Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#27301 2023-10-18 15:10:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

и три танка

а кто там танк кроме Лизки? там так-то хоть и много милишников, но рейнджеры и роги вообще не танки, а варвар танк тоже так себе, тру танки это воины и палычи

Ничо не знаю, Карлах уменя самая здоровая была в плане здоровья, а Минск сносил одинаково с Лизкой, еще и врагов на себя одного умел отвлекать.

#27302 2023-10-18 15:10:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я еще недавно нанял наемника, а он оказывается под контролем Иссохшего по факту. Теперь я хочу деда как полноценного спутника в пати, пусть даже через аватаров) Голос можно не менять XD

#27303 2023-10-18 15:10:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а кто там танк кроме Лизки?

Лизка тоже такой себе танк с двуручем, она как раз типичный мили-ДД.
Танк там, по идее, Шэдоу. Но по дефолту, без респека просто мегавсратый.

#27304 2023-10-18 15:11:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

бля, зачем паладину мудрость как у жреца/друида? а я то думал у ШХ самые всратые стартовые статы

Ей же на релизе их поменяли  :slow2:

#27305 2023-10-18 15:13:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ей же на релизе их поменяли

На релизе у Шэдоу было как раз все еще хуже. У нее было 14 харизмы и то ли 14, то ли 15 мудрости :facepalm: И 12 силы. И с телосложением тоже так себе было. Я когда это увидел, так орал...
Потом с каким-то патчем выправили до стандартных по умолчанию жрецовских.

#27306 2023-10-18 15:14:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Танк там, по идее, Шэдоу. Но по дефолту, без респека просто мегавсратый.

домен жизни или там войны да танк хороший, но вот именно по дефолту ее домен обмана кто угодно, но не танк) я играл таким жрецом, выживал чисто на везении и хитрожопости  =D

#27307 2023-10-18 15:14:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну так я с той стороны от Шкряба шла, куда мне деваться? Я ему: иди, откуда я пришла, там безопасно, а он мне "Не хочу, не буду" и с криками "За Динамо!" кидается на гноллов с Молотовым наперевес (и им себя поджигает). Раза три перезагружаться пришлось, чтобы спасти. Самый мой сложный бой был вплоть до Лаокорана и вечно помирающей Эйлин.

Мне куда сложнее было у зентарим, там нас просто за один ход взрывали, пока Астарион не потырил перед боем у всех поджигающие бутылочки.

#27308 2023-10-18 15:14:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Потом с каким-то патчем выправили до стандартных по умолчанию жрецовских.

А, я после третьего патча играл.

#27309 2023-10-18 15:15:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Потом с каким-то патчем выправили до стандартных по умолчанию жрецовских.

я вроде после всех патчей уже начинал второе прохождение, смутно помню, но даже тогда у нее была слишком высокая харизма для жреца, и точно не стандартные жреческие статы

#27310 2023-10-18 15:16:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Напомните плиз касательно масок на первой встрече с Этель(в первом акте): их можно сразу снимать, когда уже победишь бабку или вообще оставить так лежать?

Сразу нельзя.

:slow2:
После, получается, тоже смысла особо нет. Снимешь до того, как прибьешь каргу - они откинутся. Я откатил и вернулся уже после боя - все равно так и лежат в отключке, есть только значок разговора если навести на них, но толку никакого, не отвечают. Подхилить тоже пробовал, но безрезультатно.

#27311 2023-10-18 15:17:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но вот именно по дефолту ее домен обмана кто угодно, но не танк)

Она чел с щитом, в том числе и по дефолту. Все фичи для щита - это все фичи для типичного танка, с двумя типами раскачки: максимально укреплять себя, либо крышевать окружающих. Больше ни у кого в пати щита нет, а челы с двуручами - это априори мили-ДД, они могут танковать, но тащемта для этого не предназначены.
Домен обмана просто делает ее херовым танком, но база остается.

#27312 2023-10-18 15:19:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

После, получается, тоже смысла особо нет. Снимешь до того, как прибьешь каргу - они откинутся. Я откатил и вернулся уже после боя - все равно так и лежат в отключке, есть только значок разговора если навести на них, но толку никакого, не отвечают. Подхилить тоже пробовал, но безрезультатно.

они через некоторое время оттуда исчезают, и мешочков на их месте как после трупов не остается, так что по идее если их не убивать, то они таки спасаются
вот насчет масок в 3м акте я не уверен, капитанша там сама приходит в себя, а остальные даже на мудрость во время боя не кидали как маски из 1го акта, возможно их уже поздно спасать

#27313 2023-10-18 15:20:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но даже тогда у нее была слишком высокая харизма для жреца, и точно не стандартные жреческие статы

У нее 12 хари, которая жрецу не нужна, но в нужные жрецу статы эти 2 очка уже не вкинешь, вот в чем подвох. Она сейчас идет с 17 мудрости, которые жрецу дают по стандарту.

#27314 2023-10-18 15:20:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

На релизе у Шэдоу было как раз все еще хуже. У нее было 14 харизмы и то ли 14, то ли 15 мудрости  И 12 силы.

В РД у спутников хотя бы дефолтные статы под нужный класс были из-за чего пошли мемы про 9 инты Астариона. Это потом им прикрутили индивидуальный набор

#27315 2023-10-18 15:22:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

вот насчет масок в 3м акте я не уверен, капитанша там сама приходит в себя, а остальные даже на мудрость во время боя не кидали

Не, они тоже могут кидать на мудрость. Как минимум - когда карга их к себе призывает. У меня один даже прокинул успешно как-то раз

#27316 2023-10-18 15:22:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Домен обмана просто делает ее херовым танком, но база остается.

домен обмана даже доспехи нормальные не может носить, в ближнем бою быстро складывается, не танк он вообще никак, есть ли там база или нет. Гейл между прочим тоже щит может носить, это не значит что он танк)

#27317 2023-10-18 15:29:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гейл между прочим тоже щит может носить, это не значит что он танк)

Но не носит. А Шэдоу носит.

#27318 2023-10-18 15:30:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Сраные орлы в монастыре  :fuuu: я в прошлое прохождение как-то проще спиздил молот из под них, а сейчас как не выкручиваюсь - палят по любому. А я не хочу их убивать.

#27319 2023-10-18 15:33:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сраные орлы в монастыре   я в прошлое прохождение как-то проще спиздил молот из под них, а сейчас как не выкручиваюсь - палят по любому. А я не хочу их убивать.

берешь мага с невидимостью и магической рукой, отводишь остальную пати подальше от орлов, включаешь пошаговый, дальше: кастуешь маг руку, кастуешь на себя невидимость, магической рукой швыряешь молот за пределы видимости орлов, достаточно на самый край площадки, они агрятся, но так как ты в невидимости сделать ничего не могут и через некоторое время бой сам заканчивается, выходишь из их зоны видимости к молоту, подбираешь и валишь оттуда)

еще у меня орлы смотрели в ту сторону площадки где гнездо, потому что я там забирался к ним, так что и после выхода из боевого режима смотрели туда же, поэтому я легко подобрал молот который швырнул в другую сторону от гнезда

Отредактировано (2023-10-18 15:35:19)

#27320 2023-10-18 15:34:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

из-за чего пошли мемы про 9 инты Астариона. Это потом им прикрутили индивидуальный набор

Упырю как раз прикрутили набор абсолютно дефолтного роги.

Скрытый текст

#27321 2023-10-18 15:35:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Гейл между прочим тоже щит может носить, это не значит что он танк)

Но не носит. А Шэдоу носит.

Я дранон, но почему? У меня носит всю игру. Магии не мешает, с посохами сочетается, так почему бы и не?

Отредактировано (2023-10-18 15:35:42)

#27322 2023-10-18 15:36:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

берешь мага с невидимостью и магической рукой, отводишь остальную пати подальше от орлов, включаешь пошаговый, дальше: кастуешь маг руку, кастуешь на себя невидимость, магической рукой швыряешь молот за пределы видимости орлов, достаточно на самый край площадки, они агрятся, но так как ты в невидимости сделать ничего не могут и через некоторое время бой сам заканчивается, выходишь из их зоны видимости к молоту, подбираешь и валишь оттуда)

Так я так и делаю, только они палят руку в момент как она хватается за молот, молот в итоге так и остается лежать, а повторно схватить могу не успеть, потому что перебивают  :bubu:

#27323 2023-10-18 15:37:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я дранон, но почему? У меня носит всю игру. Магии не мешает, с посохами сочетается, так почему бы и не?

Я думаю анон имел в виду выданное по умолчанию снаряжение, щит был на старте только у Шедоу. Так-то у меня и Лизка в 3м акте ходит со щитом потому что вместо двуручника трезубец джина носит, который одноручный и Гейл с каким-то зачетным щитом с волшебными бафами

#27324 2023-10-18 15:38:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

я в прошлое прохождение как-то проще спиздил молот из под них, а сейчас как не выкручиваюсь - палят по любому.

Уводишь всю пати подальше, отцепляешь одного упыря, обкастовываешь инвизом, включаешь пошаг (!)
Упырь спокойно пиздит молот. Инвиз слетит, но смысл в том, чтобы СРАЗУ после пиздинга (в тот же ход) телепортироваться оттуда к любому порталу (одним упырем, потом к нему остальную пати).

#27325 2023-10-18 15:39:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так я так и делаю, только они палят руку в момент как она хватается за молот, молот в итоге так и остается лежать, а повторно схватить могу не успеть, потому что перебивают 

хм, странно, у меня палили только после броска, а ты в пошаговом режиме это делаешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума