Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-08-14 08:05:01

Анон

D&D, GURPS и прочие НРИ

На форуме уже есть тема для обсуждения вообще всех настольных игр, а также тема токсичных ролевиков, в которой можно пожаловаться на сопартийцев. В этой же теме предлагаю поговорить обо всем остальном, связанном с НРИ.
Преимущества и недостатки различных игровых систем, нюансы применения правил, удачные билды персонажей и прочее подобное. Также можно поделиться своими историями с игр, обсудить идеи сюжетов и способы их воплощения; высказать мнение о том, какое количество игроков за столом оптимально, каков по-вашему идеальный состав пати и т.д.
Короче, вот он, тред общего обсуждения днд, который аноны периодически ищут.

Родственные треды:
- Поиск соигроков по ролёвкам
- Несовпадение ожиданий от ролевой
- "Токсичных" ролевиков тред
- Настольные игры


#1976 2024-08-25 19:43:24

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Постоянно у платных мастеров играют только оооочень странные люди, которым не хватает личностных качеств найти себе бесплатную партию друзей-единомышленников. Сорри нот сорри.

Сказал как чел, который потом будет плакаться в несовпадениях ожиданий от ролевой, что его неправильно обслужили.

#1977 2024-08-25 19:48:31

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Постоянно у платных мастеров играют только оооочень странные люди, которым не хватает личностных качеств найти себе бесплатную партию друзей-единомышленников. Сорри нот сорри.

Ну не знаю, я регулярно хожу в игрокафешку, которая нанимает ДМов вести игры для посетителей. То есть мы не платим конкретно ДМу, мы платим кафешке, когда туда приходим, можно и не в ДнД играть, там стопятьсот других игр, можно просто сидеть-бухать, но вот в конкретные дни у них есть ДМы, которые ведут сессии ваншотов. Если кто-то начинает ходить регулярно и играть одним и тем же персом, ДМы для них запиливают личные линии, отношения с регулярно появляющимися НПСами, подквесты, но в любой момент можно сессии пропускать, ничего в принципе не потеряешь. ИМХО, это очень удобный формат, когда не можешь по времени на полноценную кампанию подписаться, а играть хочется.

#1978 2024-08-25 22:14:23

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Судят свысока и навешивают на группу людей ярлыки только ооочень странные люди, которым не хватает

...денег на пати в хорошем клубе у умелого мастера, вот и приходится с друзьяшками перебиваться :trollface:

Такого же уровня обобщение :dontknow:

#1979 2024-08-25 22:45:51

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Судят свысока и навешивают на группу людей ярлыки только ооочень странные люди, которым не хватает когнитивных качеств не экстраполировать свой личный опыт на все ситуации. Сорри нот сорри.

Пришлось экран обезжирить, осторожнее.

#1980 2024-08-25 23:39:29

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Не знаю, уместно ли это, особенно посреди срача, но, эм, я тут как раз думаю начать дм-ить платно, ходил взад-вперед, рекламироваться ли на родной холиварке, ну вот таки решил да. Обещаю ровно такое же отношение, как на своих бесплатных играх, никаких выгоревших глаз, никакого кранчить стопицот групп денег ради, просто приятно получать небольшую компенсацию за свою работу. Под катом подробнее.

Скрытый текст

Сорри, если не к месту, я тут в треде несколько лет сижу и раньше находил игроков, так что подумал прорекламироваться тут. Если модераторы решат, что не к месту - удалю без вопросов.

Отредактировано (2024-08-25 23:39:44)

#1981 2024-08-25 23:59:05

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Ищу игроков со знанием английского на игру по авторскому миру - ваншот на английском с перспективой на кампанию.

Анончик, не в обиду, но максимально странная ЦА. Со свободным английским (достаточным, чтобы играть) гораздо легче искать самые разнообразные кампейны. Или ты собираешься в основном среди англоязычных искать, а это так, на всякий случай?

Отредактировано (2024-08-25 23:59:21)

#1982 2024-08-26 00:22:03

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Анончик, не в обиду, но максимально странная ЦА. Со свободным английским (достаточным, чтобы играть) гораздо легче искать самые разнообразные кампейны. Или ты собираешься в основном среди англоязычных искать, а это так, на всякий случай?

О, я в курсе, у меня просто кампания уже на английском написана, ну и в принципе сложновато перестраиваться, поэтому хочу вести на английском. Искал бы игроков среди англоязычных, но сейчас именно для платных игр с этим сложно - платить в РФ им с плясками с бубном бы пришлось. Так что я понимаю, что на большой спрос рассчитывать не стоит, но надеюсь таки на одну кампанию набрать хоть по разным сайтам)

#1983 2024-08-26 00:33:11

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Постоянно у платных мастеров играют только оооочень странные люди, которым не хватает личностных качеств найти себе бесплатную партию друзей-единомышленников. Сорри нот сорри.

Поскольку это максимально жирный наброс, то отвечу в духе.
В определенном возрасте уже хочешь качества и уверенности. За деньги. Да, твоя подружка может тебя накрасить, но не так, как это сделает профессиональный визажист. Да, друг  Васян может тебя довезти до аэропорта, если не забухает и не забудет, но лучше вызвать такси, заплатить денег и быть уверенным.
Так и здесь.

#1984 2024-08-26 02:10:31

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Поскольку это максимально жирный наброс, то отвечу в духе.

Нет, это не наброс, это просто правда, как бы тут не рвались в ответ  :lol: Исключение может быть одно, которое тут описали - когда НРИ это развлечение для компании друзей-цивилов типа настолок или квеструмов, посидеть и поржать, а не хобби, и тогда да, можно и платно днд-ваншоты гонять без особого вовлечения.

Анон пишет:

В определенном возрасте уже хочешь качества и уверенности. За деньги.

Максимально тупой тейк. Профессиональный визажист потому и зовется профессионалом, потому что учился макияжу и имеет диплом. Платный ГМ - это такой же Васян без каких либо гарантий "качества и уверенности", да еще и воспринимающий тебя не как друга и соавтора, а как надоедливого потребителя, которому ты просто вынужден платить, потому что бесплатно тебя водить никто не хочет. Когда для тебя НРИ реально хобби, ты в этом крутишься годами и вовлечен, не завести себе постоянную партию и не подружиться с ней может или социальный инвалид, или максимально хуевый игрок, да и то второе под большим вопросом, друзья друзей зовут играть к себе, даже если они едва слова в предложения увязывают.

Отредактировано (2024-08-26 02:11:25)

#1985 2024-08-26 03:15:00

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Что за зелень тут приплясывает в максимально мирном треде? O_o

#1986 2024-08-26 03:25:02

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

В определенном возрасте уже хочешь качества и уверенности. За деньги. Да, твоя подружка может тебя накрасить, но не так, как это сделает профессиональный визажист.

Только это не профессионал, а чья-то другая предприимчивая подружка, которая хочет получить твои деньги и поскорее от тебя отделаться.

#1987 2024-08-26 04:22:04

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

хочет получить твои деньги и поскорее от тебя отделаться.

Это ты* так всю работу делаешь? Ясно понятно  :lol: но за всех не говори...

#1988 2024-08-26 04:51:29

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Это ты* так всю работу делаешь? Ясно понятно

Всегда на личности переводишь?
В сети полно примеров этого платного "профессионализма", достаточно унылые игры.

#1989 2024-08-26 05:04:36

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Платно для бездуховных цивилов, бесплатно для труъ ценителей хобби, и святые дипломы. Хорошая попытка, но нет :lol:

#1990 2024-08-26 05:24:26

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Платно для бездуховных цивилов

Не бездуховно, а скучно.

#1991 2024-08-26 05:39:45

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Что за зелень тут приплясывает в максимально мирном треде? O_o

Ему никто за игры платить не хочет, вот и завидует.

#1992 2024-08-26 10:27:56

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Насчет платных игр скажу свой опыт. Лучшая Гейм Мистресс  ;D  которую я встретил ведет свои игры платно.  :dontknow: Ну вот так сложилось. Играем компейн (один) уже второй год, по авторскому сеттингу. Не потому, что все другие ГМ хуже, просто возникла "химия" мастера и игрока.

#1993 2024-08-26 12:31:40

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Ему никто за игры платить не хочет, вот и завидует.

:lol:  :lol: Ну, если тебя это утешает...

#1994 2024-08-27 20:23:50

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

е завести себе постоянную партию и не подружиться с ней может или социальный инвалид, или максимально хуевый игрок.

То есть, вариант, что это осознанное решение самого человек, ты даже не рассматриваешь - только то, что его отовсюду ссаными тряпками гонят.
Ясно. Как скажешь. Не упади с табуреточки только.

#1995 2024-08-27 22:07:32

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:
Анон пишет:

Ему никто за игры платить не хочет, вот и завидует.

:lol:  :lol: Ну, если тебя это утешает...

Чего меня утешать, я тот анон, который в настолки ходит только с друзьями и чисто ради совместного времяпрепровождения. И даже я вижу, что ты ебанько.

#1996 2024-08-28 11:13:08

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Аноны, а вы всегда после игровой сессии испытываете радость/удовольствие/вдохновение/другое положительное чувство или разочарование/скука/другое отрицательное чувство тоже присутствуют, причем не редко? Я заметил за собой, что стал чаще хотеть переноса игры.

И бывало ли у вас как у игроков выгорание, когда и персонаж, и мир, и мастер, и игроки вызывают раздражение? К мастерам вопросов нет, у них точно оно бывает. Подумываю сменить персонажа, но пачка останется же прежней.

#1997 2024-08-28 11:20:41

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

когда и персонаж, и мир, и мастер, и игроки вызывают раздражение?

Конечно. И надоесть может, и скучно быть, и отвращение вызывать может. Я обычно стараюсь понять что именно меня бесит и можно ли с этим что-то сделать для исправления в текущей пачке, и могу ли именно я это изменение, если нет - дропать. Ну типа постоянно сербающего чай в микрофон сопартийца в онлайне можно коллективно уговорить перейти на пуш-ту-ток, а вот если нашел бложик дма где она после игры срет игроков, это уже не фиксится.

#1998 2024-08-28 12:23:17

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Аноны, а вы всегда после игровой сессии испытываете радость

У меня обычно качели. Сперва бегаю и радуюсь, как хорошо поиграли, как все здорово, ура днд уруру днд, а потом откат, в основном по части себя — что плохо отыграл, что не выдерживаю заданную планку, мой персонаж ведет себя нелогично и тд и тп. Повторяется постоянно вплоть до следующей сессии(

Анон пишет:

когда и персонаж, и мир, и мастер, и игроки вызывают раздражение?

Одно дело — когда персонаж или мир, но если игроки и гм раздражают... Плюсую к комментарию выше, в чем именно? Это какие-то мелкие штуки или серьезное и имеющее отношение к игре — как они отыгрывают/ведут, какие у них ожидания от игры (не совпадающие с твоими)? Если что-то такое, то, возможно, лучшим решением будет сменить пачку.

Анон пишет:

К мастерам вопросов нет, у них точно оно бывает.

Я, когда гмлю, постоянно выгораю по части себя и мира, но по части игроков и персонажей не было ни разу. Но мы сыгранная тесная пачка, пуд соли вместе съели и в стиле игры совпадаем, поэтому, тьфутьфу, у меня не бывало ситуаций, когда игроки/персонажи вели себя в моей игре как-то раздражающе или тем более неприемлемо. Естественно, регулярно ходят туда, где ничего не продумано, и ломают мне шаблон своими неожиданными креативными решениями, но это обычный гмский вторник.

#1999 2024-08-28 12:40:39

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Аноны, а вы всегда после игровой сессии испытываете радость/удовольствие/вдохновение/другое положительное чувство или разочарование/скука/другое отрицательное чувство тоже присутствуют, причем не редко? Я заметил за собой, что стал чаще хотеть переноса игры.

И бывало ли у вас как у игроков выгорание, когда и персонаж, и мир, и мастер, и игроки вызывают раздражение? К мастерам вопросов нет, у них точно оно бывает. Подумываю сменить персонажа, но пачка останется же прежней.

Виртуально обнимаю, так все и было. А иногда мантры переноса даже помогали..
Если оставались силы рефлексировать, то все выходило к тому, что я завидовал игрокам. Что их все устраивает и они веселятся, а я нет. Что, конечно, моя проблема и я пытался ее решить. Перерывами, сменой персонажа с крючками по сюжету, искал ту сферу, в которой я сам могу развлечься, если не могу с остальными.

#2000 2024-08-28 16:22:40

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Зачем играть в то, что вызывает скуку? Времени и так слишком мало на все. Лучше дропнуть и поискать что-то более цепляющее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума