Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#30651 2023-10-31 21:56:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати.... Я тут вдруг подумала. Если ДУ отрекается от папы, то вроде проскальзывает такая инфа, что в ГГ ничего кроме генов Баала нет. И типа если их изьять, то ГГ кончится... Я правильно понимаю, что это верх пилотажа Баала и он трахнул сам себя?

Иссохший, когда поднимает дурджа, говорит, что вкладывает в него часть своей силы, и что Баал убил в дурдже только то, о чем знал, а тот успел развиться и отрастить личность помимо той, что Баал в него вложил. Ну и в игре проскакивает, что дурдж был не рожден, а создан, так что гены и половое размножение к нему отношения не имеют.

#30652 2023-10-31 21:56:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, я тут в Ривингтоне, рядом с домом Арфура, встретил красивого мужика-полуэльфа, который яростно засирал беженцев и призывал дать им отпор. А потом нашел в колодце трупы беженцев, и судя по записке на одном трупе, это не работа баалистов. Мужик не имеет отношения к этим убийствам? Он еще всплывет где-нибудь, или у этой истории  нет продолжения?

#30653 2023-10-31 22:00:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, тоже хотел об этом колодце спросить. Чо с ним делать-то? Поговорить с трупами нельзя. А наказать кого-то хочется.
И плюс под косогором я нахожу парня тоже явно кем-то убитого. При нем еще кольцо без камня. С этим что-то можно сделать? Или это все просто мрачные реалии?

#30654 2023-10-31 22:05:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, я тут в Ривингтоне, рядом с домом Арфура, встретил красивого мужика-полуэльфа, который яростно засирал беженцев и призывал дать им отпор. А потом нашел в колодце трупы беженцев, и судя по записке на одном трупе, это не работа баалистов. Мужик не имеет отношения к этим убийствам? Он еще всплывет где-нибудь, или у этой истории  нет продолжения?

Я ток знаю, что если взорвать коробку с игрушками, какой-то мужик пытается с катсценой прямо посреди улицы народное восстание собрать. Типа беженцы охуели там что-то взрывать, идемте бить им морды. Так я понял, как должен был сработать план с игрушками.
Но хз, тот это мужик или нет.

Отредактировано (2023-10-31 22:05:29)

#30655 2023-10-31 22:06:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И плюс под косогором я нахожу парня тоже явно кем-то убитого. При нем еще кольцо без камня. С этим что-то можно сделать? Или это все просто мрачные реалии?

У парня кольцо без камня, а камень у торговца, который его скинул (он наверху). Можно собрать кольцо.

#30656 2023-10-31 22:11:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

И плюс под косогором я нахожу парня тоже явно кем-то убитого. При нем еще кольцо без камня. С этим что-то можно сделать? Или это все просто мрачные реалии?

У парня кольцо без камня, а камень у торговца, который его скинул (он наверху). Можно собрать кольцо.

а по роже торговцу можно дать?

#30657 2023-10-31 22:13:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я ток знаю, что если взорвать коробку с игрушками, какой-то мужик пытается с катсценой прямо посреди улицы народное восстание собрать.

Я, пока шарился в подвале, задел одну петарду и устроил мини-взрыв, может, он от этого так возбудился? Я к нему подошел, он попытался меня вовлечь в свою шизу, я сказал ненене, людям надо помогать, он меня презрительно назвал добрячком и свалил. Жаль, если на этом все и закончилось и мужик красивый, хоть и мудак

#30658 2023-10-31 22:24:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Иссохший, когда поднимает дурджа, говорит, что вкладывает в него часть своей силы

То есть, теперь дед Дурджу прям полноценный родственик и проедать плешь на тему личной жизни ему сам Ао велел, как всякому порядочному деду. Вот повезло.

#30659 2023-10-31 22:26:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А храм Шар всегда трясло? Когда это прекратится?

#30660 2023-10-31 22:27:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Дед ещё так-то спасение от стенки неверующих обещает и говорит, что пристроит куда-нибудь в посмертии  =D

#30661 2023-10-31 22:28:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А храм Шар всегда трясло? Когда это прекратится?

Сходи к Бальтазару. Пока не убьешь тени около его комнаты, так и будет трясти

#30662 2023-10-31 22:28:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А храм Шар всегда трясло? Когда это прекратится?

Да, его всегда трясло (бесит неимоверно, и кто-то из сопартов это даже комментирует. чуть ли не Аська, посмотреть не могу, у меня там сейвов нет сейчас), а закончится, когда Бальтазара прибьешь

#30663 2023-10-31 22:28:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А храм Шар всегда трясло? Когда это прекратится?

Да... Вроде его трясти перестает после того как хлопнешь этого... ну некроманта этого с изрезанной рожей. Имя забыла.

#30664 2023-10-31 22:30:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что это верх пилотажа Баала и он трахнул сам себя?

Может к ГГ это отношения и не имеет, но я верю что Баал способен трахнуть сам себя. Чисто физически.

#30665 2023-10-31 22:30:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

То есть, теперь дед Дурджу прям полноценный родственик и проедать плешь на тему личной жизни ему сам Ао велел, как всякому порядочному деду. Вот повезло.

А Тав за что страдает? За компанию?)

#30666 2023-10-31 22:31:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Дед ещё так-то спасение от стенки неверующих обещает и говорит, что пристроит куда-нибудь в посмертии  =D

А почему вообще ДУ полагается стенка? Можно же выбрать себе кого-нибудь для поклонения или если ты кусок генов Баала, то не возьмут?

#30667 2023-10-31 22:34:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А почему вообще ДУ полагается стенка? Можно же выбрать себе кого-нибудь для поклонения или если ты кусок генов Баала, то не возьмут?

Да чо вы все стенка-стенка. Ее и избежать можно. ДУ нужно просто брать пример с Артемиса Энтрери. И тупо не умирать.

#30668 2023-10-31 22:36:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А почему вообще ДУ полагается стенка?

Хз, если по старым правилам, то ему даже в нынешней ситуации участь Неверного полагается.

#30669 2023-10-31 22:36:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я на самом деле не совсем понимаю этот механизм со стенкой неверующих. Как истово надо поклоняться чтобы туда не попасть? Или достаточно раз в год нахваливать случайно выбранного бога и все будет пучком?

#30670 2023-10-31 22:42:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Как истово надо поклоняться чтобы туда не попасть? Или достаточно раз в год нахваливать случайно выбранного бога и все будет пучком?

От бога зависит - смотри, после смерти душа попадает в отстойник им. Джергала (вставьте имя глав. заведующего нынешнего по желанию) и ждет там, пока посланник ее бога не придет и не заберет эту душу, собственно, на план этого бога. Посланник может не прийти (походу не самое редкое явление у Шар - буквально в часовне на старте есть книга о жрице, о которой забыли). Обычно, чем праведней душа была при жизни с точки зрения своего бога, чем более выдающаяся - тем быстрее за ней придут, а кто-то может и сотни лет ждать. Если за душой никто не пришел и она еще не растворилась, ее будет судить нынешний правитель плана-отстойника. Он решает - замуровать душу в стену, либо оставить в своем городе. Обычно в городе оставляют клятвопреступников, чем хуже личность. тем строже наказание, видать не самые отбитые работают во благо города. Еще там тусуют дьяволы, им разрешено торговаться с душами на... душу. Сделка так себе, да, но у некоторых альтернативы еще хуже. Еще иногда стенку рейдят демоны и крадут души. Пока они совсем не борзеют, местные управляющие закрывают на это глаза.

#30671 2023-10-31 22:45:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А почему вообще ДУ полагается стенка? Можно же выбрать себе кого-нибудь для поклонения или если ты кусок генов Баала, то не возьмут?

Почему не возьмут? Дедушка попросит, так хоть к Латандеру возьмут. Или вон реально иди к Эйлистреи, она переобувшихся любит.

#30672 2023-10-31 22:47:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ее и избежать можно. ДУ нужно просто брать пример с Артемиса Энтрери. И тупо не умирать.

Тут есть такая проблема, что тебя могут взять и убить. Что тогда делать будешь, если твоя патичка не озаботилась воскрешением?

#30673 2023-10-31 22:50:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мне так нравятся испытания Шар  :lol:
Шар: ты прошла мое первое испытание. Продолжай и не подведи.
Это…а кто конкретно из нас четверых, кто рубился со своими двойниками?
И то еще испытание при входе когда нужно опустить и потушить лампы:
Шар: ты справилась. Ты можешь пройти, слушай мой голос блаблабла
Астарион, который в одиночку ползал во всему залу, разминировал ловушки и тушил огни: эм, ну ок, спасибо  :lol:

#30674 2023-10-31 22:53:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Как же бесит, что Кетерик на крыше, вместо того, чтобы нормально драться, сваливает, как только получает пиздюлей  :fuuu:
Критуют, значит, Лизка с Астарионом, сбивают деду почти всё хп, а тот решает, что умеющий бегать пизды не получит (получит). И ведь сюжет, ничего не сделаешь.

#30675 2023-10-31 22:56:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Астарион, который в одиночку ползал во всему залу, разминировал ловушки и тушил огни: эм, ну ок, спасибо

Ля, так вот почему ему Шар Шеди с призмой подогнала. Он же отлично это шаритское егэ сдаёт, а Шар пронзила  :lol:
У меня в испытании двойников своего с одного хода убил, а вот Шеди последняя справилась

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума