Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#27851 2023-10-22 01:42:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну а если бы совсем не пришел, наверное достал бы кого-то из слуг наверху, я так понимаю, спаунами он всех сделал просто для сохранности - 7к людей еще попробуй держать живыми и под контролем

хз, у него там в журнальчике после вестей про солнце и то что Астарион вышел из-под контроля "he is a liability now" то есть он вроде как понимает что такой Астарион это беда и угроза, и ритуал надо прям щас срочно, но нет, сидит, аутотренингом занимается, а не рисует на запасной спине. Плюс он же даже закрылся в этом своем подвальчике "никого не пущать". Весь такой противоречивый  =D

#27852 2023-10-22 01:58:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну, тут как и с коронацией Горташа - подразумевается, что он только-только закрылся, а не ждал там неделю, грустно вздыхая, что пати не торопится) Просто решили не впиливать таймер)

#27853 2023-10-22 02:04:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну, тут как и с коронацией Горташа - подразумевается, что он только-только закрылся, а не ждал там неделю, грустно вздыхая, что пати не торопится) Просто решили не впиливать таймер)

Ну Горташу для коронации патичка не обязательна была, то есть это так "совпало", что пати пришла к нему на коронацию) а вот Казадор взял 6 из 7 спавнов, закрылся и начал аутотренинг?  ;D

#27854 2023-10-22 02:08:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а вот Казадор взял 6 из 7 спавнов, закрылся и начал аутотренинг?

Он знал, что Астарион во вратах Балдура уже (в теории он посылал спаунов в таверну за ним), поэтому предполагал, что тот вот-вот домой явится, вечеринку свою он явно не отменил, куда приглашал знать. Скорее всего, если бы Аст не пришел в "этот же день", он просто вышел бы наверх, взял рандомного слугу и занялся вырезанием рунки. Когда мы туда приходим, нам сообщают, что Кас вот только-только заперся и Аст чутка опоздал) Может Козодой даже знал о дурочке, которую пригласил другой его спаун на закусь - она там в канализации буквально у входа кукует)

#27855 2023-10-22 02:15:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

То есть замену нашему упырю таки сделать нельзя, и Казадор на что рассчитывал, что он прям реально к ритуалу вернется, или если Казадор там будет сидеть и ждать до посинения то аутотренинг сработает?

А если игрок воткнул в Стасяна кол, то что бы Казадор делал? Труп-то Стасяна тоже с собой носить можно в ящике, тут даже зомби не отоврешься.

#27856 2023-10-22 07:47:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Представляю, как слуги Казадора с тоской наблюдают с городской стены за пати, в десятый раз нарезающей круги поблизости, потому что во-первых, Астарион при свете дня не узнает местность, а во-вторых очень важно найти одного кота.

#27857 2023-10-22 08:12:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну Горташу для коронации патичка не обязательна была

Если в пати ДУ, то я настаиваю, что обязательна.

#27858 2023-10-22 08:51:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Может Козодой даже знал о дурочке, которую пригласил другой его спаун на закусь - она там в канализации буквально у входа кукует)

У какого входа?  :slow1:

#27859 2023-10-22 09:40:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Наиболее очное описание второго и третьего акта игры:

Картинка

s: https://www.reddit.com/r/BaldursGate3/c … &context=3

#27860 2023-10-22 09:47:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А там разве не вся фишка в том, что у каждого из 7 спавнов своя часть контракта написана, и уже от каждого из спавнов идёт определенное количество связанных жертв с соответствующей меткой?

#27861 2023-10-22 10:34:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А там разве не вся фишка в том, что у каждого из 7 спавнов своя часть контракта написана, и уже от каждого из спавнов идёт определенное количество связанных жертв с соответствующей меткой?

Да, кстати. Стасян же говорит об этом: особая фишка именно в том, что все 7к в итоге связаны с главными 7ю спавнами.

#27862 2023-10-22 11:06:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Но Касадор легко заменяет собой Астариона.

#27863 2023-10-22 11:14:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но Касадор легко заменяет собой Астариона

Возможно потому, что он по принципу пирамиды связан вообще со всеми? Но тогда сюда не вписывается тот спавн-замена, которого пытался подготовить Касадор, или там смысл не в личности, а в тексте на спине?  :think:

Отредактировано (2023-10-22 11:14:38)

#27864 2023-10-22 11:40:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

или там смысл не в личности, а в тексте на спине? 

Думаю, это. Всех связывает текст.

#27865 2023-10-22 12:11:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В игре логика в ритуале, конечно, хромает, но что поделать, результат вариативности. Мне все равно приятнее думать, что в жертвоприношении сакральность быть должна, Касадор легко может стать жертвой вместо любого из участников, тут дьявольская подоплека только всеми ручками за подобный наеб должна быть + основной костяк ничего не значащими бомжами быть не может по идее, лучше иметь особую связь с хозяином, быть непосредственно слугой или уже причастным к ритуалу. И, поскольку игра нам показывает только связанных с Астом жертв, носящих его знак, информации противоречащей, что приходится 1к жертв на спавн тоже вроде нет? Это единоразово кажется много, а за 200 лет 5 жертв в год (+ ещё и чисто пожрать, так и до условных 10 можно с форс-мажорными обстоятельствами) спокойно и незаметно добывается. Хотя встаёт вопрос с массовыми похищениями, как тех же детей гурцев, Аст вроде не один в налете участвовал? Но и мы возможно не всех детей видим, может поделили по спавнам. Плюс я бы ебнулась с расчетами, если бы мне рокировку пришлось делать, когда то один то второй может отвалиться или наебать, Касадор как вообще, книгу бухгалтерскую подушную ведёт, чтобы не пооебаться в самый нужный момент? Я бы добавила функцию отслеживания, что вот у меня 7 основных, и от каждого я чувствую его жертвы, и кто там план не выполняет ХД Но это если по уму, а не по свободе творчества.

Я могу ошибаться, тут не спорю, но так и хочется ритуал до ума дохэдканонить  :sadcat:

#27866 2023-10-22 12:11:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У какого входа? 

Если у Козодоя в подземке начинаешь прыгать до дальних дверей за лутом, там можно выйти в канализацию, и через нее - в город. Вот там будет девушка, которую Петрас пытался заманить, как он думал, для себя на кормежку, но по итогу, получается, на замену Астариону, если тот все-таки не явится.

#27867 2023-10-22 12:16:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Не может такого быть, чтобы нельзя было заменить ритуального спавна на другого. Вот реально, заебется Астарион, как тот мужик, что бы ему на замену, в один прекрасный день, и выйдет-таки на солнце, что Казадор делать будет? Ну ладно, Стасян мальчик суицидный, Козодой мог предусмотреть и отдать ему приказ с собой не кончать, но ведь Астариона, как это и случилось в игре, могут похитить и убить где-то далеко от дома. И у нас рядом с телом сидит Дурдж, с, ахем, интересными пристрастиями. Кто знает, что там от тела останется?

#27868 2023-10-22 12:29:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не может такого быть, чтобы нельзя было заменить ритуального спавна на другого.

Тогда непонятно почему не сделать сразу запасных и зачем искать Астариона, скопировать с него заклинание, если он окажется в негодном для ритуала виде?

#27869 2023-10-22 12:31:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тогда непонятно почему не сделать сразу запасных и зачем искать Астариона, скопировать с него заклинание, если он окажется в негодном для ритуала виде?

Астарион красивее всех орет от боли. У Казадора там явно пунктик на то, чтобы сделать из Астариона свой шедевр.

#27870 2023-10-22 12:33:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Астарион красивее всех орет от боли.

Астарион вообще шедеврально орет. Тут я с Касадором согласна. Видимо повелитель по-своему любил именно Астариона.

#27871 2023-10-22 12:49:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну... да. Когда дело доходит до того, чтобы скинуть монастырь на голову Астариону, все мы немного Казадор.

#27872 2023-10-22 13:18:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тогда непонятно почему не сделать сразу запасных и зачем искать Астариона, скопировать с него заклинание, если он окажется в негодном для ритуала виде?

Тараканы в голове  :dontknow: Это в идеальном мире все поступают рационально и взвешено, а в Фаэруне, как мы знаем из тех же чтений, даже боги не особо рациональность демонстрируют.
Мне кажется, он за сотни лет настолько привык к своей абсолютной власти над спавнами, что просто не мог осознать, что что-то пойдёт не так и тот же Астарион может его не слушать. Вот сидел в подвале и читал мантру, ведь не может же быть такого, что спавн вернёт свободную волю и не придёт!
Вообще Касадор какой-то Дхорн на максималках, гордыня настолько зашкаливает, что разумные варианты (провести ритуал с заменой Астариона, получить павер и наказать Астариона; свалить от туристов, укатавших бехолдера, а не бросаться на них тут же) просто отметаются.

#27873 2023-10-22 13:41:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а в тексте на спине?

сам ритуал он вообще подсмотрел у своего сира и, когда мы получаем свиток с ритуалом, там вроде тоже ничего про требования к душам не говорят - собственно нужны ли дьяволам какие-то подоплеки, когда им вышлют 7к и 7 душ одновременно и по адресу. Подоплека именно в этом: сохранить такое количество душ "живыми", покорными и не спалиться на весь город. Касадор делал всех спаунами, чтобы исключить случайные смерти, полагаю)

Когда мы приходим к гости к Козодою подразумевается, что он только что вот порезал всех гостей, заперся в подвале и ждет, явится ли Аст. Настолько недолго, что жертва другого его спауна, девушка, все еще ждет вечеринки в канализации, т.е. речи ни о каких днях ожидания с аутотренингом не идет, максимум - пара часов. Почему Кассадор ждал именно Аста? Полагаю, что хотел красиво вознестись, именно так, как планировал - он же даже вечеринку себе устроил, а не просто спустился в подвал и всех порешал) Ну, без Аста он, наверное бы побесился и пошел делать замену из кого угодно)

#27874 2023-10-22 13:59:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если у Козодоя в подземке начинаешь прыгать до дальних дверей за лутом, там можно выйти в канализацию, и через нее - в город

Это, видимо, до углубления в подвалы Козодоя надо приходить. Потому что когда я через ту дверь изнутри случайно вышел, в канализации уже никаких девушек не было (хотя, может, ее безголовый призрак шуганул, который в тот момент за мной шароебился)

Отредактировано (2023-10-22 14:00:08)

#27875 2023-10-22 14:01:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Потому что когда я через ту дверь изнутри случайно вышел, в канализации уже никаких девушек не было

У меня была. После того, как я все разрешила и уже лазала по локации после квеста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума