Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#28176 2023-10-24 13:23:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А когда появится форма слеера, скажут, что каких-то ягод, пораженных проклятьем, наелся и мутировал из-за этого

Гейл: *наставительно поднимая палец, как он любит* А я говорил, что давайте я и дальше буду готовить, но нет, мы решили поесть в этом трактире. Крыс в подвале больше чем продуктов? Да пофигу нам, у нас же желудки казенные! Вот и радуйся теперь, что не сальмонеллез.

#28177 2023-10-24 13:23:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

кинуться на него с кинжалом наголо, а не просто, блин, свалить

Ну, тут фактически один Урдж против всей пати. Логичнее скорее его на мороз выкинуть. Да и большинство спутников вполне себе бодро кидается с ножами наголо, когда им что-то сильно не так: Лейзел приходит с ножом, когда ей кажется, что у гг начинается цероморфоз, и вызывает Шедоу на дуэль на почве разногласий, Шедоу ночью приходит с ножом резать горло Лейзел, Уилл приходит в лагерь убивать Карлах, ибо ему так сказала Мизора, Астарион насмерть выпивает гг если не остановить, причем даже не из-за голода, в просто чтобы накозлить сидящему где-то далеко Казадору. Не сказал бы, что опасения Урджа тут совсем беспочвенные

#28178 2023-10-24 13:29:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не, я-то точно бы свалила и тряслась потом ночами, но что-то за Лизавету я не поручусь. И за остальных тоже, даже за Уилла, где у него там справедливость и отмщение за невинных взыграть может

Еще раз.
ДУ к этому моменту может уже признаться, что барда убил он и не знает только почему. Ему прописали такую возможность.
Фактически, рассказ о дворецком - это только уточнение причины. ДУ уже - пусть косвенно - сказал, что может быть опасен. Никакой гиперреакции на рассказ о дворецком после отсутствия реакции на прямое признание в убийстве быть в принципе не может.
То есть, если бы у Уилла могла взыграть какая-то жажда отмщения, она бы взыграла непосредственно над трупом барда, нет? А не когда чувак с психическим заболеванием (о которос уже сообщил) в диалоге с ним честно пытается уточнить свой диагноз.

#28179 2023-10-24 13:32:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

уже сто раз прилетело от ГМ за то, что ночью в лесу никто не сторожит

Но они сторожат.
В диалогах первых ночевок Лизка говорит "иди спать, я постою в карауле", потом упырь тоже предлагает посторожить лагерь. То есть, они выставляют часовых или часового, нам просто этого не показывают.

#28180 2023-10-24 13:35:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В диалогах первых ночевок Лизка говорит "иди спать, я постою в карауле", потом упырь тоже предлагает посторожить лагерь.

Лизка-то может и сторожит. А вот упырь явно не в сторожа набивается с такими предложениями. И х его з что там в лагере можно учудить, пока он трапезничать изволит в лесах.

#28181 2023-10-24 13:35:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Еще раз.
ДУ к этому моменту может уже признаться, что барда убил он и не знает только почему. Ему прописали такую возможность

К какому моменту, анон?! Я как раз про убийство барда с самого начала и говорю... Стоит ли признаваться или лучше не.

#28182 2023-10-24 13:36:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Может и про дворецкого ДУ рассказал за кадром, просто никто его слова всерьез не принял бы, как и все прошлые признания, вот и решили экранное время на это не тратить. Или в принципе сочли это незначительной деталью

Отредактировано (2023-10-24 13:37:28)

#28183 2023-10-24 13:41:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

в настолке бы уже сто раз прилетело от ГМ за то, что ночью в лесу никто не сторожит

Нууу вполне можно нахэдить, что сторожат неактивные спутники) а твоя четверка отдыхает, им долгий отдых нужнее  =D

#28184 2023-10-24 13:41:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

К какому моменту, анон?! Я как раз про убийство барда с самого начала и говорю...

Вообще обсуждение началось с невозможность рассказать про явление дворецкого (которое происходит после убийства барда).
А к рассказать/не рассказать про убийство какие могут быть претензии? Там есть возможность сделать и то, и другое, выбираешь на свой вкус.
А вот про дворецкого после его первого прихода рассказать тупо нельзя. Нет таких опций в диалогах хоть с кем-нибудь (хоть бы и даже только с упырем). Даже если честно признался в убийстве и хочешь отыгрывать именно через честность. Вот к чему претензия - у меня, например, ролеплей неплохо так об это ломается.

#28185 2023-10-24 13:42:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вообще у нас собака и медвесыч есть, вот пусть и сторожат!

#28186 2023-10-24 13:44:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вообще у нас собака и медвесыч есть, вот пусть и сторожат!

Как показвает их катсцена, они тоже ночью спят. Конечно, у нас есть Джергал, но он какой-то хуевый сторож.

#28187 2023-10-24 13:45:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Конечно, у нас есть Джергал, но он какой-то хуевый сторож.

А ему незачем. Нехай мрут, потом он на этом денюжку поимеет.

#28188 2023-10-24 13:45:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А ему незачем. Нехай мрут, потом он на этом денюжку поимеет.

И правда. Интересно, зачем ему деньги?

#28189 2023-10-24 13:46:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нууу вполне можно нахэдить, что сторожат неактивные спутники)

В смысле нахэдить? Спят только четверо у костра, остальные стоят у своих палаток.

#28190 2023-10-24 13:47:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Может и про дворецкого ДУ рассказал за кадром, просто никто его слова всерьез не принял, как и все прошлые признание,  вот и решили экранное время на это не тратить

Не рассказал. В файлах третьего акта есть отдельная ветка диалога, если прийти в храм Баала без ДУ и поговорить там с дворецким. Никто никого там не узнает, можно только спросить, что он за хуйня. Единственное, что сам дворецкий может прокомментировать - если на ком-нибудь его шляпа надета. И комментарии разрабов к этому стоят в духе "это намек, по которому вы можете начать догадываться о предыстории ДУ" (хотя это, имхо, скорее для прохождения в мультиплеере, т.к. игрок с Урджем к тому моменту уже все знает, даже если спидранил третий акт напрямик к храму ну или вырезаные и переделанные планы с ДУ-спутником)

#28191 2023-10-24 13:47:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В смысле нахэдить? Спят только четверо у костра, остальные стоят у своих палаток.

Но они проебывают буквально все, что происходит в ночных катсценах.

#28192 2023-10-24 13:47:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Как показвает их катсцена, они тоже ночью спят. Конечно, у нас есть Джергал, но он какой-то хуевый сторож.

Он вечно где-то подальше от патички встаёт) Если на них нападут, он в большинстве лагерей не только не увидит, но и не услышит  =D

#28193 2023-10-24 13:49:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В смысле нахэдить? Спят только четверо у костра, остальные стоят у своих палаток.

Это потому что спальников всего четыре  :sadcat:

#28194 2023-10-24 13:51:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он вечно где-то подальше от патички встаёт) Если на них нападут, он в большинстве лагерей не только не увидит, но и не услышит

А кто к кому в палатку лазит видит на раз.

#28195 2023-10-24 13:52:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Даже если честно признался в убийстве и хочешь отыгрывать именно через честность. Вот к чему претензия - у меня, например, ролеплей неплохо так об это ломается.

Ок, значит мы о разном спорили)

#28196 2023-10-24 13:54:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А кто к кому в палатку лазит видит на раз.

Дык они как раз отходят подальше, чтобы при всех не трахаться, а там, в стратегическом месте, уже дежурит Джергал  :evil:

#28197 2023-10-24 13:54:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Или в принципе сочли это незначительной деталью

Вот только это не так чтобы незначительная деталь.

Серьезно, я уже даже смирился со всей этой поебенью "у меня есть любимая ветка, и я вся вложилась в нее, остальные потерпят". Окей. Мы во вкусах тотально несовпали, для меня ДУ/упырь это буквально анти-ОТП и сквик, но правда, пренебречь, вальсируем.
Но чем дальше я углубляюсь в прохождение за ДУ, тем больше этот рут для меня выглядит просто херово, непрофессионально написанным. С расстановкой акцентов в каких-то странных местах, и дырами там, где надо бы было добротно поработать.

Выборы тоже, блин...
В катсцене с голосом Спава в Подземье ДУшная часть реплик: 1.(реплика поехавшего свиноеба) 2. А? Чо? Хде? Обычно меня, вроде, немножко не так кроет (тупняк-мод: on) 3. *устроить истерику, потому что тебе показалось, что на тебя смотрит дворецкий*
Шикарно. Вот как представлю, что это мог быть единственный вариант кастомного ГГ :facepalm:

#28198 2023-10-24 13:55:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В смысле нахэдить? Спят только четверо у костра, остальные стоят у своих палаток.

Значит не нахэдить, окей, это канон

#28199 2023-10-24 13:57:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он вечно где-то подальше от патички встаёт) Если на них нападут, он в большинстве лагерей не только не увидит, но и не услышит

Вроде, наоборот? В как минимум половине лагерей он недалеко от спальников тусит: дефолтный лагерь, лагерь на утесах около яслей, один лагерь в темных землях (где у Гейла палатка прямо в воде воткнута), лагерь в городе в третьем акте (не тот, куда монахи набегают), например.

#28200 2023-10-24 13:59:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это потому что спальников всего четыре

В трактире с этим еще лучше.
Там у каждого сопарта есть собственая кровать (и тумбочка, правда, на двоих).
Но при этом пати, которая путешествует с ГГ ночевать будет вокруг ГГ. Зачем, почему, они как плюшевые медведи что ли - ГГ одному спать грустно и страшно, поэтому  кто с ним ходит, тот ему кучность для ночного комфорта и организовывает что ли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума