Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#27701 2023-10-20 13:38:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тогда понятно, откуда у Гейла такое раздутое эго

Имеет право, ящитаю  :please: видимо, был действительно безумно талантливым ребенком/юношей, но потом ему в колено попала Мистра нетерильская сфера.

Мне вот интересно, что с ним было бы после условной хорошей концовки, где он не взрывает сферу и не идет вылавливать корону. Сфера все еще будет его жрать и гроб кладбище могила? Мистра что-нибудь придумает и поможет удалить ее (если это возможно) за то что он принял участие в спасении мира? И если да, то дальше что? Будет искать приключений или уйдет в академическую жизнь? Часть меня хочет чтоб он вернулся в Блэкстафф и стал самым милым директором

#27702 2023-10-20 13:57:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И если да, то дальше что? Будет искать приключений или уйдет в академическую жизнь?

Имхо, хуйня сама себя не сделает, поэтому Гейл на месте долго не усидит и будет временами гулять из своей башни во всякие сомнительные приключения и исследования. Помнится мне, что он упоминал, что столько ещё не посетил и не увидел, но когда-нибудь обязательно.
Но идея директора мне очень даже нравится  =D Любит он учить и образовывать. И детей любит.

#27703 2023-10-20 14:08:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мистра что-нибудь придумает и поможет удалить ее (если это возможно) за то что он принял участие в спасении мира? И если да, то дальше что? Будет искать приключений или уйдет в академическую жизнь?

За спасителя мира ему полагается, ну хоть что-то. Может, соберут магический консилиум с великими умами и будут думать, как это сферу вытащить. Он всё ещё бомба, а жрать плетение вечно… Так его не останется совсем
А так, да, мне кажется, что отправится в путешествие. Он любопытный товарищ, да и ум надо чем-то подпитывать, раз он больше не архимаг и дверь в могущество закрыта. А если в концовке с романом, то какое-то время будут жить-поживать, наслаждаться спокойной жизнью, потом, может, мир спасать ещё раз понадобится тем же составом

#27704 2023-10-20 14:15:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

За спасителя мира ему полагается, ну хоть что-то.

Баалспавну за спасение БГ в первой игре сказали пиздовать из города как можно скорее (вроде, это как-то отретконили в ЕЕ и драконьем копье? я в них не играл, так что не поручусь). Так что тут раз на раз не приходится  :lol:

#27705 2023-10-20 14:39:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

в самой игре мне не удалось стриггерить этот диалог

Хм, а мне он рассказывал. Да, так все правильно. Только я не понял, черный посох это уже не Келбен, Келбен считается мертвым сейчас?

#27706 2023-10-20 14:41:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну в этот раз мы опционально спасли папку Уилла, может нас ещё не прогонят из БГ. Хотя дуржку могут, припомнив, что ДУ с Горташем тусовался.

#27707 2023-10-20 14:48:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Только я не понял, черный посох это уже не Келбен, Келбен считается мертвым сейчас?

Конечно, Келбен же основатель академии, это давно было, уже несколько Блэкстаффов успело смениться. Но его душа вроде в посохе заключена, и он нашептывает всякое владельцам.
Сейчас директор Ваджра Сафар. Но Гейл мог и при предыдущем главе учиться, в зависимости от того насколько давно это было.

#27708 2023-10-20 14:49:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хотя дуржку могут, припомнив, что ДУ с Горташем тусовался.

Чего это, они сами Горташа выбрали, народ его любит (где-то 75% на 25 недовольных, если послушать нпс). Так что нечего всю происходящую в городе хуйню на Дуржа валить  =D С нас, по идее, ещё спросить должны, куда мы его протеряли.

#27709 2023-10-20 14:57:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А Гейла, вроде, с какого-то момента сама Мистра учила

Про Мистру чет не помню, но в прохождении за Гейла точно была инфа, что какой-то период его наставлял Эльминстер

#27710 2023-10-20 15:08:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мистра что-нибудь придумает и поможет удалить ее (если это возможно) за то что он принял участие в спасении мира

Это. При игре за Гейла это прям в кадре происходит.
Суть в том, что сфера Гейла - это кусок Плетения, созданный лично Карсусом. Поэтому до того, как Мистра получает его корону, она не просто не хочет, но и не может извлечь сферу, эта магия ей не подчиняется. А как только корона попадает к ней, Мистра без наебок и "падажжи, я сделаю тебя полноценным вампиром, но не прямо щас" сразу ее убирает.

#27711 2023-10-20 15:15:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С нас, по идее, ещё спросить должны, куда мы его протеряли.

Да ладно просто протеряли, ну там были беспорядки, иллитиды на улицах, понятно, эрцегерцог куда-то мог провалиться. А теперь прикинь ситуацию, в которой весь народ видел, как группа приключенцев ворвалась в замок, порешала всю охрану, подорвалась наверх, а когда уходят - эрцгерцог уже мертвый. Ну и как после этого к ним должны относиться? Там-то газета о роскошных похоронах пишет, наверняка убийцу ищут.

#27712 2023-10-20 15:20:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там-то газета о роскошных похоронах пишет, наверняка убийцу ищут.

Ага, Валерия XD

#27713 2023-10-20 15:26:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ага, Валерия XD

А Валерия нам спасибо за спасение должна  =D

#27714 2023-10-20 15:39:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А Валерия нам спасибо за спасение должна

Да и вообще мы вон сколько народу спасли, должны замолвить словечко.
А ДУ сильно светился в городе? Если Горташ не очень громко оповестил всех об их отношениях, может сможет прикинуться случайным приключенцем.

#27715 2023-10-20 15:41:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А ДУ сильно светился в городе? Если Горташ не очень громко оповестил всех об их отношениях, может сможет прикинуться случайным приключенцем.

Не сильно, но "а, ты тот чувак, в котором так заинтересован Горташ" мне один раз высказали на улице  =D

Отредактировано (2023-10-20 15:43:46)

#27716 2023-10-20 15:44:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А ДУ сильно светился в городе? Если Горташ не очень громко оповестил всех об их отношениях, может сможет прикинуться случайным приключенцем.

Развешал по тронному залу транспаранты "Добро пожаловать домой, сердце мое!" и звонил во все колокола, оповещая о свадьбе.

#27717 2023-10-20 15:47:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

После того, как он невесть сколько откладывал коронацию, дожидаясь ДУ, там каждая собака должна быть в курсе их отношений))

#27718 2023-10-20 15:57:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Придворные ещё и гаденько хихикали, глядя, как Горташ заламывает пальцы, все выглядывая в окошко, когда там зазноба соизволит прикатить.

#27719 2023-10-20 17:53:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а воспомниание ДУ, которое восстанавливает гриб, как-то потом сыграет еще роль? Кому вообще в плане сюжета полезнее всего отдать его?

#27720 2023-10-20 17:56:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кому вообще в плане сюжета полезнее всего отдать его?

Дварфийке, а потом уже в Балдуре купить на всех выращенного гриба)

#27721 2023-10-20 18:19:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

И мужа её грохнуть, а котика усыновить.

И почему нам не дали в лагерь того белого котика?

#27722 2023-10-20 18:25:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а было у кого-нибудь так, что в первом прохождении считали кого-то из спутников слабым (ну, на начальных уровнях, во всяком случае), а во втором он раскрылся огого как и стал чуть ли не самым полезным членом отряда. У меня так с Гейлом, я, когда начал играть, вообще не понимал, как его прокачивать, почему я добавляю ему полезные заклинания,  а они остаются недоступны (да, я дебил, сразу не разобрался). Зато сейчас хожу с ним постоянно и не нарадуюсь, какой он клевый, особенно с заклинанием Волшебная стрела, которое доступно уже на первом уровне ячейки заклинаний и наносит дохуя урона врагам. Еще и упырю его добавил, вообще збс. Теперь сюжетно надо бы брать в отряд Шэди, а я не хочу, не хочу расставаться с Гейлом :pink:

#27723 2023-10-20 18:39:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня с Уиллом было так, сначала не понимал, как им играть, а потом понял, что ему eldrich blast можно на режим пулемёта поставить и он за каждый ход будет стабильно по сотке урона делать с допатакой.

#27724 2023-10-20 18:51:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня так с Гейлом

Анон, точно такая же история  =D Тоже не понимал прикол визардов, а потом как понял! Теперь без Гейла не хожу почти никогда. Плюс мне его слушать нравится - то котики, то ритуал некромагический, никогда не знаешь, как перемкнет  :lol:

#27725 2023-10-20 19:02:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а если у меня Изобель жива, но Найтсонг Сердечко грохнет, что там с проклятием? Изобель все еще будет поддерживать купол? Проклятие снять-то можно будет, или все, пиздец Его Величеству?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума