Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#751 2021-11-11 22:36:43

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Да, внезапно трагический кусок.

#752 2021-11-12 15:24:03

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Только что на фикбуке автор выложил альтернативный финал конкурса красоты. Ссылку не даю, пусть сам автор хвастается.
Автор молодец!

#753 2021-11-12 15:29:17

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Автор уже наваял сюда пост, только смайлик с двойным фейспалмом найти никак не может...

Итак, альтернативный финал для конкурса красоты среди валинорских принцев написан. :facepalm: :facepalm:  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Автор понимает, что два финала — это маразм, и после первого второй уже никогда не воспримется так, как если бы он был единственным. Автор и не стал бы его сюда нести, но затруднение в том, что именно его автор выкладывает на фикбук, чтобы чем-то закончить там работу. И вроде как выложить там, а тут сделать вид, что ничего не было, тоже неправильно. Но читать это совсем не обязательно.

Итак, никаких неожиданных поворотов и психических травм, все банально  и очевидно, просто еще раз любуемся на наших красавцев я их всех люблюнемогу. Мордой об стол возят исключительно двух виновников торжества и примкнувшего к ним Арафинвэ, и настолько культурно, что те этого даже не замечают. Авари – очень авторские))

Скрытый текст

И еще раз большое спасибо всем, кто комментировал эту работу. Автору это было очень полезно во всяком случае, он на это надеется! Вы самые лучшие зайки на свете!

#754 2021-11-12 15:52:56

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Автор понимает, что два финала — это маразм, и после первого второй уже никогда не воспримется так, как если бы он был единственным.

Ничего подобного, воспринимается на ура! И всего теперь хватает - и младшие счастливы, и старшим высказано, и никто не поссорился. Вспомнил, что писал

Анон пишет:

А что если... А что если дикие-дикие авари дают сто очков форы ваниар?  :lol:

но авторские авари - это нечто! Братцев-акробатцев с достоинством поставили на свои места. Феанаро, которого заставили замолчать. Ноло, которого заподозрили, что ему не знакомо понятие "номинация".  :lol: Варвары эти валинорские эльфы, варвары. Тома об оттенках красоты. Собственный алфавит - а Феанаро что, думал, что без его тэнгвар никуда? Зато сейчас увлечется изучением и дурью перестанет заниматься на какое-то время.
А как красиво описана красота каждого из номинантов. Великолепно! Ребята так старались, они заслужили.

Анон пишет:

Мордой об стол возят исключительно двух виновников торжества и примкнувшего к ним Арафинвэ, и настолько культурно, что те этого даже не замечают.

Да им и в прошлый раз ненадолго бы хватило, зато теперь невиновные не пострадали.

И ничего не банально, и очень даже неожиданно было.

Автор, ты молодец, спасибо!!!! :iloveyou:

#755 2021-11-12 15:54:07

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Ааа, шикарно закончил! Воспитательный посыл нисколько не потерялся. Офигевание Феанора "у них чё, свой алфавит?" стоит дорого. И не только алфавит, но и теория эстетики. Заносчивых принцев нолдор щелкнули по носу :great:

Анон пишет:

Дети —  не ваши творения, которые вы можете поставить себе в заслугу. Они — дар Единого. А от Него не исходит плохих даров, и каждому Он посылает свои.

Мудрость судьи из авари велика!

И всеобщие радость и дурачество на сцене 1) супер-реалистично 2) очень расслабляет после нагнетания.

Такой непосредственный Туркафинвэ "Я хочу быть копьем, разящим зло" Тьелкормо  :love: Вытри меня, Кано, я хочу обнять Ириссэ!

Анон пишет:

— Кажется, никто никого не убил… — пробормотал он, и жена немедленно его подбодрила:
— Кано, ну что ты! Нельзя быть таким пессимистом! Ведь вечер еще не закончился!

:rainbow: Спасибо!

#756 2021-11-12 16:35:38

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Автор очень рад)) Спасибо, дорогие читатели! Если в этом финале есть что-то радующее и хорошее, то это ваша заслуга, автор-то сам садист))  Жаль, что на фикбуке нельзя поставить в соавторы коллектив комментаторов с холиварочки, это было бы справедливо!

#757 2021-11-12 18:39:05

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Это было внезапно!))) Спасибо!

#758 2021-11-12 23:36:21

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон просто так. Шуточный недодраббл.

Скрытый текст

#759 2021-11-12 23:54:19

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Аноон) теперь заключительная фраза не даёт мне покоя. А правда, кто? Келеборн?

#760 2021-11-13 00:00:50

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Я не знаю...  :timid:
Я эту заключительную фразу в процессе и придумал, так что она не продуманная. Вряд ли Келеборн, потому что Профессор сказал, что они одного роста с Галей. А Галя вряд ли выше Маэдроса.
Может Эарендиль какой-нибудь. Дед высокий (Тургон), отец тоже немаленький (Туор). Только в Белерианде он еще не эльф, в этом проблема. Мммм...
А что если тот же Элронд?.. По линии отца есть высокие + по линии матери тоже, = высокие Элронд и Элрос.
Не от сильмарилля самоубился Маэдрос, ой не от него. Понял он, что нигде ему больше не быть самым высоким  ;D

#761 2021-11-13 00:19:50

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Так его Моргот на стенку повесил не просто так, а для вытяжения позвоночника? Подкупить хотел?

#762 2021-11-13 09:21:37

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Маэдрос Высокий пережил и Тингола, и Тургона, и стал бы вновь самым высоким эльфом, если вернулся бы в Аман.
А кто был выше Маэдроса в Белерианде после смерти Тингола и Тургона, история умалчивает.

Маэдрос Высокий пережил и Тингола, и Тургона, и наконец стал самым высоким эльфом Белерианда. Но недолго он радовался: началась Война Гнева, из Амана пришли новые нолдор и ваниар, и оказалось, что под солнечной радиацией аманская молодежь растет еще лучше, чем под Светом Древ. Под предлогом кражи сильмариллов Маэдрос прокрался в лагерь ваниар, чтобы уничтожить конкурентов, но осознал, что на всех у него сил не хватит, и в отчаянье бросился в огненную пропасть.
Не будьте как Маэдрос! В случае необходимости просто надевайте обувь на каблуках))

#763 2021-11-15 19:11:55

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Внезапно и без всякого повода, исполнение заявки:

Анон пишет:

36. Как Ноло пошел спасать Маэдроса. Только с Хуаном/Хуан плюс кто угодно/без Хуана.

Вернее, как — исполнение... Это совершенно точно не то, что просил автор заявки (прости, прости!), но автора неудержимо понесло…

Нолофинвэ, конечно, герой, склонный к самоубийственным предприятиям, но автору и во сне бы никогда не привиделось, с чего бы ему идти и спасать со скалы своего злосчастного племянника. Даже с Хуаном и с кем угодно еще. Однако внезапно и без приглашения пришел Маглор, и вся затея обрела если не смысл, то хотя бы достойный градус абсурда.

Мастер переговоров 80lvl

#764 2021-11-15 19:44:22

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Однако внезапно и без приглашения пришел Маглор, и вся затея обрела если не смысл, то хотя бы достойный градус абсурда.

Ааааа, анон, это огонь просто :heart2:
Я так ржала, Маглор прекрасный, прям сразу видно, что у этого снега зимой не допросишься, ты же ещё и должен останешься  :lol: Бедный Ноло, довели его до подвигов  =D

#765 2021-11-15 19:50:34

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Развеселил, анон!

#766 2021-11-15 19:51:18

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Ааааа, анон, это огонь просто :heart2:
Я так ржала, Маглор прекрасный, прям сразу видно, что у этого снега зимой не допросишься, ты же ещё и должен останешься  :lol: Бедный Ноло, довели его до подвигов  =D

Спасибо-спасибо)) Тут в основном треде как раз сегодня шел накур про Маэдроса и особенно Маглора как главных маньяков и манипуляторов Первого дома. Вот, это, считай "Маглор: Начало", хотя писалось, конечно, до)))

Отредактировано (2021-11-15 19:55:37)

#767 2021-11-15 20:09:06

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Так он и сейчас еще идет, накур-то) Или буквально вот только что закончился) Так что при желании можно и продолжить, Маглор-маньяк - это очень, очень вкусно)))

Отредактировано (2021-11-15 20:10:01)

#768 2021-11-15 21:54:36

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Какой восхитительный манипулятор-Канафинвэ! :lol: Но пока не научился соизмерять своих сил, перестарался, а кузены за ним не угнались. Но все ещё впереди, и поэтому уже страшно! :troll:
Это дивно! :lol:  :lol:  :lol:

Спасибо, автор! :heart2:

Отредактировано (2021-11-15 21:55:11)

#769 2021-11-15 22:01:43

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

:lol: так вот почему Маглор в коллективном фаноне такой, сам захотел и несколько переборщил! Чудесная вещица :love:

#770 2021-11-15 22:08:36

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Надеюсь, это выложат на фикбук? :timid:

#771 2021-11-15 22:17:12

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Автор очень рад!  :troll:  Тролль Артист Маглор и остальной раздолбайский клуб старших внуков Финвэ не желают покидать его голову, вот пусть и в ваших теперь развлекаются))

Анон пишет:

Надеюсь, это выложат на фикбук? :timid:

Завтречка, выспавшись и вычистив блох.
Спасибо!

#772 2021-11-16 22:40:08

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

У меня был творческий затык, но я расписался.

День, когда смеются над бородой, Куруфин говорит недоброе, но смертоубийства все же не случается

Да, про награду - это канон, и в фаноне автора Мелькор щедро использует пропаганду, дезинформацию и подрыв боевого духа врага

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-16 22:41:31)

#773 2021-11-16 23:08:08

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Здесь и награда... Сколько? Да за меня меньше просят!

Лол) У Мелькора было свое мнение, кто и насколько ему опасен. Он ведь провидел будущее немного. Феанорингам обидно было бы узнать, что они стоят недорого, потому что его даже не поцарапают)
Растрепанный Келегорм все равно хорош :heart: Только там опечатка: он сын Феанора, а не Финвэ.

#774 2021-11-16 23:22:08

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

О, анончик, ура, продолжение! Так держать! :chearleader:

опечатка?

#775 2021-11-16 23:40:37

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Ура, наши герои продолжают поход! Портреты "их разыскивает милиция" ужасно смешные, спасибо))) А Финрод такой все время на стреме - как бы кузены с подопечным аданом не передрались. Даже сомневаюсь, рискнет ли он их наедине оставить! )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума