Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#29001 2023-10-26 17:02:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Дед договорился. Связи, блат, попробуй откажи.

Сука, для пущего лола надо респекнуть его в жреца Келемвора, того самого, что всю нежить проповедует беспощадно уничтожать. Пусть пердак подгорит у всех!

Я так понимаю, Джергал к нежити тоже не очень, у него ж там были какие-то рамсы с каким-то личом?

#29002 2023-10-26 17:02:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сука, для пущего лола надо респекнуть его в жреца Келемвора

Латандера! Чтобы не просто нежить изничтожить, а прямо таки пепелить!

#29003 2023-10-26 17:02:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сначала, он, значит, говорит, я этого бейнита на алтарь класть не буду. Больно он умный. Я, говорит, буду с ним мир захватывать. А вот в это (очень гипотетическое!) "потом", когда захватим и поправим ещё чуть-чуть, уже и на алтарь, и себя на алтарь.

Не, ну подход "красивый, но потом сжечь" папа только одобрит, так что дворецкий, наверное, тоже за  =D Там скорее Бейн возбухать должен.

#29004 2023-10-26 17:03:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мистра просто мудро решила что не хочет посмертных срачей этой неблагодарной пизды с отцом.

О, кстати, а кому у нас там сейчас Громф поклоняется?

#29005 2023-10-26 17:04:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он еще в храме рассказывает, что Орин его убивала каждый день (а то и до трех раз за день), потому что когда она заселилась в комнату почившего ДУ, дворецкий оттуда выселяться отказался и заебывал ее тем, что постоянно переделывал все ее декорации под вкусы ДУ

Оооо  :panic: Готов заделаться труЪбаалистом ради дворецкого, вот кто любит ДУ по-настоящему!

#29006 2023-10-26 17:04:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Сначала, он, значит, говорит, я этого бейнита на алтарь класть не буду. Больно он умный. Я, говорит, буду с ним мир захватывать. А вот в это (очень гипотетическое!) "потом", когда захватим и поправим ещё чуть-чуть, уже и на алтарь, и себя на алтарь.

Не, ну подход "красивый, но потом сжечь" папа только одобрит, так что дворецкий, наверное, тоже за  =D Там скорее Бейн возбухать должен.

Миркул такой чисто "ну да, ну да, пошел я нахуй"

#29007 2023-10-26 17:05:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

О, кстати, а кому у нас там сейчас Громф поклоняется?

Он запилил заклятие переноса души и сознания в новое живое тело. И процес выращивания этого тела. А еще подружился с Киммуриэлем. Так что ушел в не атеисты но богов неуважатели.

#29008 2023-10-26 17:06:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Видать, Джергал, Келемвор и Латандер тоже считают Астариона слишком красивым, чтобы вот так вот растратить. Латандер, кстати, мог бы не жмотиться и расщедриться на хотя бы защиту от солнца для Астариона-жреца. Или вообще, и он, и Келемвор могли решить вопрос с таким эффективным, но неудобным в плане канонов веры жрецом радикально и воскресить Астариона Божественным Вмешательством, работает не хуже Виша.

#29009 2023-10-26 17:07:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А вампиров куда после смерти отсылают? И спавнов в частности.

#29010 2023-10-26 17:08:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

и себя на алтарь.

А я вот думаю, если папе сказать "папа, что-то вы лох педальный, я тут подумал и решил, что раз вы в боги смогли, то чем я хуже" — папа рассердится и пиздюлей отсыплет, или расчувствуется и прослезится, типа, "мой пиздюк, весь в меня"?

Отредактировано (2023-10-26 17:09:36)

#29011 2023-10-26 17:08:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вампиров куда после смерти отсылают? И спавнов в частности.

Да вот теперь хуй знает. Раньше у них и души-то не было, она тоже отлетала, но теперь вот есть, её можно дьяволу продать. Ну наверное по месту божественной прописки, кому при жизни поклонялись, к тому и отлетит.

#29012 2023-10-26 17:12:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Миркул такой чисто "ну да, ну да, пошел я нахуй"

Откуда-то я помню, что Кетерик к ним последним пришёл, когда сам Миркул решил вписаться в движ?
Ну и его Соблазн в своих оправдательных душеизлияниях особо и не упоминает, только что заюзает его армию, а потом, конечно, на папкин алтарь за компанию.

#29013 2023-10-26 17:14:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мда, Кетерик там явно себя неудобно должен был чувствовать, когда ДУ и Горташ порывались поебаться прямо на троне во время собраний несвятой троицы. Даже удивительно, что он этот трон сохранил и заюзал по назначению потом.

#29014 2023-10-26 17:15:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А я вот думаю, если папе сказать "папа, что-то вы лох педальный, я тут подумал и решил, что раз вы в боги смогли, то чем я хуже" — папа рассердится и пиздюлей отсыплет, или расчувствуется и прослезится, типа, "мой пиздюк, весь в меня"?

Имхо, выпилит сразу, как при отказе ему после дуэли. Любимый пиздюк любимым пиздюком, но у него же и получиться может, зачем папе такой конкурент.

#29015 2023-10-26 17:15:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мда, Кетерик там явно себя неудобно должен был чувствовать, когда ДУ и Горташ порывались поебаться прямо на троне во время собраний несвятой троицы. Даже удивительно, что он этот трон сохранил и заюзал по назначению потом.

Ну, тут у человека ТРАГЕДЬ, жена мертвая, дочка ожила и тут же съебалась, одна радость, баба ейная в клетке сидит, развращать доченьку не будет, а тут эти два свиноеба задорно свиноебятся

#29016 2023-10-26 17:17:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Господа, играющие за ДУ, а как ДУ реагирует на новость, что часовню тоже он, в смысле, что это он корону у Мефистофеля спиздил? И точно ли спиздил, или Мефистофель сам отдал во имя собственных коварных планов?

#29017 2023-10-26 17:18:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Все "местные" души отлетают в сортировочник им. Джергала / Келемвора. Оттуда их уже забирают посланники их божеств, с ними могут поторговаться дьяволы, их могут зарейдить демоны, либо о них забудут нафиг и они распадутся, как и души в стене. К слову души в мирах богов тоже часто растворяются там и становятся частью божественного плана - далеко не все живут там вечно.

However, sometimes, if a soul had not been very faithful, it might take centuries for the representative to come. Some souls were said to fade out of existence if a representative never arrived. Others were eventually judged by the lord of the dead.

#29018 2023-10-26 17:20:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мда, Кетерик там явно себя неудобно должен был чувствовать, когда ДУ и Горташ порывались поебаться прямо на троне во время собраний несвятой троицы. Даже удивительно, что он этот трон сохранил и заюзал по назначению потом.

Ой, да чего Кетерик там не видел? У него вообще депрессия ему не до этой буйной молодежи. А Горташ с ДУ ещё и трудяги, все в делах, когда там ебаться...

#29019 2023-10-26 17:21:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Откуда-то я помню, что Кетерик к ним последним пришёл, когда сам Миркул решил вписаться в движ?

Там лучше, Бейн и Баал сказали этим двум найти избранного Миркула, Кетерика. А у того под домом они нашли колонию иллитидов уже XD Так и созрел гениальный план)

Анон пишет:

потом, конечно, на папкин алтарь за компанию.

Ручки не устанут по десять раз на дню этого меланхоличного деда выпиливать?)

#29020 2023-10-26 17:21:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

К слову души в мирах богов тоже часто растворяются там и становятся частью божественного плана - далеко не все живут там вечно.

У монахов же еще, если я правильно помню, было какое-то вознесение, из-за которого душа растворялась в мире смертных

#29021 2023-10-26 17:24:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Господа, играющие за ДУ, а как ДУ реагирует на новость, что часовню тоже он, в смысле, что это он корону у Мефистофеля спиздил? И точно ли спиздил, или Мефистофель сам отдал во имя собственных коварных планов?

никак)

#29022 2023-10-26 17:24:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Задумался, можно ли как-то нормально обосновать ДУ-жреца кого угодно из богов, кроме Баала (ну раз уж геймплей позволяет). Проснулся со смутным ощущением, что был жрецом, не смог вспомнить, какого именно бога и выбрал методом тыка?  :facepalm:  :lol:

#29023 2023-10-26 17:25:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

того под домом они нашли колонию иллитидов

А они не думали, что все может закончиться личинкой в башке и щупалами?

#29024 2023-10-26 17:26:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Господа, играющие за ДУ, а как ДУ реагирует на новость, что часовню тоже он, в смысле, что это он корону у Мефистофеля спиздил? И точно ли спиздил, или Мефистофель сам отдал во имя собственных коварных планов?

никак)

Жаль, я бы возгордилась — у таких людей имущество увести, это не абы что!

#29025 2023-10-26 17:26:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Латандер, кстати, мог бы не жмотиться и расщедриться на хотя бы защиту от солнца для Астариона-жреца. Или вообще, и он, и Келемвор могли решить вопрос с таким эффективным, но неудобным в плане канонов веры жрецом радикально и воскресить Астариона Божественным Вмешательством, работает не хуже Виша.

А что, очень удобно. Жрец больше не может держать твою реликвию-булаву по причине "сам нежить", а ты как бог против нежити? Воскреси жреца и скажи, что это награда за веру и подвиг!
Это почти как с Бейном: "ты убил моего Избранного? На самом деле, я так и задумывал, теперь ТЫ мой Избранный! отказаться нельзя"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума