Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2020-09-14 11:43:18

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Ну в общем, нормальных фоточек у меня нет нихуя, я когда-то много снимал еще на пленочные фотоаппараты, а потом в основном товарищи возили зеркалки, а я сам ничего не снимал, потому что зачем, когда есть человек с крутым фотиком. В итоге все фото, которые мне скидывали, куда-то продолбал  :lol:
Но я у себя все-таки нашел немного фоточек, снятых практически на калькулятор, вкидываю просто для создания настроения

Иремель

Отредактировано (2020-09-14 11:43:46)

#77 2020-09-14 12:02:02

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

Поищи, может, какие-то фирмы у вас народ возят.

Спасибо, анончик, но не, с незнакомыми людьми совсем не хочется(

#78 2020-09-14 13:06:19

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

Мне кажется, классно было бы.

Ебеня ростовские с субботы !

Скрытый текст

#79 2020-09-14 14:28:33

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Домашний анон просто тихонечко завидует :love: Люблю пустоши и простор, эх.

#80 2020-09-14 14:53:12

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

. Хотел бы выехать хоть на день-сутки поматрасить, но очень боится ехать один.((( Сразу чудятся маньяки за кустами в лесу и под платформой на станции, медведи и кабаны, вспоминаются мамины истории, как у них в 80-е ночью палатку разрезали и еду крали, пиздец, какой тут отдых, стресс сплошной. 

Я даже без ночевки погулять на природу боюсь пойти(( Дс2, в городе норм, правда только днём, в парках тоже норм, а за городом чудятся маньяки и бешеное пьяное быдло. И пойти не с кем, я махровевший интроверт. Есть кун, но он такой же мелкодрыщ, как и я и как лучшая подруга. К тому же она с плохим здоровьем и ей было бы тяжко.

#81 2020-09-14 16:13:56

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Я, наоборот, в городе всегда боялся больше. За городом опасно только рядом с деревнями, в остальном пугают медведи-волки, людей очень мало. А в городе по молодости с чем только ни сталкивался

#82 2020-09-14 16:20:10

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

Я, наоборот, в городе всегда боялся больше.

То же самое, поэтому я спокойно могу уйти один в лес или еще куда-то на природу, даже на несколько дней, и несколько раз вообще спал тупо под открытым небом на земле. А остаться одному в городе, особенно ночью, очень жутко.

#83 2020-09-14 16:22:38

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у меня нубский вопрос - а насекомые не лезут, если спать в лесу?

Палатка застегнута и у нее есть антимоскитная "дверца"-сетка, чтобы никто не лез. Она вся на молнии и палатка герметична. Если не оставлять ее открытой, то никто не пролезет ))

Анон пишет:

Если ты спишь в закрытой палатке то им некуда лезть)

У меня другой опыт: палатка с сеткой, открытой не оставляю, но членистоногих всегда в ней нахожу и выкидываю. На одежде, видимо, проношу с собой.
Неприятно было только с клещами и муравьем, заползшим в ухо.

О клещах, кстати, советую подумать отдельно и принимать меры. Недавно в Татарстане на пару метров по полю отошел и тут же словил пять штук на штаны.

#84 2020-09-14 16:32:30

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Про ночные звуки есть свежая кулстори.
Встали мы лагерем в лесочке узкой полосой посреди полей, легли спать, а ночью я просыпаюсь от того, что 1) вокруг бегает какое-то животное и истошно орет, 2) мне надо в туалет.  :facepalm:  :lol: 
Лежал тихо-тихо, следил за звуками и ждал, пока животное отбежит подальше, а потом быстро-быстро вылезал в противоположную сторону в кусты.
Утром гуглили крики разных животных, решили, что это куница была.
Она нам потом стабильно каждую ночь устраивала концерты примерно в одно и то же время, я ее даже полюбил (мы не походники, экспедиция работала в одном месте несколько дней).

#85 2020-09-14 16:40:04

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Вспомнил, как мы однажды умудрились встать на ночь рядом с зарослями, в которых орала выпь. Всю ночь  :lol:
Всю ночь мы пытались ее шугануть, один парень на нервах даже полено в эти заросли кинул. Птице было похуй, она так и не заткнулась.

#86 2020-09-14 18:02:11

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

И как вы, анончики, сталкивались с неадекватом или вообще какими-либо левыми людьми, не туристами, в лесу?

#87 2020-09-14 18:12:50

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

сталкивались с неадекватом или вообще какими-либо левыми людьми, не туристами, в лесу

Из-за этого почти перестал ездить на Ладожское озеро. Мне хотелось спокойно посидеть у воды, потом сходить в лес рядом. А некоторые отдыхающие не могут вообще контролировать количество выпитого, бегают с воплями по берегу, таскают с собой блютус-колонку, врубают какое-то говно на полную громкость. Как будто из города вообще не уезжал. И вроде как лично мне эти люди ничего не сделали, но и находиться там уже как-то не хочется. А с какими-то реально криповыми людьми не сталкивался, только с обычными бухариками.

#88 2020-09-14 18:22:11

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

С левыми людьми типа рыбаков или охотников сталкивался дохуя, с неадекватом - только один раз, когда в нас какие-то бухие мужики камни кидали.

#89 2020-09-14 18:40:43

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

И как вы, анончики, сталкивались с неадекватом или вообще какими-либо левыми людьми, не туристами, в лесу?

С местными.
У знакомых археологов просто дохуя случаев, когда местным ни с хера взбредало в голову приехать ночью пообщаться, с самыми разными результатами. То есть они реально могли приехать ночью и предложить сыграть в футбол О_о, а могли приехать, навыебываться, ища повод  для драки. Одному парню сломали челюсть, просто приехали в лагерь и затеяли драку, пытались громить палатки, их еле выдворили, потому что мент в эти ебенища будет ехать долго и неохотно, спас только численный перевес и что это была не студенческая экспедиция, а коммерческая, и там было полно взрослых мужиков. Местные выебывались, типа мы сейчас друзей позовем и приедем, но так и не приехали, а мент на утро появился. Однажды вообще ситуация из разряда "пронесло", приехали местные, а начальство как раз уехало, большая часть студентов ушла бухать в лес. В лагере остались мелкие школьники, девчонки-студентки и один парень. И вот он с ними беседовал. Хз, что он там рассказал, но они уехали.
В нас один раз кинули валуном. Отвесный скалистый берег, внизу река, мы там купались каждый день и однажды спускаемся туда - а там какие-то пиздюки лет по 14-16, три парня и девка. Они увидели, что мы пришли, скорчили козьи морды и ушли, хотя мы их не гнали, берег большой. Мы готовимся к помывке, и тут совсем рядом с нами пролетает и улетает в воду валун с человеческую голову.

Отредактировано (2020-09-14 18:42:49)

#90 2020-09-14 19:36:25

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Еще фоточек

просто небольшая река, название не знаю

#91 2020-09-14 19:41:26

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

У знакомых археологов просто дохуя случаев

Вот, кстати, до экспедиций и чего-то в этом духе почему-то очень любят доебаться. Когда я еще учился и на полевые практики ездил, вечно какая-то хуйня происходила: то местные парни припрутся пиздиться с нашими в ночи, то еще какая хуйня приключится.
В походах такое гораздо реже случалось, возможно, потому что в походе обычно рядом с деревнями не встаешь, только мимо прешься иногда.

#92 2020-09-14 20:31:03

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

У нас, кстати, всего один случай общения с местными был. В экспедиции очень важное правило - не вставать на ночь сразу после населенного пункта, и руководители его нарушили, авось пронесет. Не пронесло. Около полуночи пришли пьяные черти, пообщаться. Все дети и женщины затихарились по палаткам, а мужики всю ночь общали местных и уважительно с ними выпивали. Мы с девчонками тряслись в палатке, кто-то мимо ходил-орал, шишками кидался и даже один раз упал на палатку.
Но это реально единственный случай за 10 лет, и то от несоблюдения тб, так сказать)
анон, который боится

#93 2020-09-14 23:36:35

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

Вот, кстати, до экспедиций и чего-то в этом духе почему-то очень любят доебаться. Когда я еще учился и на полевые практики ездил, вечно какая-то хуйня происходила: то местные парни припрутся пиздиться с нашими в ночи, то еще какая хуйня приключится.

Я на таких полевых практиках никогда не была, но краем уха слышала, что местные докапываются до приезжих археологов из-за того, что считают, что они там золото лопатами нагребают.
Местным как-то невдомек, что сокровища или там клад - это часто совсем не про золото-драгоценные камни, а вообще про всякую фигню (с точки зрения обывателя) типа костяных пуговиц или глиняных горшков.

#94 2020-09-14 23:41:39

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

А кто-то ходил гулять без ночевки, Ленобласть? Там был неадекват или я себе надумываю? Я тот анон, у которого есть парень, но драться / пить и общаться с «чоткими поцанами» не умеет от слова совсем, как и я, мы такие типичные задроты-интроверты.

#95 2020-09-14 23:45:49

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

Все дети и женщины затихарились по палаткам

В экспедиции берут детей? Оо

#96 2020-09-15 00:33:35

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

В экспедиции берут детей? Оо

У нас стабильно брали в стационарную, которая приезжает, ставит лагерь и две-три недели стоит на одном месте.
Коллега еще ездила с двухмесячным ребенком в передвижную.
Так что бывает иногда.

#97 2020-09-15 00:39:55

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Воспользуюсь случаем и прорекламирую безблог про походы - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2404

#98 2020-09-15 00:43:31

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Еду к морю на пару дней, привезу фоточки)

#99 2020-09-15 03:28:33

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты спишь в закрытой палатке то им некуда лезть

Мой опыт показывает, что если стоишь дольше двух дней, то вполне могут влезть. Она же не закрыта постоянно, даже когда влазишь-вылазишь могут забраться. Ну и смотря где стоять, если на песчаном берегу реки, то вероятность пауков меньше, а где-нибудь в лесу ты можешь гордо пронести его в палатку прямо на себе и не заметить.

кулстори про палаточную живность
Скрытый текст

#100 2020-09-15 03:30:50

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

Анон бывший походник, сейчас не с кем в лес таскаться. Хотел бы выехать хоть на день-сутки поматрасить, но очень боится ехать один.((( Сразу чудятся маньяки за кустами в лесу и под платформой на станции, медведи и кабаны, вспоминаются мамины истории, как у них в 80-е ночью палатку разрезали и еду крали, пиздец, какой тут отдых, стресс сплошной.  :sadcat:
И это при том, что мне очень нравится именно в полном одиночестве находиться в лесу/поле, это самый кайф для меня, но мозг орет "ты не в одиночестве, кругом враги, не теряй бдительности!"
Если в городе кто-то нападет, то можно хоть позвать на помощь, добежать до людей, а в лесу ты один на один.(
Короче, этому анону таблеточек бы попить, а потом уже в лес соваться  :lol:

Я поэтому на исторические фесты и ролевые игры езжу хватографом. Ты вроде и в лесу, и самое страшное что может случиться так это кто-то спьяну запнется о твои колышки. А палатку можно поставить на отшибе, подальше от гитарных шумов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума