем в дораме

там герои суше, как по мне. а тут Цзышу улыбнулся, ВКС посмотрел и все... окутало любовью. новелла мне такого не вызвала

ну да, стекла меньше, но и милоты тоже значительно меньше... наверное, было бы идеально читать, визуализируя дорамные их перепалки

#4105 2021-04-02 12:18:21

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

В дораме пиздец стеклища и драмы насыпали поэтому видимо и простого житейского хэппиэнда не получилось

Герои не заслужили житейский хэ, при всей моей любви к ним, поэтому финал дорамы мне кажется гармоничнее и правильнее.

#4106 2021-04-02 12:21:35

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

не заслужили житейский хэ

только не опять  :lol:

#4107 2021-04-02 12:22:33

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Кто сказал что в новелле меньше милоты?  =D
https://twitter.com/bluemorningsoup/sta … 5028887555
Скорее меньше взаимной милоты, это да. В дораме вон вообще все обнимашки инициированы Цзышу, когда в новелле он сердитая бука, а ВКС к нему и так и эдак, то обнимет, то плащиком укроет)

#4108 2021-04-02 12:24:21

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Кто сказал что в новелле меньше милоты?  =D
https://twitter.com/bluemorningsoup/sta … 5028887555
Скорее меньше взаимной милоты, это да. В дораме вон вообще все обнимашки инициированы Цзышу, когда в новелле он сердитая бука, а ВКС к нему и так и эдак, то обнимет, то плащиком укроет)

Так взаимность это самое главное!

#4109 2021-04-02 12:27:29

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Скорее меньше взаимной милоты, это да. В дораме вон вообще все обнимашки инициированы Цзышу, когда в новелле он сердитая бука, а ВКС к нему и так и эдак, то обнимет, то плащиком укроет)

Ну да, в новелле один любит, а другой позволяет себя любить. Не то чтобы вообще никак, но он скорее привязался, чем романтически любит.

#4110 2021-04-02 12:27:54

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Герои не заслужили житейский хэ, при всей моей любви к ним, поэтому финал дорамы мне кажется гармоничнее и правильнее.

Ну коли не набрасываешь...  :evil:
имхо, в этом основная идея новеллы - жизнь дерьмо, "справедливого мира" не существует, и не все получают то что заслужили. Поэтому хороший мальчик Цао Вейнин умирает, а плохой мальчик Чжоу Цзышу начинает новую жизнь с мужем и сыном) Возвращаясь опять же к той реплике ВКС в финале - все эти бляди живут не тужат после всего что сотворили, а мне что, нельзя?

#4111 2021-04-02 12:29:42

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Ну, у новелльного ЧЦШ вообще огромные проблемы с проявлением чувств, доверием, искренностью и т.п. Они у него из-за шпионско-ассасинского прошлого атрофировались.

#4112 2021-04-02 12:31:42

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:
Анон пишет:

Скорее меньше взаимной милоты, это да. В дораме вон вообще все обнимашки инициированы Цзышу, когда в новелле он сердитая бука, а ВКС к нему и так и эдак, то обнимет, то плащиком укроет)

Ну да, в новелле один любит, а другой позволяет себя любить. Не то чтобы вообще никак, но он скорее привязался, чем романтически любит.

ну ладно, ПОВ Цзышу у нас нет, может тоже любит, просто с проявлениями нежности у него сложности  =D

#4113 2021-04-02 12:32:18

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

в новелле один любит, а другой позволяет себя любить

как хорошо что в дораме не так! где там места присуждают за самую прекрасную пару года? мой голос за веньчжоу  :heart:

#4114 2021-04-02 12:32:26

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:
Анон пишет:

Герои не заслужили житейский хэ, при всей моей любви к ним, поэтому финал дорамы мне кажется гармоничнее и правильнее.

Ну коли не набрасываешь...  :evil:
имхо, в этом основная идея новеллы - жизнь дерьмо, "справедливого мира" не существует, и не все получают то что заслужили. Поэтому хороший мальчик Цао Вейнин умирает, а плохой мальчик Чжоу Цзышу начинает новую жизнь с мужем и сыном) Возвращаясь опять же к той реплике ВКС в финале - все эти бляди живут не тужат после всего что сотворили, а мне что, нельзя?

Логика в этом, конечно, есть, но мне она не близка. У дорамы финал лучше :evil:

#4115 2021-04-02 12:34:23

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Ну, у новелльного ЧЦШ вообще огромные проблемы с проявлением чувств, доверием, искренностью и т.п. Они у него из-за шпионско-ассасинского прошлого атрофировались.

У новелльного ЧЦШ нет с ВКС общего прошлого и потому ему сложнее.

#4116 2021-04-02 12:37:28

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, у новелльного ЧЦШ вообще огромные проблемы с проявлением чувств, доверием, искренностью и т.п. Они у него из-за шпионско-ассасинского прошлого атрофировались.

У новелльного ЧЦШ нет с ВКС общего прошлого и потому ему сложнее.

Дорамный ЧЦШ привязался к ВКС и выказал ему полное доверие ещё до того как узнал об их общем прошлом.
В дораме как раз у ВКС проблемы с доверием. Оба героя с проблемами с доверием - это патовая ситуация.

#4117 2021-04-02 12:37:40

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

в новелле один любит, а другой позволяет себя любить. Не то чтобы вообще никак, но он скорее привязался, чем романтически любит

Лол, нет. ЧЦШ не тот человек который стал бы доверять кому-то из-за привязанности.

Отредактировано (2021-04-02 12:38:03)

#4118 2021-04-02 12:38:28

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

ну ладно, ПОВ Цзышу у нас нет, может тоже любит, просто с проявлениями нежности у него сложности

Ну там встречался какой-то ПОВ и оно так звучало, типа ну вот такая штука жизнь, никого у нас нету, кроме друг друга.  Ну... не как сексуальный объект, явно. Но допуск в ближний круг.
В дораме он уже к середине растаял в мороженое, а в новелле чуточку подтаявший ледник, но подтаявший, но ледник. С точки зрения логики в новелле конечно верно, ну не могло много лет суровым шефом тайного сыска вот так слететь как и не было.
Но смотреть на это было бы стекло-стеклище. Не хочу. :)

#4119 2021-04-02 12:44:33

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Дорамный ЧЦШ привязался к ВКС и выказал ему полное доверие ещё до того как узнал об их общем прошлом.

А я и не писал, что в дораме он стал доверять ему именно из-за общего прошлого, но общая история сделала дорамного персонажа несколько иным, и соответственно и проявление его чувств. Так-то и в дораме и в новелле явление настоящего лица произошло в одно и то же время.  Только в дораме очень мудро обеззвучили ВКС в этот момент :troll:

#4120 2021-04-02 12:44:43

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

В дораме он уже к середине растаял в мороженое, а в новелле чуточку подтаявший ледник

боже как в тему был вчерашний клип который анон принес "как менялось отношение ЧЦ к ВК с 1-14 эпизоды"
я умир опять. так красиво вкрашится это надо уметь  :sadcat:  :heart:

и да, таки озеро был переломным моментсом.  :evil:

Отредактировано (2021-04-02 12:48:55)

#4121 2021-04-02 12:45:06

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Эх, какие все-таки у всех разные критерии стеклища) Я бы с удовольствием посмотрел и как ледник постепенно тает в мороженку на протяжении всего действия, а не к середине.

#4122 2021-04-02 12:47:48

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

ПОВ Цзышу у нас нет

почти вся новелла это пов Цзышу

#4123 2021-04-02 12:49:06

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Эх, какие все-таки у всех разные критерии стеклища) Я бы с удовольствием посмотрел и как ледник постепенно тает в мороженку на протяжении всего действия, а не к середине.

Очень жалко было бы ВКС который бы бился как рыба об лед добиваясь поглажек  столько серий подряд.
Ну и наверно вопрос размера, новелла не очень большая, и темп нормальный, оставить на 36 серий одинаковый стиль отношений один вьется, другой фейспалмит, было б слишком статично.

#4124 2021-04-02 12:52:54

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:
Анон пишет:

ПОВ Цзышу у нас нет

почти вся новелла это пов Цзышу

я наверное не очень корректно написала - действие идет с Цзышу в фокусе, но он свои чувства особо не "думает", поэтому можно как хочешь и их поцелуй первый интерпретировать и что угодно остальное

#4125 2021-04-02 13:03:48

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

я наверное не очень корректно написала - действие идет с Цзышу в фокусе, но он свои чувства особо не "думает", поэтому можно как хочешь и их поцелуй первый интерпретировать и что угодно остальное

Когда они Скорпиона в борделе караулили? ага, вообще это круто для книжки, вот так на грани выписывать, вроде бы и ситуация не располагает к перебранкам, вроде бы и хотел бы отпихнуть, отпихнул бы. По-моему если его б заставили озвучить, он бы сказал ну не гвозди же, значит вполне себе норм. И думай что хочешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума