Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#28301 2023-10-24 18:09:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но Астарион выглядит как сознательный и вполне просчитанный прогиб под хайп, который вторичен именно потому, что и должен быть вторичен.

Так и ДУ тоже, но там другие кинки. В мои, например, он попал по всем пунктам, а я не какая-то особенная уникальная снежинка  :dontknow:

#28302 2023-10-24 18:09:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И я подпишусь. Достали уже своими душными хейтерскими простынями.

Плюсану. У игры много косяков, есть за что поругать и о чем поспорить, но некоторые аноны заебали своим супердушным вещанием с табуреточки и приосаниванием над тупыми сценаристами.

#28303 2023-10-24 18:10:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Каждый раз начинается симпозиум популярных психологов. И чо?

Так за это тоже срутся, есть те кто это начало защищают и считают оправданным

#28304 2023-10-24 18:12:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

иметь отличные от анонов фаноны и предпочтения

А что там за фаноны и предпочтения? Не все аноны, которые ругают игру за недоделки об этом в курсе.

#28305 2023-10-24 18:13:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а я не какая-то особенная уникальная снежинка

Зуб даю, будь там в альтернативах предыстория типа "последний отпрыск блахародной династии" (привет, Кусланд) до ДУ с его маньячными заебами добралась бы хорошо если одна десятая игроков даже ради интереса.

#28306 2023-10-24 18:15:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так за это тоже срутся, есть те кто это начало защищают и считают оправданным

И еще не забывай про срач вознесенный упырь/невознесенный упырь.
Но чего-то в этих срачах все-таки не хватает, да? Например, заявлений "вы просто лично хейтите сценаристку!!1"

#28307 2023-10-24 18:16:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если НЕ заходя, то можно.

Спасибо! Хоть не проебал ничего, рад  :please:

#28308 2023-10-24 18:16:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А ещё у Лариан явно нет контроля, когда их начинает нести, чтобы несло до конца всех и в одном направлении.

Потому что они реально и без сарказма маленькая инди-студия.

Анон пишет:

как это уже было с Халсином, например

Когда его спутником сделали, потому что это наныли на реддите?

Анон пишет:

А что там за фаноны и предпочтения?

Я тоже в душе не ебу и не слежу за сценаристами.

#28309 2023-10-24 18:17:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А что там за фаноны и предпочтения? Не все аноны, которые ругают игру за недоделки об этом в курсе.

то что она еще писала роман дурджа с упырем, упоролась по этому и в итоге у дурджа с упырем взаимодействий больше, вот аноны завидуют и каждый раз горят. Мне категорически не нравится линейка дурджа, я ее сейчас через силу доигрываю, но я считаю если автор упоролся, он имеет полное право уделять понравившейся части столько времени сколько хочет, да, даже если это игра с разными выборами и линейками, никто вам не гарантировал что их будут штангенциркулем мерить чтобы ни на милиметр больше ни у кого не было. Но надо обязательно упомянуть что наверное автора взяли без всяких курсов по сценарному мастерству, ведь анон просто хотел сказать как ее взяли в лариан, ничего такого он не имел в виду, и это"ничего такого" тут же любители "фичков из нулевых" подхватили

#28310 2023-10-24 18:18:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

до ДУ с его маньячными заебами добралась бы хорошо если одна десятая игроков даже ради интереса.

и я все еще был бы среди них и вряд ли в одиночестве)

#28311 2023-10-24 18:20:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Меняется, они взяли человека с профильным образованием и опытом работы, а то что им понравилось ее рвение, ну это вроде бы логично. Активный опытный специалист, почему б не нанять, если она соответствует их требованиям по вакансии.

На мой взгляд,  суть от этого не меняется потому, что суть в том, что надо было это рвение огранять и редактировать и направлять. То есть, я суть проблемы вижу не в том, что её перло, а в том, что это надо было вычитать, обкатать и всякие нелогичные совсем хвосты и провисы поправить. Иными словами, я считаю,  что то, что (если!) она гнала сырой материал из-за большой увлечённости персонажами и сюжетом, это как раз не плохо. Для меня плохо начинается в точке, в которой сырой материал в готовую игру попал. И я не говорю,  что вот, сценаристка поэтому плохая. Не-не-не. Я это воспринимаю, как недосмотр тех, кто должен был все это со стороны свежим взглядом посмотреть и причесать.

#28312 2023-10-24 18:20:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но чего-то в этих срачах все-таки не хватает, да? Например, заявлений "вы просто лично хейтите сценаристку!!1"

Но анон, тут буквально на прошлых двух страницах перешли на личность сценаристки. Если б без этого шло обсуждение, не было бы и  возмущений про хейт конкретного человека

#28313 2023-10-24 18:20:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Зуб даю, будь там в альтернативах предыстория типа "последний отпрыск блахародной династии"

Причем у нас есть Уилл с его "последнеотпрысковым" квестом, но блиииин, насколько же уныло сделана эта линия.

#28314 2023-10-24 18:21:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

то что она еще писала роман дурджа с упырем, упоролась по этому и в итоге у дурджа с упырем взаимодействий больше, вот аноны завидуют и каждый раз горят

Аааа. Я Астариона не романсил ни за кого просто.
А вот сюжетку и концовки (по разным причинам) ругал.

Отредактировано (2023-10-24 18:21:27)

#28315 2023-10-24 18:21:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Уилла вон каждый раз походя пинают за унылость и инертность персонажа, но за него грудью на амбразуру никто не бросается. Зато как речь про сюжет именно ДУ, так слова сказать не моги, иначе хейтер лично сценаристки. 

За недоделанный сюжет Карлах и переделанный характер Уилла прилетает студии в целом. Никто конкретных сценаристов не пинает, в отличие от. Ну и заходов про "несбалансированный фичок" тоже не припомню, хотя для Карлах с Уиллом даже совместную концовку прописали, а не несколько дополнительных реплик, которые так часто припоминают сценаристке ДУ. Предупреждая пронзания, со сценаристкой я не совпадаю пейрингами, более того, ДУ/Астарион разбивает мне отпшку.

#28316 2023-10-24 18:21:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

и я все еще был бы среди них и вряд ли в одиночестве)

Естественно, кто-то был бы. На все находится ЦА, вообще на все.

#28317 2023-10-24 18:22:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Причем у нас есть Уилл с его "последнеотпрысковым" квестом, но блиииин, насколько же уныло сделана эта линия.

Будем честными, ее просто нет. Там даже с лупой рассматривать нечего.

#28318 2023-10-24 18:22:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

ИМХО, называть эту игру готовой и полной преждевременно. Там вполне очевидно, что эпилоги к ней еще допилят в DLC, как в свое время эпилог Инквизиции допилили в Треспассере. Эпилог Карлах вон уже добавили ПОСЛЕ релиза, пронзаю, она не единственная такая.

#28319 2023-10-24 18:23:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Никто конкретных сценаристов не пинает, в отличие от.

Видимо, меньше светились.

#28320 2023-10-24 18:24:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

То есть, я суть проблемы вижу не в том, что её перло, а в том, что это надо было вычитать, обкатать и всякие нелогичные совсем хвосты и провисы поправить.

Тогда какая разница за что ее взяли в студию? Нафига это было вносить, еще и что наверняка фикрайтерша без профильного образования. Зачем вести речь про нее если дело в плохой организации всего процесса, которым она явно не занималась

Отредактировано (2023-10-24 18:24:43)

#28321 2023-10-24 18:24:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

то что она еще писала роман дурджа с упырем, упоролась по этому и в итоге у дурджа с упырем взаимодействий больше, вот аноны завидуют и каждый раз горят

Пффф. Нет. Мне просто Астариона и ДУ, что вместе, что отдельно кажется стереотипным и клишированным. То что я на ютубчике видел и тут читал.

#28322 2023-10-24 18:24:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И еще не забывай про срач вознесенный упырь/невознесенный упырь.
Но чего-то в этих срачах все-таки не хватает, да? Например, заявлений "вы просто лично хейтите сценаристку!!1"

Так это потому что её и не хейтят? Что-то я не помню хейтерских выплясов в сторону других сценаристов, только эту полощут.
(другой анон)

#28323 2023-10-24 18:24:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ИМХО, называть эту игру готовой и полной преждевременно

Ага, я так не договаривался. В готовой игре, в моем старомодном понимании, всякие там Странные волы не агрятся нисхуя и не блочат мне квест сопартийца.

#28324 2023-10-24 18:28:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

За недоделанный сюжет Карлах и переделанный характер Уилла прилетает студии в целом

Потому что сценаристка ничего не говорила про Уилла. Который мне нравился до переделки  :bubu: А Астарион меня как бы это сказать чтобы никого не задеть, несколько раздражает вот такой, как он есть. А не пейринги мне разбивает кто-то там с ним. Что за глуопсти?

#28325 2023-10-24 18:30:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Естественно, кто-то был бы. На все находится ЦА, вообще на все.

Ну вот, а  "последний отпрыск блахародной династии"  мне кажется ужасно скучным вариантом. Я рад, что Ларианы выбрали маньяка)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума