Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#28276 2023-10-24 17:47:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Меня одного подзаебывать эти выплясы начинают?

не одного, я не фанат дурджа, и вообще рад что они не сделали этот сомнительный сюжетный ход единственным вариантом, но глав зло в виде сценаристки, которая во всех косяках виновата, потому что слишком любила тот кусок своей работы который анонам не заешл уже начинает заебывать

#28277 2023-10-24 17:48:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну, возможно, если раньше она писала не рпг, то ей сложно было с множественными выборами и вариантами. В не-РПГ обычно один сюжет, максимум с одной-двумя глобальными развилками.

#28278 2023-10-24 17:49:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Судя по той хуйне, которую тут в хэдканонах пишут

Все аноны - один анон. Он и все хэдканоны пишет, и проекты курирует, и переводчик, и редактор, и по матчасти днд эксперт. И когда только все успевает? :sacrasm:

#28279 2023-10-24 17:50:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Потому что слабый, несбалансированный фичок из нулевых еще как-то можно простить новичку-энтузиасту

то что тебе лично это не нравится, не означает что это фичок из нулевых. Мне сюжетка Гейла не нравится, что это за сын маминой подруги который богинь трахает, тоже фичок из нулевых только мужиком написаный. И так можно про каждую линейку, заебали свою вкусовщину пихать как литературное мерило

#28280 2023-10-24 17:52:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня одного подзаебывать эти выплясы начинают?

не одного, я не фанат дурджа, и вообще рад что они не сделали этот сомнительный сюжетный ход единственным вариантом, но глав зло в виде сценаристки, которая во всех косяках виновата, потому что слишком любила тот кусок своей работы который анонам не заешл уже начинает заебывать

И я подпишусь. Достали уже своими душными хейтерскими простынями.

#28281 2023-10-24 17:52:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

заебали свою вкусовщину пихать как литературное мерило

- Там не прописана мотивация.
- Вкусовщина.
- Нет внятной концовки.
- Вкусовщина!
- Проблемы по большей части проговариваются в диалогах, а не иллюстрируютя событиями.
- Заебали своей вкусовщиной!!1

Потрясающе :hmm:

#28282 2023-10-24 17:53:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

- Там не прописана мотивация.
- Вкусовщина.
- Нет внятной концовки.
- Вкусовщина!
- Проблемы по большей части проговариваются в диалогах, а не иллюстрируютя событиями.
- Заебали своей вкусовщиной!!1

еще раз, это можно про каждую линейку сказать, но пидорасит вас только от одного куска

#28283 2023-10-24 17:55:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

у нее оксфордское литературное образование, опыт работы в журналистике, и 8 лет опыта работы сценаристом игр, пусть и не рпг, до Ларианов. Я понимаю вас пидорасит от того что у автора другие вкусы и приоритеты, как она посмела, но факты наверное проверить можно и не кидаться словом фикрайтер как оскорблением

Меня не, не пидорасит на эту тему. Я написала, что вспомнила, и выше привела ссылку втуда, где это можно уточнить. Мне просто неохота идти искать именно то сообщение, где она это писала, и таскать оттуда скрины тоже не хочется (лень). И я не писала слово фикрайтер, и не хотела в это вложить оскорбительный смысл. А отметила то, что, как я помню, Ларианам понравилось её горячее рвение на определённую тему, выраженное определённым образом. Лично я считаю, что это рвение просто кто-то должен был направлять ещё,  чтоб не было провисов и провалов. Без них лучше бы было. Когда человека сильно прёт, это частая ведь тема. Про образование и опыт работы не знала. Но суть от этого не меняется.

#28284 2023-10-24 17:55:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Потому что слабый, несбалансированный фичок из нулевых еще как-то можно простить новичку-энтузиасту

Тогда за сюжетки играбельных персонажей нужно прощать всех сценаристов, потому что рут ДУ по качеству вообще ничем не отличается от других ориджей.  :hmm:

#28285 2023-10-24 17:56:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Судя по той хуйне, которую тут в хэдканонах пишут, пофиксить вы можете разве что школьные сочинения для марьиванны 

:facepalm: я ни одного своего хедканона тут не писал и сам большинство считаю такими же. Поверь, у меня тоже образование, хотя и не оксфордское. Править в игре есть что, особенно всю линию с Императором, которую не смогли вписать после Дейзи органично, третий акт, который выглядит как второй по структуре и многое другое, что в этом треде даже не обсуждалось)

Отредактировано (2023-10-24 17:56:29)

#28286 2023-10-24 17:56:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

еще раз, это можно про каждую линейку сказать, но пидорасит вас только от одного куска

Ну я, например, сейчас прохожу ее. Проходил бы другую, увидел бы что всеплохо там - написал бы про другую. К сожалению, других кастомных персонажей с предысториями не завезли, выбирать пришлось из пустой болванки и этого.

#28287 2023-10-24 17:57:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Потому что слабый, несбалансированный фичок из нулевых еще как-то можно простить новичку-энтузиасту

Да боже, не настолько плоха линия ДУ, чтоб так стенать. И уж точно не самая слабая или косячная. В целом не сильно выбивается по уровню из других линий и общего сюжета. Вы тогда уж всех сценаристов фикрайтерами называйте. Тот же Астарион сплошной фичковый штамп

#28288 2023-10-24 17:59:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Насколько я помню, её взяли в Лариан, потому что она очень активно придумывала что-то вроде фанфиков и обсуждала это на дискорд сервере, и ларианцам понравился её энтузиазм

Бля :facepalm: Мне только что очень многое стало понятно.

В Близзард тоже было что-то похожее и тоже с профессиональной писательницей, но фикрайтершей.

#28289 2023-10-24 17:59:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Потрясающе

так все это относится не только ДУ, но гнобят именно сценаристку ДУ. хм, что же тут не так?

#28290 2023-10-24 18:00:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

третий акт, который выглядит как второй по структуре и многое другое, что в этом треде даже не обсуждалось)

Не, ну это, справедливости ради, обсуждалось, еще страниц... много назад. Что Ларианы пиздят как дышат, когда говорят, что никакого верхнего города и кучи вырезанного контента "после" никогда не существовало. Потому что концы этого всего уж очень заметно торчат.

#28291 2023-10-24 18:01:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

еще раз, это можно про каждую линейку сказать, но пидорасит вас только от одного куска

Ты тут недавно что ли? Проблемы общего сюжета и различных отдельных персонажей только ленивый не обсосал. Уилла вон каждый раз походя пинают за унылость сюжета и инертность персонажа, но за него грудью на амбразуру никто не бросается. Зато как речь про сюжет именно ДУ, так слова сказать не моги, иначе хейтер лично сценаристки.  :sacrasm:

Отредактировано (2023-10-24 18:02:01)

#28292 2023-10-24 18:02:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но суть от этого не меняется.

Меняется, они взяли человека с профильным образованием и опытом работы, а то что им понравилось ее рвение, ну это вроде бы логично. Активный опытный специалист, почему б не нанять, если она соответствует их требованиям по вакансии.

#28293 2023-10-24 18:02:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

К сожалению, других кастомных персонажей с предысториями не завезли

Так это и хорошо. Я туда добавил того персонажа, которого хотел. Кто-то Локи в сюжете отыгрывает, кто-то Ведмака. Кто-то своего ОСа.

#28294 2023-10-24 18:03:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ты тут недавно что ли? Проблемы общего сюжета и различных отдельных персонажей только ленивый не обсосал

но отдельно полыхает у людей именно отсценаристки посмевшей иметь отличные от анонов фаноны и предпочтения

Отредактировано (2023-10-24 18:03:58)

#28295 2023-10-24 18:04:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Проблемы общего сюжета и различных отдельных персонажей только ленивый не обсосал.

Проблемы да, но не конкретных сценаристов, а тут будто что-то личное. надо обязательно выкопать и как она к Ларианам попала и ее личное отношение к персонажу

Отредактировано (2023-10-24 18:06:29)

#28296 2023-10-24 18:04:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

говорят, что никакого верхнего города и кучи вырезанного контента "после" никогда не существовало

Серьёзно? Вроде бы они говорили, что многое сами же вырезали?

#28297 2023-10-24 18:05:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тот же Астарион сплошной фичковый штамп

Я об этом тут страниц пятьсот назад писал :lol: Что это буквально дракомалфой из того куска ГП-фандома, который про страдающих слизеринцев.
Но Астарион выглядит как сознательный и вполне просчитанный прогиб под хайп, который вторичен именно потому, что и должен быть вторичен. Ходячий сборник распространенных кинков, который со своей задачей справился.

#28298 2023-10-24 18:08:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но отдельно полыхает у людей именно отсценаристки посмевшей иметь отличные от анонов фаноны и предпочтения

А еще отдельно полыхает от начала романа упыря :hmm: Каждый раз начинается симпозиум популярных психологов. И чо?
Сценаристу (или сценаристке) этого хватило ума в соцсетях не особо скакать, вот и обходится без кидания гуано в конкретную персоналию. Так бы только в путь летело.

А, хотя погодите-ка :troll:

Отредактировано (2023-10-24 18:09:45)

#28299 2023-10-24 18:09:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не, ну это, справедливости ради, обсуждалось, еще страниц... много назад

То, что порезали - да, конечно, об этом говорилось. Заглушек по всей игре очень много, начиная с первого акта, а дальше они растут как снежный ком. Я очень надеюсь, что в дефинитив издании много поправят, но боюсь, что они не совсем в ту сторону смотрят, как это уже было с Халсином, например. А ещё у Лариан явно нет контроля, когда их начинает нести, чтобы несло до конца всех и в одном направлении.

#28300 2023-10-24 18:09:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Серьёзно? Вроде бы они говорили, что многое сами же вырезали?

Вскоре после релиза Лариан официальное письмо опубликовали, мол, мы видим, что вы обсуждаете кучу всякого, назовем так, "вырезанного контента", но мы ничего не вырезали, честное слово, и никогда не обещали игровой верхний город.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума