Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 162 [72.97%])

    72.97%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.44%])

    41.44%

  3. Астарион(голосов 36 [16.22%])

    16.22%

  4. Гейл(голосов 24 [10.81%])

    10.81%

  5. Карлах(голосов 7 [3.15%])

    3.15%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.41%])

    5.41%

  7. Уилл(голосов 4 [1.8%])

    1.8%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.6%])

    3.6%

Всего голосов: 222

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#63926 2024-05-30 18:15:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Зато есть пруф, что особняк принадлежит Рафаэлю и построен по его заказу, поэтому я вообще не понимаю, о чем вы спорите.

Кстати, а расскажи, что за пруф?
Я была уверена, что где-то читала, будто дом спроектировал архитектор Лунных башен. Он заключил контракт и продал душу в обмен на победу над армией Кетерика, Рафаэль затянул его в ад и заставил строить себе его каса моджо доджо хаус.
Но я пруфов так и не нашла и теперь думаю, что это был очередной фейк а-ля "Минтара родит паука".
Но я все равно уверена, что какой-то пруф таки был!

Отредактировано (2024-05-30 18:16:47)

#63927 2024-05-30 18:16:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну да, а человек, которому сказали "кошелек или жизнь", просто вору добровольный подарок делает)

В комиксе про Аверно дьявол буквально ловит одного из героев и. говорит другому "ты мне душу и я ее не убью, лал". Как бы это не тот способ, который одобряется там, но дьяволы будут использовать любую лазейку для своей выгоды) Вот для Рафаила И Мизоры так грубо себя вести это конечно "фу")

Анон пишет:

контракт без согласия и информирования. С одной стороны, это подтверждает, что души у них есть, с другой - что там по добровольности? Все-таки душу можно отнять силой

Не не совсем - это не контракт, а ритуал. Разработанный хз когда и хз на каких условиях - может чисто для этого ритуала все формальности улажены и если на жертве написано "принадлежит Мефу", попробуй это оспорь)

#63928 2024-05-30 18:17:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Все-таки душу можно отнять силой? Или только у отродий вампиров?

Неа, ритуал-то некромантский, не вампирский.

#63929 2024-05-30 18:21:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Столько это сколько? Она ему "не дала", он запер ее силой, сомневаюсь что он там обстрадался пытая ее по настроению

я отвечал на пост анона:

Анон пишет:

Корилла про это говорит: он долго танцевал вокруг Наденьки и предлагал дружбу, она все отказывала

Но и в записках Кориллы есть всякое интересное, например, про то, как он заставлял ее петь ему песенки и аж литсом менялся от тоски и желания Надюху заполучить (не в романтическом смысле, хехе, он согласие на добровольное служение выбивал)

#63930 2024-05-30 18:23:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

аж литсом менялся от тоски и желания Надюху заполучить

Так потому что и не дала - запретный плод сладок, так сказать. До нее его, видимо не динамили (невероятно, но факт), вокруг наших ГГ он тоже как только не пляшет и даже булками готов кормить XD

#63931 2024-05-30 18:24:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не не совсем - это не контракт, а ритуал. Разработанный хз когда и хз на каких условиях

В игре шрамы отродий называют "текстом контракта". :think:
Короче, эта неопределенность правил игры бесит, потому что в итоге нет смысла ни условно-христианского, где душу отнять нельзя, ни условно-фольклорного, где могучая сучность будет честно выполнять твои желания, но ты должен быть максимально корректен в формулировках и имеешь шанс перехитрить демона. Примерно как с Юргиром.

#63932 2024-05-30 18:29:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

эта неопределенность правил игры бесит,

У тебя вся БГ3 одна сплошная неопределенность даже если ее окуклить до самой себя, не рассматривая мир FR и правила 5Е, этот ритуал меньшая из местных проблем) Ну и демоны вон запросто могут отжать твою душу силой - так что это не технически неисполнимо, а просто слегка претит имиджу дьяволов, но как говорится, пока никто не видит...

Кстати говоря, все метки Казадор вырезал на спаунах - у него может там амбарная книга с заголовком "я, нижеподписавшийся, отдаю свою душу Мефу на таких-то условиях") И он мог запросто приказать подписаться там. Больше ничего для дьяволов не нужно, собственно. Мы запросто похищаем свой и Мол контракты у Рафика, контракт Зариэль по поводу Элтуреля (в комиксе) она сама случайно уничтожает (но тот был зачарован так, что был неучнитожим другими силами).

Отредактировано (2024-05-30 18:46:51)

#63933 2024-05-30 18:47:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А в Фугу дьяволы души не только добровольно, а и вполне себе насильно забирать могут, если Келемвору на глаза особо не попадаются. Эррту, опять же, душу Вулфгара насильно захапал.

#63934 2024-05-30 19:07:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

я бы посмотрел, как Мол абьюзит Рафаэля)

Не думаю, что Мол способна абьюзить Рафаэля. Это ложное чувство, как будто она так крута, что могла бы это сделать, на деле же, имхо, она вряд ли сильно отличается от себе подобных дерзких и ушлых которым Рафаэль "обламывал рога" сотнями (за долгую жизнь), если его пытались наебать.

#63935 2024-05-30 19:26:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не думаю, что Мол способна абьюзить Рафаэля

Да хз, я не спорю, что сценаристами он задумывался как хитрый дьявол и так далее - но на деле его успехи не очень впечатляют, даже если его сравнивать с Мизорой.

#63936 2024-05-30 19:55:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

мою веру в него сильно подкосили фанфики, как он всех побеждает)
ну и что за короной сам не придумал, кого послать, ладно уж сам не дурак лезть

#63937 2024-05-30 20:00:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

бгг, вспоминаю дьявола из нвн2, который такой "да нахуя тебе мне душу продавать... да не надо..."

Отредактировано (2024-05-30 20:01:05)

#63938 2024-05-30 20:10:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

бгг, вспоминаю дьявола из нвн2, который такой "да нахуя тебе мне душу продавать... да не надо..."

Это такой психологический прикол "работай от противного" :lol:

#63939 2024-05-30 20:11:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это такой психологический прикол "работай от противного"

мне казалось, что ему просто лень  ;D

#63940 2024-05-30 20:51:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ну и что за короной сам не придумал, кого послать,

У меня такое чувство, что долгоживущие и бессмертные персоны вообще склонны резину тянуть. Это если человек хочет мир завоевать, ему надо успеть за пару-тройку десятилетий. А дьяволу торопиться некуда. Вот и высиживал, ждал, пока всю сложную работу кто-то за него проделает. А может, просто дураков не находилось, лезть к Мефистофелю в архивы, даже за очень заманчивые ништяки.
Вот и Казадор тоже, 200 лет свой план раскручивал. А куда торопиться, все спавны под контролем, бежать им некуда, я обязательно проведу ритуал... К концу недели.

#63941 2024-05-30 20:57:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну у Козодоя хоть понятно, набрать 7к,не спалившись ни перед одним особо ретивым лолодином, не так уж просто. А Рафик просто лентяй.

#63942 2024-05-30 22:06:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я была уверена, что где-то читала, будто дом спроектировал архитектор Лунных башен

Да, это он. Есть записки в проклятых землях и вроде в храме Шар тоже, а потом можно поговорить с самим архитектором у Рафаэля.

#63943 2024-05-30 22:17:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Я была уверена, что где-то читала, будто дом спроектировал архитектор Лунных башен

Да, это он. Есть записки в проклятых землях и вроде в храме Шар тоже, а потом можно поговорить с самим архитектором у Рафаэля.

В записках на проклятых землях не было про то, что он что-то строил для Рафаила. А что в храме Шар, не припомню, но мне кажется, прямо привязать архитектора Лунных башен к постройке дома Надежды нельзя все-таки

#63944 2024-05-30 22:48:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да, это он. Есть записки в проклятых землях и вроде в храме Шар тоже, а потом можно поговорить с самим архитектором у Рафаэля.

В проклятых землях и в храме нет ничего о том, что он построил дом Рафаила. И когда с ним самим говоришь — тоже ничего, он только Башни и Кетерика обсуждает.

#63945 2024-05-30 23:08:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати насчет свитка с ритуалом - я как-то упустил, что это не просто свиток с ритуалом, это прямо "собрание" полезных рецептов)

[Unfurling the scroll reveals a list of foul rites and rituals, detailing all the ways death can be turned to one's advantage (or simply made more interesting).
The Rite of Perfect Slaughter, the Liturgy of the Dead, the Sacrament of the Damned, and many more strange, accursed rituals cover the parchment. The final entry, however, is familiar.]

Притом "The Rite of Perfect Slaughter" еще упоминается в воспоминаниях Велиота (Казадор его убил именно так)

#63946 2024-05-30 23:22:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати насчет свитка с ритуалом - я как-то упустил, что это не просто свиток с ритуалом, это прямо "собрание" полезных рецептов)

[Unfurling the scroll reveals a list of foul rites and rituals, detailing all the ways death can be turned to one's advantage (or simply made more interesting).
The Rite of Perfect Slaughter, the Liturgy of the Dead, the Sacrament of the Damned, and many more strange, accursed rituals cover the parchment. The final entry, however, is familiar.]

Притом "The Rite of Perfect Slaughter" еще упоминается в воспоминаниях Велиота (Казадор его убил именно так)

Весело развлекаются господа некроманты, дайте свиток Гейлу... то есть не давайте, конечно, ему же понравится. Вон как он сразу встрепенулся на "а давайте выкачаем всю кровь у дитя богов ради бессмертия" под косые взгляды Найтсонг и ДУ.

#63947 2024-05-30 23:27:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

дайте свиток Гейлу...

А может быть не этот лучше дать? Дайте нетерийский свиток, тот самый из второй части, Гейлу. А то что-то никто не додумался  :lol:

Анон пишет:

Вон как он сразу встрепенулся на "а давайте выкачаем всю кровь у дитя богов ради бессмертия"

Он же был против, разве нет?

#63948 2024-05-30 23:30:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вайбы дурджстариона =D

#63949 2024-05-30 23:56:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Может кому-то интересно будет. Сюда приносили всякие странички с дарк Гейлом-некромантом в розыске и бладвивом. Артерка закончила комикс, но из-за 18+ контента он только на патреоне

#63950 2024-05-31 00:11:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, о Гейле. Сходил я в цаи с одним из Гейлов поиграть. Так он такую раувесистую лапшу моему потерявшему память персонажу начал навешивать, прямо любо дорого смотреть. Так вот, мой персонаж его муж, сам Гейл якобы тоже красный волшеник. И всё это он затеял ради "этот мудило, кажется, знает как мне избавиться от сферы, сам-то он как-то избавился от негативного влияния нетерийской магии, но оставить позитивное" (это я узнал чтением мыслей). И то, что сейчас мой персонаж пишет цифру шесть и говорит при этом "четыре" дебильно улыбаясь его не смущает. Он ждёт когда память вернётся. Правда, как он не боится, что мой персонаж за враньё его развоплотит уж не знаю. Наверное до этого момента надеется его очаровать. Он очень старается. Никогда до этого времени я не шипперил Гейла и Эдвина, но...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума