Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-16 05:29:09

Анон

Тред любви к Тони Старку

Тред любви к Тони Старку

71yv-BZJ-NQL.png

Мастер-пост, все реки собраны анонами-добровольцами на основе личных предпочтений)

Ссылки на пейринговые фики
Ссылки на дженовые фики

Правила:

1) давайте уважать пейринговые предпочтения друг друга и вообще жить дружно
2) никакого хейта как самого Тони Старка, так и персонажей, его окружающих (помните, для ненавизди есть отдельные треды!)
3) more love! more!

Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда)
Про теги к комментариям


#226 2020-10-23 13:28:19

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

ни сказать не может ни помочь

Помочь может, да ещё как) Плащик канонично спасал Стрэнджа и не давал Таносу пользоваться перчаткой)
Вообще любопытно посмотреть на канон через такой фанон, ну правда же Тони и Плащ на Питера одинаково реагировали :lol: А потом додумать фикс-ит, в котором Тони выбирается из Плаща в своё живое-здоровое тело, потому что я тоже люблю фаноны, в которых для Тони хэ)

#227 2020-10-23 13:38:02

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Я в одну простынку сошью, чтобы не потерялось :3

Анон пишет:
Анон пишет:

*Встречался фанон, во многом основанный на их синхронности в этой сцене, что Плащ — это Тони после смерти в ЭГ. Будто Тони переместился назад во времени к таймлайну сольника Стрэнджа и вселился в Плащ, который и так-то был волшебный, а после этого вообще стал личностью   Там очень забавно были подобраны моменты из фильмов, на которые это можно натянуть)

Какая прелесть. И тогда получается, что он сам же себя и шлепнул в начале фильма, где Тони опирается на Котел Космоса (?) и типа-разминается... Окей, теперь и я фаноню.
А переместился он - потому что камни его выбросили из тела и отправили по мультивселенной или просто по времени, смотря какой камень сильнее ударил. И летит себе Тони такой через прошлое, наблюдает, потом натыкается на сцену, где Стрэндж в храме получает на орехи от Кецилия и такой "Э-э-э! Стоп-стоп, сейчас его тут разделают на запчасти, а кто тогда будет со мной за Таносом лететь? Надо спасать!". И вселяется в плащ. И понеслось...

#жч_фанон

Анон пишет:

Тони в виде Плаща постоянно с магами тусил, волшебные книжки в библиотеке читал, сам учился колдовать. Как результат - после похорон, когда тело, например, кремировали, и оно больше не мешало воплотиться или поломать что-то во вселенской механике, то Тони скорбящего Стрэнджа воротником по щеке похлопал и на ухо "Ну это, а теперь мне нужна пентаграмма, одежда и мотоцикл. И Пятнице надо сказать, чтобы она мне вырастила из вибраниума тело, буду андроидом, чо уж."
Стрэндж в обмороке, призрак коммунизма Тони терроризирует Камартадж и порой налетает домой к семье, до готовности андроидного тела оставался месяц...

А зачем призраком? Прямо плащом и прилетал. Или, например, призрак с плащом на плечах - если он к плащу привязан. Потому что призрак нематериален, а вот плащом можно всех обнимать  :heart:
И после того, как Тони переселился в новое тело, у них с Плащом и Стрэнджем остались теплые отношения. У плаща осталась нежная любовь к квантовой физике, которой Тони зачитывался в перерывах между занудными талмудами из магической библиотеки. А Тони, например, в новом теле смог колдовать...

#жч_фанон

#228 2020-10-23 13:55:18

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

А Тони, например, в новом теле смог колдовать...

Или левитировать)

А тут пока цумы продолжают сидеть дома и находить себе занятия  =D Не могу прост, ну какие же лапочки)

Watching first storms of the spring (we had some those last two days)
Time in a home greenhouse
Hot chocolate and some retro music
Fridge raiders… The last ingredient for night sandwiches!
Books, peace and quiet
More activity!
It’s very cold today >< The weather forecast promised sleet… (No, Tony isn’t sleeping, just…so warm)

#жч_визуал

#229 2020-10-23 14:17:02

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Минутка прекрасного, арт.
Пепперони, таймлайн ЖЧ3 - прекрасные, нежные, такие эмоции  :rainbow:

Iron man 3 - the love (Tony Stark x Pepper Potts)

#жч_визуал

Отредактировано (2020-10-23 14:28:59)

#230 2020-10-23 14:28:34

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

*мимоанон-вообще-не-тонилавер с чего-то впечатлился фанонами про плащ и теперь хочет что-нибудь такое почитать*
Что ж вы делаете, люди! =D

#231 2020-10-23 14:30:09

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

мимоанон-вообще-не-тонилавер

Добро пожаловать в секту  :evil:

#232 2020-10-23 15:00:41

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Iron man 3 - the love (Tony Stark x Pepper Potts)

Ооохх  :love: Какие прекрасные. В ЖЧ-3 вообще столько чудесных пепперони-моментов, я попозже ещё гифки притащу)

А в дубляже сцены финальной битвы зачем-то приплели отсебятину про депрессию, эх. Там же отсылка была к их предыдущему разговору, и вообще очень в их духе диалог.

#233 2020-10-23 15:53:19

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Минутка прекрасного, арт.

Боже, какое прекрасие!

Анон пишет:

А в дубляже сцены финальной битвы зачем-то приплели отсебятину про депрессию, эх. Там же отсылка была к их предыдущему разговору, и вообще очень в их духе диалог.

Аноны-"англичане", а может соберете все косяки перевода? Я помню, что в старом треде периодически об этом говорили, но в разное время. А очень интересно было бы сравнить  и посмотреть в чем наши накосячили.

Анон пишет:

*мимоанон-вообще-не-тонилавер с чего-то впечатлился фанонами про плащ и теперь хочет что-нибудь такое почитать*
Что ж вы делаете, люди!

Анон пишет:

Анон оставит это сообщение, чтобы не потерять тред 👀

Вливайтесь, вливайтесь, анончики! Общаться, смеяться, ЛЮБИТЬ Тони!))) У нас всегда был самый мирный тред, мы доброму движу всегда рады)

#234 2020-10-23 16:08:06

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

А очень интересно было бы сравнить  и посмотреть в чем наши накосячили.

Добавлю, что, если будет, надо поставит тег #жч_инфа

А еще в шапку надо добавить 2 тега: #жч_обновления и #жч_архив

#235 2020-10-23 16:42:00

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Аноны-"англичане", а может соберете все косяки перевода? Я помню, что в старом треде периодически об этом говорили, но в разное время. А очень интересно было бы сравнить  и посмотреть в чем наши накосячили.

Я могу собрать немного, что точно помню) Там местами очень альтернативный перевод :lol: Причём не только Тони так "повезло".

Анон пишет:

А еще в шапку надо добавить 2 тега: #жч_обновления и #жч_архив

Окей, я потихоньку составляю список, что в шапке добавить/изменить, в ближайшее время за раз сделаем)

#236 2020-10-23 16:50:40

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Окей, я потихоньку составляю список, что в шапке добавить/изменить, в ближайшее время за раз сделаем)

Анончик, а что еще ты хочешь добавить? Мне нравится шапка сейчас.  :)  Теги да, надо, по ним отлично находится все, что есть в треде.
Еще ссылки, но для этого сначала должен прийти даунитред и тред батонов.

#237 2020-10-23 16:59:33

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Анончик, а что еще ты хочешь добавить?

Теги, потом ссылки на родственные треды (я ещё потому жду, что пока непонятно с разделом/подразделом/форматом марвелотредов, ну и плюс как минимум РДЖ-тред пока не переехал, да); ещё только сейчас заметила пару косяков в ссылках (например, что куда-то пропала при переносе третья часть пепперони с ЗФБ), ну и по мелочи опечатки всякие. Вроде и вычитывала перед переездом, а всё равно что-то упустила.
Ещё хочу попытаться добавить работы с Тони от команд на летней битве, хз как, может, тегами отфильтровать, чтоб одна ссылка получилась. Там хорошие тексты были)

Ещё ссылки на фики подумываю переделать, чтоб не адрес, а название, но там работы много.

#238 2020-10-23 17:23:00

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Укажите плиз, что теги желательно ставить, не надо обязаловки
Была бы тут возможность выбирать из всплывающих - еще ок, а так я лично не готов морочиться и в большинстве случаев, да еще закидывая по быстрому что-то с телефона, просто забуду

#239 2020-10-23 17:23:39

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Ещё хочу попытаться добавить работы с Тони от команд на летней битве, хз как, может, тегами отфильтровать, чтоб одна ссылка получилась. Там хорошие тексты были)

Можно сюда в пост принести ссылки и поставить тег. С ним действительно потом очень легко все находится. Или ты хочешь прямо в шапку? Тогда можно сделать еще один подкат.

#240 2020-10-23 17:25:09

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Конечно, это рекомендация. К тому же, другие аноны всегда могут продублировать пост, поставив тег.

#241 2020-10-23 17:36:38

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Укажите плиз, что теги желательно ставить, не надо обязаловки

Так ведь в шапке указано)

Анон пишет:

Проставляются исключительно по желанию)

Анон пишет:

Можно сюда в пост принести ссылки и поставить тег. С ним действительно потом очень легко все находится. Или ты хочешь прямо в шапку? Тогда можно сделать еще один подкат.

Не, я хочу отфильтровать на АО3 фики с Тони на битве, а потом ссыль на результат закинуть в шапку в первый подкат. Грубо говоря, ссылка типа такой: фики с ФБ-2020, в которых есть Тони. Отфильтрует, конечно, вообще все фики, включая те, где он просто упоминается, но хоть так.

#242 2020-10-23 17:47:10

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Аноны-"англичане", а может соберете все косяки перевода? Я помню, что в старом треде периодически об этом говорили, но в разное время. А очень интересно было бы сравнить  и посмотреть в чем наши накосячили.

Я в целом готов взяться, но есть нюанс... На русском я не смотрел вообще (не переношу кинотеатры и качаю сразу на англ), так что навскидку ничего не могу сказать. Англоговорящие аноны, предлагаю пересчитаться, а потом разобрать фильмы и попереводить основные диалоги с участием Тони и про Тони. Совсем круто будет, конечно, сделать к фильмам субтитры со "своим собственным правильным переводом", потеряем художественность, зато будет точная передача смысла...

Анон пишет:

Окей, я потихоньку составляю список, что в шапке добавить/изменить, в ближайшее время за раз сделаем)

Кстати. Что решили с гуглодоком и аккаунтами на фанфико-сайтах?

#243 2020-10-23 18:51:05

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Что решили с гуглодоком и аккаунтами на фанфико-сайтах?

Мне кажется, это заморочно... Мы же итак все собираем здесь. Ну если такой герой найдется, чтобы собрать, то сто тыщ лучей ему в карму.

#244 2020-10-23 18:57:02

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:
Анон пишет:

Что решили с гуглодоком и аккаунтами на фанфико-сайтах?

Мне кажется, это заморочно... Мы же итак все собираем здесь. Ну если такой герой найдется, чтобы собрать, то сто тыщ лучей ему в карму.

фикбуком могу я заняться. один вопрос - логин-пароль прямо тут в открытую кинем?

#245 2020-10-23 19:17:01

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

фикбуком могу я заняться. один вопрос - логин-пароль прямо тут в открытую кинем?

Тогда может зайти вообще любой. И снести, например, добавленные в сборники фики. Или добавить совсем не по Тони. Нет, я надеюсь, что такого не будет, из тонилаверов-то точно, но мало ли... люди разные, кто-то может и вот так побаловаться.

#246 2020-10-23 19:24:41

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Нет, я надеюсь, что такого не будет, из тонилаверов-то точно, но мало ли... люди разные, кто-то может и вот так побаловаться.

ах ты ж... об этом как-то не подумала...

#247 2020-10-23 20:08:08

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Я немного по переводу принесла из своих старых заметок)

Скрытый текст

#жч_инфа

#248 2020-10-23 20:09:12

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

И ещё несу обещанные любимые пепперони-моменты из ЖЧ-3  :heart:

Раз
Два
Три
Четыре
Пять
Шесть

#жч_визуал

#249 2020-10-23 20:14:40

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

▼Четыре

Awww! :panic: Спасибо анончик!! :heart:

#250 2020-10-23 20:22:51

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Обещанный тонинат, вот в таком варианте.

Скрытый текст

Пеперони. Ух стеклище, красивое невероятно.

Скрытый текст

Мой любимый Тони  :heart:

Скрытый текст

Стрэндж и Тони в плаще!

Скрытый текст

И еще Тони

Скрытый текст

Паучок смотрит на арт Тони в ЧП2...

Скрытый текст

Обнимашки с Питом

Скрытый текст

#жч_визуал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума