Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#26126 2023-10-12 17:36:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

серьезно, рога слабый

У меня Астарион отлично урона наваливает, я ему ещё обоерукость прокачал, так что он с двух рук вражин мочит. А атаки исподтишка вообще мои любимые.

#26127 2023-10-12 17:40:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ГГ умудряется "спасти" Кетерика, Горташа, Минтару, драйдера, Орфея и Императора

гг: я спасу вас от этого чудовищного кошмара!
Все: так из-за тебя эта хуйня и происходит!

#26128 2023-10-12 17:41:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня Астарион отлично урона наваливает, я ему ещё обоерукость прокачал, так что он с двух рук вражин мочит. А атаки исподтишка вообще мои любимые.

у меня они с Лизой в дуэте просто машины убийства, если они вдвоем быстро добираются до врага, то все, а даже если не добираются, то Лизка использует отвлекающую дальнобойную атаку, которая дает преимущество, и Астарион все равно бьет скрытой с арбалета)

#26129 2023-10-12 17:43:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ходил освобождать Надежду. Вынес бехолдеров и импов. Освободил Надежду. Левитнул с платформы к дверям. Стасян, Лизка и Надежда: прыгают. Гейл: внезапно мёртв. Как. Когда. Я на секундочку отвернулся, об что он там убился?? Наебнулся в пропасть?? ГЕЙЛ, БРЕЙКИНГ НЬЮС, ТЫ ТОЖЕ МОЖЕШЬ ЛЕВИТИРОВАТЬ, ДУРАКА КУСОК.
Мне срочно нужна Тара, выписать ему пиздюлей.

#26130 2023-10-12 17:43:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нам нужна делюкс версия игры, где ГГ умудряется "спасти" Кетерика, Горташа, Минтару, драйдера, Орфея и Императора и разогнать их заниматься нормальными делами, а не той херней, которую они себе придумали)

Мне это надо  :sadcat:

#26131 2023-10-12 17:49:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

у меня они с Лизой в дуэте просто машины убийства, если они вдвоем быстро добираются до врага, то все, а даже если не добираются, то Лизка использует отвлекающую дальнобойную атаку, которая дает преимущество, и Астарион все равно бьет скрытой с арбалета)

У меня Лиза обычно в ближнем бою месится, а Астарион издалека и в состоянии скрытности добивает.
Отвлекающую атаку надо тоже попробовать, а то я её взять взяла, да всё забываю использовать

#26132 2023-10-12 17:49:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я сломался на этой последовательности событий. То есть ты спас рощу и тифлингов, но пошел через перевал, порезал арфистов и попер в Лунные башни? Но зачем?

Я спас рощу и тифлингов, перешел в земли теней через перевал (андердарк и Гримфордж зачистил до этого, не волнуйся), прокрался мимо культистов, ждущих драйдера, не смог пройти мимо дома, где засада на драйдера происходит, не стриггерив катсцену (арфисты в этом случае в катсцене отсутствуют - с ними можно будет потом поговорить в таверне и сказать, что их планы на засаду обломались, т.к. драйдер уже ушел), дошел с драйдером до лунных башен, пошароебился по башням, спас пленников, пошароебился по остальной части локации (с запасным фонарем из башен), сходил в мавзолей, ебнул там Бальтазара и Юргира, прошел испытания Шар, вырезал всех запасных Тормов, и только после этого пошел впервые к таверне.

Таверну откладывал до последнего, т.к. не мог решить, чего мне хочется больше - вырезать всех прямо с порога или  все же сделать квест Хальсина на снятие проклятия. Квест победил, так что Урдж, сцепив зубы, мирно разошелся с Джахейрой, тут же разбудил спящего чела давно слутанной лютней, сгонял в лагерь за Хальсином и защитил портал. И только после убийства Изобель я обнаружил, что квест проклятия можно сделать и с разрушенной таверной, т.к. с трупом того спящего чела можно поговорить, и он выдает всю нужную инфу. В принципе, единственное явно неудобное в моем варианте - бегать по всей локации с фонарем в зубах, т.к. феечка в запасном фонаре не разговаривает, а у драйдера фонарь в таком случае лутается уже после боя в башнях, и феечка на тот момент уже мертва.

#26133 2023-10-12 17:51:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Во, вспомнил - в делюкс еще надо добавить возможность отнести инкубу побитого Рафаила, перевязанного бантиком, и грохнуть Мизору)

#26134 2023-10-12 17:54:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

"спасти" Кетерика, Горташа, Минтару, драйдера, Орфея и Императора

Анон пишет:

и грохнуть Мизору

"Life for death. A fair exchange."  :lol:

#26135 2023-10-12 18:02:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Простите, увидел на тумбе и не мог не принести, Горташ с Рафаилом  танцуют  :chearleader:

Скрытый текст

#26136 2023-10-12 18:02:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Отвлекающую атаку надо тоже попробовать, а то я её взять взяла, да всё забываю использовать

она хороша тем что если на начало боя расстановка партии не дает Лизе добежать до врага, а Астариону бить из скрытности, то, при условии конечно что инициатива выпала норм, Лиза фигачит отвлекающую атаку, давая следующему бьющему преимущество, и это преимущество дает Астариону скрытую атаку из любой позиции, именно так бабуля Этель и померла)

хотя после того как дуэргаров в гримфордже выпиливаешь, у Лизки появляются сапоги в которых она всегда добегает до врага, она у меня в первом прохождении до конца игры проходила в них, лучшие боты для воина)

Отредактировано (2023-10-12 18:04:11)

#26137 2023-10-12 18:03:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Таверну откладывал до последнего, т.к. не мог решить, чего мне хочется больше - вырезать всех прямо с порога или  все же сделать квест Хальсина на снятие проклятия

И Халсину, и остальным норм, что ты всех там поубивал? :smoke: Ну и а какая мотивация у гг в этом случае - слетевшая кукуха? Мне правда интересно, это прям разворот на 180 градусов по сюжету.

Вообще интересно, насколько второй акт вариативный. И становится понятно, почему он существенно меньше, чем остальные.

#26138 2023-10-12 18:05:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

"спасти" Кетерика, Горташа, Минтару, драйдера, Орфея и Императора

Так-то задорная пати получится  =D Горташа на взлом сундуков вместо Астариона, с его ловкой 26 отлично получится. Кетерика вместо Шэдоу, бывший шарит-полуэльф, почти всё сходится. Остальные на дамаг в произвольном порядке

#26139 2023-10-12 18:07:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так-то задорная пати получится

Представляю срачи Орфея и Императора  =D

#26140 2023-10-12 18:09:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Во, вспомнил - в делюкс еще надо добавить возможность отнести инкубу побитого Рафаила, перевязанного бантиком

А можно я его себе оставлю? А то Инкуб и добить может.

#26141 2023-10-12 18:14:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Простите, увидел на тумбе и не мог не принести, Горташ с Рафаилом  танцуют  :chearleader:

Скрытый текст

Гспд, почему это так прекрасно =D А как это сделали? Я тоже хочу так модельки менять (наделаю себе красивых сцен с дефолтным ДУ и Горташем)

#26142 2023-10-12 18:22:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

ДУ/Горташ

Скрытый текст

#26143 2023-10-12 18:23:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

А его душа после смерти достанется Бейну?

Да, ты с Бейном даже поболтать можешь немного, если используешь на трупе Горташа разговор с мертвыми.

А со мной Бейн не говорил. Когда я попыталась поговорить с Горташем, мне сказали что его душа отвечает перед Бейном и ему не до меня.

#26144 2023-10-12 18:23:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Представляю срачи Орфея и Императора

И дисапрувы Орфея на роман с иллитидом  :lol:
Надеюсь, Карнисса в лагере можно будет гладить

#26145 2023-10-12 18:25:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ДУ/Горташ

Скрытый текст

Красота   :heart:

#26146 2023-10-12 18:27:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ДУ/Горташ

Просто прекрасно  :lol:
- Отпусти!
- Не пущу!
- Я тебя сейчас прирежу!
- Не прирежешь.... Не пущу...

#26147 2023-10-12 18:27:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Надеюсь, Карнисса в лагере можно будет гладить

И он будет весело играть с Шкрябом и медвесычиком))

#26148 2023-10-12 18:30:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Гм, итак, пати мечты:

Скрытый текст

#26149 2023-10-12 18:31:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И Халсину, и остальным норм, что ты всех там поубивал?

Хальсин разрушение таверны уже не видел. В диалогах у него упоминаний таверны и арфистов вообще нет - он и Джахейру-то, ночующую в том же лагере, не замечает. Спутникам, которые в пати в момент разрушения были, тоже было в целом похуй. Лейзел и Гейл дисапрувнули то ли на -1, то ли на -5 при убийстве Изобель и на этом замяли тему. Астариона игра вытолкнула оправдываться перед охуевающей Джахейрой (к чему он, судя по выражению лица, явно не был готов с его +3 от харизмы), но он от испуга выкинул двадцатку на убеждение, так что Джахейра приняла оправдание "это не мы, это залетные культисты" и спокойно отправилась в лагерь ждать боя с Кетериком. До спутников в лагере потом можно доебаться с восторгами про таверну (Астарион как всегда особенный и стартует этот диалог сам), но они и тогда реагируют в основном в духе "это норма". Айлин в конце где-то на две реплики посокрушалась про смерть Изобель и тоже забила.

Анон пишет:

Ну и а какая мотивация у гг в этом случае - слетевшая кукуха? Мне правда интересно, это прям разворот на 180 градусов по сюжету

Мотивация - меня как игрока страшно заебало спасение Изобель за два предыдущих прохождения этого куска. Ну и сову для мотивации персонажа можно натянуть: спасение тифлингов не обязательно делается от широты души и белоснежности плаща (о чем можно прямо сказать в разговоре с Дейзи). ГГ мог просто искать хорошего лекаря (Хальсина), а тифлинги невольно спаслись уже по пути. Арфисты и Джахейра в частности при первой встрече вообще стараются убить гг, т.к. подозревают в гг шпиона Абсолют. Дворецкий, при выдаче квеста на Изобель, максимально толсто намекает, что в случае отказа снова придется поутру прятать труп в лагере, и на этот раз уже не залетного барда.

С Джахейрой, кстати, ситуация особенно весело выглядит, если потом по локации побродить. В таверне как у себя дома тусит Рафаэль и пытается выцыганить контракт у Мол, рядом валяется столетний чел в бессознанке и поет странные песни, в стойле стоит стремный бык, Маркус с личинкой в башке ходит, словно так и надо, и закапывает трупы других огненных кулаков, под таверной целая стая злобных тварей. Но друидские лианы, угрозы и банка с личинкой только для гг, мирно зашедшего через главный вход.  =D

Отредактировано (2023-10-12 18:34:11)

#26150 2023-10-12 18:33:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

??? вместо Карлах
??? вместо медведесычика

Орин вместо Карлах
Ансур вместо медвесычика  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума