Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#26326 2023-10-13 16:29:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Правильный гитьянки пойдет на очищение, обязательно

Но Лизы в команде может и не быть)

#26327 2023-10-13 16:31:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А у нее разве проверка не 20 на это вранье? Ну или как минимум 15, ее запросто можно провалить, особенно если играешь не каким-нибудь харизматичным классом.

Вообще, я на 2м прохождении пошел на принцип и хоть и у моего сорки огромные плюсы на вранье, я прямо ей сказал хуйня это ваше кресло стоматолога, оно меня чуть не убило, и когда она вон из комнаты кинулась включил пошаговый режим до того как она выбежала, швырнул удержание персоны и упырь с Лизкой за ход ее ушатали, но это я уже прокачавшись на 1м акте сделал, не уверен что такое прокатит на первых левелах

#26328 2023-10-13 16:34:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А я вообще не понимаю какая у нас должна быть мотивация часто спать в самом начале игры.

Хз, может, разрабы думали, что игроки по неопытности будут быстро тратить ячейки и огребать в первых боях, поэтому будут вынуждены уходить на отдых.

Анон пишет:

Еще почему-то Лизка не орет, у нас есть час на все-про-все, побежали в ясли, а только вяло говорит у нас мало времени, ну ладно сделаю по твоему.

Час там давно прошёл, пока по наутилоиду бегали  ;D

#26329 2023-10-13 16:34:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вообще, я на 2м прохождении пошел на принцип и хоть и у моего сорки огромные плюсы на вранье, я прямо ей сказал хуйня это ваше кресло стоматолога, оно меня чуть не убило, и когда она вон из комнаты кинулась включил пошаговый режим до того как она выбежала, швырнул удержание персоны и упырь с Лизкой за ход ее ушатали, но это я уже прокачавшись на 1м акте сделал, не уверен что такое прокатит на первых левелах

С доктором, если что, работает обычный телепорт к кругу в центре ясель  =D Она припирается с подмогой к закрытой двери и там тебя караулит, а ты за это время можешь оббежать все ясли, разобраться с призмой и инквами, всех зачистить и только потом дойти до нее)

#26330 2023-10-13 16:36:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а подскажите нубу в билдах: можно ли как-то так респекруть Шэдоу, что бы ходила нормально, но что бы и мазала меньше? Или только одно из двух получиться?

#26331 2023-10-13 16:40:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С доктором, если что, работает обычный телепорт к кругу в центре ясель   Она припирается с подмогой к закрытой двери и там тебя караулит, а ты за это время можешь оббежать все ясли, разобраться с призмой и инквами, всех зачистить и только потом дойти до нее)

Я просто не знал кого именно она агрит, думал что абсолютно все ясли, и не хотел потом валить пацана который по Орфею фангерлит и чувака, который о яйце заботится, вот и решил ее по тихому порешить) А первый раз вообще друлем с низкой харизмой сейвскамил на обман 10 минут, потому что боялся что Лизка расстроится если там начать бойню, а оказалось что Лизке абсолютно похуй даже если капитана перед инкизитором нахуй послать и потом убить  =D

#26332 2023-10-13 16:44:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а подскажите нубу в билдах: можно ли как-то так респекруть Шэдоу, что бы ходила нормально, но что бы и мазала меньше? Или только одно из двух получиться?

вроде можно фит взять, который бонусы к инициативе дает, а еще там есть шмотки с бафами на инициативу. Но я уже смутно помню какие и где, но Гейл с какого-то момента у меня стабильно первым с упырем ходил

#26333 2023-10-13 16:45:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А? Не видел такого в ЕА.

Скрытый текст

#26334 2023-10-13 16:49:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а подскажите нубу в билдах: можно ли как-то так респекруть Шэдоу, что бы ходила нормально, но что бы и мазала меньше?

Респекни ее в какой-нибудь домен, который автоматом дает навык тяжа (жизни, бури), и ловкость можно в минус уводить. Туда же - инту и харизму (они ей просто не нужны). Освободившееся можно чутка кинуть в силу, а из перков возьмешь на инициативу и бонус к характеристикам (мудрость).

#26335 2023-10-13 16:51:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а подскажите нубу в билдах: можно ли как-то так респекруть Шэдоу, что бы ходила нормально, но что бы и мазала меньше? Или только одно из двух получиться?

Ходила одной из первых в смысле? Качать ловку. Можно на четвёртом уровне взять черту "бдительность", она даст +5 к инициативе. Можно ещё в яслях купить перчатки на 18 ловкости, даст ещё +4 к инициативе. Есть шмотки с плюсами: эльфийская кольчуга, например, даёт +2, но её можно только в третьем акте купить.
А мазала меньше чем?

#26336 2023-10-13 16:52:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Бляяя, я уже успел забыть, что Гейл в первом акте единственный уговаривает ГГ на сделку с Рафиком (но сперва поторговаться) :lol: Там даже упырь люто против. Вот что такое мудрость 10

#26337 2023-10-13 16:54:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Классная сцена была, люблю её. Но подгонять игрока не есть гуд, так что все правильно убрали

Там был нюанс: личиночные сны персонаж получал исключительно при использовании собственно личинки. Если он ее даже не пытался использовать, то ни снов, ни сцены болезни не было.

#26338 2023-10-13 16:54:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А я вообще не понимаю какая у нас должна быть мотивация часто спать в самом начале игры. Да мы первую неделю должны бегать-жопа в мыле. Мы ж сейчас иллитидами станет!

так ты и бегаешь, попутно можешь получить ожог от гоблина, потерять глаз у карги, сдохнуть (или почти сдохнуть) от яда у друидов и прочие охуительные варианты.

#26339 2023-10-13 16:57:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там был нюанс: личиночные сны персонаж получал исключительно при использовании собственно личинки. Если он ее даже не пытался использовать, то ни снов, ни сцены болезни не было.

Ну при неиспользовании мы эту сцену так и так теряем)

#26340 2023-10-13 17:02:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну при неиспользовании мы эту сцену так и так теряем)

Я это о том, что в РД персонажа по умолчанию тоже никто не подгонял, только если он сам форсировал события. А сейчас сны к использованию личинки не привязаны, только к сюжету. Но саму сцену мне жалко, хотя и там не обходилось без всратых триггеров: для того, чтобы получить развернутый диалог с Астарионом или Уиллом, приходилось или убивать Лаэзель, или перед самым уходом на ночевку отправлять ее в лагерь и сразу нажимать на значок долгой ночевки, чтобы успеть попасть в лагерь раньше Лаэзель.

#26341 2023-10-13 17:23:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А мазала меньше чем?

Да всем  =D промахи, что когда банальный огненный шарик кидает, что когда своим шаром света. Все время пальцы скрещивать приходится.
Оно и получается - ни атаковать нормально не может, ни лечить

#26342 2023-10-13 17:27:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да всем

Анон, ну это же совершенно разные характеристики.
Если ты хочешь, чтобы она булавой не мазала, то это сила, а если файерболом (лучом, чем угодно) - мудрость.

#26343 2023-10-13 17:33:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да всем  =D промахи, что когда банальный огненный шарик кидает, что когда своим шаром света. Все время пальцы скрещивать приходится.

А, для магии мудрость надо качать. Ещё смотри на статы и особенности цели и подбирай атакующее заклинание исходя из них.

#26344 2023-10-13 18:04:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

А? Не видел такого в ЕА.

Скрытый текст

А что там после этой сцены было? Артефакт нас начинал защищать? И что это за курточка на Астарионе…

#26345 2023-10-13 18:14:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А что там после этой сцены было? Артефакт нас начинал защищать?

После этой сцены был первый сон с Дейзи, где он/а убеждал/а персонажа не сопротивляться и довериться, а наутро у всех персонажей появлялись новые навыки в зависимости от класса, и их использование тоже засчитывалось как использование личинки для счетчика статуса Верный и получения снов. Утром получение новых сил и сны можно было обсудить со спутниками (всем снилось разное, связанное с их биографией).

Отредактировано (2023-10-13 18:16:27)

#26346 2023-10-13 18:14:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

На стори моде еще и не такое можно.

Парадокс, но у меня на стори моде хуже получается вывозить много стычек подряд без отдыха 
Это я не хвастаюсь, какой я крутой, мне на тактике тяжело, просто чет на изи моде не легче было :lol:

Отредактировано (2023-10-13 18:16:48)

#26347 2023-10-13 18:16:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Не, точно с каким-то патчем досыпали контенту. Во-первых, паладинские реплики по-прежнему в каждом, абсолютно в каждом диалоге, даже, блин, в побренчать с Альфирой на лютне.
Во-вторых, за все предыдушие прохождения Гейл мне ни разу не выдавал отдельный диалог после спасения Арабеллы от змеи. Я его четвертый раз к ней веду, всегда спасал (в том числе однажды абсолютно так же - через паладинское "давайте я буду вас судить") - и впервые это вижу.

Отредактировано (2023-10-13 18:18:16)

#26348 2023-10-13 18:17:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мне кажется, счетчик статуса Верного - это неплохо, жалко, что убрали. Повышал бы сложность одних проверок, понижал сложность других, давал бы новые реплики и в случае высокого счетчика, и в случае низкого. Но, конечно, чтобы в итоге по незнанию игрок не мог себя загнать в тупик, из которого нельзя выйти.

#26349 2023-10-13 18:20:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Во-вторых, за все предыдушие прохождения Гейл мне ни разу не выдавал отдельный диалог после спасения Арабеллы от змеи.

Не, эта вроде у меня была и до патчей

#26350 2023-10-13 18:20:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне кажется, счетчик статуса Верного - это неплохо, жалко, что убрали

Сам счетчик остался, вот только почти ни на что не влияет  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума