Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#30676 2023-10-31 22:59:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

От бога зависит - смотри, после смерти душа попадает в отстойник им.

Ага. То есть тебя еще и дьяволы с демонами оттуда забрать могут. Еще круче. И ждать посланника от бога амучаешься. Красиво у них там вес устроено.

#30677 2023-10-31 23:04:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне так нравятся испытания Шар

Ну автоответчик там стоит ;D

Анон пишет:

Почему не возьмут? Дедушка попросит, так хоть к Латандеру возьмут.

Это да, мне не совсем понятно, почему после воскрешения нас чистеньким требуется еще хлопотать о нашей душе. За что в любом случае спасибо конечно, можно никому не молиться.

#30678 2023-10-31 23:04:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ага. То есть тебя еще и дьяволы с демонами оттуда забрать могут

С демонами вероятность сравнительно невелика, а вот дьяволы имеют прям оф.разрешение на свои сделки на плане Фугу.
Причем в чем смысл этих сделок (в основном) - там они не столько бабки рубят (если рассматривать души как валюту), сколько ищут новых рекрутов для Войны Крови. И при должной хитрозадости и боевитости можно так бойко сделать себе карьеру в дьявольской иерархии чуть ли не одномоментно.

#30679 2023-10-31 23:10:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Почему не возьмут? Дедушка попросит, так хоть к Латандеру возьмут.

Я б своего ДУ загнал в полудины Мистры. И венчаться с Гейлом в ее же храм пошел. И каждый день ходил бы в тот храм на утреннюю молитву и рассказывал, как у Гейла все хорошо, как он счастлив, всем доволен, не то что раньше.
И попробуй не благослови.

#30680 2023-10-31 23:18:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я б своего ДУ загнал в полудины Мистры. И венчаться с Гейлом в ее же храм пошел. И каждый день ходил бы в тот храм на утреннюю молитву и рассказывал, как у Гейла все хорошо, как он счастлив, всем доволен, не то что раньше.
И попробуй не благослови.

Анон, тебя так скорее Цирик благословит.

#30681 2023-10-31 23:20:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Пусть благословляет, больше благословений не меньше.

#30682 2023-10-31 23:22:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тут есть такая проблема, что тебя могут взять и убить. Что тогда делать будешь, если твоя патичка не озаботилась воскрешением?

Ну вон есть бизнес план поработать с дьяволами, построить карьеру, выползти в мир и пойти спрашивать с патички чо это они на тебя 25 тыщ золота зажали.

Анон пишет:

От бога зависит - смотри, после смерти душа попадает в отстойник им. Джергала (вставьте имя глав. заведующего нынешнего по желанию) и ждет там, пока посланник ее бога не придет и не заберет эту душу, собственно, на план этого бога. Посланник может не прийти (походу не самое редкое явление у Шар - буквально в часовне на старте есть книга о жрице, о которой забыли). Обычно, чем праведней душа была при жизни с точки зрения своего бога, чем более выдающаяся - тем быстрее за ней придут, а кто-то может и сотни лет ждать

Анон помнит историю города где на ускорении этого процесса жрецы построили ахуенный бизнес. Кончили правда плохо.

#30683 2023-10-31 23:49:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну вон есть бизнес план поработать с дьяволами, построить карьеру, выползти в мир и пойти спрашивать с патички чо это они на тебя 25 тыщ золота зажали.

Карлах не додумалась так с Горташа спросить, а зряяяя

#30684 2023-11-01 00:01:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ля, так вот почему ему Шар Шеди с призмой подогнала. Он же отлично это шаритское егэ сдаёт, а Шар пронзила 
У меня в испытании двойников своего с одного хода убил, а вот Шеди последняя справилась

Та упырь вообще шикарен  :lol: отправил его же и на испытание стелса. До окошка дополз, а на допрыгнуть уже хода не хватило, а за углом уже тень. Ну, думаю, ладно - все равно попробуем. Тень доползает до него…и как бы запаливает, но вообще нет, потому что упырь удачно прокидывает на стелс и как нужно палиться отказывается. Так и сидел уже подсвеченный красным до своего хода, а потом просто сиганул в то окошко в стене. И усе.
Золото, а не рога  =D

#30685 2023-11-01 00:02:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Слушайте, а  в чем проблема вообще с Карлах дать ей помереть, а потом пойти к жрецам и оживить? И да, даже к жрецам не надо, поскольку Гейл так и не самоубился, то свиток тру резурекшена у него где-то там заныкан.
Вообще в мире ДнД это такая надуманная проблема у Карлах на самом деле.

#30686 2023-11-01 00:06:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Карлах не додумалась так с Горташа спросить, а зряяяя

А он скажет: побойся бога, какие 25 тыщ, видишь, мне новый плащ не на что купить. За колечки и скидки кому попало отдаваться приходится  :drama:
Все, что заработал, все отдал на благо города и на портрет Бейна  =D

#30687 2023-11-01 00:06:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, если зайти через Гримфордж в проклятые земли, можно встретить караван орков (там еще гиену можно заставить уйти) ДО того, как идешь в засаду с арфистами (и при этом не потерять возможность этой самой засады вместе с ними)?
Просто если я захожу из горного перевала, меня встречает гоблин, говорит иди к каравану, иду к каравану (не вызывая драйдера), потом помогаю Лассандре отбиться от теней, говорю с Джахейрой, защищаю Изобель и на этом все, Джахейра в засаду не посылает.

#30688 2023-11-01 00:11:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, если зайти через Гримфордж в проклятые земли, можно встретить караван орков (там еще гиену можно заставить уйти) ДО того, как идешь в засаду с арфистами (и при этом не потерять возможность этой самой засады вместе с ними)?
Просто если я захожу из горного перевала, меня встречает гоблин, говорит иди к каравану, иду к каравану (не вызывая драйдера), потом помогаю Лассандре отбиться от теней, говорю с Джахейрой, защищаю Изобель и на этом все, Джахейра в засаду не посылает.

Так в засаду не Джаха посылает, в засаду квест стартует на мосту из таверны, где арфисты кучкуются О_о

#30689 2023-11-01 00:12:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так в засаду не Джаха посылает, в засаду квест стартует на мосту из таверны, где арфисты кучкуются О_о

Ну в этом случае они не кучкуются(( их нет (точнее они наверное уже ушли без меня, как бы)

#30690 2023-11-01 00:51:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Слушайте, а  в чем проблема вообще с Карлах дать ей помереть, а потом пойти к жрецам и оживить? И да, даже к жрецам не надо, поскольку Гейл так и не самоубился, то свиток тру резурекшена у него где-то там заныкан.
Вообще в мире ДнД это такая надуманная проблема у Карлах на самом деле.

Да это та же проблема уровня "иллитидская личинка разрушает душу, сжирая мозг, с чего бы - мы не объясним, у нас на этом вся драма держится", небось, если б потребовали объяснения, выяснилось бы, что бессердечная Карлах у нас тоже какая-нибудь еще и "бездушная" / движитель полноценная ее часть и она бы снова воскресла с ним / воскресла бы без сердца. Почему перекидывание в иллитида его внезапно стабилизирует я вообще хз)

#30691 2023-11-01 00:52:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Слушайте, а  в чем проблема вообще с Карлах дать ей помереть, а потом пойти к жрецам и оживить?

Вроде как Зариель еще имеет над ней какую-то власть, поэтому не все так просто.

#30692 2023-11-01 00:54:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

"иллитидская личинка разрушает душу, сжирая мозг, с чего бы - мы не объясним, у нас на этом вся драма держится",

Угу, притом, что эта драма вообще нисхуя. Ну да, иллитидская личинка убивает хоста. Но смысл в том, что это обычно происходит в ебенях и иллитидской колонии, а вне ее вполне можно оживить хоста. (Правда, не совсем понятно, что в этом случае будет с новым "хозяином" тела...)

Анон пишет:

Почему перекидывание в иллитида его внезапно стабилизирует я вообще хз

Сова на глобусе, короче.

#30693 2023-11-01 01:01:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

(Правда, не совсем понятно, что в этом случае будет с новым "хозяином" тела...)

Личинка, если не завершила цереморфоз, умирает) Но я б посмотрел на ситуацию, когда хоста убивают, чтобы таким образом избавиться от личинки, кастуют воскрешение, но оно срабатывает на личинку XD

#30694 2023-11-01 01:04:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Личинка, если не завершила цереморфоз, умирает) Но я б посмотрел на ситуацию, когда хоста убивают, чтобы таким образом избавиться от личинки, кастуют воскрешение, но оно срабатывает на личинку XD

Не, предположим уже завершила. Вот у нас иллитид. Соответственно (по классическим правилам, я не про БГ,там все странно) хост мертв. Но мы пытаемся вернуть душу хоста. Что будет с иллитидом? Душа вернется в какую-то новую тушку?

#30695 2023-11-01 01:06:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Душа вернется в какую-то новую тушку?

Думаю, попадает в случай "даже если тело было уничтожено"

True resurrection was a conjuration spell that revived the dead, even those whose bodies had been destroyed.[

#30696 2023-11-01 01:07:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Что будет с иллитидом? Душа вернется в какую-то новую тушку?

Да, если кастуется True Resurrection, то для воскресаемой души создается новое тело, поэтому его можно на полностью разрушенное тело кастовать. А вот иллитид остается в предыдущем теле. С воспоминаниями хоста, да.

#30697 2023-11-01 01:07:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Думаю, попадает в случай "даже если тело было уничтожено"

Слушайте, так это ж читкод, как и иллитидам размножаться, и никого не убивать. Удивительно, что какой-нибудь Омеллум или другой этичный кальмар (он там не один такой, нечасто, но встречаются)  еще до такого не додумался  :lol:

#30698 2023-11-01 01:12:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну, даже если где-то найдется ТАКОЙ источник спеллов 9 уровня в свитках, то на 1 иллитида надо 300к в год (минимум), это 60 лямов на самую маленькую колонию, без размножения даже. Так что прогорает так же, как и идея о том, что иллитиды держат чловеческие фермы для прокорма - видел как-то пост на реддите, сколько надо людей на минимум одного иллитида и столько людей на Ториле, как по мне, тупо не живет)

#30699 2023-11-01 01:12:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вот иллитид остается в предыдущем теле. С воспоминаниями хоста, да.

О, круто. Пусть потом выясняют, кто из них настоящий Балдуран  ;D

#30700 2023-11-01 01:15:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

О, круто. Пусть потом выясняют, кто из них настоящий Балдуран 

Ну если верить Джергалу, душа Балдурана уже давно тогось, так что Ансур зря старался. С другой стороны, Мистра вон спокойно может скастовать Божественное Вмешательство и оживить Гейла как Гейла, а не как гейло-иллитида, значит, где-то Джергал пиздит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума