Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-12-14 17:34:29

Анон

Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Если выставить лимиты и список допустимых подарков, всё равно комплексующие расстроятся, что кто-то вот до переподвыверта в пределах допустимого додумался, а они нет.

собственно, в треде Санты это тоже можно наблюдать. там иногда мелькает совершенно нелепое какое-то самоедство, никак не связанное со стоимостью подарка: ой, а я шоколадку купил в днищенском ашане, ай, а у меня упаковка недостаточно праздничная, эх, а у меня бант на коробке кривой и почерк на открытке некрасивый. ой, тут чужой санта креативный, а я не креативный.

при этом все аноны, уже получившие посылки, радостно хвалят подарки, благодарят своих "дедушек" и постят фоточки. ни слова негатива в адрес дарителя я в треде за два года не видела. но у части анонов все равно паранойя: а вдруг мой внучок неискренне хвалит? вдруг он для виду постит сердечки, а на самом деле ему не понравилось? и это грустно, и неправильно, и надо как-то бороться с этим - только вот принудительно для всех введенная верхняя граница цены подарка ситуацию не исправит.

Отредактировано (2019-12-14 17:38:54)

#2 2019-12-14 17:46:31

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

только вот принудительно для всех введенная верхняя граница цены подарка ситуацию не исправит.

И при этом новых проблем наделает. Про зарубежных анонов и подарки из того, что было куплено заранее, уже упоминали, ещё если часть подарка своими руками делаешь - как считать, по цене материалов? Включать работу? Искать среднерыночную стоимость подобных изделий? Должны ли аноны из треда каллиграфии включать стоимость подписывания открыток?

#3 2019-12-14 18:00:03

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Ощутимо перешагнул через минимальную сумму и немного охуел от предъяв анона с обидой на щедрых Сант. Ну надо же, у него бомбит от того, что кто-то хочет порадовать внучика.

#4 2019-12-14 18:05:01

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Признаюсь, увидев в треде очень дорогие подарки, немного загнался и начал думать: "А может, докупить ещё чего, а может, всё-таки купить обёрточную бумагу, и каждый подарок завернуть, а может, а может...". А потом силой воли подавил эти мысли и отправил всё, что уже собрал. И внучку очень понравилось.
Так что лечите самооценку, аноны.

#5 2019-12-14 18:10:08

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Честно говоря, я вообще не понимаю, как при нынешнем обилии красивой оберточной бумаги, коробок, пакетов и т.п. могут возникнуть какие-то сложности с праздничной упаковкой, ну при условии, если человек хочет оформить. Если это кажется ерундой и не вписывается в бюджет, другое дело. Но вот эти жалобы, мол, хотел оформить, да руки кривые... не понимаю. Ну купи готовую коробку или подарочный пакет, и будет нарядно!

#6 2019-12-14 18:17:00

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Но вот эти жалобы, мол, хотел оформить, да руки кривые... не понимаю. Ну купи готовую коробку или подарочный пакет, и будет нарядно!

На руки кривые в основном жалуются те, кто посмотрел на всякое креативное и завидует. То есть когда человек не просто в красивую коробочку положил, а, условно говоря, связал самолично чехол для подарка. Плюс мне лично в голову не пришло бы каждый элемент отдельно упаковывать и бантиком повязывать, а некоторые так делают. Как я понимаю, тут момент конфликта в голове между "ламповым теплым приложением рук к упаковке" и "банальным упихиванием в вульгарную массового производства коробку".

#7 2019-12-14 18:18:17

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


имхо, надо просто либо в след. году поделиться на ТС с ценовым лимитом и без, чтобы те, кто не хочет думать о цене и пускать фантазию в полёт - не парились (помню, что были те, кто готов на 1000 обменяться а не 500, так вот зачем вообще ограничиваться цифрами и условиями? Подарок и подарок), а те, кто сильно не может разгуляться тоже чувствовали себя норм.
Или убрать ценовое ограничение вообще, повесив в стартовом посте предупреждение "подарок может быть любой цены" и всё.
Параноидальные аноны будут параноить в любом случае.
Ценовые ограничения имеют смысл когда обмен вживую, потому что там будет неловко, если кому-то подарят что-то дорогое, а кому-то нет, ну и это  например рабочий коллектив, где шаг вправо щаг влево могут начаться зависти и сплетни.
Тут же все аноны, и вроде бы более адекватные, поэтому можно вообще не ограничиваться наверное

#8 2019-12-14 18:18:43

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


У анона подарки для внучка нестандартной формы.
Анон просто положил их в почтовый пакет.

#9 2019-12-14 18:19:13

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Анон просто положил их в почтовый пакет.

сейм, отправлял без коробки

#10 2019-12-14 18:20:14

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Ощутимо перешагнул через минимальную сумму и немного охуел от предъяв анона с обидой на щедрых Сант. Ну надо же, у него бомбит от того, что кто-то хочет порадовать внучика.

Во-во. Я еще понимаю, действительно б он был один такой с магнитиком, завернутым в мишуру, а все остальные понаприсылали своим адресатам айфоны и сумки от Баленсиага...
Я не могу себе позволить подарок на ТС за 2к, допустим, ну так почему у меня должно подгорать за это? Плохо - это ненужную хрень на отъебись подарить или вообще слиться. А подарок по своим возможностям - не плохо.

Отредактировано (2019-12-14 18:20:27)

#11 2019-12-14 18:22:20

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Признаюсь, увидев в треде очень дорогие подарки, немного загнался и начал думать: "А может, докупить ещё чего, а может, всё-таки купить обёрточную бумагу, и каждый подарок завернуть, а может, а может...". А потом силой воли подавил эти мысли и отправил всё, что уже собрал.

Я тоже сначала загнался, а потом прикинул, в какую сумму мне встали вообще все на круг подарки на НГ для всех моих друзей-родни-приятелей-репетиторов. И тут же разогнулся обратно. Был бы в меня внучок один такой, я бы, может, разогнался. А так от души купил на сумму больше 500, но меньше 1000 по вишлисту и отправил в подарочном пакете.
Единственное что, для меня это мой первый Санта, так что я не очень креативил, а теперь смотрю на подарки других Сант и собираю идеи к следующему году.

#12 2019-12-14 18:25:04

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Или убрать ценовое ограничение вообще, повесив в стартовом посте предупреждение "подарок может быть любой цены" и всё.

Надо просто нижнюю границу обозначить как 500 р и все. А верхнюю на усмотрение участника.

#13 2019-12-14 18:26:31

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

имхо, надо просто либо в след. году поделиться на ТС с ценовым лимитом и без, чтобы те, кто не хочет думать о цене и пускать фантазию в полёт - не парились (помню, что были те, кто готов на 1000 обменяться а не 500, так вот зачем вообще ограничиваться цифрами и условиями? Подарок и подарок), а те, кто сильно не может разгуляться тоже чувствовали себя норм.

нафига если есть ещё и посткроснг?
не хочешь думать о цене просто отправь открытку!

#14 2019-12-14 18:26:52

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Или убрать ценовое ограничение вообще, повесив в стартовом посте предупреждение "подарок может быть любой цены" и всё.

Надо просто нижнюю границу обозначить как 500 р и все. А верхнюю на усмотрение участника.

Оно так и есть сейчас. Первая же строчка правил. И до сегодняшнего дня всех устраивало.

Отредактировано (2019-12-14 18:27:47)

#15 2019-12-14 18:29:10

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Оно так и есть сейчас. Первая же строчка правил. И до сегодняшнего дня всех устраивало.

Не, в первом ТС предлагали повысить нижнюю границу. Но сошлись, что будет 500, кто хочет - дарит больше. А теперь оказалось, что больше нельзя  :lol:

Анон пишет:

нафига если есть ещё и посткроснг?
не хочешь думать о цене просто отправь открытку!

Так и открытки ж разной цены бывают!

#16 2019-12-14 18:32:08

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Мне кажется, что не стоит сильно превышать нижнюю ценовую планку подарка. Понятно, что у всех разные возможности, но если кто-то отправил подарок на 500 рублей, а сам получил на 2000, то это все равно вызовет неловкость. И наоборот тоже, кто-то оправляет подарок дороже, думая, что 500 руб это минимум, которого никто не будет придерживаться, а получает строго на эти 500 руб. Обидно, несмотря на все понимание ситуации. Поэтому или небольшой приятные подарочек в районе 500 р., или два тайных санты, где минималка будет 1000 или еще там как.

#17 2019-12-14 18:33:30

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Нормальные сейчас правила - нижняя граница есть, все отлично. Санта не обязан быть богатым и суперкреативным - главное, искренне хотеть порадовать человека и выполнить все условия фмоба. А если у кого-то дискомфорт из-за ТС - так, может, проще не участвовать?

#18 2019-12-14 18:33:49

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Оно так и есть сейчас. Первая же строчка правил. И до сегодняшнего дня всех устраивало.

Тогда тем более не понимаю проблемы.

#19 2019-12-14 18:35:37

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Мне кажется, что не стоит сильно превышать нижнюю ценовую планку подарка.

Анон, тебе кажется - ты и не превышай. Остальные пусть делают так, как считают нужным.
И вообще, "сильно превышать" - это насколько? 1000 рублей - на 500 больше - на 500 рублей я могу жрать неделю - слишком сильно превысил, алярм-алярм! А если 1200? 1500?

#20 2019-12-14 18:35:52

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

А если у кого-то дискомфорт из-за ТС - так, может, проще не участвовать?

мне тоже кажется, что если у человека столько загонов возникает, что просто мероприятие не для него, весь фан теряется

#21 2019-12-14 18:36:20

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Понятно, что у всех разные возможности, но если кто-то отправил подарок на 500 рублей, а сам получил на 2000, то это все равно вызовет неловкость.

С чего бы? У него с головой плохо? Он не знает, что люди все разные и финансовые возможности у всех разные, в Санта затевается не ради понтов у кого дороже подарок или получения охуенно дорогого подарка? Может, такому человеку тогда просто не участвовать в Санте и не расшатывать дальше свою психику и другим участникам нервы не мотать?

#22 2019-12-14 18:36:57

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Плохо - это ненужную хрень на отъебись подарить или вообще слиться. А подарок по своим возможностям - не плохо.

Плюсмного, анон. Не слился? Подобрал что-то из вишлиста на минималку? Молодец, орёл, мощны твои лапищи.
Плохо у нас вон один анон поступил, который забыл про Санту в том году и не отправил/не получил ничего.

#23 2019-12-14 18:39:05

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

а сам получил на 2000

Опять же, анон, как считать? Я большую часть подарка набирал на распродаже/за баллы, бумага для оформления у меня дома валяется. А ещё если те же вещи, но в понтовых магазинах брать, то это ещё тыщу накинуть можно. Я злостный превышальщик или приличный человек?

#24 2019-12-14 18:40:09

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Мне кажется, что не стоит сильно превышать нижнюю ценовую планку подарка. Понятно, что у всех разные возможности, но если кто-то отправил подарок на 500 рублей, а сам получил на 2000, то это все равно вызовет неловкость. И наоборот тоже, кто-то оправляет подарок дороже, думая, что 500 руб это минимум, которого никто не будет придерживаться, а получает строго на эти 500 руб. Обидно, несмотря на все понимание ситуации. Поэтому или небольшой приятные подарочек в районе 500 р., или два тайных санты, где минималка будет 1000 или еще там как.

Если у кого-то такие проблемы с самооценкой и восприятием чужих поступков, то это только его неловкость. Равно как и у тех, кто хочет свое потраченное бабло полученным отбить, а не подарок получить.
Отправителям из-за рубежа доставка выйдет раза в три дороже этой минималки, например. Надо ли получившему ущемляться от осознания того, что он отправил свою коробку в соседний регион за 250 рэ?

#25 2019-12-14 18:41:18

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Или убрать ценовое ограничение вообще, повесив в стартовом посте предупреждение "подарок может быть любой цены" и всё.

:vanga: и будет вот так https://pikabu.ru/story/a_chto_tak_mozh … 8#comments

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума