Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#28151 2023-10-24 12:30:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кто играл палычем возмездия, где у них там вообще реплики по клятве встречаются?

В роще где-то было, вроде, и в разоренной деревне, но я могу путать с общими паладинскими репликами. Точно есть именно по клятве мести: в андердарке в разговоре с жирным злым грибом (отказ не ломает клятву, впрочем), там же в разговоре с рыбами и БУАААЛом, в Гримфордже в разговоре с дуэргарами.

#28152 2023-10-24 12:43:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Они мне к этому времени чёт тоже не рассказали, что один вампир, другой бомба, такие же смертельные для соседей, как и ДУ

А Карлах с Лизкой-то в чем перед ДУ провинились? Оно же не только Гейлу и Стасяну, оно же вообще никому не рассказывает.
(ну, ок, Уилл не выдает всех деталей про контракт - хотя он к этому моменту рассказывает все, что может. Ну, ок, Шэдоу шаритка и цедит свою охуительную историю в час по чайной ложке)

#28153 2023-10-24 12:46:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вампир, к слову, с гарантией убивает гг, если его не остановить.

Ему можно вообще не давать кусать, для этого даже кубы кидать не надо.
Он хищник, ГГ жратва. И это первый подобный опыт. Если башку в пасть недрессированного льва засунуть, это тоже ничем хорошим не кончится

#28154 2023-10-24 12:46:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

там же в разговоре с рыбами и БУАААЛом

А что это за рыбы, кстати, где их можно найти? В первое прохождение не попадались

#28155 2023-10-24 12:51:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А Карлах с Лизкой-то в чем перед ДУ провинились?

Ну Лизе на раннем этапе знакомства я б точно такое рассказывать не стал, мало ли, решит еще, что проще проблемного спутника прирезать будет. Вот Карлах еще может быть. Но в целом такие охуительные приходы безопаснее держать при себе, ту вероятность больше, что тебя либо выпнут из пати, либо вообще кокнут

Отредактировано (2023-10-24 12:52:25)

#28156 2023-10-24 12:52:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А это нормально, что ДУ никому не может рассказать, что к нему в ночи пришла некая криповая срань (дворецкий) и наговорила криповой херни, которая может иметь последствия?

Мне больше нравится, что даже если ДУ рассказывает про стремные желания убивать, что это он убил Альфиру, то в сцене с ЛИ во втором акте все равно будет "почему ты мне ничего не рассказал?"  :lol:

#28157 2023-10-24 12:54:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ему можно вообще не давать кусать, для этого даже кубы кидать не надо.

В том-то и дело - ты к нему со всей душой, дал кровушки испить, поверил, что ни каплей больше необходимого - а тебя насмерть загрызли( Рассказывай таким подробности о протекающей крыше, ага  :bubu:

#28158 2023-10-24 12:54:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Они мне к этому времени чёт тоже не рассказали, что один вампир, другой бомба, такие же смертельные для соседей, как и ДУ.

Что самое хуевое: решение не рассказывать о странностях ДУ тоже не влияет нихуя  :bubu: я пробовал так до третьего акта дойти:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-24 13:02:15)

#28159 2023-10-24 12:57:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но в целом такие охуительные приходы безопаснее держать при себе, ту вероятность больше, что тебя либо выпнут из пати, либо вообще кокнуть

А вот это, анончик, дело вкуса, а применительно к игре - отыгрыша. И это, кстати, принципиальный момент, можно сказать, базовая база характера: о ком персонаж думает в первую очередь, чью безопасность ставит на первое место - свою личную или окружающих. Эгоцентрик он или склонен к самопожертвованию.
И у нас, по идее, всю игру два стула, и один из них как раз про второе. Так что, имхо, нормальный сценарист тут прописал бы выбор: рассказать или нет. Повторюсь; это важный, определяющий для характера (и ролеплея) выбор - приоритеты, вот тут надо было сделать акцент.

#28160 2023-10-24 12:58:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А Карлах с Лизкой-то в чем перед ДУ провинились? Оно же не только Гейлу и Стасяну, оно же вообще никому не рассказывает.
(ну, ок, Уилл не выдает всех деталей про контракт - хотя он к этому моменту рассказывает все, что может. Ну, ок, Шэдоу шаритка и цедит свою охуительную историю в час по чайной ложке)

Карлах в команде ещё нет. А радикально мыслящая Лиза - главный агрумент, почему не стоит группе едва знакомых людей признаваться, что ты убийца  =D Я б точно не призналась в обозначенных условиях (1. толпа только что подобранных разномастных хмырей, которым на тебя срать, 2. отсутствие цивилизации, 3. уровень развития общества, в котором убийцу вне города скорее повесят на ближайшей березе, а не будут лечить и разбираться, что там у тебя с головушкой, 4)ЛИЗА)
И аргумент, что они объединились для выживания, в данном случае не работает - убийца, который не контролирует себя, выживанию не способствует, совсем наоборот)

#28161 2023-10-24 13:00:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Карлах в команде ещё нет

Вообще необязательно. У меня на момент убтйства барда уже была.

#28162 2023-10-24 13:00:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Эгоцентрик он или склонен к самопожертвованию.

Ага, что он предпочитает: чтобы он (возможно) кого-то убил или чтобы его (крайне вероятно) убили после его признания.

#28163 2023-10-24 13:01:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А что это за рыбы, кстати, где их можно найти? В первое прохождение не попадались

Около лагеря дуэргаров и башни волшебницы нужно пропрыгать по грибам (не те, которые иллюзорные рядом с трупом) до уступа и спуститься по камням
Вот карта с отмеченным входом в рыбью пещеру

Скрытый текст

#28164 2023-10-24 13:02:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Повторюсь; это важный, определяющий для характера (и ролеплея) выбор - приоритеты, вот тут надо было сделать акцент.

Так-то да, не спорю. Но, видимо, решили что достаточно признаний в начале о потере памяти и желании убивать и собственно в убийстве барда, тут меня больше ответная реакция на эти признания удручает, чувствую с дворецким было б также - все сказали бы, что ДУ это глючится из-за паразита, а плащ просто где-нибудь в кустах нашел

Отредактировано (2023-10-24 13:03:07)

#28165 2023-10-24 13:02:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Около лагеря дуэргаров и башни волшебницы нужно пропрыгать по грибам (не те, которые иллюзорные рядом с трупом) до уступа и спуститься по камням
Вот карта с отмеченным входом в рыбью пещеру
▼Скрытый текст

Спасибо, анон. А то я несколько раз проходил, но их не встречал.

#28166 2023-10-24 13:02:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А что это за рыбы, кстати, где их можно найти? В первое прохождение не попадались

В Подземье, рядом с разбившимся дроу недалеко от башни волшебницы, есть провал и скалистая круча, ведущая вниз. Там ещё надо будет по грибам попрыгать, чтобы по ней спуститься. Круча ведёт в Гнойную Бухту, там рыбы.
Рядом с кручей ещё будет шлем, емнип, который даёт умение в мудрости.

#28167 2023-10-24 13:04:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так что, имхо, нормальный сценарист тут прописал бы выбор: рассказать или нет.

Сценаристке было важнее прописать еще один диалог с ее любимым упырем, как она в тви и признавалась, а ответственному за финальный сценарий похуй :bull:

#28168 2023-10-24 13:05:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

[чувствую с дворецким было б также - все сказали бы, что ДУ это глючится из-за паразита, а плащ просто где-нибудь в кустах нашел

Галя, хочу такой фанфик  ;D

#28169 2023-10-24 13:08:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Все газлайтят бедного ДУ :sadcat:

#28170 2023-10-24 13:08:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сценаристке было важнее прописать еще один диалог с ее любимым упырем

Хм, вроде и жалко, но не очень) Слишком люблю все уникальные диалоги ДУ и упыря, мне так еще ни одна игра не додавала  :yeah:

#28171 2023-10-24 13:10:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ага, что он предпочитает: чтобы он (возможно) кого-то убил или чтобы его (крайне вероятно) убили после его признания.

Логика десять из десяти, просто десять из десяти, анон.
То есть, первое, что приходит тебе в голову, если кто-то тебе признается в галюнах, провалах в памяти и прочих приходах - это кинуться на него с кинжалом наголо, а не просто, блин, свалить? И это мы рассматриваем самый худший случай. На деле же до этого ДУ мог уже прямо признаться, что был тем, кто убил барда и не помнит как это сделал, и патичка предпримет большое ни-ху-я (Гейл скажет, что будет за ним приглядывать).
Ну да, риск гибели в случае признания выглядит близким к ста процентам.

#28172 2023-10-24 13:16:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Галя, хочу такой фанфик 

А когда появится форма слеера, скажут, что каких-то ягод, пораженных проклятьем, наелся и мутировал из-за этого ;D

#28173 2023-10-24 13:16:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сценаристке было важнее прописать еще один диалог с ее любимым упырем

Да хоть бы она это уже нормально сделала. Хоть бы одну сраную ветку. Одну. Свою горячо любимую, блеать. Одну долбаную ветку, но на совесть.
Но нет. Мы прикрутим вот сюда дополнительный диалог, а развязку всей персональной линейки ДУ мы всрем. И с упырем в том числе. И эпилог упыря мы тоже всрем. Ноль комментариев, зачем.

Я вот хз, на каком уровне (на сценарных курсах, в школе, в детском, блеать, саду) объясняют, что СНАЧАЛА ты нормально делаешь самое главное, а потом уже, если время остается, дополнительное - но даме явно надо вернуться к этому этапу.

#28174 2023-10-24 13:21:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

То есть, первое, что приходит тебе в голову, если кто-то тебе признается в галюнах, провалах в памяти и прочих приходах - это кинуться на него с кинжалом наголо, а не просто, блин, свалить?

Просто блин свалить, а этот, себя не контролирующий, будет все время где-то за спиной? Спать будем со светом и выставленными часовыми?
Не, я-то точно бы свалила и тряслась потом ночами, но что-то за Лизавету я не поручусь. И за остальных тоже, даже за Уилла, где у него там справедливость и отмщение за невинных взыграть может

#28175 2023-10-24 13:22:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Спать будем со светом и выставленными часовыми?

В идеале спать таки надо с часовыми и без ДУ, в настолке бы уже сто раз прилетело от ГМ за то, что ночью в лесу никто не сторожит ;D Но игровая условность, вопросов нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума