Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Тред любви к Тони Старку
ФБ и ЗФБ
Работы с ФБ-2020, в которых есть Тони
WTF RDJ&Stark 2020
WTF Tony Stark & his kids 2020
WTF Cap & Iron Man 2020
WTF STony 2020
WTF Starker 2020
WTF Stark & Strange 2019
WTF STARKER 2019
WTF Frostiron 2019
WTF IronWinter 2019
WTF RDJ&Stark 2019
WTF RDJ&Stark 2018
WTF IronWinter 2018
WTF Tony Stark 2017
Cap & Iron Man 2016
Tony Stark
Соо:
Captain America & Iron Man Community
Стони бинго
Stark, Strange & Co community (айронстрэндж)
Железная Зима (батон)
Тони Старк/Питер Паркер
IronHawk community (Тони и Хоукай)
FrostIron (Тони/Локи)
Tony Stark & his God (Тони и Локи)
Stark-n-Hulk (Тони и Брюс)
RDJude (RDJ & Law)
Robert Downey Jr. Fan-club (фан соо РДЖ)
Очень много Тони
В основном РДЖ, но и Тони хватает
Пепперони, соотвественно, много чудесного Тони
Много по Марвелу, много Тони
Много кэпостарка, много Тони
Много Тони
Интересные гифсеты с Тони
Блоги не все чисто по Тони, конечно, но по тегам всегда можно отфильтровать, если нужно.
На Холиварке:
Тред любви к Роберту Дауни мл.
Мирный тред кэпостарка
Батонотред
Мастер-пост, все реки собраны анонами-добровольцами на основе личных предпочтений)
Дорогой тонилавер, помни, что вкусы анонов с реками могут не совпадать с твоими!
Авторы
(и с пейринговыми, и с дженовыми работами)
Русскоязычные:
tavvitar
Mister_Key
ForeverNemi
Ailuropoda Aprica
Чиф
Leshaya
Visenna
Agnessa-Agni (Сашка О.)
Luchiana
faikit
escuadrilla
Англоавторы:
Sineala
laireshi
Wordsplat
itsallAvengers
gottalovev
FestiveFerret
Bundibird
lantia4ever
tisfan
27dragons
iron_spider
sandyk
Небольшая ознакомительная таблица о мирах, в которых Стив и Тони являются неотъемлемой частью жизни друг друга.
Серия "Солнечный ветер", автор Marina_ri, рус, стони.
"Детройт", чудный текст от Таввитар, большой и детально прописанный.
Серия "Еще шанс", от нее же, фикс-ит пост!ГВ во вселенной 616.
"Записки на салфетках"
"Медведь"
"Дарагой Кеп"
"Летя сквозь годы", замечательный.
"Я никогда не..."
"Решено до нас", соулмейты.
"Десять причин моей ненависти"
"Самые удивительные вещи (некоторая ужасная ложь)"
"Спасение мира (во время свидания)"
"Миллион звезд"
"История, рассказанная дважды"
"Follow You to the Stars (and Beyond)" — Таноса победили, Тони строит космолёт для путешествий, Стив отправляется с ним. На англ.
"Чего ты не знаешь" по нуар-комиксам, секретные личности; приключения. Перевод.
"Driving and Striving" — АУ, автогонщик-Тони, у Стива ребёнок, милота) На англ.
"So hold me now" — Баки отец Тони, кэпостарк.
По заявке с феста — Стив спасает Тони, второе исполнение шикарно.
"Журавль в руках" — технофилия + Стив Роджерс.
"Дикая Земля" — Антарктика и немного ужастика.
"Reject Your Reality (and Substitute My Own)" — там ещё просто невероятные арты. На англ.
"Leaping to Conclusions" — люблю автора, он любит Тони. По комиксам, на англ.
"lose my heart again each time I hear your name" — тоже люблю автора, он тоже любит Тони. По комиксам, на англ.
"Река по имени Солнце " — самый любимый фик в принципе. По Marvel 1872, на рус.
"Катакомбы" — мой самый любимый текст, и Тони там чудесный.
"Хижина дяди Тони"
"Бесконечный бег кометы" — прекрасный во всех отношениях.
"Система принятия решений" — фиксит, начиная прямо с бункера, фиксит ГВ, все самые больные точки.
"Герои и дьяволы" — кэпостарк, классный фик по 616.
"Пламя в груди" — милейший кэпостарк (Marvel Adventures: Avengers).
"До самой сути" — Тони и Стива подменили скруллами, а никто и не заметил! А нашим теперь разбираться, в чем дело.
"Мистер и мистер Мира" — Стив решает посвятить Мстителей в свой роман с Тони Старком.
"Пять причин, из-за которых после прелюдии не последовал секс" — хороший кэпостарк.
"Терпи, герой" — перевод, жестковатый, как и вселенная по которой он написан (Ultimates), но очень интересный; БДСМ.
"Пять раз, когда Тони Старк позвонил по телефону" и продолжение к нему "Цветы для Тони Старка", это настолько болезненно выворачивающая штука... и при том фиксит ГВ, читайте все саммари.
"Stick With Me, Baby, I’m the Fella You Came in With" — на русском; поцелуи - наше все)
"Ради искусства" — Стив принимает Тони за проститутку (не пугайтесь, только принимает!).
"we were in long before we begin" — стони-милота
"From Philly to Brooklyn " — АУ (но Тони там всё равно ЖЧ), кому хочется милоты и знакомства Тони с маленьким Питером — вам сюда) Чудесный фик с прекрасным Тони)
На русском:
Вообще всё у Чиф. Вот просто всё)
"Похищение" — милое и смешное.
Серия "Движение навстречу " (больше известная как "Падения-Взлёты-Приземления") Лучианы, Тони там сияет)
"Меняя судьбу"
"Звезда Саовины " — кроссовер с "Ведьмаком", можно читать без знания второго канона, очень хороший фик.
"Июльский полдень золотой" — интертекстуальность, соулмейт!АУ.
"Черника" — милота.
"Неслучайный попутчик" — милая ау-серия.
На английском:
"One Winter Wonder"
"In Search of Something" — стимпанк и приключения.
"Four Strings and Second Chances" — фикс-ит Гражданки, флафф и милота, все хорошие.
"The Stars Go Red" — очаровательный АУшный фик с секретными личностями)
"Dig No Graves" — Тони узнал правду про смерть родителей, полетел грохнуть ЗС, но вместо этого ожидаемо взялся ему помогать. Фик не закончен, но там такой чудесный Тони, да и пейринговый сюжет можно считать законченным, а по приключенческой линии закрыть глаза на повисшую нить.
"Forever Home" — АУ без супергероев, Баки прокляли оборотничеством, а Тони срочно понадобился большой и жутко выглядящий пёс) Тони в мистической части истории особенно офигенный) Фик превратился в одноимённую серию.
"Speed Dating (Isn't Supposed to Happen in Cars)" — АУшка про гонки, которые Тони очень нужно выиграть, поэтому он собирает самую лучшую в мире команду :D
"Time out of Joint (Extended Remix)" — мстителей из разных периодов времени выдернуло в непонятное место, откуда им надо выбраться; Тони здесь ещё до-ЖЧ.
"Don’t wanna be (your knight in shining armor)" — секретная личность Тони-ЖЧ, недопонимания, немного приключений, Тони крутой.
"New Job Posting" — АУшка без супергеройства, Тони платит Баки за то, что Баки тратит деньги) Забавный и милый фик.
"What You Don't Know Won't Hurt You" — эмпат-Тони.
"As Expected" — тут тройничок, но батон — Тони и два Баки, один из них из сороковых. Щелчок Таноса пофиксили, надо восстанавливать Землю, и вот там Тони сияет) Там нот Стив фрэндли, но немного бестолково, потому что вообще-то автор его любит, в других фиках заметно
Пепперони на русском вообще немного, а уж больших и подавно(
Или вот как с серией "Я же говорил, что у меня есть проблемы" — хорошие большие фики, и пепперони там есть, но настолько фоново, что даже в тегах не указывается.
"Жизнь Тони била ключом" — тоницентричный фик, пепперони есть, но не основной линией.
"Спасительница" — постГВ.
"Другая сторона Пеппер" — около-пвп.
"The Red Press" — жёлтая пресса про Тони и Пеппер, забавная зарисовка от лица Стива.
"Вечер долгого дня", "Ещё одна ночь", "Однажды утром", пепперони, чудесная атмосферная серия
"Самое неожиданное приобретение" — поход в ТЦ, пепперони, милота и вообще детишки.
На английском:
"Lazarus, come forth" — это вообще фикс-ит фик, в котором воскрешают Тони, но написан он до ЭГ, чудесная семья и команда, прекрасный Тони.
"bolder by the lip" — АУ от ЖЧ-2, Пеппер и Тони таки полетели в Венецию, Тони рассказал про палладий.
"an exchange of voices in repetition" — как Тони и Пеппер планировали свадьбу.
Серия "Another Pepperony Fix-it after CACW" из двух фиков, постГВ, а ещё Тони строит машину времени)
"a meteor's selfish trajectory" — Тони и Пеппер ещё перед событиями первого ЖЧ стали любовниками (на спор)), потом дружба с привилегиями перешла в любовь.
"the long tail" — после ЖЧ-2 Тони и Пеппер разбираются со своими отношения, хэ и горячие рейтинговые сцены.
"My Heart in Your Hands" — Тони и Пеппер соулмейты, милота и хэ)
"Transcript ST245" — как Тони предложение делал
"The Wager" — Тони и Пеппер поспорили на туфли, что Пеппер не сможет устоять перед Тони, много флирта и соблазнения)
"i know you think it never rains" — чудесный фикс-ит ЭГ, в котором Тони как бы увидел пять лет наперёд, когда едва не умер в космосе.
"Careful With That Piano" — милое пвп)
"scenes from our mansion, after the war" — приятный фик, пост-ЖЧ3:
"One Hundred and Five Percent" — симпатичный фик пост-ЖЧ3, в котором Тони и Пеппер могут телепатически общаться и подключаться к электронике; плюс там милашные боты)
(идея пошла из фика "The Tongues of Men and Angels", в котором Тони "установил" комп себе в мозг, там чудесное общение с Дамми
"Close Quarters" — рейтинговый и забавный фик про то, как Тони и Пеппер прятались в кладовке, пока за дверью шло собрание)
"Тени" — если понравится, смотри еще у автора.
Перевод первых трёх частей цикла "Of Overqualified Hands & Pi Figures ", Тони и Стрэндж познакомились в больнице после атаки читаури, очень милая серия с потрясающим Тони.
"Гравитация" — про совместный отпуск (у этого автора годные айронстрэнджи и джен).
Серия "Ничего волшебного", зарисовки про отношения Тони и Стрэнджа, очень приятные; на рус.
"Э. Э. Старку запрещается" — Стрэндж составил правила поведения в Храме)
"No Need (Не нуждаюсь)" — перевод; просто рейтинговая милота, приятный фик.
"Anew." — акси, тайм-тревел и фикс-ит, Тони после ГВ вернулся во времени к событиям ЖЧ-2; на англ. Not Ex-vengers Friendly, если что, но уже не помню, насколько и ко всем ли это относится.
"The Same Direction" — АУ, во время отравления палладием Тони обратился в Камар-Таж, стал волшебником (и не перестал быть ЖЧ). Фик от лица Стрэнджа, и там такой классный Тони И вообще история забавная, скорее преслэш, пожалуй) На английском.
"Ровное дыхание" — от ЖЧ2 до постГВ.
Драбблы на ФБ, я прям сразу на автора даю ссылку:
зарисовки, сюжетно вроде не связаны
На английском:
"any broken thing would break" — Наташа рассказывает Тони об убийстве его родителей, поездка в Лас-Вегас и вообще-то милота) И педикюр.
"of dying of drowning" — Тони и Наташа любовники, а потом решают завести ребёнка, приключения, много забавных диалогов и хэ.
"This is a hurricaneing" — постГВ, заботливый Тони (а ещё у него там ребёнок от Пеппер, и оно всё очень милое).
"sharp-toothed and mild as a doe" — АУ под "Мистер и миссис Смит".
"hello empty animal" — постЖЧ-2, у Тони и Наташи завязываются отношения, АУ по отношению к следующим фильмам. Я не знаю, надо это в предупреждения или нет, но тут в сексе "онименяются")
"You call that a tide?" — постГВ, рейтинг и отношения.
На английском.
"vein by vein" — пост!ЭА, Тони вписывается за Ванду и помогает ей.
"If I'm Haunting You..." — Ванда медиум, видит погибших людей, Тони едет в Афганистан, а оказывается у неё дома, призраком (там хэ, если что))
"It Will Be Such a Long Way Home" — Тони забирает Ванду из Рафта; немного грустный фик, сначала всё плохо, постепенно становится лучше.
"Кража века" — Грут украл Тони Незапланированный отпуск в космосе и классные Стражи)
"Вечером 21 сентября" — Тони и Квилл обмениваюся музыкальными посланиями через космическое пространство.
"Проклятый день" — Квилл и Стражи устроили Тони ДР, чудесные техноманьяки Тони и Ракета со своими игрушками)
Небольшая серия "Среди звёзд и галактик" — Тони влетел в портал с бомбой в М1, да так в космосе и остался, а потом его подобрали Стражи.
"Человек и его Бог" + дальше, цикл, это фикбук, но если любишь пейринг, будет вкусно.
"Зимнее Сердце" — фростайрон под "Красавицу и чудовище", перевод, магия, приключения.
"Возвращение домой" — мини про то, как Локи узнал про Паучка.
"Железная Алиса и кроличья нора" — фростайрон, Тони проклят, Локи помогает ему во всех приключениях.
"Don't be dead" — чудеснейший фик
Тонибрюс большой и приятный:
"Постоянная величина" 1 часть
"Постоянная величина" 2 часть
"Постоянная величина" 3 часть
"Недостроенные мосты"
"Для меня нет сердца, подобного твоему" — соулмейты
"A Different Kind of Knight" — соулмейты, милота, на английском.
"Маски и лица" — классный, редкий Тони/Клинт, тайна личности.
"А вы Нью-Йорки не ремонтируете?" — забавный тониклинт, на русском.
"Все на палубу! (с руками над головой)" — перевод про приключения на круизном лайнере.
"Крючок, леска и поплавок" — перевод про совместный отпуск с приключениями
"Тихая гавань" — Тони/Питер/Ванда, на русском.
"On My Side" — Тони/Наташа/Баки, постГВ; на английском.
"Подходи по одному" — Тони/Стив/Пеппер, перевод.
"Три медведя"
"Иногда имена исчезают, а иногда - остаются навсегда"
"Психотерапия творит чудеса"
"My Normal Approach is Useless Here" — Тони нашёл замороженного в Альпах Баки; на английском.
"sugar and spice and all things nice" — АУ, Стив и Баки — телохранители Тони.
"Sugar and Spice" — альфа!Тони, альфа!Стив, омега!Баки. Флафф, горячий рейтинг, хэ.
"Свое" — возбуздающий газ и трое супергероев, горячий секс, юмор, хэ.
"Неточности в истории" — еще тройник от Чиф.
"Пойдем на свидание (но только со мной)" — что же такое! - суперсолдатам никак не удается сходить с Тони на свидание в одиночку.
"Считая до трех" — в Тони прилетает заклинание правды.
"Hide A Heart Of War" — перевод, саммари переводчика: "Невероятно печальная и не менее прекрасная история Тони Старка, его жизни и его любви в двух частях".
"Сила трёх" — цум-цум!Соулмейт!АУ.
"Один, два, три" — саммари: "Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдёт неотлюбленным!".
"Мы - рана" — соулмейт!АУ.
Тониброк - Тони/Брок
"Под охраной"
"Брок не злой, но все же совершенно безумный" — перевод, тониброк, тоже шикарный, тоже своеобразный фиксит ГВ, только с другой стороны, Тони не остался один (правда, не совсем с теми, с кем ожидал, но от этого не хуже!).
Тони/Тор
У автора manic_intent.
Тони/Мэй
"Funny, How Things Work Out" — постГВ; на английском.
Тони/Виктор фон Дум
"Победителю отходят трофеи" — перевод, тайные личности.
Тони/Дэдпул
"Быстро и безумно" — перевод.
"Каникулы в Мексике" — интересно, местами кроваво, но горячо; продолжение предыдущего фика от другого автора, но можно читать отдельно.
Тони/Джастин Хаммер
"Hammer Time" — хороший фик, местами забавный, местами до слёз тронуло. Я б сказала, что характеры в общем и целом канонные, АУ событий ЖЧ-2 интересно прописано (под канонными характерами понимаются характеры с поправкой на сам пейринг и условности фика, конечно). На английском.
Тони/Шерон
"stars, hide your fires" — мне зашёл, хотя вообще пара внезапная, я раньше только в дженовом формате встречала. На английском.
Тони/Хоуп
"daddy, watch your little black sheep run" — они в юности подружились, вместе устраивали всякие проделки, чтобы бесить отцов. Там охват времени где-то с середины восьмидесятых до постГВ. Акцент больше на дружеских отношениях, как по мне, но всё равно хорошо) На английском.
"Тогда КАК ты объяснишь Питера?" — дженовая забавная зарисовка, в которой Тор считает Питера сыном Тони от паучихи
Отличный джен "Механик Вселенной" и дальше, это цикл.
"The Placement of Angels" — первый фик из серии "Wordsmith" про Кристину Эверхарт, в самом начале есть Тони/Кристина, на фоне пре-пепперони. Они все Кристино-центричные, но в первом много про Тони её глазами, да и в остальных тоже, просто потом автор потихоньку отходит от событий канона. На английском.
"how to win friends and influence people" — Тони пришёл в школу выручать Питера и Харли, милота) На английском.
Милые дженовые фики про Тони и Паучка из серии "I dreamed we had a kid. It was so real". На английском, первые два фика с переводом.
Серия "I told you i have issues" про то, как Тони и Пеппер взяли под опеку проблемного подростка Питера, который Человек-паук; чудесная команда, папа-Тони. Перевод.
Серия "Ironsicle" с довольно жутким первым фиком, в котором Тони спасается от смерти в Сибири оригинальным способом. На английском, первая часть с переводом.
"Не Стив" — постГВ, Тони летит в Ваканду разбираться с подменой Стива. На русском.
"And The World Moves On... It Has To" — читала давно, но вроде неплохой дженовый фик, на английском. Там ТониНат, но оно настолько на заднем плане, что можно не учитывать.У меня в пометках записано, что там классный Тони, чудесная команда, хорошие дети, Клинт, Наташа, Фьюри и Баки; но фик нот Стив фрэндли по тегу, что там по сюжету на эту тему, я уже не помню, но если тебе это принципиально, анончик, обрати внимание.
"Здесь не разбиваются сердца" — Тони, дети и игра в лошадку)
"there's a michael jackson song about this" — Тони и Харли в башне Мстителей, флафф и хорошая команда. На английском.
"Post scriptum" — постГВ, фикс-ит отношений Тони, Стива и Баки, хэ. На русском.
"Тот, кто останется" — маленький Тони — и Тони в бункере через много лет, трогательный и сильный фик. На русском.
"начистоту" — очень пожалейское пост-гв гилти плеже.
"Когда они наконец придут за Землей (им сперва придется сразиться с тобой)" — про Тони и Брюса Уэйна есть ещё один из моих любимых фиков, но там дружба и очень сильно фоновый кэпостарк.
"Бенетар" — Тони и Небула летят с Титана, серия зарисовок.
"Gambit Declined" — перевод, фикс-ит ЭГ, Небула помогла Тони со щелчком.
Милашный цикл "Котики и драконы" от команды рептилий с ЗФБ.
"Для тех, кто остался позади" — дедушка Питера Квилла просит Тони Старка нвйти похищенного пришельцами внука, перевод.
"Как они будут называть меня?" — речь Тони в МТИ, 2008 год, перевод.
"The Hiccups Are No Laughing Matter" — как команда помогает Тони справиться с икотой (потому что из-за реактора это реально огромная проблема), очень-очень милый фик; перевод.
"Cat's in the Cradle" — забавный фикпро то, как Тони по приколу усыновил Локи Локи "я не знаю, кто мой отец", Тони "бгг, а чо б не я, СИ как раз машину времени строит", мстительская коммуналка, Локи Тонисон и вообще укур
Фик давний, там АУ — никакого нападения на НЙ.
"Unconditionally" — вообще джен, в финале намёк на батон; история про то, как Стива нашли раньше, в результате он растил Тони, просто тонна милоты) На английском.
"Рождественские чудеса как субъективное понятие" — милота-джен про Рождество и желания.
"500 слов об этом глазами Стивена Стрэнджа" — милота про Тони, его семью и друзей глазами Стрэнджа, дженовый айронстрэндж)
"Ребенок. Руководство по эксплуатации" — перевод; Тони, его семья и видеоблоги для родителей, от ВБ до ЭГ с фикс-итом за кадром)
Правила:
1) давайте уважать пейринговые предпочтения друг друга и вообще жить дружно
2) никакого хейта как самого Тони Старка, так и персонажей, его окружающих (помните, для ненавизди есть отдельные треды!)
3) more love! more!
Вот здесь находится хороший и наглядный разбор функций форума, там подробно и со скриншотами рассказано, например, как вставлять изображения и ссылки, как удобнее цитировать сообщения, как настроить свой профиль и многое другое.
Для удобства поиска по треду предлагаются такие теги:
#жч_фик — ссылки или рекомендации фанфиков
#жч_визуал — арты, гифсеты, коллажи, комиксные странички, видео и так далее
#жч_инфа — всякие полезные ссылки или новости
#жч_фанон — фантазии и накуры
#жч_архив — перенос информации из старых тредов
Проставляются исключительно по желанию)
#жч_фик
[url=https://holywarsoo.net/search.php?action=search&keywords=%D0%B6%D1%87_%D1%84%D0%B8%D0%BA&search_in=0&sort_by=0&sort_dir=DESC&show_as=posts&search=%D0%9E%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C]#жч_фик[/url]
#жч_визуал
[url=https://holywarsoo.net/search.php?action=search&keywords=%D0%B6%D1%87_%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%B0%D0%BB&search_in=0&sort_by=0&sort_dir=DESC&show_as=posts&search=%D0%9E%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C]#жч_визуал[/url]
#жч_инфа
[url=https://holywarsoo.net/search.php?action=search&keywords=%D0%B6%D1%87_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B0&search_in=0&sort_by=0&sort_dir=DESC&show_as=posts&search=%D0%9E%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C]#жч_инфа[/url]
#жч_фанон
[url=https://holywarsoo.net/search.php?action=search&keywords=%D0%B6%D1%87_%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BD&search_in=0&sort_by=0&sort_dir=DESC&show_as=posts&search=%D0%9E%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C]#жч_фанон[/url]
#жч_архив
[url=https://holywarsoo.net/search.php?action=search&keywords=%D0%B6%D1%87_%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2&search_in=0&sort_by=0&sort_dir=DESC&show_as=posts&search=%D0%9E%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C]#жч_архив[/url]
Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума