Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-24 00:45:21

Анон

Тред новелл и экранизаций Priest

Аноны, давайте обсудим Прист и её новеллы.

перевод интервью Прист от 2012: вкратце, полностью
автограф:), Вэйбо, Лофтер, jjwxc
фан-видео по разным новеллам, подарок на День рождения PIPI (p大) 13.06.2019 (рус. саб)
вк паблик посвящённый всем книгам Прист

Дочерние треды:
Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред
Тред Silent Reading (MoDu) Priest: новелла и экранизации
Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация, адаптации
Тред Liu Yao (The Revitalization of Fuyao Sect) Priest

Здесь можно поговорить о других новеллах, дунхуа, дорамах и маньхуа (без своих тредов)
Инструкция для регистрации в YouKu для Android
"Седьмой лорд" и "Далёкие странники" - epub

Отредактировано (2021-05-07 12:42:13)


#226 2021-02-02 04:57:55

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Что-то тут у вас тишина, анончики... Никто ничего не читает? :popcorn:

Скорее не отписываются по каким-то своим причинам, так тоже бывает

#227 2021-02-02 10:11:07

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Что-то тут у вас тишина, анончики... Никто ничего не читает?

Анончик ловит аудиальный кайф от перевода постановки шаполана  :heart2:

#228 2021-02-02 10:16:14

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то тут у вас тишина, анончики... Никто ничего не читает?

Анончик ловит аудиальный кайф от перевода постановки шаполана  :heart2:

А ты смотришь ту, что в ВК на основном выкладывают? Или еще где нашел? Я в ютубе видела, но никак не доберусь скачать и послушать. Зато нашла любимые места из новеллы - прям кайф. Ребята очень постарались.
Ой, еще же обложку новую недавно вносили. ЧГ кудрявенький. *_____*

Отредактировано (2021-02-02 10:16:49)

#229 2021-02-02 12:11:50

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Ну, я вот сейчас читаю в онгоинге только Фу Яо, остальное отложила и коплю/жду, вдруг стукнет и прочитаю, что есть целиком в анлейте. Фу Яо ну такое, обычно мне нравится у Прист джен, а тут скучно, не мой жанр, что ли.

#230 2021-02-02 14:45:18

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

А ты смотришь ту, что в ВК на основном выкладывают? Или еще где нашел?

Я в ВК смотрю, да, с картинками  =D очень радуюсь, что девочки нашли время на перевод постановки, а то анон надежду потерял уже увидеть это на родном. На ютубе знаю есть на английском, но я английского не знаю  :panic:

Анон пишет:

Ой, еще же обложку новую недавно вносили. ЧГ кудрявенький. *_____*

А как они за ручку держатся, а их одежды, а взгляды, а волосы, аааааа  :yeah:

#231 2021-02-02 14:46:24

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

мне нравится у Прист джен

А что у неё есть дженовское сейчас почитать интересное?)

#232 2021-02-02 16:19:49

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

А что у неё есть дженовское сейчас почитать интересное?)

Я имел в виду, дженовая часть новеллы, у нее обычно все-таки есть сюжет помимо отношений, а так, я вообще одну что ли только видел дженовую новеллу у нее на новеллаапдейт)

#233 2021-02-03 09:44:55

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

На ютубе знаю есть на английском, но я английского не знаю

Я в какой-то момент плюнула и стала слушать на китайском. Даже примерно можно понять, что происходит, если знать сюжет.

#234 2021-02-03 20:31:31

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

а так, я вообще одну что ли только видел дженовую новеллу у нее на новеллаапдейт)

:think:  кмк, у неё везде там в жанрах слэш (или гет)

Отредактировано (2021-02-03 20:31:47)

#235 2021-02-04 03:12:18

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Тот анон наверное гет с дженом перепутал.

#236 2021-02-04 14:55:43

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Я тоже как-то больше по её сюжетам загоняюсь, а не по отношенькам героев. Для меня их отношения больше как приятный бонус

#237 2021-02-06 04:36:03

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Я тоже как-то больше по её сюжетам загоняюсь, а не по отношенькам героев. Для меня их отношения больше как приятный бонус

бонус на котором строится сюжет :lol:

#238 2021-02-06 11:25:36

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

бонус на котором строится сюжет

Вот за это её и обожаю, там всего в достатке))

#239 2021-02-08 09:46:02

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анончики, которые читали другие новеллы Прист кроме Шаполана, скажите, много ли в них стекла?
Анон поймал себя на том, что Шаполан и чангу внезапно оказались для него сейфспейсом и очень комфортным пэйрингом на фоне остального стеклища аля Эрха и т.д. Анон любит стекло, но иногда хочется чего-нибудь полегче.
Вроде довольно много стекла в Гардиане ближе к концу. А в остальных?

#240 2021-02-08 10:19:50

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Ну, Lord Seventh довольно мрачный по духу и весь в духе "принцип меньшего зла". Оно с хэ, но главгерой всю дорогу в модусе "отъебитесб от меня, я хочу на пенсию и заебался от вас всех".
Далёкий странник по той же вселенной, но с другим героем, имхо, не такой мрачняк.
В остальных... Ну, я уже как-то привык к стеклу, мне что мо ду, что вино, что лю яо нормально. Да, хэ, но путь к ним тернист, но мне после холодных песков уже всё нормально.  :lol:
Про некондицию вот не знаю.

Отредактировано (2021-02-08 10:20:10)

#241 2021-02-08 10:25:49

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

В остальных... Ну, я уже как-то привык к стеклу, мне что мо ду, что вино, что лю яо нормально. Да, хэ, но путь к ним тернист, но мне после холодных песков уже всё нормально

Большое спасибо, анончик.
Я просто конкретно у Прист пока не сталкивалась со стеклом, т.к. читала только Шаполан, а там стекла как такового нет. Я, с одной стороны, люблю порыдать над хорошим стеклищем, но с другой иногда реально хочется просто прочитать уже спокойно про приключения, а не пить корвалол над каждой главой.
Если не трогать Эрху, то для меня довольно острое стекло - это что-то типа сожжения Пристани Лотоса в Модао или главы про падение Сяньлэ в Небожителях. В Шаполане настолько торкающих моментов я не нашла, он в принципе довольно безопасный, если, конечно, не кринжит от описания политики.  :lol:

#242 2021-02-08 22:22:44

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Гардиан ближе к концу, да, режет немного. По крайне мере меня порезало не так сильно, как от дорамы, кхм...
Некондицию я читал около 60 глав на англе. Люблю сайфай и как-то сильно пока там стекла не нашёл. Очень зашла сама вселенная некондиции. Каждый раз хочется о ней побольше узнать. Тащусь от космоса, всех этих ИИ и тд.

#243 2021-02-08 22:43:12

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

В Шаполане настолько торкающих моментов я не нашла, он в принципе довольно безопасный, если, конечно, не кринжит от описания политики. 

Эм, вся история с происхождением-проклятием  Чан Гэна.

#244 2021-02-08 23:06:14

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:
Анон пишет:

В Шаполане настолько торкающих моментов я не нашла, он в принципе довольно безопасный, если, конечно, не кринжит от описания политики. 

Эм, вся история с происхождением-проклятием  Чан Гэна.

Для меня в ней не было ничего особо стекольного. Ну, т.е. печально, конечно, но по нервам не бьет. Я очень эмоциональный человек, меня на слезы развести раз плюнуть. Но в шпл мне не только ни разу заплакать не захотелось, но даже и серьезно попереживать не дали. Потому и говорю - сейфспейс. Хотя кому как, конечно.

#245 2021-02-08 23:25:01

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Ну, там момент не стекольный, а пиздец крипотный.
Ну и знание этого давит на мозги тем, как же Чан Гэну приходилось себя в железных руках держать, чтобы кукухой не поехать.

#246 2021-02-09 09:48:01

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Ну, там момент не стекольный, а пиздец крипотный.
Ну и знание этого давит на мозги тем, как же Чан Гэну приходилось себя в железных руках держать, чтобы кукухой не поехать.

А мне как раз наоборот, именно это очень зашло. Всю дорогу невероятный кайф ловила от того, что ЧГ такой умница, не только смог справиться с проклятием и держит себя в руках, но еще и страну с колен поднимает. Я не очень давно в китаефандоме, поэтому пока мало чего читала, но вот этой фишечки, когда ГГ вот именно такой, умный, упорный, надежный, не истерящий и спокойно идущий к цели, хотя при этом в анамнезе у него лютый пиздец, мне очень не хватало.
И контраст в его поведении, когда он Его Высочество при дворе и когда он хитрый мелкий пиздюк рядом с ифу, мне очень нравится.

#247 2021-02-09 16:25:51

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Там у Прист новая новелла вышла  :cool:

#248 2021-02-11 18:54:01

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

:heart: Счастливого Китайского Нового года-2021 желают блоги дунхуа :heart:
Некондиции
с Лулинь под присмотром папочки Ястреба и Чжаньлу ;D https://m.weibo.cn/detail/4603370030237967
Топить в вине бушующее пламя печали

с главпарой

Отредактировано (2021-02-11 18:58:55)

#249 2021-02-12 00:18:09

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Анон пишет:

Счастливого Китайского Нового года-2021 желают блоги дунхуа
Некондиции
с Лулинь под присмотром папочки Ястреба и Чжаньлу  https://m.weibo.cn/detail/4603370030237967
Топить в вине бушующее пламя печали

▲с главпарой

Какие красавчики!   :heart:

#250 2021-02-13 14:41:21

Анон

Re: Тред новелл и экранизаций Priest

Неожиданные новости! Официальный блог дорамы Странников поменял название с 《天涯客》на《山河令》, что дословно означает "устои страны". Отныне дорама звучит на английском как «Word of Honor», русский эквивалент - «Слово Чести». Почему история внезапно обрела фразы "честь" и "устои", мы и сами в недоумении 😅

Также ходят слухи о премьере дорамы в день влюбленных, 14 февраля. Ждём официального подтверждения!

новогодний постер от оф. блога дорамы https://vk.com/wall-180867433_4634

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума