Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-05 10:29:15

Постигая тлен

Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Shigure Tou, переводчица новел, писательница руками фанфиков по непереведённым ею новеллам, художник-мангака, бизнесвумен и автор приложения-читалок новелл (нет).

Данные и контакты
За что удостоена
Шигуре и китайский
Начало скандала с закрытием Шигуре переводов на рулейте, скрины из группы
Код для анонов, допиливающих шапку


#951 2022-08-18 01:40:27

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Я очень хочу почитать Кошачью Розу, которую Оксиджи у себя там "пириводит". Есть план: попросить волчат начать переводить эту кошачью розу. Инфа сотка, Оксиджи моментально ее переведет у себя.

от тумана в хорошем переводе я бы тоже не отказался

Если я не путаю, то кошачья роза того же автора, что и грибочек. Максимум аудиодраму переведут, если она есть, и я права относительно автора.

Отредактировано (2022-08-18 01:40:42)

#952 2022-08-18 07:54:25

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:
Анон пишет:

Я очень хочу почитать Кошачью Розу, которую Оксиджи у себя там "пириводит". Есть план: попросить волчат начать переводить эту кошачью розу. Инфа сотка, Оксиджи моментально ее переведет у себя.

от тумана в хорошем переводе я бы тоже не отказался

Если я не путаю, то кошачья роза того же автора, что и грибочек. Максимум аудиодраму переведут, если она есть, и я права относительно автора.

Да, верно.
Сомневаюсь что адекватные переводчики будут брать грех на душу если будут переводить текст этого автора.
А вот туман другого автора, я бы в нормальном виде почитал.

#953 2022-08-18 08:24:59

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

А вот туман другого автора, я бы в нормальном виде почитал.

А где, если не секрет? Тот что у меня, читать - миссия невменяема. Я вообще не могу уловить повествование.

#954 2022-08-18 12:14:57

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот туман другого автора, я бы в нормальном виде почитал.

А где, если не секрет? Тот что у меня, читать - миссия невменяема. Я вообще не могу уловить повествование.

Проблема то как раз в том, что и негде. У Оксиджи типичный мтл, а другого перевода нет. От тех же волчат бы почитал, но хз будут ли они его брать после наезда со стороны Оксиджи из-за гриба.

#955 2022-08-18 12:43:02

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

От тех же волчат бы почитал, но хз будут ли они его брать после наезда со стороны Оксиджи из-за гриба.

Волчата точно не будут брать. Они сейчас взяли какую-то новеллу Прист и ежедневно выкладывают главы.

#956 2022-08-18 13:08:31

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Волчата точно не будут брать. Они сейчас взяли какую-то новеллу Прист и ежедневно выкладывают главы.

Волчата взяли к себе переводчика этой несчастной новеллы Прист, теперь это совместный проект. Переводчик пострадал от переводчиков Лехо, они перехватили у него перевод на рулейте.

#957 2022-08-18 13:30:49

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Волчата взяли к себе переводчика этой несчастной новеллы Прист, теперь это совместный проект.

И я этому очень рад! Эта несчастная новелла хорошо настрадалась. Ее же и на фикбуке снесли, я там изначально читал. А переводчики ЛеХо с самой первой главы Печати гнали на переводчицу. Это на холиварке обсуждали. Что когда та в том году анонсировала перевод, они бросились на нее, якобы она переводит и выкладывает то, что они так хотели переводить, просто они переводят в стол и никуда не публикуют, как она посмела позарится на ИХ проект.

#958 2022-08-18 13:32:11

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

то, что они так хотели переводить, просто они переводят в стол и никуда не публикуют,

Так с тех пор сколько времени прошло, от них даже анонса печати не было  :smoke: о скандале слышал.
Они там редактора ищут. Поору если редактора на синюю печать.

#959 2022-08-18 13:33:08

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

ежедневно выкладывают главы.

Они редачат с переводчиком уже выложенные главы и публикуют у себя. Так печати уже 30 глав готово.

#960 2022-08-18 13:34:45

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Я бы написал волчатам с предложением, но я ссыкло  ;D

#961 2022-08-18 14:27:53

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

А переводчики ЛеХо с самой первой главы Печати гнали на переводчицу. Это на холиварке обсуждали. Что когда та в том году анонсировала перевод, они бросились на нее, якобы она переводит и выкладывает то, что они так хотели переводить, просто они переводят в стол и никуда не публикуют, как она посмела позарится на ИХ проект.

Ебанутые  :smoke:
В чем проблема вместе переводить? Собственно, что и сделали Волчата.
Жаль, что Прист переводят, я ее не особо люблю, как-то душновато для меня и скучно. А вот от некоторых новелл у Оксижди, я бы не отказалась, Не подбирайте парней из мусорного ведра, Стажёр ужасов и прочее. Интересные тайтлы, но читать в машинке невозможно.

#962 2022-08-18 14:40:32

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

А переводчики ЛеХо с самой первой главы Печати гнали на переводчицу. Это на холиварке обсуждали. Что когда та в том году анонсировала перевод, они бросились на нее, якобы она переводит и выкладывает то, что они так хотели переводить, просто они переводят в стол и никуда не публикуют, как она посмела позарится на ИХ проект.

Вот это ебанизм, а не не упоминайте при нас Мосян, вот с этого надо было начинать  :smoke:

#963 2022-08-18 14:52:28

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Ее же и на фикбуке снесли, я там изначально читал. А переводчики ЛеХо с самой первой главы Печати гнали на переводчицу.

О, вот это я пропустил. Ну точно шакалы. Не они ли на неё стукнули на фикбуке?

#964 2022-08-18 14:59:09

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Но я не понял, она должна была догадаться, что они там по вечерам на кухне обсуждали, что кааак выложат? Или как?

#965 2022-08-18 16:36:39

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Не они ли на неё стукнули на фикбуке?

Так их тоже снесли

#966 2022-08-18 16:37:54

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

она должна была догадаться, что они там по вечерам на кухне обсуждали, что кааак выложат? Или как?

Ага, надо быть потомственной Вангой  :vanga:
Спустя год (или больше?) они так и не пикнули про печать в своем переводе, пока девочка 30 глав наклепала.

#967 2022-08-18 16:43:33

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:
Анон пишет:

А переводчики ЛеХо с самой первой главы Печати гнали на переводчицу. Это на холиварке обсуждали. Что когда та в том году анонсировала перевод, они бросились на нее, якобы она переводит и выкладывает то, что они так хотели переводить, просто они переводят в стол и никуда не публикуют, как она посмела позарится на ИХ проект.

Вот это ебанизм, а не не упоминайте при нас Мосян, вот с этого надо было начинать  :smoke:

Эта же парочка бегает на холиварку с воплями: так много непереведенных и брошенных новелл, зачем брать то что уже переведено.
Интересно на что они там редактора ищут.
Никто не хочет им написать?  :trollface:
я тоже ссыкло

#968 2022-08-18 16:51:35

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Так их тоже снесли

может, попали в отместку. они свое, кстати, перевыложили. При этом, одно идет как перевод, второй как ориджинал.

#969 2022-08-18 16:52:20

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

зачем брать то что уже переведено

А что им мешает параллельно-то переводить? Или, судя по ЛеХо и Люяо, боятся, что народ, отчаявшись продраться через их русскую языку, свалит в альтернативный перевод? Да ну, вот без шуток, у них есть свои фанаты, они не свалят, а если переводить быстрее, то и еще придут.

#970 2022-08-18 16:55:20

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

А что им мешает параллельно-то переводить? Или, судя по ЛеХо и Люяо, боятся, что народ, отчаявшись продраться через их русскую языку, свалит в альтернативный перевод? Да ну, вот без шуток, у них есть свои фанаты, они не свалят, а если переводить быстрее, то и еще придут.

они жеж тратили "время и деньги" на "перевод" и "продвижения", а тут вы на все готовое приперлись, суки, украдете наработанную фанбазу.

#971 2022-08-18 16:55:49

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:
Анон пишет:

Так их тоже снесли

может, попали в отместку. они свое, кстати, перевыложили. При этом, одно идет как перевод, второй как ориджинал.

А разве на фикбуке нет правила, запрещающего выкладывать перевод не чужого фанфика, а именно самого произведения? Я могу ошибаться и с чем-то путать, но, кажется, не так давно что-то удалял сам фикбук именно по этой причине. Просто, может, пока не стукнут, админы и не узнают, что там не фик, а перевод романа-исходника?

#972 2022-08-18 17:01:02

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

На фикбуке сто лет как удаляют китайские новеллы и любую из уже выкладываемых могут снести в любой момент.

#973 2022-08-18 17:18:02

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

На фикбуке сто лет как удаляют китайские новеллы и любую из уже выкладываемых могут снести в любой момент.

и вообще любые переводы изданных книг, уже несколько волн было

Отредактировано (2022-08-18 17:19:16)

#974 2022-08-18 17:28:40

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

они жеж тратили "время и деньги" на "перевод" и "продвижения", а тут вы на все готовое приперлись, суки, украдете наработанную фанбазу.

Это уже таблетки надо пить...
Переводите хорошо, и вся фанбаза ваша, даже те, кто считает вас ебанатами.

#975 2022-08-18 17:34:04

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Спустя год (или больше?) они так и не пикнули про печать в своем переводе, пока девочка 30 глав наклепала.

Ждали пока у новеллы читателей больше появятся?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума