Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#28401 2023-10-24 19:43:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

На мой вкус бы сбросить градус экзальтации и добавить саморефлексии.

Плюс много. Мне вот эта экзальтация, которая временами единственный вариаент для ДУ-несвиноеба вообще никуда не попадает. И да, рациональность (которая, по идее, не на оси добро/зло) из-за нее так же местами делает пшик.

#28402 2023-10-24 19:43:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У нас тут не хватило ресурса прописать хоть какую-то реакцию персонажа (ДУ) на драматичный финал в личном квесте его ЛИ (Астариона)

Какую реакцию? Там в целом одинаковая реакция у всех и ДУ, и Тавов, и ориджинов, вот в обратку, реакции ЛИ на развязку личного квеста ДУ не доложили, но недоложили никому - равноправие ;D  Впрочем, я еще надеюсь, что часть диалогов тупо багует, и хоть что-то там есть и это починят.

#28403 2023-10-24 19:43:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он же по начальному варианту, вроде, не был аристократией?

Не был. И это мне нравилось больше.

Анон пишет:

При этом Урджа вспоминают как рациональное, хитрое зло, с хорошим самоконтролем, планированием и умением договориться полюбовно к общей выгоде.

Чего явно нет.

Анон пишет:

а нормальную сюжетку Уиллу - нет

Блин. Её написали как умели, в меру своей испорченности, а не потому что потратили те ресурсы (какие блять?) на что-то другое.
А ещё я хотел бы Нере в компаньоны.
(анон, который объяснял, что ему не понравилось как переписали сюжетку Уилла пожрал и вернулся, а тут всё ещё...)

#28404 2023-10-24 19:45:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

вот если бы тут убрали пару диалогов

Насколько я вижу, аноны печалятся в основном не из-за того, что диалоги с Астарионом не убрали, а что не сделали такие же диалоги для других спутников. :hmm: Ну и относительно одинаковое количество контента на разных рутах это так-то норма, а не пиздецкая переработка, никому не осилить.

#28405 2023-10-24 19:46:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И правда.

Это сарказм? В игре вырезан целый кусок третьего акта, стоит куча заглушек на выкинутые линейки, до сих пор есть ломающие квесты баги, финал сделали на отьебись, с расчетом допилить потом, некоторым спутникам перепилили квест в последний момент. Дело не в координации, а в том что игру объективно еще годик надо было доделывать, но она уже дохрена времени в разработке была, и дохрена в раннем доступе, Ларианам пришлось рискнуть. Дело в этом, а не в том что кто-то из менеджмента не мерил линейкой сколько кому контента додали. Но нет, каждый раз во всех грехах обвиняют слив ресурсов на несколько диалогов ДУ+Астарион. Вот почему от добавленного в последний момент романсильного Хальсина у вас не бомбит так, вот уж кто ресурсов дохера отожрал.

#28406 2023-10-24 19:46:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я, блин, до сих пор не понимаю, почему нам банально не дали реакций на самовыпил ГГ в конце. Что иллитидом, что проебавшимся ДУ.

Я тоже, анон. Я бы об этом подумал сразу, как только вообще речь зашла о финале - что это должен быть катарсис, и если там драма, то на нее обязана быть реакция.
Но у нас тут "слайды снизили бы эпичность" и прочие охуительные истории, так что не будем о логике.

#28407 2023-10-24 19:47:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А что, в игре мало поломанных квестов?

Но баги были бы в любом случае, ну может на пару другую меньше, но не считаю, что это критично и спасло бы положение. А так чинят, правда у меня на старте, кстати, багов было меньше, чем после всех на текущий момент патчей.

#28408 2023-10-24 19:47:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но остальные-то что?

А остальных писал тот, у кого мужики не плачут. Но в этом случае у него не плачут и женщины. Это же ДнД тут персонажи плакать не умеют! Дарк фентезя и вот это вот всё. Как фанбаза хотела и ждала.  :sacrasm:

#28409 2023-10-24 19:49:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот почему от добавленного в последний момент романсильного Хальсина у вас не бомбит так

Меня бомбит. И от добавления Минтары тоже. И это при том, что там явно должны были быть ещё спутники. А их не дали! Как-то так.

#28410 2023-10-24 19:50:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

аноны печалятся в основном не из-за того, что диалоги с Астарионом не убрали, а что не сделали такие же диалоги для других спутников

но эти диалоги не были предусмотрены изначально, кто-то на энтузиазме их сделал, а кто-то не захотел. Тут только не поощрять энтузиазм можно было и не вставлять эти несчастные доп диалоги.

#28411 2023-10-24 19:51:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Насколько я вижу, аноны печалятся в основном не из-за того, что диалоги с Астарионом не убрали, а что не сделали такие же диалоги для других спутников.

Да, конечно. Тут буквально выше расписывали сколько сотрудников были заняты в этих диалогах, а могли бы баги чинить.

#28412 2023-10-24 19:52:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну и относительно одинаковое количество контента на разных рутах это так-то норма, а не пиздецкая переработка, никому не осилить.

Хах, но у тех же Биоваров на рутах разное количество контента, или свежий Киберпанк, как пример. Хорошая норма конечно, но далеко не везде соблюдается, Ларианы не уникумы в этом

#28413 2023-10-24 19:53:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но у нас тут "слайды снизили бы эпичность" и прочие охуительные истории, так что не будем о логике.

Слайды там не нужны, нахер слайды, в случае суицида я хочу не слайды, а душераздирающую катсцену. Может, даже три (со страдающим ли, с реакцией пати и с идущей по городу процессией, провожающей гроб).

#28414 2023-10-24 19:54:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Слайды там не нужны, нахер слайды, в случае суицида я хочу не слайды, а душераздирающую катсцену. Может, даже три (со страдающим ли, с реакцией пати и с идущей по городу процессией, провожающей гроб).

Ну так даже слайды не смогли, какая уж катсцена

#28415 2023-10-24 19:55:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Плюс много. Мне вот эта экзальтация, которая временами единственный вариаент для ДУ-несвиноеба вообще никуда не попадает. И да, рациональность (которая, по идее, не на оси добро/зло) из-за нее так же местами делает пшик.

Может быть имелось в виду, что эти экзальтированные реакции это часть шизы, которая всегда есть у ДУ в голове и с которой он справлялся и раньше, когда нужна была рациональность, но по итогу приходится чаще выбирать нейтральные реплики и какой там персонаж был до событий игры вообще непонятно.

Анон пишет:

Я тоже, анон. Я бы об этом подумал сразу, как только вообще речь зашла о финале - что это должен быть катарсис, и если там драма, то на нее обязана быть реакция.

Там и с драмой и без драмы очень скомканно все, мне вот хотелось посиделки в таверне (и чтобы поджаренный Астарион заглянул).

#28416 2023-10-24 19:56:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а душераздирающую катсцену

ну вот поэтому и нет слайдов. Катсцены запилить они тупо не успели, мб запилят еще, мб таки слайды сделают, поэтому пока решили ничего не делать. Сомнительное конечно решение, если что я его не оправдываю)

#28417 2023-10-24 19:57:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да, конечно. Тут буквально выше расписывали сколько сотрудников были заняты в этих диалогах, а могли бы баги чинить.

Я писал уже и еще напишу.
Ситуация с допсценами ДУ и Астариона (при их же никакущем финале) - само по себе просто симптом. Один из. А заболевание таки называется нерациональное планирование и других симптомов у него еще много.
Например, то, что в первом акте прописали аж два разных диалога с мертвой каргой, а в третьем акте нет вообще никакого вменяемого финала у квеста с игрушками, который тянется аж через несколько локаций.
Перекос в линейке ДУ - это не причина, это одно из проявлений. Оно крайне показательно, но все еще просто одно из проявлений, проблема лежит глубже и не на уровне исполнительного звена. Не было бы проблемы, и никаких перекосов в линейке ДУ бы не было в том числе.

#28418 2023-10-24 19:57:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

какой там персонаж был до событий игры вообще непонятно

Так это на откуп игроку, для большей свободы отыгрыша. Тут у нас своеобразный гибрид ориджина и кастомного перса

#28419 2023-10-24 19:57:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну так даже слайды не смогли, какая уж катсцена

Но если бы смогли в слайды, они бы нихуя не помогли  :bubu: Но я пока верю в Лариан и надеюсь, что через годик они нормально доделают игру и будет мне эпичная катсцена по всех вариантах финала.

Отредактировано (2023-10-24 19:58:19)

#28420 2023-10-24 19:58:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а могли бы баги чинить.

Претензия такая есть к каждой игре, в которую я играл. И к вырезанному контенту тоже не редкость.

Анон пишет:

а душераздирающую катсцену

А придётся кушать эджлордизм и неплачущих Астарионов.

Отредактировано (2023-10-24 20:01:12)

#28421 2023-10-24 19:58:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А остальных писал тот, у кого мужики не плачут. Но в этом случае у него не плачут и женщины. Это же ДнД тут персонажи плакать не умеют! Дарк фентезя и вот это вот всё. Как фанбаза хотела и ждала. 

Драгонага додавала мне пафосные похороны, если себя в жертву принести. Где мои пафосные похороны?

#28422 2023-10-24 20:03:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не был. И это мне нравилось больше

Был же. Он и в РД происходил из знатного рода, набесоебил и отец отправил его в Пылающий Кулак для исправления, на гоблинов, вырезавших деревню, он нарвался как раз в процессе службы в Кулаке. Причем я и в РД был почти уверен, что похищенный герцог имеет прямое отношение к Уиллу.

#28423 2023-10-24 20:03:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

то, что в первом акте прописали аж два разных диалога с мертвой каргой

Там есть два разных? А что там и от чего зависит разница?

#28424 2023-10-24 20:04:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А придётся кушать эджлордизм и неплачущих Астарионов.

Бля, вот как раз Астарион, ИМХО, там рыдал бы только так, особенно если это ДУ, который только смертью может избавить себя от рабского служения папе.

#28425 2023-10-24 20:05:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Драгонага додавала мне пафосные похороны, если себя в жертву принести. Где мои пафосные похороны?

Да любая игра, кмк, где персонаж становится героем в конце, как-то обозначает этот момент. Это ж аватар игрока, с которым игрок провел 100500 часов и даже если был этот автар полный ебушек-уебушек, игрок так или иначе к нему привязывается. И естественно, что ждет каких-то соответствующих эмоций.

Даже всратая третья Маська более-менее додала всякими роликами с табличками и не только.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума