Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#28351 2023-10-24 18:47:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну так может Сойер отойдет от кормушки Майкрософт и пойдет по стопам Винке искать инвесторов

Да они не нужны никому уже просто. У них были Pillars of eternity, которые им пришлось сконвертировать из недоделанной игры по Колесу времени из-за проблем с авторскими правами, и их успешно профинансировали на кикстартере, но дальше дело как-то не пошло, вторая часть вышла провальной и они теперь уже который год сидят над какой-то экшн РПГ от первого лица в том же сеттинге, которую вообще никто не хотел.

Отредактировано (2023-10-24 18:47:51)

#28352 2023-10-24 18:47:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Осталось только, чтобы Тодд *купи Скайрим* Говард начал причитать, какая Беседка обделенная деньгами, а вот Лариан...

Погоди, погоди, еще не вечер, вот GOTY пройдет - еще не такое скажет :lol:

#28353 2023-10-24 18:48:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я не понимаю, почему Тирания так провалилась(( Вроде все составляющие хорошей рпг…

#28354 2023-10-24 18:51:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У них были Pillars of eternity, которые им пришлось сконвертировать из недоделанной игры по Колесу времени из-за проблем с авторскими правами, и их успешно профинансировали на кикстартере

:slow2:  по Колесу времени пытались делать игру? а в этой Pillars of eternity много от колеса времени осталось? или переделали до неузнаваемости?

#28355 2023-10-24 18:51:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Погоди, погоди, еще не вечер, вот GOTY пройдет - еще не такое скажет :lol:

Все кстати видели, что кроме старых шести номинаций номинировали ещё Астариона и рассказчицу?

#28356 2023-10-24 18:51:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

"нравится" вообще-то очень важная часть этого

Но проигрывающая по важности той части, которая "командный коммерческий проект" (и той, которая "люди платят деньги за продукт и внезапно заранее не знают кинки сценаристов и еще более внезапно не обязаны их знать и с ними как-то считаться").
Тут все-таки такое дело - не можешь создавать что надо, твори чисто для души бесплатно. Или только от себя.

#28357 2023-10-24 18:51:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не совсем так, она сделал всем по ТЗ полностью, а любимую линию сверх этого по своей инициативе, там еще и актер озвучки Астариона с энтузиазмом включился

Ну как бы да, но все равно надо было все это уравновесить так или иначе в процессе производства. С другими сценаристами, с подрядчиками, хз. Подумать как можно сделать, чтобы все были довольны. Это не конкретно к этой сценаристке претензии, возможно, она задавалась этим вопросом, но дальше не пошло. А может и нет.

#28358 2023-10-24 18:53:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну так может Сойер отойдет от кормушки Майкрософт и пойдет по стопам Винке искать инвесторов

Если это Джош Сойер, то он с этим уже немного опоздал, учитывая, что свалил провал Дедфайр и забрасывание сюжета Пилларсов на плохо покупавших фанатов  :lol:

#28359 2023-10-24 18:53:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

по Колесу времени пытались делать игру? а в этой Pillars of eternity много от колеса времени осталось

Не очень много, немного мироустройства. Я читал только первые три книги, но первоисточник узнал сразу, потом вспомнил кампанию на кикстартере (я донатил), покопал историю создания и обнаружил, что был прав.

#28360 2023-10-24 18:55:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

я в целом знаю сюжет Банана Фиш, но только по пересказам

Ну, если что, там не просто типаж, там ровно все те же сюжетные повороты, даже ровно те же фразы озвучены, поэтому я и поржал. Но да, штамп-то "байронический герой, которого пытали, насиловали и сломали, но теперь он будет МСТИТЬ!!расрас и кроваво убивать, пока не найдется добрая душа и не спасет его из собственной тьмы" реально штамп из штампов, на штампе ездит и штампом погоняет. Но работает ведь! Блин, каждый раз работает, вот ржешь над собой, что опять купился, но все равно умиляешься и хочешь погладить кошака.

#28361 2023-10-24 18:55:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я не понимаю, почему Тирания так провалилась(( Вроде все составляющие хорошей рпг…

Нестандартная слишком. Я не могу в нее играть из-за этой нестандартности, например. Но она куплена.

#28362 2023-10-24 18:56:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не очень много, немного мироустройства. Я читал только первые три книги, но первоисточник узнал сразу, потом вспомнил кампанию на кикстартере (я донатил), покопал историю создания и обнаружил, что был прав.

офигеть, не знал *убежал смотреть доступна ли она в стиме*

#28363 2023-10-24 18:57:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я не понимаю, почему Тирания так провалилась(( Вроде все составляющие хорошей рпг…

оффтоп

#28364 2023-10-24 19:01:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну как бы да, но все равно надо было все это уравновесить так или иначе в процессе производства.

Так это проеб кого-то из вышестоящих руководителей, очевидно они решили, что какой-то доп-контент лучше, чем вообще никакого, или я не знаю

Отредактировано (2023-10-24 19:03:11)

#28365 2023-10-24 19:04:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну, набросы про любительницу-фикрайтершу, которая в жизни ни одной книжки по сценарному делу не прочитала, но её все равно за энтузиазм в дискорде взяли писать сюжетку одного из главных персонажей, были реально отвратительные, хейтеры под кустами, не хейтеры.

И где ты это увидел? Если не сам набрасывал, конечно.

#28366 2023-10-24 19:06:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так это проеб кого-то из вышестоящих руководителей, очевидно они решили, что какой-то доп-контент лучше, чем вообще никакого, или я не знаю

А могли бы вспомнить, что у них нихуя у Уилла и еще меньше у Минтары, которой даже личный квест не дали.
Я уже говорил, что сценаристку хейтить здесь бесполезно, это косяк кого-то, кто выносил финальное решение по сценарию.

#28367 2023-10-24 19:10:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И где ты это увидел? Если не сам набрасывал, конечно.

Анон пишет:

Насколько я помню, её взяли в Лариан, потому что она очень активно придумывала что-то вроде фанфиков и обсуждала это на дискорд сервере, и ларианцам понравился её энтузиазм. Не обязательно там вообще были какие-то курсы или книги на тему - как писать сценарии.

#28368 2023-10-24 19:13:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А могли бы вспомнить, что у них нихуя у Уилла

За Уилла у меня до сих пор сердечко болит, но что-то я сомневаюсь, что его прописали бы нормально, даже если бы запретили сценаристке ДУ вставлять доп диалоги для отпэши.

Отредактировано (2023-10-24 19:13:53)

#28369 2023-10-24 19:15:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

За Уилла у меня до сих пор сердечко болит, но что-то я сомневаюсь, что его прописали бы нормально, если бы запретили сценаристке ДУ вставлять диалоги для отпэши.

Нет, не так. Его прописали бы нормально, если бы хоть кто-то контролировал объем и равномерность качества контента, как и положено при разработке игры.

#28370 2023-10-24 19:17:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

За Уилла у меня до сих пор сердечко болит, но что-то я сомневаюсь, что его прописали бы нормально, даже если бы запретили сценаристке ДУ вставлять доп диалоги для отпэши.

С Уиллом кмк проблема в том что его переписали явно в последний момент, т.е. у них тупо времени не оставалось нормально сделать переписанный вариант. У меня больше вопрос зачем его перепилили, там положительных персов итак достаточно, особенно после добавления Хальсина, мб там тоже было как у Карлах что-то на верхний город завязано, он же аристократия, и без этого куска у него сюжетка еще хуже чем у Карлах получалась и пришлось полностью перепилить.

#28371 2023-10-24 19:17:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

что его прописали бы нормально, если бы запретили сценаристке ДУ вставлять диалоги для отпэши.

А вот не факт, кстати. Там кроме прописывания диалогов тащемта еще кучу народу в любом случае приходится задействовать (и едва ли они все на чистом энтузиазме сидели сверхурочно). Редактировать написанное надо? Надо. Закодить написанное надо? Надо. Протестить накодированное надо? Надо. Записать актера (ладно, самого актера вычеркиваем, он сидел сверхурочно) кто-то должен? Должен. Провести обработку звукозаписи надо? Надо. Анимировать все это добро надо? Надо. Вставить анимацию надо?..
В общем, нутыпонял.
Вот так ресурсы внезапно куда-то и деваются, как ни смешно это звучит.

#28372 2023-10-24 19:19:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нет, не так. Его прописали бы нормально, если бы хоть кто-то контролировал объем и равномерность качества контента, как и положено при разработке игры.

Да, господи, его же буквально заново переписали, у них времени тупо не хватило на нового Уилла, причем тут равномерность контента. Просто весь корень зла игры в том что студия поощерила энтузиазм одного сотрудника.  :facepalm:

#28373 2023-10-24 19:19:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин, вот за кусок с аристократией вообще жалко. Я надеялся, нас пригласят хоть на одну аристократическую пати, хоть на один бал, но хуй там. Даже на вечеринку Козодоя не попали. Даже на коронации все было куце и не интересно.

#28374 2023-10-24 19:20:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

там тоже было как у Карлах что-то на верхний город завязано, он же аристократия, и без этого куска у него сюжетка еще хуже чем у Карлах получалась и пришлось полностью перепилить.

Я хз, конечно (плюс, в РД не играл, читал только пересказы тут), но из того, о чем знаю - мне сложно представить, как та часть его первичной линейки, которая плен у гоблинов, могла быть завязана на верхний город.

#28375 2023-10-24 19:21:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да, господи, его же буквально заново переписали, у них времени тупо не хватило на нового Уилла, причем тут равномерность контента. Просто весь корень зла игры в том что студия поощерила энтузиазм одного сотрудника.

Я понимаю, что у тебя жопа горит от наезда на сценаристку, но ты этой самой жопой не читай. Анон с

Анон пишет:

Вот так ресурсы внезапно куда-то и деваются, как ни смешно это звучит.

отлично расписал проблему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума