Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#30776 2023-11-01 16:14:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вообще даже Вознесенный влегкую может схлопотать от архимага,  но Астариона это не останавливает.

#30777 2023-11-01 16:16:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну а какой еще он может быть 

Но в книге он темноволосый, худощавый и с ястребиным носом! прямо в мои кинки :pink:

#30778 2023-11-01 16:17:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И на вопрос рассказать попонятнее он так сурово говорит "нет", что я прямо представляю себе, как он про себя думает:

Ну не может же он сказать, что иллитиды им в качестве батареек не подходят и молиться на них не будут) Надо нагнать драмы)

#30779 2023-11-01 16:17:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

и Гейл на него такого хищного дрочит

Если за Гейла играть и не исплеваться от этого ахуевшего "няшки"? Ну, он вроде бы никого от себя не гонит. Всех считает равными любимыми жЫвотными.

#30780 2023-11-01 16:20:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если за Гейла играть и не исплеваться от этого ахуевшего "няшки"? Ну, он вроде бы никого от себя не гонит. Всех считает равными любимыми жЫвотными

Ну вон анон сверху пишет, что Гейла-гг Астарион после вознесения безальтернативно нахуй посылает, как и Карлах-гг, потому что их спавнами не сделать.

#30781 2023-11-01 16:22:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вообще, представила тут себя на месте одного из зароманенных и сгорела от злости. То есть вот у меня с чуваком роман наметился. Все идет сказочно. Всех все устраивает. И вдруг мой партнер такой "а превращусь-ка я в иллтида!" и превращается. Вот тут бы я охуела в край. Мало того, что это просто нафиг не надо, ведь у нас в команде уже есть готовый иллитид. Зачем тебе-то это? А, во-вторых, меня партнер не спросил (или ГГ может спросить в игре?). А потом этот новоиспеченный иллитид (который на самом деле кошмарно выглядит. это вам не пластмассовая моделька из игры) подходит ко мне и с щенячьими глазами говорит мне "ну го отношаться дальше". Я бы ему трехэтажным матом бы объяснила где он не прав и куда ему идти. И вознесшимся вампиром мне для этого быть не надо. С фига ли в этой ситуации мне быть деликатной?

#30782 2023-11-01 16:22:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну вон анон сверху пишет, что Гейла-гг Астарион после вознесения безальтернативно нахуй посылает, как и Карлах-гг, потому что их спавнами не сделать.

Потому что Астариону после вознесения нужны подконтрольные куклы. Он может найти себе другого архимага, более подходящего. У Казадора сколько было спавнов? Ну и вот.

#30783 2023-11-01 16:22:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И смешного тут ничего нет

Аргумент "но не убил же!!" смешной

#30784 2023-11-01 16:24:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну не может же он сказать, что иллитиды им в качестве батареек не подходят и молиться на них не будут) Надо нагнать драмы)

Он там нам намекает, что всё немного глубже, чем видится сейчас, и нам надо будет это выяснить.
Я так понимаю, это намёк на то, что у Абсолют гораздо бОльшая роль во всём происходящем

#30785 2023-11-01 16:25:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но в книге он темноволосый, худощавый и с ястребиным носом!

Ну... Он достаточно худой, нос ему с горбинкой рисуют. Волосы перекрасить можно, может он так от зентов прячется  :lol:
В принципе, в приличной рисовке Цирик мог бы быть очень даже. А усищи ничто не спасёт...

#30786 2023-11-01 16:26:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

И смешного тут ничего нет

Аргумент "но не убил же!!" смешной

В данном случае не смешной. Тебе объяснили почему.

#30787 2023-11-01 16:27:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Потому что Астариону после вознесения нужны подконтрольные куклы. Он может найти себе другого архимага, более подходящего. У Казадора сколько было спавнов? Ну и вот.

У Казадора в подчинении были архимаги? Не было, потому что обычно архимаги не настолько идиоты. Особо идиоты в патичке либо влюблённые конкретно в Астариона персы, либо Минтара с её восьмеркой интеллекта и девяткой мудрости. Астарион МОЖЕТ превратить Гейла в спавна, если потерпит немного отвратную на вкус кровь, как может потерпеть её с Облодрой. Но не хочет. Ну сам дурак, что уж тут.

#30788 2023-11-01 16:28:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я так понимаю, это намёк на то, что у Абсолют гораздо бОльшая роль во всём происходящем

Ну, пытаясь натянуть на его слова лор, я скорее думаю, что если бы Абсолют захватила королевство (за всю планету пока рано говорить), то души иллитидов местным богам не достаются, молиться они тоже не будут, трэллы тоже не будут молиться, а при достаточной промывке мозгов мб уже будут негодными кандидатами на вознесение в план после смерти, и уж тем более новые поколения смертных о местных богах ничего знать не будут в принципе. Так что катастрофа в теории есть для богов, но объясняется дед все равно в духе "жуй что дают и отвали уже мир спасать"

Отредактировано (2023-11-01 16:30:22)

#30789 2023-11-01 16:29:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Читаю вашу дискуссию и хочется завернуть Гейла в одеялко.

#30790 2023-11-01 16:29:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Нафиг нужен архимаг, который может рвануть в любой момент? Я бы такого архимага поселила бы подальше от себя.

Отредактировано (2023-11-01 16:29:28)

#30791 2023-11-01 16:30:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А, во-вторых, меня партнер не спросил

Знаешь, чо, я прям не могу промолчать, тон у тебя сильно агрессивный. Партнер у тебя не обязан спрашивать, что ему делать со своим телом. Ты имеешь полное право сказать "так, а вот это мне не нравится, пока" и расстаться с ним, но

Анон пишет:

трехэтажным матом бы объяснила где он не прав и куда ему идти

это сильно.
Особенно тут, где контекст не "сделал отталкивающую бодимодификацию по приколу", а "превратился в хтонь, потому что это было нужно для спасения мира".
Расстаться, даже в грубой форме — на здоровье, закатывать истерику, что перед тобой не отчитались о своем теле... ну, тебе явно норм.

#30792 2023-11-01 16:31:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У Казадора в подчинении были архимаги?

Неизвестно. Там про каждого из всех 7к не говорилось. Может у него не один архимаг там был.
А будь они все не идиотами, то не влюблялись бы то в богинь, то в таких как Астарион в версии с вознесением.

Отредактировано (2023-11-01 16:32:03)

#30793 2023-11-01 16:32:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С фига ли в этой ситуации мне быть деликатной?

Эм, базовая вежливость и нормальное отношение к дорогому человеку, даже если он больше тебя не устраивает в романтическом смысле. Всегда можно просто сказать "Я так не могу, нам надо расстаться" без мата и криков.

#30794 2023-11-01 16:32:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нафиг нужен архимаг, который может рвануть в любой момент? Я бы такого архимага поселила бы подальше от себя.

Куда-нибудь в Аверно.

#30795 2023-11-01 16:33:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Потому что Астариону после вознесения нужны подконтрольные куклы. Он может найти себе другого архимага, более подходящего. У Казадора сколько было спавнов? Ну и вот.

И был ли хоть один из них архимагом? Сомнений масса.
Даже делать-то ничего не надо. Ждёшь две недельки, вопрос со сферой решается, делаешь Гейла спавном по своему гениальному плану и получаешь уберсильную марионетку с кучей знаний, которыми можно распорядиться. Найти  другого, "подходящего архимага" - та ещё проблемка. Их, во-первых, мало. Во-вторых, ещё попробуй обрати.

#30796 2023-11-01 16:34:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Партнер у тебя не обязан спрашивать, что ему делать со своим телом.

Особенно если это касается не татуировки или золотого зуба, а того, чтобы стать иллитидом. Не нужно реал на фентези натягивать.

#30797 2023-11-01 16:34:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а "превратился в хтонь, потому что это было нужно для спасения мира".

Это не нужно было для спасения мира. У нас был Император. Нафиг еще один?

Анон пишет:

Расстаться, даже в грубой форме — на здоровье, закатывать истерику, что перед тобой не отчитались о своем теле... ну, тебе явно норм.

Чужое тело, конечно, не мое дело. Но в том-то и дело что это не чужое тело, это мой партнер. И он показал что на мои чувства ему насрать. Так почему я-то должна быть деликатна? Или я должна уважать чужие чувства и выбирать выражения. А на мои чувства можно насрать? С фига ли?

#30798 2023-11-01 16:34:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С фига ли в этой ситуации мне быть деликатной?

Так у неделикатного Астариона жопа горит не из-за превращения партнера, а из-за того, что партнер отказывается быть союзником. Пока соглашаешься во всем ему потакать, он весьма и весьма деликатен. Деликатно с усмешкой говорит, что он-то выглядит зашибись, не то, что партнер, который теперь монстр.

#30799 2023-11-01 16:34:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Найти  другого, "подходящего архимага" - та ещё проблемка.

Этот тоже не подходящий. И не только не вкусный, но и взорваться может.

#30800 2023-11-01 16:36:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Неизвестно. Там про каждого из всех 7к не говорилось.

Ну так 7к он и не юзал, только ударную семёрку шлюх, и что-то незаметно, чтобы кто-то из них был хоть сколько-то высокого уровня. Остальные сидели по подвалам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума