Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#29026 2023-10-26 17:29:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ручки не устанут по десять раз на дню этого меланхоличного деда выпиливать?)

При первой сюжетной встрече с Кетериком Урдж мысленно в восторге от этой перспективы  :lol: Баалисты, сэр.

#29027 2023-10-26 17:30:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Раньше у них и души-то не было, она тоже отлетала, но теперь вот есть, её можно дьяволу продать.

Да нет, это и в старых редакциях был вопрос, есть ли у разумной нежити души (кроме личей, у тех-то точно есть). Так-то вампиры-клерики имеют место быть, только, конечно, не у добрых божеств и не у Келемвора.

#29028 2023-10-26 17:31:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати про жрецов, а жрецом какого бога является Надежда, и что она вообще такое?

#29029 2023-10-26 17:33:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Латандер, кстати, мог бы не жмотиться и расщедриться на хотя бы защиту от солнца для Астариона-жреца. Или вообще, и он, и Келемвор могли решить вопрос с таким эффективным, но неудобным в плане канонов веры жрецом радикально и воскресить Астариона Божественным Вмешательством, работает не хуже Виша.

А что, очень удобно. Жрец больше не может держать твою реликвию-булаву по причине "сам нежить", а ты как бог против нежити? Воскреси жреца и скажи, что это награда за веру и подвиг!
Это почти как с Бейном: "ты убил моего Избранного? На самом деле, я так и задумывал, теперь ТЫ мой Избранный! отказаться нельзя"

Прекрасная отмаза для верующих, кстати. Ну не говорить же им "Меня Джергал держал за яйца, пришлось разрешить вот конкретно этому упырю юзать мои абилки", а так все честно, упырь молился - упырь получил награду по вере, а вся остальная нежить недостаточно верующая, так что пепелите её смело, бог узнает и воскресит своих. А что никого не воскрешает - ну так никто не дошёл до уровня веры вот этого конкретного упыря.

#29030 2023-10-26 17:34:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Проснулся со смутным ощущением, что был жрецом

Это, но имя бога тоже на языке вертится. Я ду-палычам хедканоню, что они до усыновления храмом успели вступить в орден и засунуть листочек с клятвой в нагрудный карман. От этого же ордена и осталась стартовая броня с символом ордена, Урдж ей ради статов продолжал пользоваться, а нашивку с логотипом поменять руки не доходили. Со жрецами думаю тоже подобное можно: святой символ в кармане, низколевельные жреческие спеллы кастятся - значит, я жрец, качаемся

#29031 2023-10-26 17:36:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

При первой сюжетной встрече с Кетериком Урдж мысленно в восторге от этой перспективы   Баалисты, сэр.

Вот вырезаешь ему кишки, а он грустно нудит, что никак общий язык с дочкой найти не может и вообще, у нее подростковый бунт и она селунитка, да и девка ее ему жуть как не нравится. И жена умерла, все никак не воскрешается, а там гоблины все комнаты обоссали, а огр пытается сожрать куски иллитидской колонии, безобразие короче. И так по кругу)

#29032 2023-10-26 17:38:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хочу, кстати, сбегать за ДУ-дроу клерика Эйлистраи, но тут обоснуй попроще, проснулся дроу - значит по умолчанию поклоняешься Ллос, а если вдруг пугаешься своих свиноебских порывов и сопротивляешься соблазну - значит, логично от Ллос переметнуться к её дочке. Что поклонялась ДУ совсем не Ллос и свноебские порывы были не от неё,  до ДУ дойдёт сииииильно позже

#29033 2023-10-26 17:38:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Со жрецами думаю тоже подобное можно: святой символ в кармане, низколевельные жреческие спеллы кастятся - значит, я жрец, качаемся

Проблема тут в том, что даже перволевельный pc-жрец это уже заметный член клира, который определённое время постился-молился-служил, и получил за свои труды от бога заметные плюшки.

#29034 2023-10-26 17:39:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я ду-палычам хедканоню, что они до усыновления храмом успели вступить в орден и засунуть листочек с клятвой в нагрудный карман.

Мне на ДУ-палыча возмездия хорошо ложится мысль, что у него просто сместился моральный компас добро-зло, и он искренне верил, что вполне соответствует идеалам своей клятвы во всех своих бесоебствах. Ну, клятва ломалась регулярно (о чем говорит Клятвопреступник) - мало ли, не только в айти бывают баги. Надо просто проявлять еще больше рвения.

#29035 2023-10-26 17:40:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Со жрецами думаю тоже подобное можно: святой символ в кармане, низколевельные жреческие спеллы кастятся - значит, я жрец, качаемся

Проблема тут в том, что даже перволевельный pc-жрец это уже заметный член клира, который определённое время постился-молился-служил, и получил за свои труды от бога заметные плюшки.

Я думаю, бог, которому ты молишься, просто слегка охуевает от таких новостей и такой "не, ну ты конечно борзый, НО ДАВАЙ ПОПРОБУЕМ ПОЧЕМУ НЕТ"

#29036 2023-10-26 17:41:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот вырезаешь ему кишки, а он грустно нудит, что никак общий язык с дочкой найти не может и вообще, у нее подростковый бунт и она селунитка, да и девка ее ему жуть как не нравится. И жена умерла, все никак не воскрешается, а там гоблины все комнаты обоссали, а огр пытается сожрать куски иллитидской колонии, безобразие короче. И так по кругу)

можно сделать как шариты, и полезно юзать его для обучения баалитской молодёжи)) Тогда и убиваться будет по расписанию, и нудеж слушать не тебе  :evil:

#29037 2023-10-26 17:42:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так-то вампиры-клерики имеют место быть, только, конечно, не у добрых божеств и не у Келемвора

Ну вот, теперь я вспомнил безвременно почивший Journeyquest, в котором жрец бога, не терпящего нежить, в результате неудачного заклинания стал андедом и в итоге от своего бога огреб :think:

#29038 2023-10-26 17:42:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Проблема тут в том, что даже перволевельный pc-жрец это уже заметный член клира, который определённое время постился-молился-служил, и получил за свои труды от бога заметные плюшки.

А его по блату взяли без экзаменов, божий сын же)) Какой бы ни был.

#29039 2023-10-26 17:44:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хочу, кстати, сбегать за ДУ-дроу клерика Эйлистраи, но тут обоснуй попроще, проснулся дроу - значит по умолчанию поклоняешься Ллос, а если вдруг пугаешься своих свиноебских порывов и сопротивляешься соблазну - значит, логично от Ллос переметнуться к её дочке. Что поклонялась ДУ совсем не Ллос и свноебские порывы были не от неё,  до ДУ дойдёт сииииильно позже

Эйлистреи в этот момент опять же сильно офигиевает, но как истинная чирлидерша, держит за тебя кулачки

#29040 2023-10-26 17:45:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Эйлистреи в этот момент опять же сильно офигиевает, но как истинная чирлидерша, держит за тебя кулачки

Нуачо нет, от души душевно в душу переобувшимся ллоситам она вполне себе рада, переобувшийся баалист для коллекции тоже сойдет.

#29041 2023-10-26 17:47:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

что она вообще такое

Обычная смертная, вроде. Сестра ее простая варлочка с Рафаэлем-патроном, так что сама Хоуп тоже, скорее всего, просто гномка-клерик. Хз насчёт бога - имя она не упоминает, а в статах у нее только домен жизни указан

#29042 2023-10-26 17:47:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я думаю, бог, которому ты молишься, просто слегка охуевает от таких новостей и такой "не, ну ты конечно борзый, НО ДАВАЙ ПОПРОБУЕМ ПОЧЕМУ НЕТ"

Латандер, к которому в одну неделю напросились в жрецы баалспавн и упыреныш: Я с вас хуею, но так и быть, жгите и пепелите во имя моё.

#29043 2023-10-26 17:48:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А его по блату взяли без экзаменов, божий сын же)) Какой бы ни был.

Шэдоу первые два акта льет на Селунэ говна потоком, называет земляным червяком лунной ведьмой и т.д.
А потом доча-дроча разок в благодарность попросила - и похуй, пляшем, на тебе, Шэдоу, жреческие спеллы от Селунэ, она не злопамятная

#29044 2023-10-26 17:48:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

гномка-клерик

Золотая дворфийка вроде. Рафаэль вроде как неровно к ней дышал и пытался скорраптить, но Хоуп все не корраптилась и дальше он... просто мстить начал?

#29045 2023-10-26 17:48:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

можно сделать как шариты, и полезно юзать его для обучения баалитской молодёжи))

Этого деда к молодежи подпускать нельзя, он их собьет с пути истинного. Половина уйдет шаритами, другая миркулистами или просто впадут в депрессию.

#29046 2023-10-26 17:49:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

А его по блату взяли без экзаменов, божий сын же)) Какой бы ни был.

Шэдоу первые два акта льет на Селунэ говна потоком, называет земляным червяком лунной ведьмой и т.д.
А потом доча-дроча разок в благодарность попросила - и похуй, пляшем, на тебе, Шэдоу, жреческие спеллы от Селунэ, она не злопамятная

Не, ну там ребенка у родителей того-с, мозг промыли и ваще, обнять и пожалеть

#29047 2023-10-26 17:49:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Эйлистреи в этот момент опять же сильно офигиевает, но как истинная чирлидерша, держит за тебя кулачки

Эйлистреи с её "разбить оковы злых богов" как раз активнее всех редемпнутую дуржку поддерживать будет и плюшек отсыпать, чтобы поощрять инициативу.

#29048 2023-10-26 17:50:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Этого деда к молодежи подпускать нельзя, он их собьет с пути истинного. Половина уйдет шаритами, другая миркулистами или просто впадут в депрессию.

Но как, он же лежит на алтаре... А хотя ты прав, лучше перестраховаться и вставить кляп.

#29049 2023-10-26 17:50:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот вырезаешь ему кишки, а он грустно нудит, что никак общий язык с дочкой найти не может и вообще, у нее подростковый бунт и она селунитка, да и девка ее ему жуть как не нравится. И жена умерла, все никак не воскрешается, а там гоблины все комнаты обоссали, а огр пытается сожрать куски иллитидской колонии, безобразие короче. И так по кругу)

Переиграй деда, жалуйся ему на толпу свихнувшихся сиблингов, особенно на неблагодарную дуру Орин, которая не сечет очевидных вещей. Папа использует, а не любит, не одобряет подозрительные компании твоих новых друзей и требует их убить. Культисты идиоты. Горташ раньше ебался за колечки с какими-то бабами, а теперь сам дохуя богатый и, как ярый трудоголик, женат на работе, не знает слов любви, только партнёрство и власть(
Потом садитесь на кухне в четыре утра гладить кетерикову зомби-собаку, курить кальян и асуждать эту жизнь

#29050 2023-10-26 17:51:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мда, Кетерик там явно себя неудобно должен был чувствовать, когда ДУ и Горташ порывались поебаться прямо на троне во время собраний несвятой троицы. Даже удивительно, что он этот трон сохранил и заюзал по назначению потом.

Смотрит такой Кетерик и думает: "и мы когда-то зажигали..."

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума