Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-08-14 08:05:01

Анон

D&D, GURPS и прочие НРИ

На форуме уже есть тема для обсуждения вообще всех настольных игр, а также тема токсичных ролевиков, в которой можно пожаловаться на сопартийцев. В этой же теме предлагаю поговорить обо всем остальном, связанном с НРИ.
Преимущества и недостатки различных игровых систем, нюансы применения правил, удачные билды персонажей и прочее подобное. Также можно поделиться своими историями с игр, обсудить идеи сюжетов и способы их воплощения; высказать мнение о том, какое количество игроков за столом оптимально, каков по-вашему идеальный состав пати и т.д.
Короче, вот он, тред общего обсуждения днд, который аноны периодически ищут.

Родственные треды:
- Поиск соигроков по ролёвкам
- Несовпадение ожиданий от ролевой
- "Токсичных" ролевиков тред
- Настольные игры


#1876 2024-08-06 18:34:57

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

А вообще, не представляю, где сейчас искать как пати, так и мастеров. Раньше в вк НРИ был поиск, сейчас там как-то стремно искать со всякими терпимостями к +

Плюсану, но как будто других вариантов и нет. Я буквально на днях ползал по дискорду в поисках живых серверов для поиска пачки. Наткнулся на пару гадюшников с цветущей гомофобией, где админы ничего с этим не делают (видимо "уважение к другим" прописанное в правилами, работает не для всех). Самое близкое к адекватному что я нашел в дискорде, это сервер днд.су, но я вижу там много подростков до 18 лет, и насколько успешно там что-то найти - хз. Возможно есть что-то поменьше, но сложно(((

дранон

Отредактировано (2024-08-06 18:35:13)

#1877 2024-08-06 18:54:58

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Понятно, опять на реддит идти. Хотя может кто ещё англоплощадки знает, кроме реддитовского r/lfg?

#1878 2024-08-06 18:58:58

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Да все мои знакомые чисто по знакомству с мастерами могут посоветовать игроков друг другу, иначе сложно понять, какой вообще нужен уровень игры.
А то одни любят подпивасненько в днд с друзьями собраться, кто-то на онлайн игру по вампирам переодевается и на задник кружевные занавески вешает для красоты, кому-то только девочек\мальчиков подавать в игроки-мастера...

Я тоже, когда ищу людей для игры, иду на базу игроков вконтакте, потом по дискорду шляюсь, ну и своих знакомых игрочков наперво обспрашиваю, не надо ли им такое. А то понаприходят всякие, потом волосы на жопе будут шевелиться)

#1879 2024-08-06 19:01:13

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Так есть же родная холиварка и тред поиска соигроков или этот. Кому-то аноны, конечно, может и как минус сработают  ;D , но уж как минимум лояльность к лгбт+ игрокам и персам тут скорее ожидаема

#1880 2024-08-06 19:06:44

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Понятно, опять на реддит идти

На прошлой странице буквально ссылка

#1881 2024-08-06 20:01:57

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

мне нравится вариант от Бласковица:

Да, интересно! Может, на сентябрь его оставлю, в августе уже начал тот, который от Скалы. Публиковать, правда, тоже негде.))

#1882 2024-08-06 20:12:32

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Так и публикуйте прямо здесь. Теме соответствует. Может, и остальные подтянутся.

#1883 2024-08-06 20:25:02

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

А вообще, не представляю, где сейчас искать как пати, так и мастеров.

Вот такой сайт есть:
https://orbrpg.com/
Игры есть платные и бесплатные. Правда, как там с терпимостью, не знаю.

#1884 2024-08-06 21:01:50

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Нуок, кто-нибудь пробовал в CoS играть? Как вообще кампания? Кто-нибудь хочет замутить?

#1885 2024-08-06 23:20:30

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Нуок, кто-нибудь пробовал в CoS играть? Как вообще кампания?

Моя пати только недавно закончила, впечатления смешанные.

имха

#1886 2024-08-06 23:25:48

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анооооооон, а раз ты ее уже играл, не хочешь часом ДМнуть?

#1887 2024-08-06 23:32:24

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Ой, не не не, извини анончик  ;D Я опыта вождения практически не имею и браться сразу за такую ответственность, да еще и в специфическом сеттинге, это очевидно плохая затея. Да и не фанат я именно Баровии, немного объелся европейским антуражем

#1888 2024-08-06 23:38:40

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Жаааааааль(((

#1889 2024-08-07 00:10:43

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

пати с разным мировозрением

Скрытый текст

#1890 2024-08-07 00:29:25

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Играли в Dragon age rpg

ого, кто-то ещё это водит! *ДМ одиноко взрыднул*

#1891 2024-08-07 00:30:55

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

без напильника ничего не работает

Скрытый текст

#1892 2024-08-07 00:35:34

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

для злых персов

Давать индивидуальную вводную в стиле  "Пилы": у тебя внутри тикает бонба, если не поможешь вон тем добреньким челикам спасти крестьянина, бонба сделает быдыщ. А там уже придумать, зачем и кому надо спасать крестьянина. Может, даже дьяволу, который потом хочет души эти крестьян (но себе, а не другому главгаду)

#1893 2024-08-07 00:47:53

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Давать индивидуальную вводную в стиле  "Пилы": у тебя внутри тикает бонба, если не поможешь вон тем добреньким челикам спасти крестьянина, бонба сделает быдыщ. А там уже придумать, зачем и кому надо спасать крестьянина. Может, даже дьяволу, который потом хочет души эти крестьян (но себе, а не другому главгаду)

Кстати прикольная идея для ролплея "злой" команды из сплошных эгоистов, которые работать вместе не хотят, но надо, потому что иначе песец придет.

#1894 2024-08-07 01:01:40

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Играли в Dragon age rpg

ого, кто-то ещё это водит! *ДМ одиноко взрыднул*

Это была моя отправная точка в мир нри в роли ДМ-а) 5е ещё не вышла, мы развлекались как могли)
Она хорошая, и это не только ностальгия и любовь к миру, это уже и опыт нынешний - она праавла хороша.

#1895 2024-08-07 01:31:17

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Давать индивидуальную вводную в стиле  "Пилы"

Это только на бумаге охуенно
На практике — хуйня рельсовая, см. начало кампании Нисхождение в Авернус

Скрытый текст

Тут либо персонажу изначально, без завязки, быть замотивированным на то, что написано в анонсе, либо крестьянину готовым быть зарезанным во имя сотоны.

#1896 2024-08-07 01:45:49

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

хуйня рельсовая

Имею мнение, что элемент рельс необходим.
Либо запрещать играть нитакусечными аутистами-ивел эджлордами, только лоуфул гуд только хардкор. Но это большее ограничение, чем рельсоэлемент для того, чтобы впихнуть аутиста-ивел-эджлорда в общую кампанию.

Отредактировано (2024-08-07 01:47:04)

#1897 2024-08-07 01:57:08

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:
Скрытый текст

Ну в beyond divinity такое было сделано более-менее удебительно - ГГ там закидывает в демонское измерение после неудачной охоты за некромантом, и призвавший его оттуда маг может просто им командовать как демоном. И в родное измерение хер бы он вернулся без того мага.

#1898 2024-08-07 02:06:27

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Но это большее ограничение,

это обязательное ограничение. Если твоему персонажу нечего делать в этой истории - лады, его нет в этой истории, пока-пока!
игрок вполне может придумать, зачем злому персонажу спасать крестьян, а если игрок не хочет, то не хочет.

#1899 2024-08-07 02:15:44

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Либо всем становиться эджлордами и дружно идем за гусями  :lenin:
Вообще, это не вопрос запрета или ограничений, а мотивации персонажа — оччч странно приносить своего эджлорда на кампейн с сюжетом разряда "спасем крестьян!" и ждать, что мастер тебе лично пропишет мотивацию, почему и за что именно этих крестьян.

#1900 2024-08-07 02:25:33

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Оч многие почему-то забывают, что такие игры — это не "сделайте хорошо мне красивому", это "как нам всем вместе собраться и сделать хорошо всем участникам". Если ты собираешься противостоять патичке — убедись, что остальные на это согласны, а ты готов и огрести, если что. Если у тебя единственный злой персонаж в доброй пати — это не только они обязаны делать тебе злому хорошо, пока ты поплевываешь сверху, это и тебе придется сделать несколько шагов навстречу и где-то сгладить углы.
Все, блин, вообще все партии строятся на взаимодействии игроков и мастера между собой! И если ты в это умеешь, ты и детсад Ромашка в инфернальное царство впишешь, и архидьявола с ангелами либо придумаешь, как свести, либо подберешь более подходящего персонажа!
Быть готовым взаимодействовать и договариваться, блин, надо. Основа основ же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума