Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#28051 2023-10-23 18:26:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

не приходит он с образами наших Стражей, потому что тогда 4й должен быть то что мы в начале игры наваяли, у меня никто из этих 4х даже дроу не был, я уже молчу про похожесть на моего стража

У меня был, но я не заморачивалась и выбрала Геральта стандартного хьюмана.  =D

#28052 2023-10-23 18:27:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а что дает клеймо Абсолют, только возможность носить абсолютистские шмотки без штрафа? Просто у меня через какое-то количество использования строчки в диалогах «иллитид»«мудрость» (заставить сделать что-то нпс с клеймом) эта строчка поменялась на «верный». Вроде бы еще до клейма. И вдохновение «тру-соул» дали, у меня Тавка-дворянка.
Вот этот «Верный» это считай тоже самое, что «иллитид» (использование силы личинки)? Или другое?

#28053 2023-10-23 18:30:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

И еще вопрос, если в инвизе подойти и допросить труп иллитида у Дрора, личинка узнает, типа это тот самый иллитид, который нам ее всучил. Если открыто подойти к Дрору (можно после инвиза уже) и в диалоге «рассмотреть труп» - рассказчик говорит, мол это не он, но все равно можно замайндконтролить Дрора, чтобы он чего лишнего у иллитида не спросил, дескать вдруг труп узнает нас, как это все работает? Это все таки тот иллитид или не тот? Или подразумевается, что неважно, просто узнает нас как того, кто наебнул корабль и вообще одного из тех, кому личинки сажали?

#28054 2023-10-23 18:34:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот этот «Верный» это считай тоже самое, что «иллитид» (использование силы личинки)? Или другое?

Это похоже остатки изначальных планов, где слишком активное юзание/поедание личинки давало какие-то серьезные последствия. Сейчас из последствий, только то что надо бросать кубик на мудрость когда Имп тебе астральную личинку дает

#28055 2023-10-23 18:37:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а если Виконию не щадить, а убить, с нее какие-нибудь зачетные артефакты падают?

#28056 2023-10-23 18:38:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это все таки тот иллитид или не тот? Или подразумевается, что неважно, просто узнает нас как того, кто наебнул корабль и вообще одного из тех, кому личинки сажали?

До сих пор не ясно тот или не тот)

#28057 2023-10-23 18:38:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а что дает клеймо Абсолют, только возможность носить абсолютистские шмотки без штрафа?

Один раз я его показывала абсолютистам, чтобы избежать конфликта, но там и без него можно было обойтись.

#28058 2023-10-23 18:39:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а если Виконию не щадить, а убить, с нее какие-нибудь зачетные артефакты падают?

Платье, булава, щит

#28059 2023-10-23 18:43:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а что дает клеймо Абсолют

Бонусы на некоторых шмотках из первого акта (вроде, даже негативные эффекты за ношение этих же шмоток без клейма убрали на релизе) и возможность мирно разойтись с гоблинами и ограми в разоренной деревне без бросания кубика.

Анон пишет:

Просто у меня через какое-то количество использования строчки в диалогах «иллитид»«мудрость» (заставить сделать что-то нпс с клеймом) эта строчка поменялась на «верный»

Это если семь раз использовать личинку в диалогах. Огрызки старой системы, больше ни на что не влияет. Вроде, даже на кубик с астральной личинкой в третьем акте не повлияет - для него нужно личинок жрать.

#28060 2023-10-23 18:43:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а если Виконию не щадить, а убить, с нее какие-нибудь зачетные артефакты падают?

Платюшко, которое красиво смотрится на сопартийцах.

#28061 2023-10-23 18:49:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это все таки тот иллитид или не тот?

Неизвестно. С этим иллитидом две противоречащие друг другу сцены: если допрашивать без участия Дрора, то личинки его узнают, если просто осмотреть в разговоре с Дрором, то гг отметит, что этот иллитид не похож - мельче чем иллитид из синематика и в другой мантии. С синематиком шмотками совпадает Имп (с поправкой на сам синематик - в нем даже у Лейзел лицо и кожа с пятнами отличаются от игровой модельки), но больше на это ничто не указывает, и диалогов с реакцией нет.

#28062 2023-10-23 18:50:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

щит

о, какой клевый щит против магов, жаль что к тому времени как я дойду до Виконии у меня уже не останется врагов против которых он полезен, Лорроакана и Казадора я уже вынес, каргу тоже(

#28063 2023-10-23 18:51:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С синематиком шмотками совпадает Имп (с поправкой на сам синематик - в нем даже у Лейзел лицо и кожа с пятнами отличаются от игровой модельки), но больше на это ничто не указывает, и диалогов с реакцией нет.

Да вроде не так уж и похож... Форма воротника сильно отличается.

#28064 2023-10-23 18:52:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Стелмину под управлением Импа

Скорее всего, в самого Импа. В смысле он говорит, что видел ее дважды, один раз была потерянная (скорее всего настоящая под майндконтроллем), а другая вся такая шикарная-деловая. И это скорее всего сам Имп был с иллюзией.

#28065 2023-10-23 18:58:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да вроде не так уж и похож... Форма воротника сильно отличается.

Я полагаю, что сначала они хотели сделать прям точно-точно, что это Имп (или наоборот, что это точно не он, потом передумали, решили, что и так сойдет), но раз отдельно не указывается, что это он, то нет причин об этом думать. Конспирологические теории конечно теоретичны, но просто нахуя и зачем, это ничего не меняет, даже если это был Имп, он не по своей воле действовал, пока не залез в артефакт с Орфеем, какая то бишь разница.

#28066 2023-10-23 18:58:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тем временем анон всегда думал, что с предложением кровушки Гейл Астариона просто подкалывает, а оказалось, он реально член клуба "У нас кинк на укусы секси-вампира".

А, где, что я пропустил  :slow1:

#28067 2023-10-23 19:14:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Скорее всего, в самого Импа. В смысле он говорит, что видел ее дважды, один раз была потерянная (скорее всего настоящая под майндконтроллем), а другая вся такая шикарная-деловая. И это скорее всего сам Имп был с иллюзией.

Принесу еще раз. Он встречался с ней два раза: "мальчишкой, когда она была легка-прекрасная, и будто бы парила на облаках, но смотрела не на нас, а сквозь нас" (на банкете) - под майндконтролем, видимо. Во второй раз уже после удара, ходила с тростью, каждый шаг давался с трудом, говорила хрипло, а взгляд стал острым, стальным и непреклонным - значит, она уже была без Импа. В воспоминаниях Импа, когда его Горташ обнаружил, она была вполне сохранной физически, с пустым "законтролленым" взглядом. Мое предположение, что удар она получила, когда атаковали Императора - он же не добровольно пошел к Абсолют обратно. Зато обрела свободу и да, она явно не в восторге была от случившегося)

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-23 19:15:27)

#28068 2023-10-23 19:20:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Во второй раз уже после удара, ходила с тростью, каждый шаг давался с трудом, говорила хрипло, а взгляд стал острым, стальным и непреклонным - значит, она уже была без Импа.

У меня как-то по тому же диалогу создалось впечатление, что стальной, непреклонный взгляд - это наоборот, Имп assuming direct control. А когда она типа в прострации, это "фоновое воздействие".

#28069 2023-10-23 19:23:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А, где, что я пропустил 

Если рандомно куснуть Гейла днем до того, как он узнает, что Астарион вампир, то Гейл откомментит, что надеялся, что Астарион его укусит в других обстоятельствах и не так сильно.

#28070 2023-10-23 19:25:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хрен их разберешь на самом деле) Я сужу лишь по фрагментам, где она стоит у стола и салютует с кубком (вот на этом моменте Импа и похищают, просто если он был с ней в тесной "связке" и его долбанули каким-нибудь псионическим ударом - он бы и по ней пришелся... наверное), ну и я б поверил, что у какого-то иллитида взгляд "острый, стальной и непреклонный", но не Импа XD

#28071 2023-10-23 19:29:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Астарион - принцесса замужем за тарраском Джонатаном  :lol:

Скрытый текст

#28072 2023-10-23 19:31:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мое предположение, что удар она получила, когда атаковали Императора - он же не добровольно пошел к Абсолют обратно. Зато обрела свободу и да, она явно не в восторге была от случившегося)

Но это противоречит книжке с отчетом её врача. Там написано, что после удара у неё были прямо "плохие дни", когда она была почти овощ, и легче ей становилось только после того как её навещал некий посетитель. И говорится, что хорошо бы пригласить этого таинственного чувака снова — вот только никто не помнит толком, что же это был за посетитель, и как его теперь найти.
Ну и таймингу ещё. Во второй раз в рабство к Абсолют Имп попал не так давно, когда Горташ уже кое-кем был в городе, а Уилла, насколько я помню, погнали из дома раньше, и на пару с отцом наблюдать пост-имповскую Стелмейн не мог никак.

#28073 2023-10-23 19:35:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но это противоречит книжке с отчетом её врача.

Судя по книжке удар ее хватил от слишком усиленного майндконтроля Импа. Он же про Стеллмину еще рассказывает/показывает когда его грубо шлешь в ответ на подкат. Он там случаем про инсульт не говорит?

#28074 2023-10-23 19:40:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он там случаем про инсульт не говорит?

Про инсульт не говорил, только про то, что "радуйся, что у нас другого рода отношения") Там три кадра - где он ее на кровати доминирует (она просто открывает глаза и взгляд пустой), где стоит у стола с пустым взглядом и смотрит "в пустоту" (на Импа) и где как кукла салютует кубком. Притом в воспоминаниях, где Императора забирают, его как раз с кресла этого и сдергивают, где он с ней вино распивал. Может, конечно, держал ее плюс-минус целой, а может как обычно - сначала у нас был один сюжет, потом его порезали / изменили. Вон в ее комнате в таверне куча улик, которые ни для чего не нужны - бутылка с отравленным (как будто указатель на сл. жертву убийцы - где дегустация вина идет, но зачем она нам, если уже есть список жертв), перстень самой Стелмины зачем-то валяется.

#28075 2023-10-23 19:43:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а может как обычно - сначала у нас был один сюжет, потом его порезали / изменили. Вон в ее комнате в таверне куча улик, которые ни для чего не нужны - бутылка с отравленным (как будто указатель на сл. жертву убийцы - где дегустация вина идет, но зачем она нам, если уже есть список жертв), перстень самой Стелмины зачем-то валяется.

Скорее всего это, может во времена Дейзи, до появления Императора, у нее вообще другая роль была. И нам надо было весь этот клубок разматывать, что, как и почему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума