Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#29351 2023-10-27 23:27:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Да когда Юргира грохнешь, не?

Зыс. Он в ближайший долгий отдых в лагерь является. Причем с романом это вообще никак не саязано.

Я не про Рафаэля, он-то сразу. Я про платоническую сцену обнимашек с Астарионом

#29352 2023-10-27 23:29:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А для пущей убедительности Бейн... расставляет голубой капкан. :lol:

С методами Бейна и бейнитов все понятно  =D

#29353 2023-10-27 23:31:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Келемвору даже приходится уговаривать Бейна не давать ему отдых и припасы в дорогу, поскольку это противоречило бы его легенде о самостоятельном побеге.

Бля   :lol: Это прекрасно

#29354 2023-10-27 23:35:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

*вспомнил Горташа* Все таки яблочко от яблони 

Дабляяя, тут уже становится очевидно, по какому принципу Бейн выбирает Избранных.

#29355 2023-10-27 23:39:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я не про Рафаэля, он-то сразу. Я про платоническую сцену обнимашек с Астарионом

Так она никак не привязана к демону, она привязана либо к отдельной сцене с признанием в любви, либо к сцене после Облодры.

#29356 2023-10-27 23:42:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но поскольку Бейн так до сих пор не вспомнил про общую на троих мозговую клетку, он соглашается на условия, снимает проклятие пантеры с Келемвора и просто отпускает его из крепости, всего лишь пригрозив если что наложить проклятие похуже, но без каких-либо трекеров и гарантий. Келемвору даже приходится уговаривать Бейна не давать ему отдох и припасы в дорогу, поскольку это противоречило бы его легенде о самостоятельном побеге.

Просто мы не знали, а Бейн ласковый котик и латентная бабушка. Вон накормить порывается. Ну или методам переговоров и вербовки у Джарлакса учился.

#29357 2023-10-27 23:44:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Почему-то у меня сразу в голове созрел фанон что если у Горташа с ДУ что-то и было, то со стороны Горташа это был просто холодный расчет. Управлять ебанутым садистом через постель. Что может пойти не так? А у ДУ было больное влечение и извращенная любовь. Горташ знал свое дело.

#29358 2023-10-27 23:44:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Бейн вторую книгу подряд пытается завести роман, но все время что-то мешает: первый мужик по несчастливой случайности умер, второй оказался гетеро  :drama: Как оказывается трудно без Баала под боком. Никакой половой жизни.

#29359 2023-10-27 23:46:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А что тут за чтения? Это какой-то фанфик или что-то более официальное? Я сюда чот давно не заходила.

#29360 2023-10-27 23:49:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А что тут за чтения? Это какой-то фанфик или что-то более официальное? Я сюда чот давно не заходила.

Чего это фанфик, официальные книги визардов, серия "Аватары". О смертной предыстории Мистры, Келемвора и Цирика.

#29361 2023-10-27 23:52:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Почему-то у меня сразу в голове созрел фанон что если у Горташа с ДУ что-то и было, то со стороны Горташа это был просто холодный расчет.

Ну не знаю, для холодного расчета он слишком отчаянно прыгает вокруг амнезийного ДУ.

#29362 2023-10-27 23:53:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Все эти моды на минус 20-25 лет Горташу почему-то совершенно не учитывают возраст его родителей (ладно, про его личную историю возвышения и проданную 10 лет назад Карлах промолчу). Его матери хорошо за 70 на вид, ему должно быть около 50 (ну ок, от 45 до 50). Не в 50 же она родила первого и единственного ребёнка?

Эм, он так-то избранный бога за это даются полезные бафы. Вообще перестающие стареть люди не то чтобы редкость. Любимая история этого анона - Артемис Энтрери которые в свои под 40 (в которые выглядел на 35) стареть перестал и так и ходит. При том почему именно это случилось никто не знает да и всем как-то похуй.

Анон пишет:

Там вечно юному и маленькому Астариону на вид хорошо за 30 человеческих и ~100 эльфийских. Житие у них в Фаэруне тяжелое 

вот это вообще главный проеб. Умерший в неполные 40 и ставший вампиром эльф не может выглядеть так плохо. Это пиздец йобаный. Чисто как пример актуальное изображение того же Дзирта в том же возрасте:

Не то чтобы у него жизнь особо проще была.

#29363 2023-10-27 23:54:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Почему-то у меня сразу в голове созрел фанон что если у Горташа с ДУ что-то и было, то со стороны Горташа это был просто холодный расчет. Управлять ебанутым садистом через постель. Что может пойти не так? А у ДУ было больное влечение и извращенная любовь. Горташ знал свое дело.

У меня в голове как-то наоборот: полный краш на ДУ у Горташа, и такая своеобразная, но не особо сильная любовь к нему у ДУ, ну насколько психопат вообще способен любить. Он же и свою сестрёнку Орин трахал в каноне.

Но увидев твой хэд, вспомнил фик один с повом Горташа,

Скрытый текст

#29364 2023-10-27 23:54:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну не знаю, для холодного расчета он слишком отчаянно прыгает вокруг амнезийного ДУ.

В лучших традициях истинного бейнита он первый попал в свой голубой капкан.

#29365 2023-10-27 23:57:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В лучших традициях истинного бейнита он первый попал в свой голубой капкан.

Красиво))

#29366 2023-10-27 23:57:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это какой-то фанфик или что-то более официальное?

Это цикл "Аватары" - в некотором роде предыстория первых балдурсов, т.к. освещает то время, когда (и из-за чего) Баал и его дружбаны из мертвой троицы умерли. Хотя формально они там антагонисты, а не гг. Официальные новеллы по днд, но старенькие (оригинальную трилогию выпустили в 1989, потом одну книгу в 1993 и еще одну в 1998).

#29367 2023-10-27 23:57:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бейн вторую книгу подряд пытается завести роман, но все время что-то мешает: первый мужик по несчастливой случайности умер, второй оказался гетеро

А настоящее счастье-то всегда было рядом - вон как его Миркул нежно воскрешал XD

#29368 2023-10-27 23:58:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В лучших традициях истинного бейнита он первый попал в свой голубой капкан.

Ну для разнообразия ДУ может быть и девочкой, и он попал в гетерокапкан.

#29369 2023-10-27 23:58:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну не знаю, для холодного расчета он слишком отчаянно прыгает вокруг амнезийного ДУ.

Как вариант, просто хочет вернуть в пользование очень полезный "инструмент".

Анон пишет:

ЕСТЬ У НЕГО РУКОЯТЬ

:lol: Это прелестно))

Анон пишет:

В лучших традициях истинного бейнита он первый попал в свой голубой капкан.

Почему говорить о пейринге Горташ/ДУ так вкусно  :yeah:

#29370 2023-10-28 00:01:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А настоящее счастье-то всегда было рядом - вон как его Миркул нежно воскрешал XD

У них там здоровые полиаморные отношения на троих. Но так как мозговая клетка одна они об этом не догадываются.

#29371 2023-10-28 00:01:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не то чтобы у него жизнь особо проще была.

Мы о чем говорим, о сорокалетнем Дзирте или о двухсотсорокалетнем? Потому что сорокалетний Дзирт - это шароебящийся в одиночку по подземке чувак, который и говорить-то практически разучился за ненадобностью, за которым мама скоро пошлет давно упокоенного папу. А двухсотсорокалетний прожил в общем-то пусть и полную приключений, но относительно свободную и временами даже счастливую жизнь, его не пытали и не продавали в бордель каждый день двести лет подряд.

#29372 2023-10-28 00:01:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, про Горташ/ДУ, в рулбуках все-таки есть что то про мпрег или варианты решения вопроса с наследниками?

#29373 2023-10-28 00:03:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, про Горташ/ДУ, в рулбуках все-таки есть что то про мпрег или варианты решения вопроса с наследниками?

Ну в Фаэруне не сказать, что так уж сложно сменить пол. Так что зачем мпрег, если кто-то может временно стать девочкой?

#29374 2023-10-28 00:05:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мы о чем говорим, о сорокалетнем Дзирте или о двухсотсорокалетнем? Потому что сорокалетний Дзирт - это шароебящийся в одиночку по подземке чувак, который и говорить-то практически разучился за ненадобностью, за которым мама скоро пошлет давно упокоенного папу.

Ну так как обложка к первым книгам то это. Так то не то чтобы лучше пыток и продажи в борделях.

Анон пишет:

А двухсотсорокалетний прожил в общем-то пусть и полную приключений, но относительно свободную и временами даже счастливую жизнь, его не пытали и не продавали в бордель каждый день двести лет подряд.

С этим вариантом смысла сравнивать нет. Астарион визуально должен был зависнуть на моменте обращения.

#29375 2023-10-28 00:05:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня чет забаговал Барк( я спасм гномов в Лунных башнях, поговорил с охуевшим Вулбреном и пошел в лагерь рассказывать Барку, что его ненаглядный хуй жив. Барк говорит мне "спасибо, что согласилась поискать Вулбрена" и все, других опций в диалоге нет. Долгий отдых не помог, перезагрузка не помогла, в журнале квеста написано, что надо рассказать Барку про Вулбрена, а как ему блять рассказать, если он говорить не хочет :fury:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума