Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#30726 2023-11-01 02:11:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну вот тут да, тупизна неимоверная, уж на True Resurrection там много кто бы чисто за бабло подписался, там побочек меньше, чем у Виша. Ну или хотя бы записал бы для Джарлакса скролл, типа, ебись с побочками сам, раз уж без друзьяшки жизнь не мила.

Там вообще никаких побочек нет, ну кроме слегка опустевшего кошелька, но это проблема уже не кастера в данном случае)

#30727 2023-11-01 02:12:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ну вообще это то как раз железный обоснуй, потому что во всех воскрешающих заклах согласие души это обязательное условие

Ну может поэтому на Закнафейне тру резарекшн и не работал, что он в кислоту подорвался сам, и возвращаться особо не старался, потому что боялся, что Ллос его опять против любимой корзинки заюзает. А потом Дзирт прокачался настолько, что уже был способен напинать Ллос, вот тут можно и воскреснуть.

#30728 2023-11-01 02:12:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А кстати реально, если кастовать Виш со свитка, кому достаются побочки, тому, кто записал свиток, или кто скастовал?

ну при касте со свитка на концентрацию кидает кастер, так что логично что и побочки ему)

Отредактировано (2023-11-01 02:13:37)

#30729 2023-11-01 02:14:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Внучка Ивонель а не Зака   Младшенькая Громфа.

Ааааа, жалко. На семейный венок До'Урденов я бы посмотрел.

#30730 2023-11-01 02:14:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне это особенно смешно, потому что я играл в кампании где надо было в Мезоберанзанне сотрудничать с Джарлаксом, в результате нашего ебейшего идиотизма одного из нашей патички буквально распылили и Джарлакс подогнал нам его воскрешение через 2 часа   

Анон, он буквально в крайней книге свежепомершому Киммуриэлю штук 4 способа воскреснуть предлагает сходу (то что Киммуриэль помер не значит что он не поможет патичке добить врагов, ок, да?). На что тот отвечает "нет, неа, фигушки".
Анон был крайне возмущен потому что он так и не понял их линия с Громфом квирбейтинг или та странная фраза таки была каминг-аутом.

#30731 2023-11-01 02:15:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там вообще никаких побочек нет, ну кроме слегка опустевшего кошелька, но это проблема уже не кастера в данном случае)

я сомневаюсь что кошельку Джарлакса хоть как-то повредит -25000 золота

#30732 2023-11-01 02:17:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Короче, несогласие Закнафейна воскрешать до часа Х - единственное реально разумное оправдание, почему Джарлакс столько проебывался с его воскрешением.

#30733 2023-11-01 02:18:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

то что Киммуриэль помер не значит что он не поможет патичке добить врагов, ок, да?

Какой ответственный сопартиец! Жажде экспы и лута даже смерть не помеха.

#30734 2023-11-01 02:22:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Какой ответственный сопартиец! Жажде экспы и лута даже смерть не помеха.

это просто фамильная черта Облодра. Они вот если начали что-то делать остановится не могут пока всех не переубивают не закончат дело.

#30735 2023-11-01 02:52:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Про чуваков с ресурсами и воскресение очень ярко все подсвечено у того же Сальваторе с вотэтоповоротом с воскресшим Закнафейном. А именно во всем что касается очень счастливого этому факту Джарлаксом. Потому что обнимашки и слезы на груди это мимими. Но если ты так колоссально нравственно страдал от смерти друзяшки то почему буквально 250 лет нихуя не делал? Типа, он даже не то что не деревенщина, он даже не патичка гг с бг3. Мы говорим о челе у которого брат архимаг уровня чуть слабее эльминстера и сестры со статусом высших жриц (и это я молчу про маму), личная армия, контроль над половиной торговли Мензоберранзана а позже целый личный город. И знакомства с такими же важными челами по всему Фаэруну. Но друзяшку воскресить не мы не можем, мы будем колоссально нравственно страдать.

Типичный Сальваторе.

#30736 2023-11-01 02:55:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну не думаю что Сальваторе совсем уж отсебятину писал, все-таки костяк ему должны были выдать.

#30737 2023-11-01 02:56:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну не думаю что Сальваторе совсем уж отсебятину писал, все-таки костяк ему должны были выдать.

Когда это хоть в одной франшизе спасало от всратых книжек? :sotona:

#30738 2023-11-01 03:00:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Когда это хоть в одной франшизе спасало от всратых книжек?

Да ладно, у его героев на всех найдется целый полноценный мозг иллитидского роя, с ним Киммуриэль дружит что уже на голову выше цикла Аватаров  :troll:
А в целом, трилогия поколений (это та что сразу после воскрешения Закнафейна) довольно бодрая и очень классно на контрасте показывает изменение общества как Фаэруна так и Мензоберранзана. Анону прям зашло.

#30739 2023-11-01 03:05:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон все еще шароебится на реддите, и там высказали прекрасную в своей упоротости теорию, что на самом деле игрок играет за личинку, поэтому у Дуржа личность меняется, у Тава, и если играть за ориджинов, то и ориджины начинают принимать решения, которые их личности противоречат. Все это время мы - паразит, который управляет хостами.

#30740 2023-11-01 03:23:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Все это время мы - паразит, который управляет хостами.

Ну вообще у меня тоже было ощущение, что там классический вот этот цикл отрицание-злость-торг-депрессия-принятие, и что в конце ты понимаешь, что быть иллитидом вполне себе нормас (и если выбираешь этот вариант, то тебе рассказчик говорит, насколько ты круто себя чувствуешь). Если брать прям канон, то это как раз, что хост-то давно мертв, еще в капсуле отъехал, а теперь личинку глючит, что она не личинка.  ;D
(Но если бы реально такой вот это поворот сделали, то Ларианов бы порвали на тряпки. Это Аркейнам можно и Frictional Games, евпочя. А тут за классическим фентези-сюжетом пришли).

#30741 2023-11-01 03:25:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если брать прям канон, то это как раз, что хост-то давно мертв, еще в капсуле отъехал, а теперь личинку глючит, что она не личинка. 

Хули тогда моя личинка обожглась на солнце?

#30742 2023-11-01 05:45:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

поэтому у Дуржа личность меняется, у Тава, и если играть за ориджинов

Или не меняется O_o и не соответствует канону о стазисе, в котором находится личинка.

#30743 2023-11-01 06:41:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

что там классический вот этот цикл отрицание-злость-торг-депрессия-принятие, и что в конце ты понимаешь, что быть иллитидом вполне себе нормас

Или не понимаешь и всю игру играешь на отрицании, принципиально не используя способности иллитидов, складывая личинки горкой в сундук и в целом имея к ним настолько нулевую предрасположенность, что твой единственный внутренний червяк даже не рыпнется проглотить старшую личинку. И в конце с удовольствием от своей единственной избавляешься, и все наконец-то прекрасно.
Ну и... мы там в начале разок кидаем на сопротивление именно хотелкам личинки (поглотить знания дварфа-абсолютиста) - это как?

#30744 2023-11-01 07:10:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анон все еще шароебится на реддите, и там высказали прекрасную в своей упоротости теорию

Не скажу, что она упоротая - я и без реддита думал, что как минимум Тав должен был быть в плане Абсолют "темной лошадкой" (я в РД не играл), оттого о себе только и может рассказать "я живу во вратах Балдура (но не знает, где его дом) и боюсь кракенов", но кроме того, что у многих рас есть очень специфичные для остаточной памяти реплики, так еще и в конце личинок мы выжигаем (я думал, что пати так и останется снежиночной со спящими личинками) - если бы Тав / ДУ уже был личностью личинки, та бы съела и заменила собой очень важную часть мозга - она бы съела все серое вещество, заменив его иллитидскими тканями и слилась бы с нижней частью мозгового ствола, как раз в этот момент жертва и погибает)

The tadpole burrows into its victim's brain, quickly consuming much of the gray matter and replacing the consumed brain with its own squalid tissue. In effect, the tadpole melds with the uneaten lower brain stem of the victim, killing all remnants of the personality and spirit of the victim

#30745 2023-11-01 07:11:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Интересно, а можно сначала в Башни сходить, но без фонаря, с факелами? Или там самые зверские тени?

Да, можно, надо просто идти по низу карты, а не через таможню, чтобы выйти к сломанному мосту на восточной стороне башни. Там совсем небольшой участок теней, против которых не помогают факелы, в пошаговом режиме и с лечилками можно пробежать, лучше отправить кого-то одного, чтобы открыть быстрое перемещение.

#30746 2023-11-01 11:33:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Прохожу иллитидскую колонию. Освободил Зевлора и двух кулаков(?) вместе с иллитидами, начался бой. Так эта троица решила, что бить им иллитидов неприкольно, поэтому сосредоточилась на пожирателях интеллекта. И всё бы ничего, так они промахивались всё время, пришлось моей пати всю работу делать  :lol:
А ещё я проебала Мы, потому что он у меня умер в самом начале на Наутилоиде  :pink:

#30747 2023-11-01 12:00:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А после чего в первом разговоре с Минтарой появляется строчка про Нере? Что-то я не помню когда мы могли о нем узнать :think:
И если я потравила гоблинов в лагере и они теперь грустно стоят и никого не гоняют, то сычик проебался?

#30748 2023-11-01 12:05:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А после чего в первом разговоре с Минтарой появляется строчка про Нере? Что-то я не помню когда мы могли о нем узнать

Третий патч поменял диалог с Нере, теперь он не посылает к Минтаре за лирой (и теперь его не убедить не работать на Абсолют), может, и в диалоге с самой Минтарой что-то поменяли и сломали.

#30749 2023-11-01 12:08:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Освободил Зевлора и двух кулаков(?) вместе с иллитидами, начался бой. Так эта троица решила, что бить им иллитидов неприкольно, поэтому сосредоточилась на пожирателях интеллекта

Это отстой потому что Зевлор за ход ваншотит иллитида, я в этот бой вступил покоцанным если б не Зевлор, меня бы размотали)

#30750 2023-11-01 12:10:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так эта троица решила, что бить им иллитидов неприкольно

У меня они наоборот иллитидов били. Пати считай ничего сделать не успела, иллитиды быстро кончились.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума