Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-14 08:05:01

Анон

D&D, GURPS и прочие НРИ

На форуме уже есть тема для обсуждения вообще всех настольных игр, а также тема токсичных ролевиков, в которой можно пожаловаться на сопартийцев. В этой же теме предлагаю поговорить обо всем остальном, связанном с НРИ.
Преимущества и недостатки различных игровых систем, нюансы применения правил, удачные билды персонажей и прочее подобное. Также можно поделиться своими историями с игр, обсудить идеи сюжетов и способы их воплощения; высказать мнение о том, какое количество игроков за столом оптимально, каков по-вашему идеальный состав пати и т.д.
Короче, вот он, тред общего обсуждения днд, который аноны периодически ищут.

Родственные треды:
- Поиск соигроков по ролёвкам
- Несовпадение ожиданий от ролевой
- "Токсичных" ролевиков тред
- Настольные игры


#101 2020-09-10 13:45:04

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

если вдруг кто-то желающий найдется

Попробуй написать сюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=463

Отредактировано (2020-09-10 13:46:20)

#102 2020-09-10 20:59:05

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

И это снова анон с простынищами - в этот раз у меня все было готово еще с прошлой сессии, так что новую устроили побыстрее.
Игрок в первый раз после игры попросил поговорить о ней, и вообще трепались весь вечер после этого, так что считаю успехом) Наконец получились некоторые эмоциональные моменты/сцены, горд как слон)
Чем не горд - надо было, наверное, поточнее линию улик к убийце обозначить, игрок тупил немного, но и я не все предусмотрел. Мне в этом плане и легче, и сложнее, потому что у меня свой персонаж есть, и с одной стороны - легко через него двигать расследование, а с другой - пиздец сложно это делать аккуратно, и не запутаться в том, что для персонажа в характере выяснить, а что будет бессмысленным метагеймингом. Умаялся, уф.
Энивей, подробности под катом.

Простынища

На этом решили закончить.
Теперь сделаем перерыв на какое-то время, а то я утомился хD Но пока вроде полет нормальный, игроку все нравится) После следующей сессии наконец левелапнемся, тоже весело).

#103 2020-09-11 04:19:05

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

И это снова анон с простынищами - в этот раз у меня все было готово еще с прошлой сессии, так что новую устроили побыстрее.

аноооон! ты очень клевый! Обязательно пиши еще про ваши сессии. Мне просто нравится читать, ну, и вдохновляюсь :evil:

#104 2020-09-11 05:25:10

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

аноооон! ты очень клевый! Обязательно пиши еще про ваши сессии. Мне просто нравится читать, ну, и вдохновляюсь :evil:

Aww, спасибо, анончик)
Писать еще буду - хочется же делиться впечатлениями) Плюс мне это на самом деле помогает упорядочить информацию и в принципе запомнить прошедшие сессии лучше, а то сразу после все как будто в кашу в голове, что помню, что не помню хD Если сесть через несколько часов и попытаться вспомнить по порядку, что делали, и записать - запоминается гораздо лучше)
Так-то мы сессии на диктофон записываем, но когда еще дойдут руки послушать и разбить лицо фейспалмом нафиг от кринжа xD

#105 2020-09-11 07:22:00

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Если сесть через несколько часов и попытаться вспомнить по порядку, что делали, и записать - запоминается гораздо лучше)

хорошая мысль. надо будет взять на заметку. но мне сначала надо придумать и подготовить что-то на дольше одной сессии хд

#106 2020-09-11 20:10:34

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Анончики-ДМы, а как вы начали ДМить? Мне бы хотелось попробовать, но не знаю с чего начать и как уговорить людей поводиться у новичка.

Я и группа друзей очень хотели вместе играть, но никто из нас не хотел водить  =D
В итоге я решился и не жалею, уже больше полугода вожу кампанию по книжке. В разгар карантина особенно зашло, хоть так с друзьями время проводить)

#107 2020-09-13 14:10:54

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

вожу кампанию по книжке

по какой книжке?

#108 2020-09-13 14:49:43

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:
Анон пишет:

вожу кампанию по книжке

по какой книжке?

Out of the Abyss
Как оказалось не самый лучший вариант для начинающего ДМа, но мы уже втянулись)

#109 2020-09-13 16:00:36

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Out of the Abyss

Хорошо хоть не Tomb of Annihilation  :lol:

#110 2020-09-13 20:38:29

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Tomb of Annihilation  :lol:

А с гробницей что не так?

#111 2020-09-13 20:43:49

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

А с гробницей что не так?

Считается самым тяжелым модулем пятерки, который нужно проходить будучи очень прокаченным ДМ-ом и игроком. Ну там такая сложность, что ТПК на каждом шагу

#112 2020-09-13 21:53:16

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Гробница - реально приключение для садомазохистов (упивающийся страданиями ДМ и игроки со стопкой запасных персонажей). Анон не даже знает, чем поможет прокаченность игрока, учитывая, что можно потерять даже полностью здорового и хорошо упакованного персонажа, зафейлив всего один бросок или неправильно выбрав из абсолютно одинаковых вариантов.

#113 2020-09-13 22:47:47

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

А кто-нибудь Из Бездны еще водил/играл? Интересно особенно от тех, кто до конца прошел и вышел наконец-то из бездны  =D

#114 2020-09-15 00:38:35

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

рискну репостнуть сюда, а то вдруг в поиск соигроков не все заглядывают.

все тот же мастер, который вечно ищет тут людей на ваншоты, приглашает поиграть в Deadlands. В эту субботу, с 11 до 15 в Локации: ДС, Космодамианская набережная, д. 4/22, корпус Б.
игра - вестерн с элементами мистики (и стимпанка, если игроки пожелают). Будет приключение, навеянное "Поездом на Юму" - ваши персонажи должны будут забрать в пункте А преступника и отконвоировать его пункт Б.

нуб-френдли, можно без опыта настольно-ролевых вообще.
во-первых, будут прегены, во-вторых, при желании я могу помочь сгенерировать персонажа в личке - напишите мне, кем бы примерно хотели играть, и я сделаю вам персонажа.
ищу двух-трех игроков (ранее записавшиеся уже учтены).

заинтересовавшихся прошу писать анону крошка картошка.

#115 2020-09-18 17:25:33

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Ребята кидают кости и смеются.

https://dtf.ru/boardgames/82570-ot-d-d- … u-konventu
https://www.youtube.com/channel/UCETKVT … dSTd2YNaMg

Много ваншотов и мини-кампаний по разным системам, две огромные ДНД-кампании по оригинальному сеттингу, авторская игра про мех в феодальном космосе "Кавалерия", три сезона восхитительного безумия "Кровавых ублюдков" по VtM, обзорчики и советы, но самое главное -  теплая ламповая компания игроков.

:heart2:  :heart2:  :heart2:

Отредактировано (2020-09-18 17:42:37)

#116 2020-09-19 14:28:45

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон или аноны, которые посоветовали Dungeon World, спасибо вам! :iloveyou:
Мне очень понравилась система.
Сегодня поиграли с подругой (я анон-начинающий ДМ, которая играет с подругой). Супер-легкое создание персонажа, а потом поход по заброшенному руднику. Это я для первой сессии выбрала. Совсем без подготовки идти мне было страшно, но все равно многое я придумывала в момент игры.
Подруге очень понравилось, уже спрашивает сможем ли продолжить на следующие выходные. За основу дальше думаю взять Dragon of Icespire Peak, но буду добавлять много своего, зацепок у меня по итогу прилично вышло)))

#117 2020-09-19 16:10:42

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Всегда пожалуйста. Мне в принципе кажется, что пбта в частности и Данжен Ворлд вообще - отличный вариант для начинающих. Да, нет фитов, нет мультикласса, механика максимально деревянная, но зато с ней максимально просто. И, допустим, чтобы рассказать историю, она хороша. Хоть чистую песочницу делай. Может, это ближе к словеске, чем к НРИ, но для меня это не минус.

#118 2020-09-19 22:21:23

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Ребята кидают кости и смеются.

Ты серьезно думаешь, что кто-то Костей не знает, будучи хоть немного в теме ИНРИНРЯ?  O_o

Анон пишет:

три сезона восхитительного безумия "Кровавых ублюдков" по VtM

Унылый треш со стороны игроков, который выезжает исключительно за счет того, что Саша охуенный мастер.
Если уж и советовать что-то от Костей, то это первый сезон Киберпанка и Дельту Грин.

#119 2020-09-19 22:47:28

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Ты серьезно думаешь, что кто-то Костей не знает, будучи хоть немного в теме ИНРИНРЯ? 

я сам таких видел.

по качеству игр ничего не буду говорить, это имхо вс. имхо.

#120 2020-09-21 12:34:29

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Ты серьезно думаешь, что кто-то Костей не знает, будучи хоть немного в теме ИНРИНРЯ?  O_o

Ну я в теме, этих ребят не знаю и знать не хочу, мне не интересны чужие игры. Так что не надо обобщать.

#121 2020-09-21 16:20:23

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Ну я в теме, этих ребят не знаю и знать не хочу, мне не интересны чужие игры. Так что не надо обобщать.

"В теме" - это не сидеть безвылазно на своей кухне с тремя друзяшками, играя в днд, а хотя бы паблики почитывать и быть минимально в курсе повестки хобби.

#122 2020-09-21 16:24:11

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Ты серьезно думаешь, что кто-то Костей не знает, будучи хоть немного в теме ИНРИНРЯ?  O_o

Новичкам в тред лично ты доступ запретил?

#123 2020-09-21 16:26:58

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

"В теме" - это не сидеть безвылазно на своей кухне с тремя друзяшками, играя в днд, а хотя бы паблики почитывать и быть минимально в курсе повестки хобби.

Очень надеюсь, что ты где-то потерял табличку :sacrasm:

#124 2020-09-21 16:28:27

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Хобби большое. Я вот просиживаю штаны во всяких древних обсуждениях Диаспоры или кампейны по Майнджаммеру и обсуждения по ним читаю. Русские подкасты втм банально слишком далеко. Так что все можно советовать, главное, не замыкаться и не считать, что кто-то обязательно читает паблики ВК.

#125 2020-09-21 16:30:32

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Повестка хобби, боже мой...  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума