Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#29126 2023-10-26 19:19:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Айзекс когда про своего персонажа рассказывал, сказал что ДУ был единственным близким другом в его жизни.

Где-то я уже слышал эту присказку о "Ты единственный/ая, кто ко мне хорошо по жизни относился".

#29127 2023-10-26 19:21:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

как он к Тавам и как к ДУ относится, очень сильное различие

Я наоборот абсолютно никакой разницы (именно по общему отношению, понятно, что ДУ он дополнительно пересказывает совместную историю, а Таву нет) не увидел и не почувствовал, чем был очень и очень озадачен

#29128 2023-10-26 19:23:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Где-то я уже слышал эту присказку о "Ты единственный/ая, кто ко мне хорошо по жизни относился".

А если подумать про рабство у хозяина-мудака, и про то, что у Горташа явно не от хорошей жизни появилась привычка добывать полезные ништяки через постель, сходств становится ещё больше)

#29129 2023-10-26 19:24:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я наоборот абсолютно никакой разницы (именно по общему отношению, понятно, что ДУ он дополнительно пересказывает совместную историю, а Таву нет) не увидел и не почувствовал, чем был очень и очень озадачен

А ты ролик со сравнением на ютубе посмотри, у него там даже мимика другая. (дранон)

Отредактировано (2023-10-26 19:24:44)

#29130 2023-10-26 19:25:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А если подумать про рабство у хозяина-мудака, и про то, что у Горташа явно не от хорошей жизни появилась привычка добывать полезные ништяки через постель, сходств становится ещё больше)

Бля, Горташ, перестань пробуждать во мне желание выдать тебе одеялко и какаву, только не говори мне, что ты Астарион, которому на жизненном пути не попался добрый няшный Тав.

#29131 2023-10-26 19:29:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бля, Горташ, перестань пробуждать во мне желание выдать тебе одеялко и какаву, только не говори мне, что ты Астарион, которому на жизненном пути не попался добрый няшный Тав.

Имхо, показательно, что из всех окружающих его людей он по-настоящему подружился только с маньяком (но при этом и сильным лидером) ДУ. Чего-то такого видимо в жизни не хватает...

#29132 2023-10-26 19:30:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В смысле? Ты либо их убиваешь двумя способами, либо говоришь уходить.

А там получается могут быть вообще все кроме тех, кто ушел с Минтарой? И в идеале можно исхитриться убить только Дрора/Кишку в лагере и свалить?

Анон пишет:

каких гитьянки?

Да собственно всех, кроме инквизитора, да. У докторши был, наебал, не сагрилась, яйцо тоже мирно взял хД
Знаю, что если никого не убивать и свалить через коридор к булаве, то Восс потом в лагерь приходит. А других гитьянки из монастыря мы еще потом встречаем?

#29133 2023-10-26 19:30:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

не попался добрый няшный Тав.

но один из богов ответил на молитвы  ;D

#29134 2023-10-26 19:32:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бля, Горташ, перестань пробуждать во мне желание выдать тебе одеялко и какаву, только не говори мне, что ты Астарион, которому на жизненном пути не попался добрый няшный Тав

Примерно про тему круговорота насилия, которую в контексте Астариона обычно обсуждают, Карлах про Горташа и говорит, когда к его родителям сходишь.
При этом забавно, что вознесенному Астариону надо верховодить, а Горташ не одобряет, если под него прогнуться, ему нужен равный напарник.

#29135 2023-10-26 19:33:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Знаю, что если никого не убивать и свалить через коридор к булаве, то Восс потом в лагерь приходит

Он приходит в любом случае.

#29136 2023-10-26 19:33:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но один из богов ответил на молитвы  ;D

И Зариэль тоже. Хорошо иметь мозги, которые боги (и сильные дьяволы) могут захотеть использовать для своих нужд)

#29137 2023-10-26 19:36:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

При этом забавно, что вознесенному Астариону надо верховодить,

Так он тоже по-своему разочарован, если у него это получается (сюда degrading himself и пассаж про то, что Астарион зауважал, если его послать). Просто при этом природа его становится такова, что равного рядом с собой он не хочет (потому что равный воспринимается только как конкурент). Буквально тема с двумя стульями.

#29138 2023-10-26 19:37:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Люблю после встречи с Эльминстером около яслей походить по патичке и послушать, как они аккуратненько накидывают в панамку Мистре  :please:

#29139 2023-10-26 19:39:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а Горташ не одобряет, если под него прогнуться, ему нужен равный напарник.

Но еще более забавно, что хоть он и топит за равные отношения, но лидером секты Абсолют почему-то считался один ДУ и сам Горташ тоже называет лидером только его. Но почему? Это ведь его идея была, за короной спускались вдвоём.
Что-то боюсь, совместное правление как короли тоже во что-то такое бы вылилось - ДУ  бы на троне верховодил, а Горташ сидел бы голый на его коленках постоянно оставался бы в его тени. Чёт по-моему Бейн немного лоханулся при выборе избранного =D

#29140 2023-10-26 19:43:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Чёт по-моему Бейн немного лоханулся при выборе избранного

Да у Бейна по жизни так. Тут удивительно, что Баал не лоханулся в кои-то веки.

#29141 2023-10-26 19:44:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Люблю после встречи с Эльминстером около яслей походить по патичке и послушать, как они аккуратненько накидывают в панамку Мистре 

Правильно накидывают, как верно заметил Астарион, это пустая трата замечательного Гейла.

#29142 2023-10-26 19:48:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Буквально тема с двумя стульями.

Когда сам не знаешь, чего хочешь по жизни, а фарш уже не провернуть назад.

#29143 2023-10-26 19:52:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да у Бейна по жизни так. Тут удивительно, что Баал не лоханулся в кои-то веки.

Баал играл наверняка - выдал избранному свою неразбавленную кровь без примесей смертной. Но получилась все равно хуйня (во всех финалах кроме правоверного баалитского))

#29144 2023-10-26 19:53:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Баал играл наверняка - выдал избранному свою неразбавленную кровь без примесей смертной

Вот только по расе ДУ все равно такой же смертный хуман/эльф/драгонборн/халфлинг без дополнительных плюшек.

#29145 2023-10-26 19:55:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

а Горташ не одобряет, если под него прогнуться, ему нужен равный напарник.

Но еще более забавно, что хоть он и топит за равные отношения, но лидером секты Абсолют почему-то считался один ДУ и сам Горташ тоже называет лидером только его. Но почему? Это ведь его идея была, за короной спускались вдвоём.
Что-то боюсь, совместное правление как короли тоже во что-то такое бы вылилось - ДУ  бы на троне верховодил, а Горташ сидел бы голый на его коленках постоянно оставался бы в его тени. Чёт по-моему Бейн немного лоханулся при выборе избранного =D

Да ладно, у них изначально было неплохое разделение обязанностей - Горташ светит лицом, составляет бюджет, сводит дебит с кредитом, финансирует научный прогресс, играет в политику и отвечает за фасад - короче все скучные вещи, а ДУ эффективный решала текучки. Стратегию и планирование поделить  ;D

#29146 2023-10-26 19:57:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот только по расе ДУ все равно такой же смертный хуман/эльф/драгонборн/халфлинг без дополнительных плюшек.

А кровь все равно Баала) Инфа от самого Баала.

#29147 2023-10-26 20:00:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А кровь все равно Баала) Инфа от самого Баала

Хуевая кровь, значит.

#29148 2023-10-26 20:01:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да ладно, у них изначально было неплохое разделение обязанностей - Горташ светит лицом, составляет бюджет, сводит дебит с кредитом, финансирует научный прогресс, играет в политику и отвечает за фасад - короче все скучные вещи, а ДУ эффективный решала текучки. Стратегию и планирование поделить  ;D

Не надо делить стратегию, бейнитам её доверять нельзя  =D Баалистам впрочем тоже, придется снова поискать избранного Миркула. Миркул уже привык нести этот крест и не бросит своих пиздюков и их избранных без присмотра =D

#29149 2023-10-26 20:03:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хуевая кровь, значит.

Убивает? Убивает. Трахается? Трахается. Все нормально работает значит, чё хуевая-то сразу)) Баал больше особо ничем и не занимался.

#29150 2023-10-26 20:12:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Миркул уже привык нести этот крест и не бросит своих пиздюков и их избранных без присмотра

Вообще, если так прикинуть, единственная проблема избранного Миркула (Кетерика) как избранного была в том, что Миркул его подобрал когда Кетерик был уже явно не в ресурсе. Вот настолько, чтобы падать на коленочки и каяться после убеждения а-ля "ты уверен?"
В лучше дни дед всяким там друидам и арфистам только в путь люлей прописал, еле ноги унесли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума