Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-14 08:05:01

Анон

D&D, GURPS и прочие НРИ

На форуме уже есть тема для обсуждения вообще всех настольных игр, а также тема токсичных ролевиков, в которой можно пожаловаться на сопартийцев. В этой же теме предлагаю поговорить обо всем остальном, связанном с НРИ.
Преимущества и недостатки различных игровых систем, нюансы применения правил, удачные билды персонажей и прочее подобное. Также можно поделиться своими историями с игр, обсудить идеи сюжетов и способы их воплощения; высказать мнение о том, какое количество игроков за столом оптимально, каков по-вашему идеальный состав пати и т.д.
Короче, вот он, тред общего обсуждения днд, который аноны периодически ищут.

Родственные треды:
- Поиск соигроков по ролёвкам
- Несовпадение ожиданий от ролевой
- "Токсичных" ролевиков тред
- Настольные игры


#1376 2023-12-13 22:53:06

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

А какие еще официальные дндшные приключения анонам показались слишком "недружелюбными"?

Из Бездны, новичкам дмам крайне не рекомендую

А вот айсвиндейл отличное, рекомендую

#1377 2023-12-13 23:49:23

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Это которое про тысячу голосов? Я читал, что оно больше про исследование местности скорее, чем про непосредственно учебу, но мб я недопонял чего-то.

Там вообще особо нет исследования местности.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-13 23:51:49)

#1378 2023-12-14 00:36:23

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

и сама Роулинг просто выдавала гриффиндору сто мульенов баллов потому что Гарри сделал что-то пиздатое и действительно климатичное.

Нормальные экзамены и нормальные оценки за домашку там тоже были.
С другой стороны, имхо, играть в симулятор школы как школы и неинтересно, и очень сложно, поэтому учебную часть лучше свести к "потратил Х часов на задротство и прокачал такой-то навык".
Даже в моём любимом оридже, где ГГ постоянно чему-то учится и который даже называться "Мать ученья", всё равно это сводится к "договорился об уроках с таким-то мастером, спустя Х учебных часов научился тому-то и тому-то". Потому что ну невозможно же.

#1379 2023-12-14 14:50:58

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Там вообще особо нет исследования местности.

А, значит, я действительно читал жопой.
Спасибо, что всё так расписал! А тебе залупным показался именно основной сюжет или в целом пейсинг приключения, где героев мотыляет от решения основного конфликта к каким-то побочным веткам, со странными механиками?

#1380 2023-12-14 15:03:24

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Но я в целом слабо представляю, какой там может быть сюжет. По типу Гарри Поттера? Учеба + куча проблем?

А в чем проблема такого сюжета? Это нельзя отыграть или что?

#1381 2023-12-14 15:04:16

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Я бы поиграла в НРИ по Хогвартсу  :heart:  ЕМНИП даже правила есть переведённые

#1382 2023-12-14 16:05:42

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Я бы поиграла в НРИ по Хогвартсу  :heart:  ЕМНИП даже правила есть переведённые

Хм... только вчера видел набор на одном серваке в НРИ по Хогвартсу, правда не понял по какой механике.  =D

#1383 2023-12-14 21:31:20

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

айсвиндейл отличное

(мимоанон) Это про замороженную сову?

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-14 21:45:01)

#1384 2023-12-15 03:04:37

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

А тебе залупным показался именно основной сюжет или в целом пейсинг приключения, где героев мотыляет от решения основного конфликта к каким-то побочным веткам, со странными механиками?

ну типа

простыня

#1385 2023-12-15 13:34:43

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

(мимоанон) Это про замороженную сову?

Да оно

Скрытый текст

#1386 2023-12-15 14:56:23

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Как же обидно, что все наборы на Проклятье Страда мне не подходят: то совпадают с моими другими играми, то группа уже играет и имеет уровень выше 4-5, а я с начала хотела бы поиграть  :sadcat:

#1387 2023-12-15 16:56:42

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анооон! :friends: Тоже все никак на страда не могу попасть, а хочется

#1388 2023-12-16 01:15:23

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

А я мечтаю поводить все гендерсвопнутого страда (реверс всех нпсов буквально), кажется должно быть прикольно
Но я много чего поводить мечтаю, но времени нет  :bubu:

#1389 2023-12-16 12:50:14

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Почитал Hogwarts RPG, оно неплохо, но не хватает чего-то типа

во второй книге в городе прорывает канализацию. Как можно дать игрокам решить эту задачу? Оставить их ебаться с проблемой самостоятельно, пусть они там крафт кидают,  нанимают рабочих, договариваются с лешиками,  находят в библиотеке спелл с невидимым слугой или вызывают общину дварфов на баттл-рэп.

Не хватает готовых идей для приключений, в общем. Надо всё самим придумывать.
Не то чтобы это плохо, но вот бы скрестить движок от Hogwarts RPG и сюжетные идеи из той кампании в пацфайндере...

#1390 2023-12-17 23:58:43

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Какой же рак кубов у нас сегодня был... :facepalm:
Анон: кастует Маяк надежды

Это заклинание дарует надежду и живучесть. Выберите любое количество существ в пределах дистанции. Пока заклинание активно, все цели совершают спасброски Мудрости и спасброски от смерти с преимуществом, а также восстанавливают от любого лечения максимально возможное количество хитов.

Сопартиец 1: спасбросок мудрости 2 | 1, спасбросок телосложения 3 (1+2), крит провал. *умирает без возможности воскрешения, потому что максимум хп у него теперь 0*
Сопартиец 2: спасбросок мудрости 3 | 2.
Снова сопартиец 2: спасбросок мудрости 1 | 4.
Анон:  :sadcat:

Справедливости ради, у остальных броски были получше, а ещё анон кинул массовое лечение и восстановил раненым 29 вместо 13, так что какую-то пользу мы от маяка надежды всё же получили. Но блин. То чувство, когда ты применяешь специальное заклинание против рака кубов, а рак кубов оказывается сильнее.

#1391 2023-12-18 09:44:15

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

А я мечтаю поводить все гендерсвопнутого страда (реверс всех нпсов буквально), кажется должно быть прикольно
Но я много чего поводить мечтаю, но времени нет 

Звучит очень секси, анон  :heart: я б сыграл

#1392 2023-12-18 15:23:21

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

А я мечтаю поводить все гендерсвопнутого страда (реверс всех нпсов буквально), кажется должно быть прикольно
Но я много чего поводить мечтаю, но времени нет  :bubu:

А я бы поиграла, думаю спасать "Татьяну" было бы еще веселей. Правда сначала бы "классику" хотелось пробежаться)
Так что держим кулачки на наличие времени и на мою удачу с привычным Страдом

Последние дни, кстати, прям вижу засилие наборов в Нисхождение. Почему ее так любят - хз

#1393 2023-12-18 18:59:23

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Это в общем-то из основного, потому что если разбирать каждую книгу, то я писать заебусь.

Большое спасибо за такой развернутый комментарий. Сила тысяч звучит с одной стороны очень интересно, а с другой - крайне заебано, представляю, как в это было нелегко играть.

ответная простыня/размыщления

#1394 2023-12-18 19:01:05

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Последние дни, кстати, прям вижу засилие наборов в Нисхождение. Почему ее так любят - хз

Балдурс гейт 3 :vanga: ну и из того, что читал я, это действительно неплохое приключения, хоть и со своими недостатками

#1395 2023-12-18 19:43:57

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Балдурс гейт 3  ну и из того, что читал я, это действительно неплохое приключения, хоть и со своими недостатками

Ну я проходил Нисхождение, мне зашло)

#1396 2023-12-20 09:58:38

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анончики, такой вопросик: кто-нибудь принимал участие в печати книг у

Скрытый текст

Там сейчас сбор на январь, думаю может на Ташу и Занатара вписаться, но интересно качество. Как жаль, что официально эти книги не увидим  :sadcat:

#1397 2023-12-25 22:43:28

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Аноны, какие преимущественно эмоции у вас вызывают ваши игровые сессии? Когда вы понимаете, что вы прямо горите игрой, а когда начинаете думать, что были бы не прочь уйти?

У меня проблема: примерно 60% событий на сессиях меня радуют и заряжают, а 40% вызывают у меня тревогу  :sadcat: Система днд. Не совсем совпадаем с мастером по атмосфере - ему нравится нагнетать после каждой сессии, меня после трех месяцев такой игры это начало убивать. С мастером я поговорил, но для него постоянная напряженная атмосфера залог интересной игры, поэтому ситуация меняться не будет.

Вариант "поискать другого мастера" я рассматриваю сейчас, но мне интересно, бывало ли у вас такое, что игра интересная, но после нее постоянно выходишь выжатый как лимон.

#1398 2023-12-26 00:26:36

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

игра интересная, но после нее постоянно выходишь выжатый как лимон.

Вот буквально недавно было. Играем в кампейн с непонятными целями (номинально: круто замешенный политико-мистический детектив, фактически: челики чет без нас чет делают, а мы рыбоделим), боевой мощи нет, каждый энкаунтер смертельного уровня, все неписи разговаривают с нами как с говном и сразу же пронзают в бывших крестьянах бывших крестьян (хотя те носят мечи с кольчугами). Мастера еще упороло играть в псевдореализм с какими-то хоумбрю, смысла в котором меньше, чем в нашей деятельности в этом кампейне в целом.
При этом патичка подобралась идеально, редко такое случается - живем душа в душу, взаимодействие прекрасное. И мастер, если его не уносит в сторону, тоже всё делает хорошо. А вот поди ж ты, вот эти 40% (а иногда и все 90%) приводят к тому, что хочется ливнуть.

#1399 2023-12-26 10:19:25

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

круто замешенный политико-мистический детектив, фактически: челики чет без нас чет делают, а мы рыбоделим), боевой мощи нет, каждый энкаунтер смертельного уровня, все неписи разговаривают с нами как с говном и сразу же пронзают в бывших крестьянах бывших крестьян (хотя те носят мечи с кольчугами).

А ваш мастер случайно не из вампиров? Узнаю почерк сеттинга =D

#1400 2023-12-26 10:40:03

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон, который писал тут про желание поиграть в Страда, вроде нашел мастера, который подходит ему по времени. Осталось дождаться, пока соберется группа, а там уже будем посмотреть, как оно пойдет  :hat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума