Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#27776 2023-10-21 13:51:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а вы сколько раз игру начинали/проходили?

У меня 1 полное прохождение за Тава. Начаты еще два прохождения за ДУ, один сопротивляется порывам, другого несет вперед без рефлексии и сожалений.
Были еще несколько сохраненок, но дальше пляжа не пошло.
Если соберусь проходить за ориджа, то это будет Гейл.

#27777 2023-10-21 14:01:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Помогите. Меня находит и убивает Абсолют во время ночного отдыха перед самыми вратами Балдура. Что делать то надо? Какой кошмар, чувствую себя самым тупым игроком

#27778 2023-10-21 14:03:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Помогите. Меня находит и убивает Абсолют во время ночного отдыха перед самыми вратами Балдура. Что делать то надо? Какой кошмар, чувствую себя самым тупым игроком

А разве этот не тот момент, когда тебе надо в портал к Императору прыгать?

#27779 2023-10-21 14:09:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Возможно,  подбегаю к порталу, и персы начинают вокруг него бегать. Внутрь не зайти.  И потом кальмар меня убивает

#27780 2023-10-21 14:13:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А кто и почему разнёс Гримфордж сто лет назад? Я пособирал записки и ничего не понял.

#27781 2023-10-21 14:15:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Возможно,  подбегаю к порталу, и персы начинают вокруг него бегать. Внутрь не зайти.

Надо на портал кликнуть просто, одним персонажем

#27782 2023-10-21 14:17:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Спасибо.  Слов нет. Несколько раз уже умирала

#27783 2023-10-21 14:18:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А кто и почему разнёс Гримфордж сто лет назад? Я пособирал записки и ничего не понял.

Скрытый текст

#27784 2023-10-21 14:21:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А кто и почему разнёс Гримфордж сто лет назад? Я пособирал записки и ничего не понял.

Если ты ещё в 1 акте, то подожди, вот встретишься дальше по сюжету с Юргиром, поговоришь с ним и будет все понятно. Это в конце 2 акта будет.

#27785 2023-10-21 15:25:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Еще до лагеря гоблинов добил одобрение до сотни. Я так и не поняла, каким образом это произошло, может артефакты вкусные попались

Вампир, зараза, вредный, но больно красивый, вот Гейл и впечатлился.

#27786 2023-10-21 15:41:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Во втором прохождении выбрал Стражем м!дроу, и чет так заорал, когда

Скрытый текст

#27787 2023-10-21 15:57:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

вот буквально надел все лучшее сразу

Меня этот прикид поразил в самую пятку. Откуда он вообще выцарапал такой образ?  :creepy: Шортики - просто атас.
Но с этим мужиком и его гардеробом вообще как-то мутно.

Скрытый текст

#27788 2023-10-21 15:59:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Меня этот прикид поразил в самую пятку. Откуда он вообще выцарапал такой образ?  :creepy: Шортики - просто атас.

За Дейзи донашивает. Но Дейзи к нам являлась на фоне какого-то красивого сада или чего-то такого, там розовый халатик смотрелся в тему.

#27789 2023-10-21 16:02:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

За Дейзи донашивает. Но Дейзи к нам являлась на фоне какого-то красивого сада или чего-то такого, там розовый халатик смотрелся в тему

У Дейзи и халатик был длинный, а не шортики, которые теперь на мужике атлетичного бодитайпа особенно хорошо смотрятся =D

#27790 2023-10-21 16:20:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У Дейзи и халатик был длинный, а не шортики, которые теперь на мужике атлетичного бодитайпа особенно хорошо смотрятся

Файл с шортиками называется "CLT_Daisy_Playsuit_A" (платье "CLT_Daisy_Dress") - так что все еще за ней, родимой донашивает) Боюсь даже представить, что для нас Абсолют могла приготовить в таком наряде)

Анон пишет:

Омелуум носит "аватару" Блурга, Император - Стелмейн?

Импи настолько ленивая задница что, кажется, не образ Стелминны натягивал, а юзал ее как "аватару" под полным контролем, собственно походу из-за этого когда Императора Горташ похитил, ее инсульт долбанул

Анон пишет:

Тогда зачем и для кого делался пафосный императорский наряд, да под комментарии "мы то, что мы носим"? Это для медитаций перед зеркалом?

Ну... у Императора здоровая самооценка, он красивые шмотки носит для себя, а не для каких-то там критиков XD К слову, в качестве "аватары" тоже губа не дура - выбрал чуть ли не самую красивую женщину города))

#27791 2023-10-21 16:26:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ажется, не образ Стелминны натягивал, а юзал ее как "аватару"

Вроде немного не так: инсульт её хватил, когда он забрутфорсил майндконтроль, т.е. в самом начале их "сотрудничества". Потом он снимал симптомы, насколько это было возможно, ну а после вмешательства горташа Стелмейн осталась увядать без иллитлского допинга.
При этом её образ он тоже принимал иногда, если верить свидетелю с мозгами в тарелке.

#27792 2023-10-21 16:32:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вроде немного не так: инсульт её хватил, когда он забрутфорсил майндконтроль, т.е. в самом начале их "сотрудничества".

Разве? Просто из речи Уилла (где он рассказывал, как Стелмина прекрасная парила из залы в залу, но смотрела как будто сквозь всех - т.е. под майнд контролем), воспоминаний самого Импа, где он с ней стоит у доски и пьет вино (она с таким же пустым взглядом, но вполне целая) и в той же сцене его забирают, зато потом, про нее уже с палочкой Уилл говорил, что взгляд стал осмысленным

#27793 2023-10-21 16:32:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У Дейзи и халатик был длинный, а не шортики, которые теперь на мужике атлетичного бодитайпа особенно хорошо смотрятся =D

Они и на обычном мужике отлично смотрятся  :cool:  У Импи интересные методы соблазнения, откуда только почерпнул, неужели из своей прежней жизни? К Ансуру на свиданки тоже розовые мини-шортики надевал?  :please:

#27794 2023-10-21 16:35:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

аноны, а кто-нибудь собирал все ключи к банковским номерным сейфам для чувака в гильдии, что он за это дает? и как реагирует если ты уже обчистил все ячейки упырем, без всяких ключей?  ;D

#27795 2023-10-21 16:41:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

К Ансуру на свиданки тоже розовые мини-шортики надевал?

Я каждый раз ржу, вспоминая, что когда делался синематик и в EA, Императора, как персонажа не было - был просто "иллитидский командир" собственно и Дейзи. И вот, Дейзи "увольняется", а сценаристы передают ее униформу иллитидскому командиру с наказом теперь ему следить за этой толпой дебилов. Он сделал все, что мог, чтобы мы слишком сильно не ржали XD

#27796 2023-10-21 16:44:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Разве?

И в речи Уилла всё не совсем так  =) Он говорит, что видел её ещё пацаном, и вот тогда она летала по залу и была звездой вечеринки. Потом он видел её уже развалиной с палочкой, с пустым взглядом. Но в какой-то момент, во время той же встречи, этот взгляд стал не просто осмысленным, а пронизывающим насквозь. То есть императорским.

Анон пишет:

У Импи интересные методы соблазнения

Такие интересные, что мы чуть в леса не убежали от этих шортиков. Не наши кинки, ох не наши.
Кстати, любопытное наблюдение из тематического дискорда:

Скрытый текст

#27797 2023-10-21 16:52:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

как реагирует если ты уже обчистил все ячейки упырем, без всяких ключей? 

Вроде бы, если ячейка уже обчищена, то ключ ему продать нельзя.
Он ещё охуевший и покупает только ключи от самых ценных ячеек. Я к нему приходил с казадоровым ключом от ячейки с винишком (когда ещё даже не знал, что там винишко), так он не стал его брать  :lol:

#27798 2023-10-21 16:57:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И в речи Уилла всё не совсем так

А по-моему так. Он ее видел всего два раза - и как раз фраза "во второй раз" относилась к после удара.

Скрытый текст

#27799 2023-10-21 16:58:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Такие интересные, что мы чуть в леса не убежали от этих шортиков. Не наши кинки, ох не наши.

Эх, а мой гг был бы не против, если бы его все так соблазняли. И я тоже)) На Горташа в розовом неглиже точно посмотрела бы (даже если это было бы ржачно, все равно был бы плюсик ему за попытку соблазнить ДУ), на Нере (ему охуенно пойдёт к серой коже и злобной морде), на Ругана еще пожалуй  :please: И на Рафаила. Хотя нет, этот кадр пусть сразу без ничего приходит :lolipop:

#27800 2023-10-21 16:59:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я каждый раз ржу, вспоминая, что когда делался синематик и в EA, Императора, как персонажа не было - был просто "иллитидский командир" собственно и Дейзи. И вот, Дейзи "увольняется", а сценаристы передают ее униформу иллитидскому командиру с наказом теперь ему следить за этой толпой дебилов. Он сделал все, что мог, чтобы мы слишком сильно не ржали XD

Сокращение штата, вот тебе купальник, отрабатывай за себя и за Дейзи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума