Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-12 15:42:38

Анон

Унесённые ветром

Роман, фильм и так далее.

Правило темы: нельзя асуждать Митчелл и её читателей за неполиткорректность к неграм, обвинять в расизме и т.п. Негросрач это не сюда.


#3451 2022-05-20 01:17:13

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:

До какой постели, ты вообще о чём? Прямо в конторе на лесопилке? И Индия должна была помнить, что живёт она на деньги Скарлетт фактически. А уж когда перебралась к тётушке Питтипэтт тем более.

Я о том, что они только поцеловались, ПОКА  поцеловались и если бы она промолчала, то есть покрыла их неизвестно до чего они бы дошли. Возможно до постели и скрывать такое долго не получиться. Тем более что там был Арчи.
С чего ты решил, что она жила на деньги Скарлетт?
Вообще то обожаемой Мелани нисколько не жало дружить со Скарлетт несмотря на ее поступок в отношении Индии, так что... Напрочь игнорируя горе Индии, практически газгайтя её.
Мелани, если подумать, не такой уж безупречный ангел как выглядит на первый взгляд. Сама общалась со Скарлетт и брала ее деньги хотя знала и про взыскание долгов, и про каторжников, и про вранье Скарлетт Обе хороши если подумать - нашли друг друга.

#3452 2022-05-20 01:37:25

Анон

Re: Унесённые ветром

Ах ты ж ебаный ты нахуй! :facepalm:

#3453 2022-05-20 01:51:59

Анон

Re: Унесённые ветром

Нашел. Там вообще сказал Арчи.И сказал бы в любом случае - он Скарлетт терпеть не мог.

— Вставайте, — сказал он ровным голосом. — Мы идем на прием. И извольте поторопиться.

— Ох, Ретт, я не могу. Видите ли…

— Я все вижу. Вставайте.

— Ретт, неужели Арчи посмел…

— Арчи посмел. Он очень храбрый человек, этот Арчи.

— Вам следовало пристрелить его, чтоб он не врал…

— Такая уж у меня странная привычка: я не убиваю тех, кто говорит правду. Сейчас не время для препирательств. Вставайте.

Там еще Миссис Элсинг была. Ну и какие вопросы к Индии?

— Они неверно поняли — и Индия, и миссис Элсинг, и Арчи. И потом, они все меня так ненавидят. Индия до того ненавидит меня, что готова наговорить на собственного брата, лишь бы выставить меня в дурном свете. Если бы вы только позволили мне объяснить…

#3454 2022-05-20 04:16:46

Анон

Re: Унесённые ветром

Слушайте, поправьте меня, если я ошибаюсь, но в приведенном отрывке же речь шла только об объятии? Скарлетт и Эшли обнялись от полноты чувств, а окружающие тетьсраки уже приписали им роман и доложили обо всем Мелани.

#3455 2022-05-20 06:47:09

Анон

Re: Унесённые ветром

Да, они обнялись.

#3456 2022-05-20 09:36:50

Анон

Re: Унесённые ветром

Ага, ирония ситуации именно в том, что никакого романтического подтекста там не было изначально: они начали вспоминать "унесенную ветром" жизнь, погибших друзей, броня Скарлетт пошла трещинами, и она расплакалась. Но когда Скарлетт реально висла на Эшли с поцелуями, они ни разу никому не попались, а стоило обняться с ним без всякой задней мысли — шок и скандал, словно они прямо у стенки поебались.

Она вся обмякла и обхватила Эшли руками. В его объятиях было так покойно, что неожиданно набежавшие слезы сразу высохли. Ах, как хорошо, когда тебя вот так обнимают — без страсти, без напряжения, словно любимого друга. Только Эшли, которого роднили с ней воспоминания юности, который знал, с чего она начинала и к чему пришла, мог ее понять.

Отредактировано (2022-05-20 09:38:01)

#3457 2022-05-20 09:46:58

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:

Но когда Скарлетт реально висла на Эшли с поцелуями, они ни разу никому не попались, а стоило обняться с ним без всякой задней мысли — шок и скандал, словно они прямо у стенки поебались.

Каквжизни :lol:

#3458 2022-05-22 20:30:54

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:

Спасибо, прочитала с большим удовольствием. Какая всё-таки колоссальная работа была проделана над фильмом, жаль только, что не всё получилось передать так, как хотелось создателям. Интересно, а какие бы сейчас костюмы сделали?

Присоединяюсь. Сейчас это был бы ужас и ужас макияж. Какая все таки Вивьен Ли красивая, сейчас таких нет. Потрясающее лицо, очень изысканное какое-то, утонченное.

#3459 2022-05-22 22:55:55

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:

Какая все таки Вивьен Ли красивая, сейчас таких нет.

Сейчас другая мода, так что, наверное, есть такие, просто на них меньше спроса.

#3460 2022-05-23 07:21:48

Анон

Re: Унесённые ветром

Сейчас можно было бы снять сериал, тогда бы не пришлось столько сюжетных линий порезать. А какие могли быть костюмы и декорации :love:

#3461 2022-05-23 07:58:41

Анон

Re: Унесённые ветром

Кстати, да. А то говорила с подругой, которая смотрела только фильм (который я на тот момент ещё не видела), она даже не знала, что у Скарлетт был ребенок от первого брака. А ведь это важно. Но упихать всё важное в фильм невозможно, а в сериал да.

#3462 2022-05-23 08:01:34

Анон

Re: Унесённые ветром

Снимать сейчас что-то по УВ - гарантированное творческое самоубийство.

#3463 2022-05-23 08:32:34

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:

Снимать сейчас что-то по УВ - гарантированное творческое самоубийство.

Да почему? Я когда читал, криповался по самое немогу от взглядов и на женщин, и на негров. Снять, как антиутопию, и красота.

#3464 2022-05-23 08:45:04

Анон

Re: Унесённые ветром

Снять, как антиутопию, и красота.

Почему как антиутопию? Вроде по книге ясно-понятно, что такие взгляды на женщин и на негров не очень, мягко говоря. Даже акцента делать не нужно, все более чем выпукло.

#3465 2022-05-23 09:00:09

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:
Анон пишет:

Снимать сейчас что-то по УВ - гарантированное творческое самоубийство.

Да почему? Я когда читал, криповался по самое немогу от взглядов и на женщин, и на негров. Снять, как антиутопию, и красота.

Плюсую, я бы посмотрел. Очень многообещающий сетинг, особенно с нынешними возможностями.

#3466 2022-05-23 10:26:53

Анон

Re: Унесённые ветром

Я считаю, что настоящей любовью Скарлетт был именно Эшли, а не Ретт. Ретт меня вообще бесит. Да и как-то поздно она вдруг осознала, что "люблю-то я не того, а этого".

#3467 2022-05-23 10:32:28

Анон

Re: Унесённые ветром

Еще одну экранизацию сейчас точно снимать не будут, не то время, даже к старому фильму уже были придирки. Но если б и сняли, вышла бы с высокой долей вероятности фигня, вроде новой "Анжелики".

#3468 2022-05-23 10:43:37

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:

Я считаю, что настоящей любовью Скарлетт был именно Эшли, а не Ретт. Ретт меня вообще бесит. Да и как-то поздно она вдруг осознала, что "люблю-то я не того, а этого".

Она любила не Эшли, а образ Эшли, который она сама себе нафантазировала. С настоящего она не хотела ни видеть, ни тем более любить.

#3469 2022-05-23 10:47:08

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:

Я считаю, что настоящей любовью Скарлетт был именно Эшли, а не Ретт. Ретт меня вообще бесит. Да и как-то поздно она вдруг осознала, что "люблю-то я не того, а этого".

Согласен. Я и в любовь Ретта к Скарлетт особо не верю, страсть и желание обладать вижу, жабогадючью дружбу - да, а что-то большее - нет.

#3470 2022-05-23 11:20:01

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:

Она любила не Эшли, а образ Эшли, который она сама себе нафантазировала

Не совсем согласна. Она не любила его интеллектуально, как любила его Мелли, она не могла поддержать разговор о важных ему вещах, стихах, философии. Но телесно она его любила очень: она влюбилась именно в его внешность, когда он приехал к ней из Европы, она радовалась, когда видела его, грустила, когда его не было, была готова на многое, чтобы ему было что есть и где спать, она заботилась о его телесном комфорте, абсолютно забив на душевный (потому что, опять-таки первое она понимает, а второе нет), и даже ещё хотела понимать его глубже, старалась вспомнить стихи, которые он ей читал,  старалась понять его мысли, потому что они ей недоступны, но важны. По меркам Скарлетт это очень даже любовь, неидеальная, но любовь.

#3471 2022-05-23 11:25:20

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:

Я считаю, что настоящей любовью Скарлетт был именно Эшли, а не Ретт.

А я считаю, что Мелани. =D По-настоящему глубокие и взаимные чувства у Скарлетт именно с Мелани, а не с мужиками.

#3472 2022-05-23 11:28:56

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:
Анон пишет:

Она любила не Эшли, а образ Эшли, который она сама себе нафантазировала

Не совсем согласна. Она не любила его интеллектуально, как любила его Мелли, она не могла поддержать разговор о важных ему вещах, стихах, философии. Но телесно она его любила очень: она влюбилась именно в его внешность, когда он приехал к ней из Европы, она радовалась, когда видела его, грустила, когда его не было, была готова на многое, чтобы ему было что есть и где спать, она заботилась о его телесном комфорте, абсолютно забив на душевный (потому что, опять-таки первое она понимает, а второе нет), и даже ещё хотела понимать его глубже, старалась вспомнить стихи, которые он ей читал,  старалась понять его мысли, потому что они ей недоступны, но важны. По меркам Скарлетт это очень даже любовь, неидеальная, но любовь.

по меркам Скарлетт - вполне себе, но всё равно это больше зависимость и идеализация. Как любимая и игрушка, о которой можно заботится и любить, но к зрелому чувству это имеет мало отношения. Вот Ретт не позволил из себя такого сделать, так что и любви не получил. Только когда ушёл.

#3473 2022-05-23 11:30:04

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:
Анон пишет:

Я считаю, что настоящей любовью Скарлетт был именно Эшли, а не Ретт.

А я считаю, что Мелани. =D По-настоящему глубокие и взаимные чувства у Скарлетт именно с Мелани, а не с мужиками.

А как же Тара? Вот там прям без оговорок - любовь и страсть, даже жертвы имеются.

#3474 2022-05-23 11:34:22

Анон

Re: Унесённые ветром

Анон пишет:

А как же Тара? Вот там прям без оговорок - любовь и страсть, даже жертвы имеются.

Тара это не человек, а место, так что там любовь совсем иного рода. А вот к Мелани была очень глубокая любовь, причем у нее Скарлетт находила то, чего не могла найти у Эллин, - понимание и принятие. Но как обычно, Скарлетт все это поняла, когда потеряла Мелани. У Скарлетт есть такая распространенная хуйня, она все хорошее воспринимает как должное. :dontknow:

#3475 2022-05-23 11:40:43

Анон

Re: Унесённые ветром

Тара это не человек, а место, так что там любовь совсем иного рода. А вот к Мелани была очень глубокая любовь, причем у нее Скарлетт находила то, чего не могла найти у Эллин, - понимание и принятие.

Зато это идеальная любовь для Скарлетт, у неё не очень с эмоциональным интеллектом. Сама же из-за этого страдает и другим жизнь портит. Тара уж точно не разочарует, это символ и образ, который не разрушится, в отличие от живого человека с недостатками. И после смерти Мелани Скарлетт едет именно в Тару, о ней она думает в тяжелый момент жизни. И это единственные чувства и эмоции, которые она пронесла через все перепетии, и осознала без потери. Ни к кому из людей ничего подобного не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума