Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-14 19:19:58

Тайный Санта

Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.

Сроки проведения:
до 6 ноября включительно — подача заявок на участие
7-8 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
9-10 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 11 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Важно! В этом году сразу два нововведения: во-первых, теперь все темы, связанные с Тайным Сантой, будут в отдельном подразделе. Во-вторых, начиная с этого года я предлагаю разделить тему для сбора желающих и тему обмена отчетами и отзывами о прошедшем обмене. Тема для отзывов будет открыта позже, в первых числах декабря.

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

В этой шапке что-то спрятано


#76 2020-10-16 02:01:26

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сейчас живу в маленьком городе на 500к человек

У нас по стране городов с около полумиллиона человек всего ничего, десятка три, что ли. :) Это, мягко говоря, не маленький населенный пункт.
Ну и пункт доставки Вайлдберрис есть нынче в каждом селе. Приезжает все дней за пять даже с другого конца страны.

Вообще кстати да. Я тоже жил в городе на 500к и к нам приехал американец, который твердил что это большой город, вы что ребята.

#77 2020-10-16 02:35:29

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Вообще кстати да. Я тоже жил в городе на 500к и к нам приехал американец, который твердил что это большой город, вы что ребята.

Так полмиллиона жителей - это и есть вполне крупный город, американец не преувеличил. В Лиссабоне, например, столько народу живет.

#78 2020-10-16 02:56:33

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

О, я как заграничный анон заценил идею со сбора с Озона, потому что два года назад пересылка для меня вышла в 10 раз дороже подарка -_-
Но немножко теряется про упаковать все, вложить записку. Короче, не знаю, буду думать участвовать ли.

#79 2020-10-16 03:14:24

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я вот отписался в участии, но теперь переживаю что не успею достать для потенциального внучика что-то клевое и уникальное. Я сейчас живу в маленьком городе на 500к человек, тут и до короны не сказать чтоб интересные подарки было где купить (не считая оверправйса в тц уровня вазочка с али за два косаря), а с доставкой в интернет-магазине я связываться несколько опасаюсь из-за сроков. Я надеюсь мне попадется внучик с километровым списком хотелок и пожеланий, чтобы я мог как-то извернуться и достать что-то действительно классное.

И сейчас анон из села Гадюкино на 20к жителей нервно закурил :smoke:

#80 2020-10-16 03:29:52

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я сейчас живу в маленьком городе на 500к человек

Анонче, ты что-то попутал, это крупный город. Или ты лишний нолик приписал?  :lol:

#81 2020-10-16 04:01:53

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Ура-ура, записалась! Буду третий раз участвовать! В прошлые разы очень понравилось.
Я как тот, кто любит больше дарить, чем получать, сильно не парюсь, угадают-не угадают. Мне кажется имеет смысл участвовать, тем, кто любит элементы сюрпризы и всякую ненужную, но милую фигню)))

#82 2020-10-16 04:02:40

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Я тоже живу в городе 500000, конечно, про себя называю Зажопинском, но на самом деле вполне приличный город, и магазины со всяким фандомным стаффом есть!

#83 2020-10-16 04:03:12

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я вот отписался в участии, но теперь переживаю что не успею достать для потенциального внучика что-то клевое и уникальное.

Мне кажется, клевое и уникальное стоит добывать для своих родных и близких. А для анонов с холиварки, при всем уважении, пытаться достать луну с неба не стоит, не тот случай.

#84 2020-10-16 05:39:05

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Завидую анону, которому табак прислали  :sadcat: я б не отказался от жидкости для вейпа, но такое через границу низзя  :sadcat:

#85 2020-10-16 08:36:46

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я как тот, кто любит больше дарить, чем получать, сильно не парюсь, угадают-не угадают. Мне кажется имеет смысл участвовать, тем, кто любит элементы сюрпризы и всякую ненужную, но милую фигню)))

Плюсую. Думаю, не надо уговаривать анона, который не уверен, что хочет участвовать. Лучше год пропустить. Я в прошлом году не стал играть, куксился, а теперь желание радовать и радоваться само проснулось.

#86 2020-10-16 08:44:34

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Я так пересмотрела отчеты за прошлый год, снова порадовалась, уже заразилась праздничным настроением, предвкушаю! :chearleader:

#87 2020-10-16 09:21:36

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Нет, аноны, город действительно на 500к. Я просто последние пару лет жил в поддсье, и быстро привык что могу потратитиь пару часов на дорогу, и в любое время дня и ночи купить хоть черта лысого в мармеладе. Теперь мне на контрасте кажется что в городе поменьше ну вапще ничего нет и негде купить лысых чертов. Я видимо просто зажрался, извините анончики Х)

Спасибо анонам за утешительные указания, и за советы про онлайн магазины - если попадется внучик с каким-то сложным фандомом, я наверное воспользуюсь интернет-магазином с досмтавкой сразу внучику.

#88 2020-10-16 09:37:02

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

я б не отказался от жидкости для вейпа, но такое через границу низзя

Анон, а как тебе вариант, если бы Санта нашёл-оплатил жижку в инет-магазине, а тебе ее доставили внутри твоей страны?

#89 2020-10-16 09:38:24

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

В прошлом году долго думал участвовать или нет, но, к счастью, решился. Очень эмоциональновытягиваюим получился и процесс сбора подарка, и его получения из всего плохого, что под конец года случилось. В этом году обязательно решил участвовать)

#90 2020-10-16 09:42:22

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот отписался в участии, но теперь переживаю что не успею достать для потенциального внучика что-то клевое и уникальное.

Мне кажется, клевое и уникальное стоит добывать для своих родных и близких. А для анонов с холиварки, при всем уважении, пытаться достать луну с неба не стоит, не тот случай.

Мне кажется, каждый сам может решить, какие кому дарить подарки. Многим "родным и близким" нахрен не уперлось никакое клевое и уникальное, им нужно полезное и банальное. И на фандомных анонах с нестандартными интересами хоть можно оторваться и заморочиться.

Отредактировано (2020-10-16 09:56:17)

#91 2020-10-16 09:47:37

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

В прошлом году нихуево понервничал из-за того, что после моего отчёта разразился бессмысленный и беспощадный срач, я торопился выложить, был в так себе настроении и недосыпал восторга  :facepalm: 
Надеюсь, мой Санта не принял это на свой счёт и хоть по оформлению было видно, что я рад...
В этом году не буду торопиться, лучше подожду пока освобожусь, если буду занят, или пока улучшится настроение, если оно будет не очень.

#92 2020-10-16 10:02:57

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Мне кажется, клевое и уникальное стоит добывать для своих родных и близких. А для анонов с холиварки, при всем уважении, пытаться достать луну с неба не стоит, не тот случай.

Анон, возможно у нас разные понятия об уникальности? На одном из прошлых ивентов Санта подарил внучику сумку(?) с логотипом и цитатой из фандома по мюзиклу, и я остался сильно впечатлен. Ну это явно не что-то такое, что можно купить в любом тц, мюзиклы это не что-то мейнстримовое у нас, там Санта либо сам делал и печатал на ткани, либо потратил время чтобы найти\заказать что-то имеющее отношение к фандому который не входит в какую-то массовую популярность, как ГП например. При этом не думаю, что эта сумка обошлась Санте дороже почки, или Санта днями и ночами не спал и искал неделями ее.

Я это имею ввиду под уникальностью, когда тратишь несколько дней чтобы найти именно то что порадует внучика который хочет что-то редкое и интересное, кроме милых блокнотов и котоносочков (не имею ничего против блокнотов, просто их достать можно почти везде в оффлайне).

#93 2020-10-16 10:08:31

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Записался в третий раз, жду не дождусь раздачи адресов  :rainbow:
До сих пор с любовью ношу пин с муми-троллем, который подарил мой дедушка в прошлом году, и рисую в скетчбуке, подаренном в позапрошлом (он у меня дорожный). Наверняка в этом году будет не хуже  :heart:

#94 2020-10-16 10:13:07

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Многим "родным и близким" нахрен не уперлось никакое клевое и уникальное, им нужно полезное и банальное. И на фандомных анонах с нестандартными интересами хоть можно оторваться и заморочиться.

Именно, анон! Всем моим близким нужны только сугубо бытовые и полезные штуки. Наборы инструментов или насадок для инструментов для строительницы, больше форм для выпечки богу форм для выпечки для неудержимого пекаря, бесконечные запасы прихваток для другого кулинара, и все в таком духе. Им неинтересны какие-то уникальные, необычные и интересные штуки или хотя бы принты, они прямо свой вишлист выкатывают, им все в хозяйство, все полезное, и все при этом какие-то расходники. Я даже не могу им подарить украшения на заказ уникальные, или что-то редкое для декора дома из мастерской на заказ. Поэтому я всегда записываюсь в санты и отрываюсь на внучиках, иногда попадаются очень редкие внучики, я выше писал про вяленую конину из казахстана. Я в итоге очень рад был, когда заебался но достал что-то асобиннае.

#95 2020-10-16 10:13:21

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Кстати, идея заказать подарок в городе внучика - очень хорошая! Особенно, если стоимость доставки выйдет дороже, чем почтовые услуги, или так будет намного быстрее. Я во время локдауна так подруге подарок на день рождения делал - заказал в магазине в ее городе, чтобы нам не приходилось выходить из дома.

Насчет вишлиста, если есть опасения писать слишком подробно. Можно написать "я художник, буду рад канцелярке, но лучше конкретно уточнить". Санта ведь может не захотеть разбираться или побояться расстроить внучика, поэтому просто выберет какой-нибудь другой пункт из вишлиста и вообще не станет смотреть в сторону канцелярки.

Свой вишлист я составлял просто из вещей, что мне нравятся или нужны, а горящие фандома перечислил в самом конце, перед антилистом. В общем, старался дать Санте самые разные варианты. И в прошлом году Санта подарил мне деревянный стартрековский значок :heart:

#96 2020-10-16 10:59:00

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

А я в прошлом году вообще проебался с отчетом и меня так до конца и не отпустило чувство вины. Мой Санта прислал мне большой сундук с чудесными подарками, я отфоткал распаковку и не успел выложить, попал в неприятную историю и остался без телефона и фоток.
Фотки, кстати, потом удалось восстановить, да к тому времени уже поздно было их выкладывать. Ужас как досадно и стыдно. Санта меня простил, кошка-помощница вроде тоже, а мне до сих пор позорно.

#97 2020-10-16 11:06:18

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

А я пообещал отправить ответку, а потом закрутился и не успел до нг( в январе у меня сразу началась глубокая жопа до июля, а с июля мне стыдно  :sadcat: 
Я хотела написать санте 20 числа и уточнить адрес, ибо он проебся с фейкопочтой, а сейчас услышала, что его город в красной зоне по короне и мне страшно ((
При этом пакет с подарком (Собранным ещё тогда) тщательно оберегается и не проебался в ремонт и мини-переезд летом

#98 2020-10-16 11:41:32

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Еще есть две вот такие темы по Тайному Санте:
Другие Тайные Санты https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3969
Тайный Санта - заебаться или нет https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4091

Это на будущее  :lol:

Отредактировано (2020-10-16 11:42:05)

#99 2020-10-16 12:57:10

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

А мне в прошлом году подарили шикарный леденец с (брезгливым не открывать)))

Скрытый текст

. Я с ним долго носилась, всем знакомым хвасталась) Плюс он вкусный оказался.

#100 2020-10-16 13:32:59

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Фотки, кстати, потом удалось восстановить, да к тому времени уже поздно было их выкладывать.

Я бы и сейчас посмотрел. интересно же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума