Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#28026 2023-10-23 17:20:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тем временем анон всегда думал, что с предложением кровушки Гейл Астариона просто подкалывает, а оказалось, он реально член клуба "У нас кинк на укусы секси-вампира". Ну, в случае Гейла просто на укусы, что вампир - это так, надо же отблагодарить.

#28027 2023-10-23 17:21:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

у меня никто из этих 4х даже дроу не был, я уже молчу про похожесть на моего стража

ко мне мой страж пришла морду бить сред четверых о0

#28028 2023-10-23 17:21:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ладно, бля, спавнов, у тру-вампира Казадора есть душа на продажу! С какой поры у нас вампирьи лорды-то душой обзавелись? А вот поди ж ты, Мефистофель даже не пикнул.

А разве там была продажа души за ритуал? вроде ничего такого Рафаэль не говорил. Либо там плата уже на ритуале - как раз все эти 7к жертв, либо за инфу чем-то другим расплатился, вон за услуги переводчика Астарион тоже услугами асассина платил)

#28029 2023-10-23 17:23:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

не приходит он с образами наших Стражей

У меня сопартийцы восклицали "ого, это ты, я не знал что ты настоящая", так что подразумевались похоже стражи. Но моего тоже не было.

#28030 2023-10-23 17:24:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Либо там плата уже на ритуале - как раз все эти 7к жертв

Плата на ритуале - 7007 жертв, 7К в подвале и семь любимых спавнов. Астарион может схитрить и вместо себя подсунуть душу Казадора, но как-то же Мефистофель принял, что ему тут вместо души спавна подсунули душу полноценного вампира. Ну или на самом деле ритуал забирает еще и душу самого Астариона, как забрал бы душу Казадора, но до этого пункта договора Астарион благополучно не дочитал, и после смерти его ждет неприятный сюрприз.

#28031 2023-10-23 17:24:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ко мне мой страж пришла морду бить сред четверых

у меня точно не было, все были рандомные хуманы, а мой страж был дроу, и еще в пати была Лизка, я ооочень сомневаюсь что у ней страж не гитьянки, так что хз, видимо у меня багануло

#28032 2023-10-23 17:25:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

я ооочень сомневаюсь что у ней страж не гитьянки

Драконорожденный, адназначна.

#28033 2023-10-23 17:29:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Астарион может схитрить и вместо себя подсунуть душу Казадора, но как-то же Мефистофель принял, что ему тут вместо души спавна подсунули душу полноценного вампира

А, я ступил) Но вообще про тру-вампиров так же как и про спавнов в 5ке нигде четко не говорится что там с их душевным статусом, тут уже это обсуждали. Говорится что наступают изменения в личности - меняется мировоззрение, но не про душу. Это в наших мифах прямо говорится что у вампиров нет души, днд нигде ничего подобного не упоминает. Я даже приносил уже ссылку на форму Ларианов где спорили на эту тему. Вся ветка там именно спекуляции и каждый топил за свою точку зрения в силу своего воображение, но никто не принес конкретный кусок рулбука, потому что нет его.

#28034 2023-10-23 17:30:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Драконорожденный, адназначна.

драконорожденных там тоже не было) я снкачала обрадовался что посмотрю кто там к моим спутникам приходил, а потом понял что там моего стража нет и значит это все рандомные чуваки(

#28035 2023-10-23 17:31:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Но если вознесенный!Астарион через полгода узнает, что он теперь в анальном рабстве у Мефистофеля, это реально пиздец, чувак только-только уверился, что ну вот теперь-то в безопасности и никто его не подчинит и на цепь не посадит.

#28036 2023-10-23 17:32:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

я снкачала обрадовался что посмотрю кто там к моим спутникам приходил, а потом понял что там моего стража нет и значит это все рандомные чуваки(

Ложь, пиздеж и провокация.

#28037 2023-10-23 17:32:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но до этого пункта договора Астарион благополучно не дочитал, и после смерти его ждет неприятный сюрприз.

А там есть договор? Это как будто просто ритуал в духе "внесите 7007 душ единоразово и получите плюшки", секрет этого ритуала вызнали задолго до Аста и даже Касадора. Оно на словах просто - а на деле попробуй такое проверни, да еще и не спались, чтобы за тобой не выбежала дежурная пати героев

#28038 2023-10-23 17:35:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а на деле попробуй такое проверни, да еще и не спались, чтобы за тобой не выбежала дежурная пати героев

Вот хули Козодой такой предусмотрительный, а перила на площадке для ритуала поставить забыл?

#28039 2023-10-23 17:36:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

не приходит он с образами наших Стражей, потому что тогда 4й должен быть то что мы в начале игры наваяли, у меня никто из этих 4х даже дроу не был, я уже молчу про похожесть на моего стража

А у меня как раз четвертый был мой кастомный Страж, единственный мужик там, потому я и решил, что остальные - спутников

Отредактировано (2023-10-23 17:36:57)

#28040 2023-10-23 17:40:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот хули Козодой такой предусмотрительный, а перила на площадке для ритуала поставить забыл?

кто ж знал, что незаконченный цереморфоз, усиленный нетерийской магией дарует спаунам свободу воли и солнцеустойчивость, в следующей жизни предусмотрит и это)

#28041 2023-10-23 17:42:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот хули Козодой такой предусмотрительный, а перила на площадке для ритуала поставить забыл?

у меня первый раз он прожил один ход, потому что кастанул какой-то закл и отбежал в сторону края, там где Лизка стояла, причем я там бой несколько раз перепроходил, потому что случайно висящих спавнов убивал, и хотел их всех спасти, все разы он к нежным объятиям Лизы бежал и ждал ее) а во второй раз сука такая сразу в облачко превратился, причем я даже пробовал перезагружаться, все разы сразу в облачко, поумнел чтоле(

#28042 2023-10-23 17:46:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а во второй раз сука такая сразу в облачко превратился, причем я даже пробовал перезагружаться, все разы сразу в облачко, поумнел чтоле(

Может если еще пару-тройку раз пройти, еще умнее станет и перестанет давать пропуск в зал по кольцу, которое запросто можно спереть. У него там все равно около дворца какая-то девка ошивалась, ну сделал бы ее по-быстрому спавном и вырезал бы у нее на спине договор, чего он так именно Астариона хотел в жертву принести? Не похуй ли?

#28043 2023-10-23 17:49:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ну сделал бы ее по-быстрому спавном и вырезал бы у нее на спине договор, чего он так именно Астариона хотел в жертву принести?

Забыл какие буквы вырезать?

#28044 2023-10-23 17:49:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тем временем анон всегда думал, что с предложением кровушки Гейл Астариона просто подкалывает, а оказалось, он реально член клуба "У нас кинк на укусы секси-вампира"

Щас еще прекрасное скажу.
Как понять, что у персонажа 10 мудрости, не заглядывая в таблицу статов? На романе с упырем-ориджем, который выбрал вознесение, Гейл в восторге и одобряет.

скрин в твиттере

#28045 2023-10-23 17:51:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

На романе с упырем-ориджем, который выбрал вознесение, Гейл в восторге и одобряет.

ну в их желании заграбастать себе побольше силушки богатырской они просто созданы друг для друга  =D

#28046 2023-10-23 17:59:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Как понять, что у персонажа 10 мудрости, не заглядывая в таблицу статов? На романе с упырем-ориджем, который выбрал вознесение, Гейл в восторге и одобряет.

Ну а чего ты ждал от чувака, который ДУ-баалисту скажет "Я чувствую в тебе добро, я остаюсь с тобой"? Гейл долбоеб, который если уж любит, то пропустит все красные флаги, будет терпеть любой абьюз и прыгать вокруг любимки, пока остается хоть иллюзия любви.

#28047 2023-10-23 18:07:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Дык он и к Мистре с короной заявился "Мол, вот я теперь бог. Паствы пока нет и портфолио, но выкуси!" Чего он ждал?)

#28048 2023-10-23 18:09:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Гейл: Полезу в дебри ебнутой магии, которую Мистра запретила всем трогать, чтобы впечатлить ее, что может пойти не так?
Гейл: Скую себе корону и стану богом, что может пойти не так?
Гейл: Подрочу на ебнутого вампира, который только что обрек 7007 душ на адские муки, чтобы получить личную силу, что может пойти не так?
Гейл: Разрешу этому самому вампиру превратить себя в его спавна и по сути раба, чтобы обрести бессмертие, что может пойти не так?
Астарион, мужественно сглатывая кислотную кровь, потому что ну где ты еще такого долбоеба найдешь: Знаешь, ума у тебя может и плата, но даже у меня мудрости больше.

#28049 2023-10-23 18:14:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

"Я чувствую в тебе добро, я остаюсь с тобой"

Да уж, Гейл умеет найти повод для оптимизма во всем. "Ну форма убийцы конечно пиздец, но если она будет нам полезна...", "Ну, этот дьявол явно в отчаянии, можем его наебать", "Ну я конечно тупанул со сферой, но вот корона.."

#28050 2023-10-23 18:18:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, помните, тут писали про то, что нельзя предать Глота, хотя даже видосы с релиза есть, где это не вырезано и достижение Астариона намекает на выбор «спровоцировать разборку и выбрать сторону»? Ну типа: берешь квест на двергаров у Спава, идешь к Глоту, он говорит это и его враги, вырезаешь двергаров (я ходил без Глота, так что он потом просил привести его к трупам, но наверное можно и с ним, тогда будет сразу), Глот говорит, что Спав тоже его враг, можно пообещать ему убить и Спава. И вот тут раньше когда приходишь к Спаву не было варианта «рассказать Спаву, что Глот предатель и вместе убить Глота», только убить Спава. Или сразу убить Глота (потом вроде можно Спаву рассказать, а может и нет, не помню). А теперь это починилось, хотя я не ебу ваще, как, я вроде ничо нового не делал и игру заново не начинал  ;D
Вроде даже после последнего патча играл, не было, но тут запорол другой квест, Тулла незапланированно грибами поросла, откатился (до места, где с Глотом еще не говорил, но квест у Спава уже взял), перепрошел в пятый что ли раз (до этого раза 4 пытался - не было) - и пиривет, все работает! Подошел к Спаву с Глотом, говорю двергары мертвы. Он хвалит, дает титул и ключ от сокровищницы. Глот влезает в разговор, такой «ты этих приключенцев на помощь позвал, а когда я звал тебя - не пришел, настало время мести», Спав спрашивает, что происходит, и вот тут две строчки «сюрприз, рано ты нас хвалил, мы тебя щас немножечко убьем» и «да я этого мудака нарочно сюда привел, чтоб ты сам убедился, что он заговорщик». После убийства Глота дают второй титул (покруче), достижение Астариону. Спава я не убивал, он мне нравится) Так что хз, что дает Глот, вроде тоже самое примерно - титулы и что-то из шмоток.
А до этого только первая строчка была((

Отредактировано (2023-10-23 18:23:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума