Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#27351 2023-10-18 16:33:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А как? Я к нему подхожу в третьем акте, он такой "спасибо, что спасли наших тифлингов, хочешь поторговать?", и у меня опции только поторговать или уйти. Чего я не понял? Ему продать это железо надо?

Нет, он просто сам должен заговорить, что, мол, эх были бы материалы как в старые добрые времена в аду, он бы ух.
И вот тут можно выступить с "их есть у меня".
А у тебя, анончик, похоже, баг.

Отредактировано (2023-10-18 16:34:02)

#27352 2023-10-18 16:36:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, сори, если этот вопрос в треде уже задавали, но если у Гейла нет диалога на тусе у тифлингов, это баг? Просто говорит "гуляй, вася", первый раз так.

В крайнем патче ему (опять) пофиксили роман - вроде, просто задрали цифры одобрения, чтобы стриггерить было сложнее. Но что-то как всегда пошло не так.
У меня вчера позвал на фокусы, но на одобрении сильно 90+.

#27353 2023-10-18 16:36:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин. Ну ладно, с другой стороны, у меня там теперь этих козырных доспехов накопилось как собак нерезаных, а носит их все равно только Лизка и Сердечко, куда мне еще один?

#27354 2023-10-18 16:38:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а если играть за Сердечко, у неё будут уникальные сцены?
Правильно я понимаю, что у Уилла ничего нового нет вообще, даже с Мизорой, только пересказ его квеста от первого лица, у Асти только сон с Касадором и сцена укуса от первого, у Гейла котэ и чуть другая сцена с Эльминстером, у Лизы только сцена с братом и чуть-чуть диалогов, у Карлах Даммон и тоже пара диалогов в городе?

#27355 2023-10-18 16:38:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В крайнем патче ему (опять) пофиксили роман - вроде, просто задрали цифры одобрения, чтобы стриггерить было сложнее. Но что-то как всегда пошло не так.

Так мне казалось эти диалоги не обязательно про роман.
Из крайности в крайность, Гейл  :lol:

#27356 2023-10-18 16:44:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

То есть если я хочу пойти за Астариона и романснуть Гейла, лучше подождать, когда его наконец норм пропатчат?

#27357 2023-10-18 16:46:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Словил баг  :bubu:

Скрытый текст

Главное пока у меня пиратка стояла - вообще ничего, ни одного бага за два прохождения, только Гейл домогался, но это фича. Купил лицензию и каждый день что-то новое  =D Но раньше это были визуальные или мелкие, решающиеся перезагрузкой, а тут я вообще хз что делать.

#27358 2023-10-18 16:46:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

у Асти только сон с Касадором и сцена укуса от первого

У него еще можно радостно поиздеваться над Козодоем и заставить на коленях умолять о пощаде.

#27359 2023-10-18 16:48:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Блин. Ну ладно, с другой стороны, у меня там теперь этих козырных доспехов накопилось как собак нерезаных, а носит их все равно только Лизка и Сердечко, куда мне еще один?

если ты в гримфордже тяжелую броню делал и Кетерика завалил, то норм тяжелые доспехи у тебя уже итак на всю патичку есть, правда Даммон вроде не только броню, но и шлем там какой-то дает, я уже не помню правда тяжелый или средний

#27360 2023-10-18 16:52:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Словил баг 

У меня была такая фигня после какого-то патча, и виноват в этом был, кажется, Уилл (у него тогда еще баговала оповещалка о новых диалогах, постоянно висела). Вылечилось диалогом с ним.
Попробуй тоже просто со всеми потрындеть.

#27361 2023-10-18 16:52:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Можешь взять мультиклассом один левел жреца с Латандером в богах.

Кстати, насколько неплавучим будет соролок с одним уровнем визарда исключительно для изучения заклинаний?  :lol: Статы блин вот вообще не сходятся, но для интеллекта, например, можно нацепить обруч с орка. С мудростью кнчн нужно уже думать…

Отредактировано (2023-10-18 16:53:04)

#27362 2023-10-18 16:55:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

у Карлах Даммон и тоже пара диалогов в городе?

У Карлах еще несколько другая встреча с Уиллом (местами отличные реплики, лучше чем если она сопарт) как минимум. Плюс, у всех есть уникальная сцена рассуждений сразу после падения с наутилоида, уникальная сцена первой ночевки. Предметно Карлах с одним из патчей должны были добавить какие-то сцены рефлексии на ночевках (но сам я за нее очень недалеко прошел и где они там, сказать не могу).

Отредактировано (2023-10-18 16:56:34)

#27363 2023-10-18 16:56:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хочу быть соркадином, но не хочу по умолчанию быть соркадином Селунэ((( Ну и что мне теперь, тратить уровень на клерика чисто чтобы ориентацию сменить?

#27364 2023-10-18 16:57:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У него еще можно радостно поиздеваться над Козодоем и заставить на коленях умолять о пощаде.

Ну, это все равно очень мало контента. Я пытаюсь понять, за кого выгоднее играть, чтобы получить побольше нового. Пока мне кажется, что самый богатый на контент Гейл, но все равно маловато... Я надеялась, что у Сердечка побольше.

#27365 2023-10-18 16:58:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так мне казалось эти диалоги не обязательно про роман.
Из крайности в крайность, Гейл

Я так понимаю, ему просто решили фиксить его неумеренное обожание ГГ через тупое сдвигание одного бегунка с "нетребователен" на "очень требователен к одобрению"

#27366 2023-10-18 16:59:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Плюс, у всех есть уникальная сцена рассуждений сразу после падения с наутилоида, уникальная сцена первой ночевки.

Это у всех, да, у ДУ тоже. Анончик, если ты за неё продолжишь проходить, поделись потом пожалуйста, что там дальше. Добавили ещё что-то или нет.

#27367 2023-10-18 17:00:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я пытаюсь понять, за кого выгоднее играть, чтобы получить побольше нового.

Если ты играла за Тава, то попробуй ДУ. У него достаточно много сцен и свиноебить не обязательно.

#27368 2023-10-18 17:02:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мне одной кажется 3 акт очень занудным и долгим? Не знаю, или я переиграла в последние дни и это личное восприятие, или реально так и есть

#27369 2023-10-18 17:03:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хочу быть соркадином, но не хочу по умолчанию быть соркадином Селунэ

У паладинов по умолчанию нет поклонения богу, как и у сорок. Так что реплик поклонничества Селуне тебе не отсыпят просто за факт паладиньего мультикласса. Емнип, тег Селуне был багом мода, позволяющего ставить поклонение богу без необходимости быть клериком, т.к. этот мод ставил Селуне как дефолтный вариант, который надо было ручками менять.

#27370 2023-10-18 17:11:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это у всех, да, у ДУ тоже. Анончик, если ты за неё продолжишь проходить, поделись потом пожалуйста, что там дальше.

Я дошел за нее как раз вот до сцены вербовки Уилла (и тут анонсировали, что весь ее рут - в том числе ориджевый - хотят расширять, я поэтому и дропнул, решил подождать, пока все там расширят и пропатчат).

Вообще непопулярное мнение, но из тех ориджей, за которых я начинал (Гейл, Карлах, Астарион) мне все нравились. Что-то новенькое и уникальное у всех по ходу игры находилось. Причем такое, что мне было комфортно трогать и интересно отыгрывать.
Пошел за ДУ, смотрю на те допреплики, которые ему выдают, и в итоге тыкаю хорошо если в одну из десяти (и эта одна из десяти звучит как "я ничо не помню"). Потому что там именно дополнительных ДУшных почти везде два варианта: или поехавший свиноеб, или кающийся истерик, сдержанность приходится отыгрывать репликами Тава.
Все-таки идею кастомного персонажа с предысторией лучше бы у биоварей подсмотрели.

#27371 2023-10-18 17:13:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если ты играла за Тава, то попробуй ДУ. У него достаточно много сцен и свиноебить не обязательно.

Я играла за обоих, анончик) ДУ мне очень нравится, но хочется ещё кого-нибудь из спутников дополнительно раскрыть.

#27372 2023-10-18 17:13:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я так понимаю, ему просто решили фиксить его неумеренное обожание ГГ через тупое сдвигание одного бегунка с "нетребователен" на "очень требователен к одобрению"

Надеюсь, ему найдут какой-то баланс)

Анон пишет:

Мне одной кажется 3 акт очень занудным и долгим? Не знаю, или я переиграла в последние дни и это личное восприятие, или реально так и есть

Тоже так показалось, хотя сюжетно там мало что происходит.

#27373 2023-10-18 17:13:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

О, а что за мод с поклонением без необходимости быть жрецом? А то для РП очень надо.

#27374 2023-10-18 17:14:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне одной кажется 3 акт очень занудным и долгим? Не знаю, или я переиграла в последние дни и это личное восприятие, или реально так и есть

Мне тоже кажется, но это потому что я уже заебался, одно прохождение, блин, месяц занимает, с работой и бытом.

#27375 2023-10-18 17:16:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня была такая фигня после какого-то патча

Спасибо большое, анон, но увы  :sadcat:  Ни обход всего лагеря не помог, ни подсмотренный где-то метод "кикнуть всех из пати перед сценкой с китраком". Еще думаю попробовать способ убить всех в лагере утром  :lol: но не очень в него верю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума