Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#28101 2023-10-23 23:57:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а в Devil's Fee (извините не знаю как локализовано) есть дисплей с какими-то дьявольскими камнями внутри, который упырь вскрыть не может. Они для чего-то полезны? И если да можно ли этот дисплей открыть?

#28102 2023-10-24 00:01:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Там лежат черные алмазы. В луте такие тоже можно найти - нужны только на продажу (хз, можно ли спереть те, что в витрине). А сами камни и прочие материалы - отголоски крафтовой системы, которая могла бы быть (наверное), как в дивинити)

#28103 2023-10-24 00:03:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А вот это актуально на последней версии? Нашел в файле с одобрениями, который собирают в стиме:

Если в Чайном домике при первой встрече с Майриной и Каргой нагрубить, то в бою в подвале она не станет с нами разговаривать даже если оставить ей 1хп или бить несмертельными ударами. Она не предложит свою кожу на +1 к характеристике и не активирует диалог. Проверено сегодня на 4.1.1.3700362 билде, возможно пофиксят.

Просто я планировал сразу посраться с каргой и рубануть праву Майрине, все равно не собираюсь брать ведьмоглаз, у меня более пафосный от Воло уже есть хД

Отредактировано (2023-10-24 00:04:10)

#28104 2023-10-24 00:11:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон наконец-то пронзил сакральный смысл вечно висящей в диалоге с Гейлом реплики "Как ты относишься к тому, что у нас в лагере живет вампир?" (причем спросить об этом можно только Гейла, зато снова, и снова, и снова) :lol:
Так вот, нужна эта реплика, видимо, затем, чтобы показать анону прогрессию их с упырем высоких отношений.
В первые разы Гейл на этот вопрос отвечает коротко "У всех есть свои темные секреты" (видимо, тут еще сроляло, что упырь спалился со своим вампиризмом до того, как Гейл целиком пояснил за сферу). Зато вот сейчас (в Подземье) на тот же вопрос Гейл отвечает так:

Скрытый текст

Я так понимаю, игра в этом прохождении намерена раскрыть мне все этапы становления "Книжного клуба"(ТМ) со сближением кроватей.

#28105 2023-10-24 00:16:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анон наконец-то пронзил сакральный смысл вечно висящей в диалоге с Гейлом реплики "Как ты относишься к тому, что у нас в лагере живет вампир?" (причем спросить об этом можно только Гейла, зато снова, и снова, и снова)

в смысле? у меня нет такого вопроса, пачиму?  :sadcat:

#28106 2023-10-24 00:20:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хм, Карлах с Уиллом, Гейл с Астом, Шедоу с Лаэ - да у нас идеальное распределение отношений по пати)

#28107 2023-10-24 00:22:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

в смысле? у меня нет такого вопроса, пачиму? 

У меня в прошлом прохождении, емнип, тоже не было (во всяком случае, она точно не зависала на пол-акта, такое я бы запомнил). ИЧСХ, больше ничье мнение об упыре ГГ не волнует (мнение Лизки, например, которая с этим упырем в первом акте по соседству ночует - воистину похуй, кристаллически поебать, хотя отношения с ней высокие), зато Гейлов эмоциональный микроклимат в контексте тимбилдинга с упырем - прямо очень, прямо вот стоит отслеживать в динамике.

#28108 2023-10-24 00:32:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, вдруг вспомнил.
Я тот анон, который от упыря на вечеринке не знал как отбиться - но все-таки отбился, то есть, в кусты мы не пошли. То есть, романа с упырем на вечеринке нет, и, по идее, в этом случае его загребает Лизка. К Лизке я подходил после упыря, но Лизка все равно мне заявила, что затащит в палатку Уилла.
Она теперь всегда так? К упырю больше не подкатывает, даже если романа с ГГ ни у кого из них нет?

#28109 2023-10-24 00:54:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я так понимаю, игра в этом прохождении намерена раскрыть мне все этапы становления "Книжного клуба"(ТМ) со сближением кроватей.

:lol: я верю в этот пейринг

#28110 2023-10-24 01:02:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я так понимаю, игра в этом прохождении намерена раскрыть мне все этапы становления "Книжного клуба"(ТМ) со сближением кроватей.

кстати, если в 3м акте не арендовать комнату в таверне, а ночевать на улице, то у них палатки все равно рядом в одном углу)

#28111 2023-10-24 01:05:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

кстати, если в 3м акте не арендовать комнату в таверне, а ночевать на улице, то у них палатки все равно рядом в одном углу)

Ага,  и изба-читальня с синхронным переворачиванием страниц. В свете откровений, что Гейлу нравятся укусы, если не слишком сильные, я начинаю многое подозревать.

#28112 2023-10-24 01:06:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Просто откатывался назад по сохранениям, там где еще не подходил к ним, и избегал как можно дольше

Так и сделал, диалог всё равно забаговал, но после пары перезагрузок всё чудесным образом отвисло, ура!

#28113 2023-10-24 01:10:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вот это актуально на последней версии?

Сам проверил - сам ответ, нет, пофиксили хД

А можно добить каргу, если согласился на сделку «отдай девушку и силу», ну типа получить и предать? И модно ли спасти маски при сделке?

#28114 2023-10-24 06:46:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Не хочу драться с Кетериком. Почему я должен бить деда в депрессии, в которого только ленивый не плюнул, подчиненные идиоты, а два других Избранных - злобные пиздюки, которые над ним смеются? Тем более что я почти уломал его мирно упокоиться самому. Я же пришёл сюда на нормальную перестрелку с нормальными злодеями, я не хочу их жалеть  :sadcat:
Что там у Миркула в посмертии, совсем всё плохо или можно какое-то подобие забвения/упокоения получить?

#28115 2023-10-24 07:07:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так вот, нужна эта реплика, видимо, затем, чтобы показать анону прогрессию их с упырем высоких отношений.

Шиперские очочки, анон. Ну хватит уже фаноны за канон выдавать.

#28116 2023-10-24 08:03:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Шиперские очочки, анон

Я, между прочим, не писал, что речь именно про романтические отношения. А дружба Гейла с упырем по ходу игры объективно продвигается (вплоть до того, что если Гейл пожертвует собой, упырь прямо словами через рот признает, что скучает по нему).
Так что, перефразируя тебя: хватит выбегать и говниться на любой призрак своего нОТП

#28117 2023-10-24 08:16:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Шиперские очочки, анон. Ну хватит уже фаноны за канон выдавать.

Да почему фанон, все действительно по ходу игры знакомятся и меняют мнение друг о друге. В целом то, что патичка по ходу игры между собой начинает сближаться, это мило. Первые диалоги и ночёвки оставляли впечатление, что буквально каждый в пати смотрит на всех остальных и думает: "вот же ебнутые, хорошо что хотя бы я тут нормальный и адекватный". А потом все друг друга узнают получше, поддерживают, подкалывают, зовут вместе тусить и сплетничать. Даже Лаэзель эксшаритку Шэдоу жалеет.

#28118 2023-10-24 08:21:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я думаю, еще зависит от того, кто у тебя в основной пати. Я старалась героев чередовать, но чаще всего со мной бегали Астарион, Карлах + кто-то третий. Так что у меня у упыря больше всего милых диалогов было с Карлах. К третьему акту у меня сложилось полное впечатление, что они кореша)
Даже несмотря на то, что Астарион увел мою у Карлах)

#28119 2023-10-24 08:23:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ИЧСХ, больше ничье мнение об упыре ГГ не волнует (мнение Лизки, например, которая с этим упырем в первом акте по соседству ночует - воистину похуй, кристаллически поебать, хотя отношения с ней высокие), зато Гейлов эмоциональный микроклимат в контексте тимбилдинга с упырем - прямо очень, прямо вот стоит отслеживать в динамике.

Так Лизка сама кого хочешь уебёт, тут скорее спрашивать у Астариона, как ему с Лизкой по-соседству живётся  :lol:
А Гейл у нас интеллектуал, тонкая душевная организация, мало ли, что ему в голову придёт. Вот ходит ходячей бомбой, например.

#28120 2023-10-24 08:34:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я думаю, еще зависит от того, кто у тебя в основной пати

Ага. Я так взял Уилла на полтора квеста в первом акте. И за это время Уилл успел доебаться до упыря с вопросом "Как там твоя крысиная диета"

#28121 2023-10-24 08:35:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я думаю, еще зависит от того, кто у тебя в основной пати.

Поэтому я таскаю всех!  ;D

#28122 2023-10-24 08:42:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Даже Лаэзель эксшаритку Шэдоу жалеет.

Когда они с Шедоу поцапались и разошлись на фразе: "Давай не будем врагами", "А кем же нам быть, друзьями?" Шедоу, предлагая промежуточный вариант, не учла, что у Лизки нет промежуточных состояний)

#28123 2023-10-24 08:44:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да почему фанон, все действительно по ходу игры знакомятся и меняют мнение друг о друге.

Угу, кроме эпилога, где Гейл мне на бегство Астариона заявил, что "больше мы его не увидим" тоном "помер Максим да и хуй с ним". Высокие, высокие отношения!

#28124 2023-10-24 08:55:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

кроме эпилога, где Гейл мне на бегство Астариона заявил, что "больше мы его не увидим" тоном "помер Максим да и хуй с ним"

Да там все хороши, один Минск как-то проявляет эмпатию и то в своем неповторимом стиле  =D

#28125 2023-10-24 09:06:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Угу, кроме эпилога, где Гейл мне на бегство Астариона заявил, что "больше мы его не увидим" тоном "помер Максим да и хуй с ним". Высокие, высокие отношения!

Да куда мы денемся от этого Максима.
:vanga: Уже в ближайшие полгода будет камбэк старой гвардии, чтобы откопать ему артефактный плащик против солнца, потому что ну вот что с ним делать? Предлагаю облутать Зариэль, у неё наверняка где-то такой есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума