Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#28326 2023-10-24 18:30:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тогда какая разница за что ее взяли в студию? Нафига это было вносить, еще и что наверняка фикрайтерша без профильного образования. Зачем вести речь про нее если дело в плохой организации всего процесса, которым она явно не занималась

Потому что вспомнилось, потому что для меня это - забавный факт. И часть общей цепочки, как и почему получилось что. Чтобы подчеркнуть вот этот огонёк, с которым это писалось, и если кому про это интересно дальше, точнее и как именно дело было - см в первоисточнике, вот первоисточник. Она же не священная корова, чтоб про неё нельзя было упомянуть, правда?

#28327 2023-10-24 18:30:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Потому что они реально и без сарказма маленькая инди-студия.

С бюджетом на игру, о котором Сойер говорит с неприкрытой завистью

#28328 2023-10-24 18:31:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А Астарион меня как бы это сказать чтобы никого не задеть, несколько раздражает вот такой, как он есть.

Так у Астариона другой сценарист, сценаристка ДУ там только часть романа вроде писала

#28329 2023-10-24 18:32:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так у Астариона другой сценарист, сценаристка ДУ там только часть романа вроде писала

Так я не в курсе. Я думал, что она отвечала за сюжетку персонажа, а не часть романа. Я так из треда понял, ну извините, я жопоглаз.

#28330 2023-10-24 18:34:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну что могу сказать, сценарит Астариона явно любит анимешную классику, потому что Астарион списан с протагониста Банана Фиш чуть более, чем полностью, ну и приперчен вампирской романтикой для пущей красоты, потому что все хотят вампира, да.

#28331 2023-10-24 18:34:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Потому что они реально и без сарказма маленькая инди-студия.

И это с одной стороны хорошо, а с другой стороны им нужен такой человек, который будет смотреть немного со стороны и контролировать творческий процесс.

Анон пишет:

Когда его спутником сделали, потому что это наныли на реддите?

Да, только ориентировались они не на людей, которые просили добавить и хотели полноценного спутника с личностью, сюжеткой и романом на уровне остальных, а только на клепавших смишнявые мемы про папочку Халсина на реддите. Даже забагованная Минтара вышла лучше.

Отредактировано (2023-10-24 18:34:42)

#28332 2023-10-24 18:35:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так это потому что её и не хейтят? Что-то я не помню хейтерских выплясов в сторону других сценаристов, только эту полощут

Другие сценаристы и не бегали с рассказами про то, как правильно в их сюжетки играть, и почему в их сюжетах перекос в ту или иную сторону. В случае с теми же сюжетками Карлах и Уилла говорят в основном про то, что сюжетка Карлах очень очевидно урезана (предположительно из-за того, что в оригинальной версии многое было завязано на верхний город и тамошние квесты), а Уилла полностью переписывали в последние месяцы перед релизом. Ни вырезание здоровенного шмата контента, ни "напиши сюжет заново, дедлайн был вчера" не вина соответствующих сценаристов персонажей и не их персональное решение.

#28333 2023-10-24 18:35:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Потому что вспомнилось, потому что для меня это - забавный факт.

А я не ожидал, что факт. Для меня просто что сам ДУ, что романы были заклишированными вот я и сказал про фикрайтершу. И я никого не шипперю и не "в фандоме".  Я иногда читаю тред. Сейчас вот пришёл, потому что снова начал играть после перерыва. Не надо видеть ру-фандом больше, чем он есть и конкурентов любимому пейрингу, которые буллят сценаристку по этому поводу.

Отредактировано (2023-10-24 18:36:41)

#28334 2023-10-24 18:36:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Она же не священная корова, чтоб про неё нельзя было упомянуть, правда?

нет конечно, а пассаж про "не факт что там были курсы" тоже простое упоминание? после которого пошли уже пассажы про фички нулевых, но это уже претензии к другим анонам, которые радостно это подхватили сразу в голове решив что это необразованный фикрайтер столь ненавистный им сюжет/романс/персонажа писал

#28335 2023-10-24 18:36:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Потому что вспомнилось, потому что для меня это - забавный факт.

Но это не факт - Не обязательно там вообще были какие-то курсы или книги на тему - как писать сценарии. Ты даже не разобрался было ли там реально образование и опыт, но уже сделал далеко идущие выводы на этом основании. Может взяли ее как раз за опыт работы и навыки, а горение было только поводом обратить внимание. О тех же Ларианах это создало впечатление, что они за горение кого угодно на работу могут взять, но вряд ли это так

#28336 2023-10-24 18:37:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я думал, что она отвечала за сюжетку персонажа, а не часть романа

Она и отвечала за сюжетку персонажа, только не Астариона, а ДУ. И при этом горела по пейрингу с Астарионом, поэтому прописала некоторое количество контента онли под роман с ним (скооперировавшись со сценаристкой Астариона), с другими ЛИ этого не прописала.
И да, про это тут уже срались неоднократно, но внезапно не сегодня. Просто тот (или те, тут уже я запутался) анон, который под каждым кустом видит хейтера, в итоге смешал все в кучу.

#28337 2023-10-24 18:39:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Другие сценаристы и не бегали с рассказами про то, как правильно в их сюжетки играть, и почему в их сюжетах перекос в ту или иную сторону. В случае с теми же сюжетками Карлах и Уилла говорят в основном про то, что сюжетка Карлах очень очевидно урезана (предположительно из-за того, что в оригинальной версии многое было завязано на верхний город и тамошние квесты), а Уилла полностью переписывали в последние месяцы перед релизом. Ни вырезание здоровенного шмата контента, ни "напиши сюжет заново, дедлайн был вчера" не вина соответствующих сценаристов персонажей и не их персональное решение.

Да и эта ни за кем не бегает. Один раз посмела высказать свое мнение, о ужас. Бегают тут только ее хейтеры, чем и задолбали.

#28338 2023-10-24 18:39:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Другие сценаристы и не бегали с рассказами про то, как правильно в их сюжетки играть, и почему в их сюжетах перекос в ту или иную сторону

Ну там скорее было про то, что она туда вкладывала при написании, не вижу в этом чего-то плохого  :dontknow: и да, она не бегала, это потом ее слова растащили оскорбившиеся ими

Отредактировано (2023-10-24 18:40:38)

#28339 2023-10-24 18:40:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

потому что Астарион списан с протагониста Банана Фиш чуть более, чем полностью

Не, анон, это просто очень распространенный сюжет (я в целом знаю сюжет Банана Фиш, но только по пересказам, а этот типаж видел неоднократно в других местах). Особенно да, у яой-сенен-ай мангак, но не только.

#28340 2023-10-24 18:41:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ни вырезание здоровенного шмата контента, ни "напиши сюжет заново, дедлайн был вчера" не вина соответствующих сценаристов персонажей и не их персональное решение.

Согласен.

Анон пишет:

Она и отвечала за сюжетку персонажа, только не Астариона, а ДУ. И при этом горела по пейрингу с Астарионом, поэтому прописала некоторое количество контента онли под роман с ним (скооперировавшись со сценаристкой Астариона), с другими ЛИ этого не прописала

Ясно.

Анон пишет:

который под каждым кустом видит хейтера

Ну и зря. Что тут скажешь.

#28341 2023-10-24 18:42:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

горела по пейрингу с Астарионом, поэтому прописала некоторое количество контента онли под роман с ним

И вот это мне кажется... ну, безответственным, что ли. У тебя есть работа, а ты делаешь ее только наполовину. У тебя есть персонаж в ролевой игре с разными комбинациями, но ты прорабатываешь только одну ветку из шести. А остальные? Они чем хуже? Тем, что тебе не нравятся? Так ты не для себя работаешь, а для игроков. Ну, такое.

#28342 2023-10-24 18:42:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

необразованный фикрайтер столь ненавистный им сюжет/романс/персонажа писал

Все еще не понимаю, почему не любить отсутствие мотивации и внятной развязки - это плохо :popcorn:

#28343 2023-10-24 18:42:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С бюджетом на игру, о котором Сойер говорит с неприкрытой завистью

Ну так может Сойер отойдет от кормушки Майкрософт и пойдет по стопам Винке искать инвесторов. Осталось только, чтобы Тодд *купи Скайрим* Говард начал причитать, какая Беседка обделенная деньгами, а вот Лариан...

#28344 2023-10-24 18:42:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И да, про это тут уже срались неоднократно, но внезапно не сегодня. Просто тот (или те, тут уже я запутался) анон, который под каждым кустом видит хейтера, в итоге смешал все в кучу.

Началось все вообще-то с этого

Анон пишет:

Сценаристке было важнее прописать еще один диалог с ее любимым упырем, как она в тви и признавалась, а ответственному за финальный сценарий похуй

#28345 2023-10-24 18:43:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И вот это мне кажется... ну, безответственным, что ли. У тебя есть работа, а ты делаешь ее только наполовину

Ой, анон. Не начинай. Щас тебе расскажут, что давить порывы творческой личности в коммерческом проекте - это прямой путь к стерильности.

#28346 2023-10-24 18:43:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Просто тот (или те, тут уже я запутался) анон, который под каждым кустом видит хейтера, в итоге смешал все в кучу.

Не под каждым, и да нас несколько, пока шло обсуждение именно персонажа и его рута было норм, но когда приплели "фикрайтершу" и недостоверную информацию по чьим-то напевам нескольких анонов это возмутило

#28347 2023-10-24 18:44:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А остальные? Они чем хуже? Тем, что тебе не нравятся? Так ты не для себя работаешь, а для игроков. Ну, такое.

Она не пирожки печет, а творческим процессом занимается, "нравится" вообще-то очень важная часть этого

#28348 2023-10-24 18:46:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И вот это мне кажется... ну, безответственным, что ли. У тебя есть работа, а ты делаешь ее только наполовину.

Не совсем так, она сделала всем по ТЗ полностью, а любимую линию сверх этого по своей инициативе, там еще и актер озвучки Астариона с энтузиазмом включился.

Отредактировано (2023-10-24 18:48:00)

#28349 2023-10-24 18:46:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну, набросы про любительницу-фикрайтершу, которая в жизни ни одной книжки по сценарному делу не прочитала, но её все равно за энтузиазм в дискорде взяли писать сюжетку одного из главных персонажей, были реально отвратительные, хейтеры под кустами, не хейтеры.

#28350 2023-10-24 18:47:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Короче, этот срач тут на весь день похоже  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума