Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-05 10:29:15

Постигая тлен

Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Shigure Tou, переводчица новел, писательница руками фанфиков по непереведённым ею новеллам, художник-мангака, бизнесвумен и автор приложения-читалок новелл (нет).

Данные и контакты
За что удостоена
Шигуре и китайский
Начало скандала с закрытием Шигуре переводов на рулейте, скрины из группы
Код для анонов, допиливающих шапку


#601 2022-06-01 09:46:33

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Может кто-нибудь может написать на qidian и узнать за права на эту новеллу?

Анончики, я нашла: [email protected] почта для связи с читателями. Я напишу на английском. Но если кто-то знает китайский, может быть, тоже напишет.

https://m.qidian.com/user/helpDetail/10902

#602 2022-06-01 10:08:51

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:
Анон пишет:

Может кто-нибудь может написать на qidian и узнать за права на эту новеллу?

Анончики, я нашла: [email protected] почта для связи с читателями. Я напишу на английском. Но если кто-то знает китайский, может быть, тоже напишет.

https://m.qidian.com/user/helpDetail/10902

Короче, я написала на английском на второй адрес, который был в ссылке. На первый почему-то не отправляло. Приложила скриншоты и ссылки. Господи, даже включила гугл транслейт на китайский, чтоб им запись перевести с ее странички. Лол.

Но если кто-нибудь еще напишет, может быть, даже на китайском, было бы хорошо.

#603 2022-06-01 10:17:54

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Очень странно у них с почтой. Попробовала поставить приложение, но так и не поняла как по российскому номеру регистрироваться и можно ли вообще.

Аноны, кто шарит, напишите им)

#604 2022-06-01 10:23:01

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Я нашел автора на вэйбо (надеюсь это он, а не клон фан странички) и написал ему напрямую (правда на англицком). Есть шанс что ответит. С qidian в идеале найти человека с QQ, они на почту могут и не ответить :(

#605 2022-06-01 10:25:24

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

А еще. Я просто скажу :hmm: но разве если даже у них Ип и они правда там получили какие-то права, то разве у них не должно быть хотя бы простенького сайта или группы? А то выходит, что она пиарит свои "неофициальные" переводы с "лицензированными".

Более того, найти названия ее издательства — отдельеая морока. Выглядит так, будто его вообще не существует.

#606 2022-06-01 10:26:09

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Я нашел автора на вэйбо (надеюсь это он, а не клон фан странички) и написал ему напрямую (правда на англицком). Есть шанс что ответит. С qidian в идеале найти человека с QQ, они на почту могут и не ответить :(

У меня нет QQ. Я тот анон, что написала на почту.  :omg:

#607 2022-06-01 10:26:21

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Кто шарит в ИП и ООО? Разве через ИП можно покупать права у иностранцев? Разве это не ООО может делать?

#608 2022-06-01 10:29:16

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Кто шарит в ИП и ООО? Разве через ИП можно покупать права у иностранцев? Разве это не ООО может делать?

Ип тоже может, вопрос только в том какие права были переданы и вообще захотели ли они передать эти права...

#609 2022-06-01 10:29:24

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Емейлы qidian, если кто еще решит попробовать написать

Авторское право: [email protected]
Обслуживание клиентов: [email protected]
Авторское сотрудничество:  [email protected]
Еще по авторским: [email protected]

#610 2022-06-01 10:31:08

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто шарит в ИП и ООО? Разве через ИП можно покупать права у иностранцев? Разве это не ООО может делать?

Ип тоже может, вопрос только в том какие права были переданы и вообще захотели ли они передать эти права...

Это практически невозможно издательству-ноунейму, так как иностранцы обычно спрашивают портфель изданных работ. Плюс документы от азиатов всегда будут на их языке. Как она будет их читать и подписывать не зная китайского? Как она будет всё согласовывать? Как общаться с правообладателем? Как оплачивать в конце концов? Помимо того что на одну маленькую лицуху надо минимум лям (а это еще дешево по рынку)

#611 2022-06-01 10:32:40

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Вот тут девушка рассказывает о своем опыте издания перевода, покупке прав и т.д. Она независимый издатель

https://journal.tinkoff.ru/self-publishing/

#612 2022-06-01 10:33:32

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

У них есть целая страница о том как сообщить о нарушении авторских прав: https://jubao.yuewen.com/notice/detail/327842270

#613 2022-06-01 10:34:01

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Емейлы qidian, если кто еще решит попробовать написать

Авторское право: [email protected]
Обслуживание клиентов: [email protected]
Авторское сотрудничество:  [email protected]
Еще по авторским: [email protected]

Спасибо анонче. Я Тоже спрошу

#614 2022-06-01 10:36:35

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

У них есть целая страница о том как сообщить о нарушении авторских прав: https://jubao.yuewen.com/notice/detail/327842270

Анончик, если вы понимаете по-китайски, может, напишите им?

#615 2022-06-01 10:38:57

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:
Анон пишет:

У них есть целая страница о том как сообщить о нарушении авторских прав: https://jubao.yuewen.com/notice/detail/327842270

Анончик, если вы понимаете по-китайски, может, напишите им?

Я понимаю китайский через гугол, увы, не напишу  :pink:

#616 2022-06-01 10:42:20

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Я нашел автора на вэйбо (надеюсь это он, а не клон фан странички) и написал ему напрямую (правда на англицком). Есть шанс что ответит. С qidian в идеале найти человека с QQ, они на почту могут и не ответить :(

Анонче, если ответит, черкните и вы нам :smoke:

#617 2022-06-01 10:51:34

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Анонче, если ответит, черкните и вы нам

Обязательно, а то прям бесит такая наглость со стороны Шиги, так нагло бабло рубить якобы официальной лицухой  :facepalm:

#618 2022-06-01 11:01:31

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:

Однако.

Скрытый текст

Надо же, неуже хоть кто то остановит этот каток, раскатавший столько хороших новелл?

А помните ей кто-то уже блочил перевод, который она продавала на рулете? Интересно, они тоже в издательство или к автору обращались? И потом мочему он снова стал доступен? Или она просто перезалила его?

#619 2022-06-01 11:05:10

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

А помните ей кто-то уже блочил перевод, который она продавала на рулете? Интересно, они тоже в издательство или к автору обращались?

Она обратилась непосредственно в Цзиньцзян. Они работают шустрее и с ними легче связаться (они на мейл отвечают). Тут сложнее ситуация, потому что, как анончик который обращался уже писал, они не спешат отвечать, а это другое же издательство.

#620 2022-06-01 11:06:21

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:
Анон пишет:

А помните ей кто-то уже блочил перевод, который она продавала на рулете? Интересно, они тоже в издательство или к автору обращались?

Она обратилась непосредственно в Цзиньцзян. Они работают шустрее и с ними легче связаться (они на мейл отвечают). Тут сложнее ситуация, потому что, как анончик который обращался уже писал, они не спешат отвечать, а это другое же издательство.

:sadcat: грустно однако, товарищи.

#621 2022-06-01 11:09:23

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Если найти китайца или человека с QQ который может в китайский, это всё быстро можно разрешить, но это слишком сложно в нашей стране  :sadcat:

#622 2022-06-01 11:13:42

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Хотябы выводили инфу что ли где на сайте, что продали лицензию. Нифига не понятно, но интересно.
Доверия к шиге 0.

#623 2022-06-01 11:15:53

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Хотябы выводили инфу что ли где на сайте, что продали лицензию. Нифига не понятно, но интересно.

++++
В Цзиньцзяне есть такое. А вот у них никак найти не могу. Может есть где-то в глубине, но не могу найти...

#624 2022-06-01 11:18:49

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Я тоже. У меня еще сам сайт медленно с телефона грузит. Приложение нормально работает, но я не могу завести там профиль)).

#625 2022-06-01 13:00:30

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Более того, найти названия ее издательства — отдельеая морока. Выглядит так, будто его вообще не существует.

ST中国小说 вроде так. Но только никакой инфы канеш по такому издательству нет. Одно ИПэ :bu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума