Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#28251 2023-10-24 16:57:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В этом контексте, кстати, отношения ДУ/Карлах отлично выглядят (со стороны Горташа).
Ты эту бабу продал в Аверно, а она вернулась, чтобы увести твоего парня. "Поэтическая справедливость"(с)

Бляяяяя, а ведь реально! Особенно с учетом того, как Карлах и Горташ срутся на тему "Это же было смыслом моей жизни тебя защищать! А ты со мной так поступил, скотина."

#28252 2023-10-24 16:59:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну… ну… Возможно, у Дуджа были отношения без обязательств с Халсином или он не смог убедить Астариона не возноситься и не захотел становиться спавном?

Еще Сердечко могла стать полноценной шарриткой и на этом фоне разосраться с Дурджем, типа, тебе твоя богиня важнее меня, ну и нах, я уйду к парню, для которого я свет в оконце.

#28253 2023-10-24 17:05:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Особенно с учетом того, как Карлах и Горташ срутся на тему "Это же было смыслом моей жизни тебя защищать! А ты со мной так поступил, скотина."

Карлах: ...а потом мы пошли на свидание в ресторан. Ну, ты знаешь: романтика, нежнейший конфетно-букетный период, поцелуи при свечах. :please:
Горташ: ...
Карлах: А потом я сняла комнату в таверне, как для новобрачных. Большая кровать, цветы. И он исполнил абсолютно все мои сексуальные фантазии! :heart:
Горташ: ...
Карлах: Я, если честно, даже не ожидала, что он может быть таким отзывчивым и послушным.
Горташ: ...
Карлах: Мы очень-очень счастливы вместе.
Горташ: ...
Карлах: =)
Горташ: ...
Карлах: :troll:

#28254 2023-10-24 17:13:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а если я прошел весь 1 акт + андердарк, но НЕ заходя в Гримфордж, мне можно идти в монастырь и ясли, там Нере без меня не помре?
Чет задолбался под землей шариться, хотел на свет вылезти, а Гримфордж после, перед вторым актом.

#28255 2023-10-24 17:15:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Меня больше покорило, что именно она в итоге придумала временный метод решения проблемы со сферой - жрать артефакты. Гейл, с его собственных слов, там просто саваном обмотался и полз на кладбище, пока Тара искала хоть какой-то выход.

Блин, так не хватает ее в лагере(( За Гейла играть не зову, ориджины вообще не мое, везде где можно играю своим персом.

#28256 2023-10-24 17:17:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но НЕ заходя в Гримфордж, мне можно идти в монастырь и ясли, там Нере без меня не помре?

Если НЕ заходя, то можно.

#28257 2023-10-24 17:19:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну… ну… Возможно, у Дуджа были отношения без обязательств с Халсином или он не смог убедить Астариона не возноситься и не захотел становиться спавном?

Ладно, щас выкручу флафф и хэппи-энд токсичных, очевидно нездоровых отношений с созависимостью на максимум.

Скрытый текст

#28258 2023-10-24 17:19:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В этом контексте, кстати, отношения ДУ/Карлах отлично выглядят (со стороны Горташа).
Ты эту бабу продал в Аверно, а она вернулась, чтобы увести твоего парня. "Поэтическая справедливость"(с)

Может потому и продал, что пыталась парня увести  =D А она вернулась... И увела все равно!  =D После десяти лет счастливого брака  :sadcat:

#28259 2023-10-24 17:20:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну… ну… Возможно, у Дуджа были отношения без обязательств с Халсином или он не смог убедить Астариона не возноситься и не захотел становиться спавном?

Ладно, щас выкручу флафф и хэппи-энд токсичных, очевидно нездоровых отношений с созависимостью на максимум.

Скрытый текст

Все отлично, только как сделать так, чтобы Мозг его не убил?

#28260 2023-10-24 17:22:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Все отлично, только как сделать так, чтобы Мозг его не убил?

Если ДУ проймет до битвы с мегамозгом - просто посмотреть в таблицу характеристик Горташа, увидеть там 10 стамины, привязать принцессу к кровати и не пускать на финальный бой.

#28261 2023-10-24 17:23:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я вот хз, на каком уровне (на сценарных курсах, в школе, в детском, блеать, саду) объясняют, что СНАЧАЛА ты нормально делаешь самое главное, а потом уже, если время остается, дополнительное - но даме явно надо вернуться к этому этапу.

:slow2:
Насколько я помню, её взяли в Лариан, потому что она очень активно придумывала что-то вроде фанфиков и обсуждала это на дискорд сервере, и ларианцам понравился её энтузиазм. Не обязательно там вообще были какие-то курсы или книги на тему - как писать сценарии. Это было где-то все на том же сервере, где и её ветка, которую наскринили тогда. если не снесли.

#28262 2023-10-24 17:24:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Насколько я помню, её взяли в Лариан, потому что она очень активно придумывала что-то вроде фанфиков и обсуждала это на дискорд сервере, и ларианцам понравился её энтузиазм

Бля :facepalm: Мне только что очень многое стало понятно.

#28263 2023-10-24 17:30:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

её взяли в Лариан, потому что она очень активно придумывала что-то вроде фанфиков и обсуждала это на дискорд сервере

Серьезно? И дали сразу писать не какие-то сайдквесты, а романы и одного из ориджинов? Ну охуеть теперь  :lol:

#28264 2023-10-24 17:31:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Может потому и продал, что пыталась парня увести

Однажды ДУ увидел вьюную охранницу Горташа, и впервые в своей беспутной кровавой жизни испытал некие сложные чувства (не любовь, конечно, но все равно странные). Как истинный баалист, наблюдал за ней из тени (поэтому Карлах его не видела и не запомнила), и в один прекрасный день Горташ этот интерес спалил. И вьюную Карлах продали в гарем злого Раджи Зариэль на войну крови, но она вернулась, и никакие преграды больше не встанут на пути истинной любви.
Бестселлер "Адски горячее сердце" от издателя "Воло и партнеры".

#28265 2023-10-24 17:33:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бля :facepalm: Мне только что очень многое стало понятно.

Если кому интересно почитать, что она сама пишет, или там ей самой вопросы задать про что-то, то вот этот сервер

Скрытый текст

#28266 2023-10-24 17:34:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Дворецкий приходит после убийства девы-барда

Хм ко мне не пришел, я просто спрятал труп и т.д.
Когда придет?..
Но я кстати отыгрываю редемпшен арку, и мой ДУ просто в ахуе от  произошедшего, а труп прячет по принципу "если я не буду это видеть может оно исчезнет"

#28267 2023-10-24 17:36:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну чо, пойду напрошусь в Лариан как фиксер, чтобы с энтузиазмом пофиксить все сюжетные косяки, им это надо :lol:

#28268 2023-10-24 17:36:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хм ко мне не пришел, я просто спрятал труп и т.д.

Он приходит в одну из следующих ночевок, спрятан или нет труп не влияет. Возможно у тебя какие-то приоритетные сцены его отодвинули, просто подожди и поспи.

#28269 2023-10-24 17:40:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Насколько я помню, её взяли в Лариан, потому что она очень активно придумывала что-то вроде фанфиков и обсуждала это на дискорд сервере, и ларианцам понравился её энтузиазм.

Молодцы ребятушки, все правильно сделали. Благодаря такому подходу у нас местами охуенные горячие персы, вроде Рафаэля, кальмары и инкубы, а не сплошное стерильное уныние по стандартным лекалам  :troll:

#28270 2023-10-24 17:40:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мелочь, но какая же дефолтная внешность скальной гномки красивая:

Скрытый текст
Скрытый текст

Я только цвет глаз поменяла и птичек на левую скулу добавила.

#28271 2023-10-24 17:41:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Насколько я помню, её взяли в Лариан, потому что она очень активно придумывала что-то вроде фанфиков и обсуждала это на дискорд сервере, и ларианцам понравился её энтузиазм. Не обязательно там вообще были какие-то курсы или книги на тему - как писать сценарии. Это было где-то все на том же сервере, где и её ветка, которую наскринили тогда. если не снесли.

Если вы про Baudelaire Welch, то у нее оксфордское литературное образование, опыт работы в журналистике, и 8 лет опыта работы сценаристом игр, пусть и не рпг, до Ларианов. Я понимаю вас пидорасит от того что у автора другие вкусы и приоритеты, как она посмела, но факты наверное проверить можно и не кидаться словом фикрайтер как оскорблением

#28272 2023-10-24 17:42:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну чо, пойду напрошусь в Лариан как фиксер, чтобы с энтузиазмом пофиксить все сюжетные косяки, им это надо

Меня одного подзаебывать эти выплясы начинают? Судя по той хуйне, которую тут в хэдканонах пишут, пофиксить вы можете разве что школьные сочинения для марьиванны  :facepalm:

#28273 2023-10-24 17:43:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Однажды ДУ увидел вьюную охранницу Горташа, и впервые в своей беспутной кровавой жизни испытал некие сложные чувства (не любовь, конечно, но все равно странные). Как истинный баалист, наблюдал за ней из тени (поэтому Карлах его не видела и не запомнила), и в один прекрасный день Горташ этот интерес спалил. И вьюную Карлах продали в гарем злого Раджи Зариэль на войну крови, но она вернулась, и никакие преграды больше не встанут на пути истинной любви.
Бестселлер "Адски горячее сердце" от издателя "Воло и партнеры".

Мне нравится  :please:

#28274 2023-10-24 17:45:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мелочь, но какая же дефолтная внешность скальной гномки красивая:

Правда красивая  :love:

#28275 2023-10-24 17:47:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но факты наверное проверить можно и не кидаться словом фикрайтер как оскорблением

В данном случае это скорее не оскорбление, а оправдание, анон. А вот если там реально куча опыта и корочек, то это вообще полнейший пиздец (не то чтобы люди с корочками никогда не производили уберговнище, лол - да и просто всегда были компетентны в своей сфере). Потому что слабый, несбалансированный фичок из нулевых еще как-то можно простить новичку-энтузиасту (и вопросы в этом случае больше к руководству), а вот если там не новичок, то все тухлые помидоры маэстро.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума