Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-14 08:05:01

Анон

D&D, GURPS и прочие НРИ

На форуме уже есть тема для обсуждения вообще всех настольных игр, а также тема токсичных ролевиков, в которой можно пожаловаться на сопартийцев. В этой же теме предлагаю поговорить обо всем остальном, связанном с НРИ.
Преимущества и недостатки различных игровых систем, нюансы применения правил, удачные билды персонажей и прочее подобное. Также можно поделиться своими историями с игр, обсудить идеи сюжетов и способы их воплощения; высказать мнение о том, какое количество игроков за столом оптимально, каков по-вашему идеальный состав пати и т.д.
Короче, вот он, тред общего обсуждения днд, который аноны периодически ищут.

Родственные треды:
- Поиск соигроков по ролёвкам
- Несовпадение ожиданий от ролевой
- "Токсичных" ролевиков тред
- Настольные игры


#1501 2024-01-12 21:21:33

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

А на хроники по ВоД реально найти мастера? А то я знаю, что люди хорошо ищутся только по основной вампирской линейке.

#1502 2024-01-13 00:27:58

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Анончик, а ты делаешь где-то наборы? Мне пока еще рано, конечно, надо хоть руллбук почитать, но вдруг)

Ну если буду водить новостановленных, могу и позвать, а так я обычно рискую и выкладываю объявы на базу игроков, только эта рулетка меня слишком часто подводит)

#1503 2024-01-13 00:43:50

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Ну если буду водить новостановленных, могу и позвать, а так я обычно рискую и выкладываю объявы на базу игроков, только эта рулетка меня слишком часто подводит)

Анончик, а можешь оставить контакт для связи или тебе лучше свой оставить? Или это пока планы и набирать на холиварке людей ты не хотел бы? Я бы поиграла в пятёрку, опыт уже есть. У меня сессии с моим мастером редко бывают, а играть хочется чаще.

#1504 2024-01-13 00:47:47

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Анончик, а можешь оставить контакт для связи или тебе лучше свой оставить? Или это пока планы и набирать на холиварке людей ты не хотел бы? Я бы поиграла в пятёрку, опыт уже есть. У меня сессии с моим мастером редко бывают, а играть хочется чаще.

Можешь свой оставить, но я пока буду водить пачку уже сильно знающих вампиров и пбташку про стекло и страдания хтоней, а вот когда довожу, тогда могу уже и про что-то незапланированное

#1505 2024-01-13 00:53:26

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Можешь свой оставить, но я пока буду водить пачку уже сильно знающих вампиров и пбташку про стекло и страдания хтоней, а вот когда довожу, тогда могу уже и про что-то незапланированное

Спасибо!

Скрытый текст

#1506 2024-01-13 01:59:50

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

А на хроники по ВоД реально найти мастера? А то я знаю, что люди хорошо ищутся только по основной вампирской линейке.

Да. У меня есть хороший мастер, но не уверена, что он набирает игроков сейчас. Поищи в базе игроков в нри вконтакте.

#1507 2024-01-13 12:34:58

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Ну если буду водить новостановленных, могу и позвать, а так я обычно рискую и выкладываю объявы на базу игроков, только эта рулетка меня слишком часто подводит)

О, я там частенько смотрю объявления и на нормальных обычно: ой, я не ждал, что мне 40-60 человек напишет, набор остановлен  :lol: Но даже там вампиры не так часты( Анончик, если будешь делать набор и ты и партия не будете против повозиться с новичком, маякнешь мне?

Скрытый текст

Ну и я тут нашла руллбук, могу сказать, что точно буду брать книжку, первые страницы по дизайну прям офигенно сделаны, я залипла)

#1508 2024-01-15 16:51:16

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

:slow2:  Прошу прощения за многабукаф, догонял тред.

Анон пишет:

Посоветовали каких-то людей, которые придуривались "опа сматрите я играю в ролевуху как какой-то ботаник гы гы гы".

Если это "Чикен карри", то, имхо, это главный кринж НРИ-ютуба... Я больше нескольких минут не выдержал. >.< Бреганов зашкварился по полной участием в этом позоре.

Анон пишет:

Короче, понимаю, что пора валить из группы, но никак не решусь.

Анончик, я только начинаю водить и тестирую модуль, но звучит так, что мы с тобой сыграемся (когда протестирую модуль). Напиши в личку?

Личка
Анон пишет:

Данжен кроулер (Dungeon Crawler).

Не, OSR. Кроулер может быть еще какой интересный, с загадками и социалкой.)

Анон пишет:

Никто не хочет брать хиллящие классы (или хотят, то только мультиклассированием.

Очень много играл и играю за хил, зови. XDD Своевременное лечение сопартийцев не откладываю, в том числе когда играю за паладина.

#1509 2024-01-15 16:59:05

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Анончик, я только начинаю водить и тестирую модуль, но звучит так, что мы с тобой сыграемся (когда протестирую модуль)

Анончик, а что ты планируешь водить? *заинтересованно*

Анон пишет:

Если это "Чикен карри", то, имхо, это главный кринж НРИ-ютуба... Я больше нескольких минут не выдержал. >.< Бреганов зашкварился по полной участием в этом позоре.

Пару раз видела в поиске мастеров/группы "посмотрел Чикен Карри, хочу так же". С одной стороны это кринжатина, с другой они людей привлекают... Главное, чтобы игрок не пытался так же, как там отыгрывать, а уж что его завлекло в мир НРИ не особо важно, имхо.

#1510 2024-01-15 16:59:56

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

К слову про кринж. Анончики, а какой у вас происходил веселый трэш на играх, про который даже рассказывать стыдно "нормальному" нри-коммьюнити? Я имею в виду не ситуации для р/рпгхоррорс, а когда всех все устраивало и всем было весело, но пересказывать эту сессию как-то неловко.

#1511 2024-01-15 17:09:19

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

К слову про кринж. Анончики, а какой у вас происходил веселый трэш на играх, про который даже рассказывать стыдно "нормальному" нри-коммьюнити? Я имею в виду не ситуации для р/рпгхоррорс, а когда всех все устраивало и всем было весело, но пересказывать эту сессию как-то неловко.

В вампирах было всякое. Детей убивали, других просто запугивали и продавали в рабство, ещё дети под доминированием на нас с коктейлями молотова бежали, мы их друг в друга кидали, отстреливались, всё такое. Какая-то нездоровая фиксация на детях в том кампейне :lol:

#1512 2024-01-15 17:15:10

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Я имею в виду не ситуации для р/рпгхоррорс, а когда всех все устраивало и всем было весело, но пересказывать эту сессию как-то неловко.

У нас появилась местная шутка: когда моя жрица накладывает гайденс, у нас это "пошла лапать/трогать"  :lol: Мастер уже шутит, что я так всех мужиков в пати перелапаю на вполне законных основаниях  :evil:

#1513 2024-01-15 17:21:16

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

У нас появилась местная шутка: когда моя жрица накладывает гайденс, у нас это "пошла лапать/трогать"

А я так называл лечение ран =D Всех в партии своим бардом перетрогал.

#1514 2024-01-15 17:26:13

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Анончики, а какой у вас происходил веселый трэш на играх

Зов Ктулху превратился в Индиану Джонса с любовной драмой, потому что сначала один молодой человек попытался заромансить гея-нациста, а когда тот воспользовался им в своих интересах - огорчился, похитил ценный артефакт и попытался позвать межгалактическую ебаку в себя. Сжег себя, квартиру и пару тиммейтов, местная служительница Шуб-Никкурат пришла убрать трупы.

Отредактировано (2024-01-15 17:45:45)

#1515 2024-01-15 18:20:30

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

позвать межгалактическую ебаку в себя.

звучит как стандартное решение проблемы между прочим

#1516 2024-01-15 18:58:31

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Анончики, а какой у вас происходил веселый трэш на играх, про который даже рассказывать стыдно "нормальному" нри-коммьюнити?

В нашем самом первом кампейне по рудникам у нас был игрок за табакси. Мы хотели скрытно пробраться в пещеру, но никто не хотел идти вперед на разведку. И вот, мы горячо спорим кого не жалко посылать внутрь, и тут кто-то выдает гениальный план, мол, а давайте разденем табакси догола, чтобы она притворилась "дикой скальной кошкой" (с) и, есличе, распугала гоблинов. Это обсуждалось на серьезных щах минут 15 наверное. Мастер плакал от смеха.

Отредактировано (2024-01-15 18:59:27)

#1517 2024-01-15 19:08:16

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

В нашем самом первом кампейне по рудникам у нас был игрок за табакси.

У нас не такое смешное было, но битву с Нотиком мы реально обсуждали час (причем были версии договориться и сохранить умную тварюшку). По итогам пришли к выводу, что в Нотика надо кинуть сетью, а моя чародейка швырнет в него Шквалом, чтобы сбить его с верхотуры. Надо ли говорить, что мы промахнулись (точнее, он прошел все проверки?).
Потмо моя чародейка запустила в него Стрелой Хаоса, выбив два одинаковых куба. Проблема была в том, что у нас не было рядом еще врагов. только тиммейты и труп, в которого мастер разрешил направить Стрелу Хаоса. Вот только мне выпала натуральная 1... Случился френдли файер, Нотик дико одобрил поступок моей чародейки (мол, предательство, как хорошоооо) и до конца ее не трогал, гоняя по пещере остальных, пока его не прибили  :lol:

Отредактировано (2024-01-15 19:08:39)

#1518 2024-01-15 19:22:52

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Главное, чтобы игрок не пытался так же, как там отыгрывать

Дважды играл с такими. Если в одном случае это был просто кринжовый клоун, ботавший по фене (это отыгрыш предыстории преступника - в каждой фразе шутить про два стула, ага), то во втором на быдл-орка с грузинским акцентом (усами, кепкой-аэродромом, манерой при виде любого женского персонажа говорить "вах, какой жэнщин!" и т.д.) меня триггернуло, я попросил прикрутить фитиль. После минут двадцати боданий нашли какой-то компромисс, но, наверное, надо было просто не ебать вола, а уйти с игры.

Отредактировано (2024-01-15 19:23:10)

#1519 2024-01-15 19:38:20

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

когда всех все устраивало и всем было весело, но пересказывать эту сессию как-то неловко.

Мы в Драконьем Куше заподозрили пленника, которого должны были спасти, в помощи злодею, стали допытываться и обоссали  :lol:

#1520 2024-01-15 19:44:27

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

битву с Нотиком

О, ты мне напомнил еще одно смешное (но уже не кринжовое) из того же кампейна. ;D
Мы зашли в подземелье с люка и нотик сразу перешел в режим запугивания. "ПОКОРМИТЕ МЕНЯ, Я ХОЧУ ЕСТЬ, СКИНЬТЕ МНЕ ОДНОГО ИЗ ВАШИХ ТОВАРИЩЕЙ, ОНИ ВСЕ РАВНО ВАС ПРЕДАДУТ" и все такое. Ну, мы не растерялись и решили просто полностью проигнорировать странный голос (собака лает, караван идет). Первые сопартийцы уже благополучно перешли мост, все шло нормально, но тут наш друид решил воспроизвести мем "fuck you goat man! it's my bridge now!" и состоялся дословно следующий диалог:
Нотик: Покормите меня.
Друид: А что ты ешь?
Нотик: Плоть.
Друид: Ну и где мы возьмем тебе плоть?! Ты здесь ее видишь?! У тебя в пещере нет плоти?!
Нотик: ........есть. Здесь есть 5 вкусных тел.
Друид: НУ ТАК ПОЧЕМУ БЫ ТЕБЕ НЕ ПОЙТИ И НЕ СЪЕС... так стоп, нас же пятеро...
Нотик: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПОЧЕМУ БЫ МНЕ НЕ ПОЙТИ И НЕ СЪЕСТЬ))))
Вся пачка, прокидывая инициативу: Ну спасибо блять.

(Справедливости ради, потом мы скинули друида в яму, из которой нотик вылез  :lol: )

#1521 2024-01-15 20:05:27

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

(Справедливости ради, потом мы скинули друида в яму, из которой нотик вылез  :lol: )

:lol:
У нас все просто было: прекрасная эльфийка, добрый жрец жизни, притащила ему одного из пленных красноклейменных с фразой: на, жри. А потом она целый час "переводила" с языка бездны наши вопросы Нотику. Безумно жалею, что мы так и не выяснили у нашего, где он там в пещерах рядом с Уотердипом сокровища спрятал  :cool: Нотик весь этот час нас буквально терпел, мастер периодически похрюкивал, особенно когда мы обсуждали, как будем Нотика убивать.

Отредактировано (2024-01-15 20:05:54)

#1522 2024-01-15 20:09:34

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Анончики, а какой у вас происходил веселый трэш на играх

Моему персонажу откусили член  :facepalm:

Скрытый текст

#1523 2024-01-15 20:38:22

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Моему персонажу откусили член 

Ты напомнил.
Мы один раз так ваншот по саваге играли, даже уже не помню, в Deadlands или Ultima Forsan. Но, короче, получили простой квест уровня спасения дочки мельника. Пошли в сторону пункта Б и тут ГМ начал тянуть карты на случайные события.
Сначала началась буря. Мы чуть не сдохли, но нашли какую-то пещеру. Там были волки, они нас погрызли, но мы все еще не сдохли. Ладно. Переждали бурю, вылезли наружу.
И опять случайное событие: встречаем табор цыган. С медведем. Наш главный социальщик решил, что надо бы с ними поболтать, узнать, что тут в округе происходит. Но в разговоре он допустил два критических провала и вместо информации получил содержательный рассказ о  том, кто и как его мать ебал. Социальщик не стерпел оскорбления и прописал собеседнику кулаком в лицо.
В таборе было человек десять, плюс медведь. Все, кроме старухи какой-то, сагрились.
А мы и так покусанные волками.
Короче, выжил только чувак, который отвлек на себя медведя и побежал с ним в кусты - медведь его положил и пошел жрать остальных. На то, чтобы нас убить и обобрать много времени не ушло.
А выживший пришел в себя и настала пора последнего рандома: вытащить карту из колоды, чтобы определить, какую травму получил персонаж.
Да. Медведь откусил ему член.

#1524 2024-01-15 20:51:32

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

У нас так однажды бард лишился музыкального инструмента в плену, и когда мы добрели до лагеря местных рейнджеров, нашел там сатира, который играл на лютне, и не придумал ничего лучше, чем наехать на сатира, что тот эту лютню у него украл. Слово за слово они перешли в драку, бард решил, что не доставайся же лютня никому, и ебнул ее об ближайший пенек. ДМ сказал, что бард очень довел сатира, так что следующий удар будет с преимуществом и по яйцам.
Это была критическая двадцатка по яйцам, которая сняла барду все оставшиеся хп :lol:

#1525 2024-01-16 02:08:44

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Если это "Чикен карри", то, имхо, это главный кринж НРИ-ютуба

Они, да.  :puke:



Анон пишет:

Главное, чтобы игрок не пытался так же, как там отыгрывать, а уж что его завлекло в мир НРИ не особо важно, имхо

Если игрок смог за этим увидеть что-то увлекательное и проигнорировать мерзо-смехуечки, то честь ему и хвала. А если он, наоборот, ими и вдохновился?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума