Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-14 19:19:58

Тайный Санта

Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.

Сроки проведения:
до 6 ноября включительно — подача заявок на участие
7-8 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
9-10 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 11 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Важно! В этом году сразу два нововведения: во-первых, теперь все темы, связанные с Тайным Сантой, будут в отдельном подразделе. Во-вторых, начиная с этого года я предлагаю разделить тему для сбора желающих и тему обмена отчетами и отзывами о прошедшем обмене. Тема для отзывов будет открыта позже, в первых числах декабря.

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

В этой шапке что-то спрятано

#2 2020-10-15 18:38:12

Marmota sapiens

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

В этой теме можно обсуждать мероприятие, отмечаться о том, что записались, флудить и т.д.
Позже будет создана отдельная тема чисто для отчетов, здесь — все остальное.

#3 2020-10-15 18:42:40

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

:chearleader:

#4 2020-10-15 18:45:27

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Вроде ж хотели устроить распределение Сант на пару недель раньше?

#5 2020-10-15 19:23:03

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

:rainbow: Санта! А да, хотели же пораньше, чтобы можно было купить подарки по хотелкам?

#6 2020-10-15 19:25:22

Marmota sapiens

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Вроде ж хотели устроить распределение Сант на пару недель раньше?

Это кто-то из анонов предложил, не я. Мне кажется, сроки вполне адекватные.

#7 2020-10-15 19:26:52

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Я тоже за пораньше  ;D

#8 2020-10-15 19:27:55

Marmota sapiens

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Ну то есть так-то мне ничего не мешает запилить раздачу внучиков на две недели раньше, но я боюсь, что тогда довольно много анонов не успеет по срокам в основной набор, а это обидно, и кроме того я не совсем уверена, а надо ли это.
Можно сделать на неделю пораньше, такой усредненный вариант)

#9 2020-10-15 19:32:06

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Можно сделать на неделю пораньше, такой усредненный вариант)

Плюсую сюда.

#10 2020-10-15 19:50:56

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон ещё не участвовал в Тайном Санте и сомневается, справится или нет  =D
Прочитал в соседней теме Санта 2019

Анон пишет:

Укроаноны, идущие на санту, может, где-то обменяемся инфой про свои фандомы? А то иногда даже за месяц подходящие штуки для подарка фиг найдешь.

Я руанон, но я не фандомный и в таких подарках не ориентируюсь. Да, мы с дочером рисуем и товары для творчества можем выбрать, или красивые канцтовары и т.д. А если одариваемый окажется с фандомным вишлистом, в котором я ничего не понимаю? Анон волнуется и не знает, записываться или нет, хотя попробовать поучаствовать давно интересно  =D

#11 2020-10-15 19:57:05

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

А если одариваемый окажется с фандомным вишлистом, в котором я ничего не понимаю?

Подари что-то вне фандомов, но милое. Какой-нибудь чайный набор или симпатичный скетчбук + карандаши. Уверен, что кроме фандомов анон напишет хотя бы что-то вроде "Не люблю вишню, аллергия на орехи", и уже от этого можно отталкиваться. А не напишет, ну, сам виноват, ты всё равно старался.

#12 2020-10-15 20:01:55

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

По опыту, аноны составляют вполне гуманные вишлисты, из которых всегда можно выбрать сообразно своим вкусам и возможностям.

#13 2020-10-15 20:04:21

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Уверен, что кроме фандомов анон напишет хотя бы что-то вроде "Не люблю вишню, аллергия на орехи", и уже от этого можно отталкиваться.

Да, от этого можно отталкиваться, в пореаловой жизни я всегда помню, кто что любит, и кто что жутко не любит

Анон пишет:

По опыту, аноны составляют вполне гуманные вишлисты, из которых всегда можно выбрать сообразно своим вкусам и возможностям.

Спасибо, анончики, всё-таки решусь записаться!

Отредактировано (2020-10-15 20:05:40)

#14 2020-10-15 20:13:05

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Кстати, насколько я помню, в прошлом году фандомные подарки были скорее исключением. Дарили в основном лакомства, милую канцелярскую мелочь, носочки, книжки.

#15 2020-10-15 21:08:01

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я руанон, но я не фандомный и в таких подарках не ориентируюсь

Уверен, ни один анон не упорется настолько, чтобы написать целый список только фандомных штук. В списке обязательно будут вот те самые кофе-шоколад-носочки-блокнотики. Вот из них и выбирай)

#16 2020-10-15 21:22:47

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Может кто-нибудь примеры вишлистов кинуть? Вообще идей нет(

#17 2020-10-15 21:28:18

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Укроанон встал в очереди на побыть Сантой.

#18 2020-10-15 21:35:56

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Может кто-нибудь примеры вишлистов кинуть? Вообще идей нет(

У меня в прошлом году было, например, так:
Виш: совы, шоколад, кальянный табак (кроме яблочного), всякая упоротая хрень, включая мармеладные хуи, няшный текстиль, смешные носки (...)
Антивиш: вышивка, украшения, косметика, мед, блокноты.

Ну то есть я была бы рада магниту с совой, шоколадной сове, носкам с совами остановите меня и т.п. (ну и остальное в сочетаниях), но совершенно не заценила бы канцелярку или подвеску с той же совой.  =D

#19 2020-10-15 21:36:32

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Я бы хотела поучаствовать, но понятия не имею, чего хочу. Ничего не хочу, походу(

#20 2020-10-15 21:37:07

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Можно сделать на неделю пораньше, такой усредненный вариант)

Тоже голосую за этот вариант, хотелось бы чуть больше времени на выбор-покупку подарка

Анон пишет:

Может кто-нибудь примеры вишлистов кинуть? Вообще идей нет(

Анон, пиши то, что любишь: фандомы, книги, фильмы/сериалы, свои хобби, предпочтения в сладостях/всяких безделушках и т.д. И напиши то, что не хотел бы получить.

#21 2020-10-15 21:39:16

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

А что вы получили в прошлом году хорошего, аноны?

#22 2020-10-15 21:39:45

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

У меня в прошлом году было, например, так:

Анон пишет:

Анон, пиши то, что любишь: фандомы, книги, фильмы/сериалы, свои хобби, предпочтения в сладостях/всяких безделушках и т.д. И напиши то, что не хотел бы получить.

Спасибо за пример и пояснения  :heart:

#23 2020-10-15 21:40:04

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Кстати, вот про "не хотел бы" - очень важный пункт, на самом деле. Не бойтесь писать то, что вам точно не зайдет, чтобы не было ни чувства разочарования, ни повода пойти в тред дареных коней потом с жалобой "я терпеть не могу ХХХ, но постеснялся упомянуть это, и мне прислали килограмм/квадратный метр/мешок ХХХ, потому что это типовой и распространенный подарок", ни грусти у дарителя, который реально рассчитывал вмастить хотя бы в силу распространенности и бюджетности.

#24 2020-10-15 21:40:33

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

А что вы получили в прошлом году хорошего, аноны?

Посмотри тему прошлого года, там много крутых отчетов было

#25 2020-10-15 21:40:49

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

А что вы получили в прошлом году хорошего, аноны?

А ты сходи в прошлогоднюю тему, там куча отзывов. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума