Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-05 10:29:15

Постигая тлен

Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Shigure Tou, переводчица новел, писательница руками фанфиков по непереведённым ею новеллам, художник-мангака, бизнесвумен и автор приложения-читалок новелл (нет).

Данные и контакты
За что удостоена
Шигуре и китайский
Начало скандала с закрытием Шигуре переводов на рулейте, скрины из группы
Код для анонов, допиливающих шапку


#1126 2022-11-25 01:17:04

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Я думаю тут САМ пришёл.

#1127 2023-01-18 19:45:04

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Объявление! К сожалению, Helidon по личным обстоятельствам была вынуждена оставить переводческую деятельность на неопределенное время. По старой дружбе она передала завершённые работы и часть незаконченных работ под мое крыло на рулейте, либе и руверсе, что многие из вас уже заметили)

У незавершённых проектов остались их собственные изначальные редакторы, и работа с ними продолжена, так что они будут завершены при содействии с моей стороны.
Очень надеюсь, что Helidon со временем сможет вернуться и восстановить другие свои переводы)

✨Подробнее о взятых проектах:

«Собака-поводырь» и «Экзотические растения для ценителей» - перевод и редакция завершены, электронные книги выложены по разрешению от переводчика в файлы группы

«Нет денег на развод» и «Выживание в апокалипсисе» - перевод завершен, редакция продолжается в прежнем составе

«Татуировка» и «Цвета акварели» - перевод и редакция продолжаются

#news@oksiji_13

Прекрасная новость, теперь все эти проекты постигнет участь гугл перевода за деньги  :hmm:

#1128 2023-01-18 20:19:47

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Прекрасная новость, теперь все эти проекты постигнет участь гугл перевода за деньги

Из вк, пишет Оксиджи в комментариях:
Это не повлияет на мое время, так как там свои переводчики.

Т.е. она только размещает под своим именем, а как переводила Хэлидон(это группа переводчиков?), так и переводит.

Отредактировано (2023-01-18 20:22:19)

#1129 2023-01-19 12:05:28

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Т.е. она только размещает под своим именем, а как переводила Хэлидон(это группа переводчиков?), так и переводит.

Тогда я вообще ничего не понимаю. Какой им смысл переходить под имя оксиджи, но при этом самим переводить?

#1130 2023-01-19 12:16:59

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Она очень обтекаемо написала

У незавершённых проектов остались их собственные изначальные редакторы, и работа с ними продолжена, так что они будут завершены при содействии с моей стороны.

Отредактировано (2023-01-19 12:20:57)

#1131 2023-01-19 17:07:13

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

А вот и то, чего вы так долго ждали! Предзаказ первого тома романа "Вечная воля", который продлится до 15 марта включительно!
По всем вопросам можете обращаться в лс сообщества.

Ну и по традиции объявляем конкурс репостов этой записи, призом которого станет книга и стенд с Бай Сяочунем!

Для участия в розыгрыше необходимо подписаться на наше сообщество, поставить лайк, сделать репост этой записи на свою страницу и дождаться окончания предзаказа, после которого мы рандомно выберем победителя!

Шигурэ прошлые то два предзаказа в полном объеме изготовила? Или так и будет нахапывать тома?
https://boomstarter.ru/projects/531044/203809

Отредактировано (2023-01-19 17:09:37)

#1132 2023-01-19 17:49:54

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Тут ещё одна звезда собирается печатать нелегальный перевод.

Уже этой осенью мы планируем выпустить первый том романа «Остерегайся мартовского полнолуния».

• Когда? В сентябре/октябре этого года. Как только будут готовы эксклюзивные обложки.

• Где можно будет купить? Купить можно будет у нас в группе. Будет 250 копий в мягкой обложке и 250 копий в твёрдой обложке.

• Сколько будет стоить? Диапазон цен от 600 до 1200 рублей.

• Будет ли бронь? Бронь будет в конце августа. Мы создадим отельную группу, где люди будут отслеживать свои книги.

• Будет ли электронная версия? Будет, но мы пока не знаем, как и где можно будет её купить.

• Будет только книга? Нет. Будет артбук на 30 артов и 3 открытки + цветные иллюстрации внутри первого тома.

Нам пришлось отложить все проекты, потому что мы плотно заняты выпуском книги. Из-за этого мы не выпускаем перевод на РанобэЛиб ✨

Про артбуки 💓

К книге «Остерегайся мартовского полнолуния»  будет выпущено 4 артбука, которые можно будет купить отдельно. Всего выйдет 4 версии, которые хранят в себе тайну ~ Среди 30 иллюстраций будет одна эксклюзивная в цвет артубка ~

• 200 копий / 50 копий на цвет
• цена: 1000-1200

На фото можно посмотреть цветовую палитру ~
Можно будет купить отдельно и/или вместе/вместо книги.

https://vk.com/wall-202572467_47813

В итоге так ничего и не выпустили, вопросы и комментарии на эту тему трут со скоростью света. Жаль тех, кто оплатил этого предзаказ.

#1133 2023-01-29 23:33:21

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

На рулейте сверху появилось сообщение:

Дорогие пользователи, наши друзья собираются издавать Первый том Вечной воли, все, кому интересно - милости просим по этой ссылке. https://boomstarter.ru/projects/531044/203809

:lol:  :lol:

Отредактировано (2023-01-29 23:35:19)

#1134 2023-01-29 23:48:50

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

На рулейте сверху появилось сообщение:

:lol:
На 55 днях было 16 людей и сейчас 16 людей. Или отзывы на Пару сработали, или серия нафиг не сдалась (20 томов, не понятно как по графику выходящих еще бы)

#1135 2023-01-30 04:28:10

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

На 55 днях было 16 людей и сейчас 16 людей

там еще Бай Сяочунь такой ппц. Как будто джокер. Не знаю уж кто рисовал, но неужели не смутило?  :affraid:

#1136 2023-04-10 02:16:37

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Походу нужно ещё одну поучительную «казнь» полудурошному переводчику с Рулэйта устроить, как Шигуре в своё время.
https://tl.rulate.ru/users/190899/books
Почти 300 переводов! Всё - галимый не правленный гугл, и уже молчу о том, что ценник на главы конский.

#1137 2023-04-10 07:47:00

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Походу нужно ещё одну поучительную «казнь» полудурошному переводчику с Рулэйта устроить, как Шигуре в своё время.
https://tl.rulate.ru/users/190899/books
Почти 300 переводов! Всё - галимый не правленный гугл, и уже молчу о том, что ценник на главы конский.


Хм, если это та ViLiSSa , о которой я думаю, то ранее она сама писательством занималась. Так что видеть от неё гугло-перевод, как минимум, странно.
Я адвоката читать начинала и что-то ещё. Ничего не поняла и бросила. Хотелось бы задать вопрос рулейту, почему они ничего с этим не делают, но.... Дэньги! Натурально - дэньги!

#1138 2023-04-10 08:00:18

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Адвокат плюс-минус нормально переведен уже целиком и бесплатно причем. Если мы о Первоклассном.
А Вилиссу в таком написании помню по слизеринскому что ли форуму, да.

#1139 2023-04-10 23:04:13

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Хм, если это та ViLiSSa , о которой я думаю, то ранее она сама писательством занималась

Ну да, вот: https://fanfics.me/ftf_author7425

#1140 2023-05-03 08:50:21

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Походу нужно ещё одну поучительную «казнь» полудурошному переводчику с Рулэйта устроить, как Шигуре в своё время.

Да она собирает к себе все типа "брошенки" на рулейте, а потом гуглопереводит и типа "редактирует".

Отдельно не забудьте про этого господина. У него гугл с анлейтов за денюжки  :troll:  tl.rulate.ru/users/137753

#1141 2023-05-30 09:36:19

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Походу нужно ещё одну поучительную «казнь» полудурошному переводчику с Рулэйта устроить, как Шигуре в своё время.
Почти 300 переводов! Всё - галимый не правленный гугл, и уже молчу о том, что ценник на главы конский.

Я не знаю, кто ее тут оправдывает типа "ой она там фики писала", но на самом деле она рвачила и воровка намного хуже чем шига, окси и рурано. Там хоть отредаченный гугл, а тут если почитать - просто машина за деньги. Позор. Как-то пересекался с ней, характер тоже ужасный, переводы свои не отдает, ее собственность, а админам пофигу.

#1142 2023-07-12 07:31:01

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Ну это уже ппц. Человек из админов рулейта, который отвечает за их приложение, натырил перевод Небожки :facepalm:
https://tl.rulate.ru/book/93015

#1143 2023-07-12 10:34:12

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Ну это уже ппц. Человек из админов рулейта, который отвечает за их приложение, натырил перевод Небожки :facepalm:
https://tl.rulate.ru/book/93015

Так, а чей? Юнетов?
Тут только если они придут по башке стучать за воровство

#1144 2023-07-12 17:26:36

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Так, а чей? Юнетов?
Тут только если они придут по башке стучать за воровство

юнетов. Если напишете им вк, будет здорово. У меня его нет, я только на рулейте жалобу кинул и в коммы писал. Но коммы удалили, а сам "владелец перевода" сказал мол смотрите какой благородный нашелся. :facepalm:

Отредактировано (2023-07-12 17:26:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума