Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#26276 2023-10-13 14:29:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

по незнанию многие пропускают.

:fury:
Потому что это самое тупорылое решение, какое только можно придумать: в самом начале игры нет смысла спать ни по сюжету (мы там ещё думаем, что вот-вот превратимся), ни геймплейно (так часто попросту не нужно восстанавливаться). А после первых двух ночёвок в лагере тупо заканчиваются события.

#26277 2023-10-13 14:32:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А я наконец-то пошел по схеме "спим почаще, чтобы стриггерить все сцены ночевок в первом акте" и охренел. Мы еще до Рощи не дошли (и я не пытался специально оттягивать этот момент, то есть мы буквально обследовали наутилоид и сходили в склеп за дедом - все, дальше Роща), а у упыря уже ~+15.

И вот тут я понял, почему у меня его одобрение набиралось с таким скрипом. Я оооооочень мало спал в первом акте, и у меня даже не было сценки "как ты хочешь, чтобы я тебя убил, если ты начнешь трансформироваться". Вообще до кабана и первого укуса никаких сценок не было. Я дебил, чо. Стасян настолько поражен, если ему просто не хамить и держать за норм чувака? Ну... в целом после 200 лет Козодоя его можно понять.

#26278 2023-10-13 14:35:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны! Где в третьем акте найти отмычек? Всё закончилось(

#26279 2023-10-13 14:41:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны! Где в третьем акте найти отмычек? Всё закончилось(

В гильдии воров в продаже/на трупах нет? Еще неподалеку от полуразрушенного дома, где клуб анти-Этель собирался, есть магазинчик со всякой мелочевкой. Там в продаже были отмычки, но хз, это фиксированный товар или рандомный.

#26280 2023-10-13 14:44:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны! Где в третьем акте найти отмычек? Всё закончилось(

Мужик рядом с магазином Дерритов продаёт отмычки и саперные наборы. Ну и в гильдии.

#26281 2023-10-13 14:45:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А упырь должен прям умереть (до серого портрета) или при смерти оказаться хватит? Или просто чтоб сильно ранило его?

Просто при смерти валялся, когда его кнопкой помощи с одним хп поднимаешь. Не уверен, что именно эти условия должны быть для триггера бантера, но у меня так вот совпало.

Еще всегда триггерится бантер ГГ и Лизы, когда с ней в роще в первый день там идешь к багбиру и девчонке с телескопом. О том, стоит ли перерезать тифлингов, раз они выглядят, будто о себе не могут позаботиться.

Отредактировано (2023-10-13 14:50:51)

#26282 2023-10-13 14:48:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я оооооочень мало спал в первом акте, и у меня даже не было сценки "как ты хочешь, чтобы я тебя убил, если ты начнешь трансформироваться".

Блин, я на 2м прохождении стал чаще спать, но у меня все равно этой сценки не было, и обсуждения у кого какая кровь на вкус тоже после того как он приходил ночью кусать(

#26283 2023-10-13 14:51:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А я наконец-то пошел по схеме "спим почаще, чтобы стриггерить все сцены ночевок в первом акте" и охренел.

А обязательно спать с полным восстановлением или и так прокатит? Тоже хочу выудить больше сцен, но и продукты ради этого переводить особо как-то не але

#26284 2023-10-13 14:53:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А обязательно спать с полным восстановлением или и так прокатит? Тоже хочу выудить больше сцен, но и продукты ради этого переводить особо как-то не але

И так прокатит. Но помни, что там есть какой-то таймер лонгрестов, после которого Кагга (если не пройти ее квест/освободить Халсина) таки проводит ритуал и закрывает от всех рощу. Ночевок десять? Кто точнее помнит число?

#26285 2023-10-13 14:54:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А обязательно спать с полным восстановлением или и так прокатит? Тоже хочу выудить больше сцен, но и продукты ради этого переводить особо как-то не але

Нет, спать можно без продуктов.
После приглашения медвесыча прям у гоблинов можно проспать 2 ночи подряд, чтобы он сразу пришел и остался  ;D

#26286 2023-10-13 14:55:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И так прокатит. Но помни, что там есть какой-то таймер лонгрестов, после которого Кагга (если не пройти ее квест/освободить Халсина) таки проводит ритуал и закрывает от всех рощу. Ночевок десять? Кто точнее помнит число?

Да ну, я точно больше 10 раз ночую до её квеста каждый раз, ничего не закрыла.

#26287 2023-10-13 14:58:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

а когда Ролан сваливает из таверны? после разговора с ним или после нападения на таверну? и если поспать после того как он свалит, то он помрет?

#26288 2023-10-13 15:01:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но помни, что там есть какой-то таймер лонгрестов, после которого Кагга (если не пройти ее квест/освободить Халсина)

У меня она закрыла как раз(по таймлайну) перед нападением на Рощу, после того, как я на них Минтару направил  :think:  они ж не знали, что отправить-то я отправил, но сам меж делом завеюсь еще очень надолго

#26289 2023-10-13 15:01:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но помни, что там есть какой-то таймер лонгрестов, после которого Кагга (если не пройти ее квест/освободить Халсина) таки проводит ритуал и закрывает от всех рощу. Ночевок десять? Кто точнее помнит число?

Нисколько, убрали этот таймер. Ритуал завершается только если сознательно стриггерить друидов (атаковать их, например, или неудачно спиздить идол) или убить большую часть тифлингов. Вроде, даже смерть Халсина не закрывает рощу.

#26290 2023-10-13 15:01:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а когда Ролан сваливает из таверны? после разговора с ним или после нападения на таверну? и если поспать после того как он свалит, то он помрет?

У меня сваливал на следующий день после разговора с ним.

#26291 2023-10-13 15:02:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а когда Ролан сваливает из таверны? после разговора с ним или после нападения на таверну? и если поспать после того как он свалит, то он помрет?

Вчера как раз проходила и задавала этот вопрос. Я пришла в таверну. Поговорила с ним. Потом пару раз ночевала. Потом было нападение на таверну. После я ушла делать другие квесты. Когда Ролан у меня ушел я вообще не в курсе. После таверны я ночевала раз пять. И живым нашла его на мосту) Причем оказалось что я его ищу не на том мосту)

#26292 2023-10-13 15:04:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нисколько, убрали этот таймер. Ритуал завершается только если сознательно стриггерить друидов (атаковать их, например, или неудачно спиздить идол) или убить большую часть тифлингов. Вроде, даже смерть Халсина не закрывает рощу.

В одном из патчей? Я находил уже после релиза на реддите сообщения, что после дикого числа ночевок роща таки закрвалась.

#26293 2023-10-13 15:08:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

После таверны я ночевала раз пять. И живым нашла его на мосту) Причем оказалось что я его ищу не на том мосту)

в первое прохождение я его вообще в таверне не встречал и нашел на мосту живым уже после того как зачистил все кроме храма Шар, а тут люди говорили что сразу за ним шли и находили его уже тенью, он у меня так в первый раз забаговал, что я готов его в таверне караулить  =D

#26294 2023-10-13 15:11:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, а зачем люди пиздят этот идол? Просто чтобы спиздить? Или он какие-то уберплюшки дает?

#26295 2023-10-13 15:12:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В одном из патчей? Я находил уже после релиза на реддите сообщения, что после дикого числа ночевок роща таки закрвалась.

Вот на видео чел проверял это на релизе. 20 ночевок до прихода в рощу, 20 после визита в рощу и разговора с Зевлором и Кагой, 160 дней на исследование остальной части локаций и выполнение квестов первого акта (кроме убийства лидеров гоблинов, но включая Андердарк и Гримфордж) - нихуя, роща открыта.

Скрытый текст

#26296 2023-10-13 15:13:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, а зачем люди пиздят этот идол? Просто чтобы спиздить? Или он какие-то уберплюшки дает?

Мол дает квест спиздить. Впрочем, если не спиздить, то отношения с ней не ухудшаются.

#26297 2023-10-13 15:13:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

в первое прохождение я его вообще в таверне не встречал и нашел на мосту живым уже после того как зачистил все кроме храма Шар, а тут люди говорили что сразу за ним шли и находили его уже тенью, он у меня так в первый раз забаговал, что я готов его в таверне караулить  =D

Может имеет значение как с ним поговорить? Я его тетешкала и всячески сочувствовала. Он был жив, здоров, орел.

#26298 2023-10-13 15:15:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Еще всегда триггерится бантер ГГ и Лизы, когда с ней в роще в первый день там идешь к багбиру и девчонке с телескопом

Вот прям сейчас там был и спецом Лизку взял. Не было(
Или для этого надо, чтобы багбир Надиру таки вынес?

#26299 2023-10-13 15:15:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны! Где в третьем акте найти отмычек? Всё закончилось(

На Драконьем перекрёстке рядом с магазином Данделлона стоит бабка, у неё всегда куча отмычек и сапёрных наборов.

#26300 2023-10-13 15:17:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот прям сейчас там был и спецом Лизку взял. Не было(
Или для этого надо, чтобы багбир Надиру таки вынес?

Нет, это еще когда идешь к ним. Через мостик и справа от холма, а не через подъем с Веточкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума